5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Всероссийская акция "Библионочь" , в Национальной библиотеке

Signor
post May 19 2016, 23:06 
Отправлено #61


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Донцова, конечно, хороша, но литературе нужны массы, если мы хотим её возвысить (литературу). Ну, к примеру, написал я рассказ один, отнёс было в Дом печати для показа, мне сказали, что есть один человек, который занимается этим, но он дома работает. Ладно, думаю, напишу ему онлайн, отправлю... Так и сделал вчера. Жду пока.. Вопрос такой возникает: а мы вообще хотим развивать творчество литературное среди населения или как?!.. Почему у нас на всю республику рукопись оценивает 1 человек?!.. а если не один, то где тогда остальные?!... Помогите новичку кто может и хочет smile3.gif

Сообщение отредактировал Signor - May 20 2016, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 20 2017, 16:47 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 969



Чувашия опять присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Традиционно библиотеки республики подготовят интересную программу для любителей чтения. В этом году акция пройдет под девизом «Новое прочтение».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В Национальной библиотеке «Библионочь» решили посвятить теме ГТО с оригинальной расшифровкой «Главное – творческая обстановка!». Начало мероприятий 21 апреля в 18:00. Пришедших ждут интеллектуальные конкурсы с призами, в числе которых 12 абонементов в фитнес-клуб на 1 месяц.

Чувашская детско-юношеская библиотека ждет гостей 21 апреля в 16:00. В программе «Новое прочтение - детям с увлечением!» - выступления детских танцевальных и музыкальных коллективов Чебоксар.

Специальная библиотека имени Льва Толстого на «Библионочь» пригласила сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашии и Всероссийского добровольного пожарного общества. Вместе они организовали выставку творческих работ «Сюжеты вдохновения». Начало программы 21 апреля в 16:00.

Праздничные мероприятия в рамках Всероссийской акции пройдут 22 апреля и в городских библиотеках. Время работы площадок – с 15 до 22 часов. Основными площадками «Библионочи» в Чебоксарах стали:
Центральная городская библиотека им. В. Маяковского,
библиотека им. К. Чуковского,
библиотека им. А. Пушкина,
библиотека им. М. Сеспеля,
библиотека им. Л. Агакова.


Сообщение отредактировал Новости - Apr 20 2017, 16:49

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Apr 18 2018, 09:29 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 969



В пятницу и субботу Чебоксары присоединятся к акции «Библионочь-2018»

В этом году тема Всероссийской акции – «Магия книги», также «Библионочь» посвящена 200-летию со дня рождения русского писателя Ивана Тургенева.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Во всех регионах России 20 и 21 апреля пройдет порядка 2000 мероприятий. Большая часть чебоксарских библиотек распахнет свои двери 20 апреля и порадует горожан необычными мероприятиями.

Основной площадкой акции станет Центральная городская библиотека им. В. Маяковского.

В отделе отраслевой литературы состоится творческая гостиная «Карандашная графика» с художником-иллюстратором Владимиром Коноваловым. Участники мастер-класса научатся рисовать карандашом, используя схемы, развивая фантазию и внимание. В 18:00 гостей ожидает квест-игра «Загадки Шерлока Холмса». В 19:00 стартует игротека «Поиграй со мной»: будут представлены самые разнообразные игры и развлечения.
Отдел детской литературы приглашает на Большую Книжную тропу всех, кто любит приключения и творчество Фенимора Купера и Майн Рида. Это удивительное путешествие – в самое сердце Северной Америки, в прерии, туда, где живут настоящие индейцы. Всех, кто придет в костюмах, ждет сюрприз. В мастерской радости можно будет познакомиться с древнейшим искусством рисования на воде «Магическое Эбру», которое совершенно не похоже на привычную живопись и на первый взгляд кажется чудом. Шоу головных уборов «От панамы до банданы» познакомит с необычными шляпами, шляпками, шапками литературных героев. Состоятся дефиле и фотосессия в понравившемся головном уборе.
Отдел медиатеки приглашает всех на концерт «Весна, поэзия, любовь» (концертмейстер Валентина Мельник, класс преподавателя Надежды Даниловой).
В отделе художественной литературы откроется литературный салон «Весенние мотивы».

Основной темой Библионочи в библиотеке им. Л. Агакова станет «Книжное зазеркалье».

«Тайны прочитанных книг» – квест-игра. Команда получит путеводную карту, с помощью которой и совершит маршрут по парку Победы. «Читаем во весь голос» – чемпионат по чтению вслух. Участники Библионочи будут читать вслух на время и без подготовки выбранные библиотекарями отрывки из книг. Компетентное жюри оценит технику и артистизм чтения. «Театральная феерия в библиотеке» – книжный театр. Ребята продемонстрируют сцены из сказки «Бременские музыканты». «Любовь к поэзии» – литературно-музыкальный вечер. Коллектив татарской народной песни «Ялкын» исполнит песни на слова русских и татарских поэтов. «Магия чисел в литературных произведениях» – литературная игра. Читатели примут участие в викторине, где будут определять значения чисел в литературных произведениях. «Я и библиотека» – селфи-шоу. Участники мероприятия смогут сделать селфи в библиотеке на фоне стеллажей, сфотографироваться с любимой книгой.

В библиотеке им. Л. Кассиля состоится библиовечеринка «Магия сказочной ночи».

Юных книголюбов ждет литературная конкурсно-игровая программа. Все желающие смогут попробовать отгадать загадки и ответить на вопросы викторины, расшифровать ребусы-загадки с названиями любимых книг и фильмов. Для любителей делать что-то своими руками будет возможность смастерить поделки из бумаги на память о Библионочи. Для любителей игр – настольные и напольные игры. А для начинающих художников – раскраски и мастер-класс по рисованию сказочных персонажей.

В библиотеке им. В. Чаплиной подготовили насыщенную программу под названием «Вечеринка в стиле фэнтези». Здесь на празднично-магическом мероприятии гости будут преодолевать препятствия вместе с главными героями – библиотекарями!

Прежде чем отправиться в опасное и захватывающее путешествие, участники пройдут проверку на готовность и знание магических миров (игра-викторина «Литературный аукцион»). В Тайной комнате (в книгохранении) странников будет ждать урок защиты от тёмных искусств, который ведет профессор Макгонагалл. В Запретном лесу команды изучат фантастических зверей и места их обитания по фантастическим произведениям. В Норе хоббита гостей примет Бильбо Бэггинс, у которого накопилось много волшебных эльфийских колец. В Лавке Олливандера каждому участнику предлагается осуществить мечту детства и изготовить волшебную палочку своими руками с помощью красок, перьев, бусин, блесток, пластилина и других материалов.

Развивающие игры-викторины «Тайны. Клады. Приключения» ожидаются в библиотеке им. А. Барто.

В программе: неординарная выставка «Герои книжек в гости к нам», знакомство с новыми книжными изданиями, селфи с книгой «Я с книгой открываю мир».

В Национальной библиотеке Всероссийская акция «Библионочь-2018» состоится в субботу 21 апреля.

Запланированы такие крупные мероприятия: комплекс «Интеллектуальное ГТО», чемпионаты по скорочтению и по чтению вслух «Открой рот», поэзоконцерт «Ароклион», юбилейный V кубок Библионочи по-спортивному «Что? Где? Когда?», литературный салон театра книги «Женитьба Бальзаминова», а общероссийскую концепцию «Магии книги» поддержат разнообразные площадки с «волшебным уклоном».
А также: природный портал «Абырвалг», интерактивная экскурсия по древним фолиантам «Листая века», «Маленькие истории волшебной лампы» (для самых юных гостей), эксклюзивные визиты в самые таинственные отделы библиотеки – книгохранение и сектор консервации и реставрации.
Кроме того, в продолжение события будут организованы квесты, увлекательные игры, творческие мастер-классы и магические опыты с Научным шоу профессора Николя.
Начало мероприятий в 16:00


Сообщение отредактировал Новости - Apr 18 2018, 09:43

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
ПикаНора
post Apr 18 2018, 10:08 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 056



Почему у нас не библиоНОЧЬ, а библиоВЕЧЕР? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Doki702
post Apr 19 2018, 02:20 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 97
Из: Чебоксары



Цитата(ПикаНора @ Apr 18 2018, 10:08)
Почему у нас не библиоНОЧЬ, а библиоВЕЧЕР? unknw.gif
*

Тоже задумывался над этим вопросом, когда вчера ходил в библиотеку. Библиотекекарь вразумительного ответа так и не дала.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 18 2019, 18:00 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 969



19 и 20 апреля Чувашия присоединится к Всероссийской акции «Библионочь-2019»

Восьмая всероссийская акция «Библионочь» состоится 20 апреля, ее тема – «Весь мир театр!» выбрана в связи с идущим в России Годом театра. В акции примут участие 2,5 тысячи учреждений культуры по всей стране.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чувашия также присоединится к «Библионочи»: многие библиотеки подготовили обширную программу.

Национальная библиотека

Мероприятия в рамках акции стартуют 19 апреля в 17:00. Будет организован показ театральных постановок: воспитанники Чебоксарской детской школы искусств № 1 представят водевиль Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца»; библиотекари – участники «Театра книги» покажут постановку «Возвращаясь к Гоголю»; пройдет видеотрансляция балета «Сарпиге» в постановке Театра оперы и балета; также покажут представления по любимым сказкам «Курочка Ряба», «Колобок», «Репка» и экологические сказки, кукольную инсценировку «English,Theatre & Kids».

Кроме того, гостей ждут театральная встреча, посвященная талантливой актрисе, театроведу, прозаику Тамаре Владиславовне Петкевич; презентация книги заслуженной артистки Чувашии Надежды Кирилловой; парламентские дебаты на тему театра; отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот»; поэтическая декламация «Литературное караоке»; кастинг в студию «Ералаш Чебоксары».

Также запланированы различные игры, викторины, мастер-классы и экскурсии в «закулисье библиотеки».


Объединение библиотек города Чебоксары

«Библионочь» начнется 20 апреля в 16:00. Главным участником праздника станут известные актеры ТЮЗа им. М. Сеспеля.

Мастер-классы по гриму и актерскому мастерству проведут заслуженный артист РФ Василий Павлов, народная артистка ЧР Лидия Назарова, заслуженная артистка ЧР Ирина Архипова, актеры Алина Зайцева, Дмитрий Петров, Владимир Свинцов.

Маленьким зрителям покажут отрывок из музыкальной сказки «Золотой цыплёнок», школьникам – отрывок из спектакля по повести Элинор Портер «Поллианна».

Самых активных и любознательных будут ждать в театре импровизации «НаМаячим», где лауреат Государственной премии ЧР в области литературы и искусства, хореограф и артист Андрей Сергеев вместе с участниками создаст волшебное действо, в котором никто не останется зрителем.

Таинственный театр теней «Экспромт» приглашает посмотреть музыкальную сказку «Гуси-лебеди», а затем самим стать участниками представления и раскрыть свои артистические и режиссерские таланты.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Премьера «Библионочи-2019» состоится 19 апреля в 15:00. Творческая мастерская Алексея Болдырева «Всё об актерском мастерстве» раскроет секреты, которые помогут зрителям развить в себе актерские способности и увереннее чувствовать себя на сцене.

Специальным гостем библиотеки станет благотворительный театр «Седьмой лепесток». Юных зрителей ждет кукольный спектакль и встреча с любимыми сказочными героями.

Выставочная экспозиция «Играющая кукла» Чувашского государственного театра кукол представит многообразие театральных кукол и подчеркнет уникальность каждой из них. Для тех, кто не боится темноты и любит читать сказки, будет представлена реалити-сказка «В темноте герои оживают». Гостей библиотеки встретят ведущие актеры театра Карабаса-Барабаса – литературные герои сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого

19 апреля библиотека уже в восьмой раз присоединится к акции «Библионочь».
На библиотечной площадке библиоэнкаунтер «Повелители волшебных ключей» юные охотники за QR-кодами, вооружившись смартфонами, оснащенными программой для чтения QR-кодов, отправятся на интерактивную командную реальную игру. Маршрут библиотечных бродилок охватит всё пространство библиотеки.

Для любителей поэзии ученики Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предоставят поэтическую акварель «Изящной лирики перо».

Большим литературным событием в этот день станет встреча с чувашской поэтессой Раисой Воробьевой, которая выступит с презентацией своей книги «Чарусӑр ҫерҫисем» («Шумные воробушки»), изданной шрифтом Брайля в спецбиблиотеке на чувашском и русском языках.

В зоне поэтической релаксации у свободного микрофона смогут выразить свои мысли, проявить творческие способности и просто высказаться незрячие самодеятельные поэты.

Все, кто заглянет в сектор тифлотехнических средств и автоматизации, смогут узнать о современных технологиях, помогающих незрячим людям «видеть» то, что происходит на сцене или экране с помощью тифлокомментирования.

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина (Новочебоксарск)

Мероприятия пройдут 19 апреля в 18:00. В программе для взрослых участников акции – спектакль «Дочь русского актера» по пьесе-шутке П. Григорьева. Детей ждет игровая импровизация «Катя и лиса» и мастер-класс «Театральные поделки».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Apr 18 2019, 18:52 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



А причем здесь ночное время суток? Не могу сообразить...
Profile CardPM
  -1/+3  
Coltrain
post Apr 19 2019, 02:42 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 307



Цитата(MIDLAND @ Apr 18 2019, 18:52)
А причем здесь ночное время суток? Не могу сообразить...
*

В этой стране думать не положено
Profile CardPM
  -2/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения