3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Тест на заморозку :-)

slov
post Jan 12 2003, 20:54 
Отправлено #16


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Iskander слушай у меня тож казус вышел человек мне скидывал смс несколько я не получил и в результате мы встретились на следующий день (вообще ни чего срашного просто всё отложилось на пн...) у меня БИ у енго ШГСМ
blink.gif blink.gif blink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Jan 12 2003, 21:13 
Отправлено #17


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



slov
От коммутатора ШГСМ до телефона абонента Билайн бооольшой путь! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jan 14 2003, 08:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Странно но вчера заработали входящие смс с би номеров тоже ... причём пришли и те смс что потерялись в последний день действия карточки ... может ничего и не блокировали а просто Беркут глючил smile.gif
Или они то что за несколько дней скапливается раз в 3 дня высылает smile.gif
Xотя сегодня уже опять не работает smile.gif
Да странно конечно но почему смс c би номеров то прикрыли всё равно за них платит тот кто шлёт их зачем их закрывать то ... А тот у кого заблокрировалась шлёт их сколько хочет ... странно вообщем всё это smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
yakida
post Jan 14 2003, 11:26 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 229



QUOTE
Странно но вчера заработали входящие смс с би номеров тоже ... причём пришли и те смс что потерялись в последний день действия карточки ... может ничего и не блокировали а просто Беркут глючил

Вопрос к спецам Би! Ведь от абонентов БИ сообщения идут через СМСЦ Билайна!
QUOTE
Да странно конечно но почему смс c би номеров то прикрыли всё равно за них платит тот кто шлёт их зачем их закрывать то ... А тот у кого заблокрировалась шлёт их сколько хочет ... странно вообщем всё это

Интересно конешно услышать грамотный ответ специалистов....
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Jan 14 2003, 12:35 
Отправлено #20


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



yakida ,
QUOTE
Вопрос к спецам Би! Ведь от абонентов БИ сообщения идут через СМСЦ Билайна!
,ИМХО это вопрос к спецам обеих компаний. А так обвинять друг друга (ШГСм- БИ, БИ- ШГСМ) можно всю жизнь. Когда все дрязги и споры улягутся и вспомнят и об абонентах все, наверно , утрясется.

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 14 2003, 12:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



У меня 3 дня карточка заморожена (остаток - примерно 6 $). Смски ходят. И в ШГСМ и оттуда.
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jan 14 2003, 15:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Danilov
Те с БИ номеров нормально приходят тоже чтоли ?

А у меня почемуто только с ШГСМ приходят ... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
yakida
post Jan 14 2003, 15:49 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 229



QUOTE
ИМХО это вопрос к спецам обеих компаний

Тут однозначно вопрос к БИ, ведь каждый пользуется своим СМСЦ! И если СМСЦ не отправляет СМСки то чья тут вина определяется однозначно!

Процедура передачи СМС
------
С телефона СМС попадает в СМСЦ, который "разбирает" СМСку и выделяет номер получателя. затем этот номер передается в таблицы маршрутизации коммутатора к которому подключен СМСЦ.
Далее коммутатор определяет VLR в котором находится абонент, устанавливает к нему путь по ОКСу и СМСЦ по этому пути пытается передать эту СМС. (обобщено и описано языком доступным для понимания)
------
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Jan 15 2003, 00:24 
Отправлено #24


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



B52
Не лезь плизз.... если не знаешь...
Короче не встревай! Сами разберутся!
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Jan 15 2003, 00:27 
Отправлено #25


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



yakida
Не ты первый об этом намекал.... biggrin.gif
Жаль что от Би-Ч все это не зависит................... скоро коммутатор с smsc?
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jan 15 2003, 09:07 
Отправлено #26


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Iskander
QUOTE
Не лезь плизз.... если не знаешь... Короче не встревай! Сами разберутся!

Хм... однако давно ли ты тут был модератором Саша?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Jan 15 2003, 09:40 
Отправлено #27


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Iskander
QUOTE
Не лезь плизз.... если не знаешь...
Короче не встревай! Сами разберутся!
, когда страдают абоненты обоих компаний стараться помочь им должны оба техотдела. Ну это если компания хочет , чтоб ее считали заботящейся о СВОИХ абонетах.Или я не прав?

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jan 15 2003, 11:03 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Мдя всё перешло во флейм ...
Так может кто-то из работников БИ сказать однозначно должны ли приходить смс отправленные с телефонов БИ и других операторов на заблокированные (но с не нулевым остатком на счёте) номера ? А так же отправка смс с заблокированных номеров ?

думаю после ответа на этот вопрос тему можно закрыть !
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jan 18 2003, 09:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Активировал вчера карточку и сижу досих пор без входящий смс от БИ номеров sad.gif
Звонил 611/622 там меня сначало посчитали за тормоза и предложили очисть входящие смс smile.gif потом как всё объяснил сказали что доп услуги включаются через полчаса - час после активации (хотя мне кажется это должно было быть в следущее списание денег за смс которое происходит чуть ли не раз в день) ... типа деньги ещё не дошли обещали чёт там перегрузить и типа через скоро будет работать ... но уже утро и ничего не работает smile.gif теперь на попытку отправить смс с би на мой номер выходит "сейчас сообщение на прошло" ... c ШГСМ и аськи приходят smile.gif ... вот так вот smile.gif .... да в тему 3 цента которые оставлись нормально разморозились smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jan 18 2003, 10:32 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Гы чёт круто там глюкануло на региональном смс центре ... в службе поддержки ничего не могут сделать smile.gif c московского смс центра всё заработало (с бионлайн +79037011111) а с местного (+7037011120) даже отправить не даёт smile.gif на мой номер ... мдя обещали исправить тока фиг знает когда будет теперь ... мдя где найдёшь где потеряешь в шгсм приходилось всю трубу перегружать в БИ смс smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: