2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как МОЖНО наказывать воспитанников?

blondilla
post Jun 28 2013, 18:42 
Отправлено #1


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



В свете горячих дебатов по поводу прав детей и вожатых, мне кажется пора прикрутить опрос с вариантами цивилизованных наказаний для провинившихся детей.
Предлагайте свои варианты - как можно наказать хулиганящих детей, не нарушая УК и не ломая психику самим детям и их родителям.
Все оскорбления и телесные наказания - естественно ТАБУ.
"Ноги" здесь тынц

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 28 2013, 18:44

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 28 2013, 18:44 
Отправлено #2


***

Сообщений: 12 110



blondilla, когда на пересменке среди ночи нас мальчики мазали пастой это увидели вожатые, то мальчики эти потом отжимались по 20 раз перед корпусом каждый и мели территорию не в свою смену (для этого занятия). по-моему вполне нормальное наказание. ну, палату от пасты тоже они отмывали, тк угваздали пол.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Jun 28 2013, 18:46 
Отправлено #3


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(крошка @ Jun 28 2013, 19:44)
blondilla, когда  на пересменке среди ночи  нас мальчики мазали пастой  это увидели вожатые, то мальчики эти потом отжимались по 20 раз перед корпусом каждый и мели территорию не в свою смену (для этого занятия). по-моему вполне нормальное наказание. ну, палату от пасты тоже они отмывали, тк  угваздали пол.
*

Ну так и с отжиманиями можно тАААк перестараться тынц Потому что некоторые вожатые меры не знают...

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 28 2013, 18:49

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 28 2013, 18:48 
Отправлено #4


***

Сообщений: 12 110



blondilla, не думаю что озвученное количество отжиманий может довести до потери сознания, там никто его не терял, был бодр и весел на утро.
К тому же я не знаю как сейчас, но мы все походили медкомиссию перед отправкой в лагерь и вожатые были поставлены в известность у кого там чего из их отряда. всё это было в суровые девяностые.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 28 2013, 18:56 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(крошка @ Jun 28 2013, 19:48)
мы все походили медкомиссию перед отправкой в лагерь и вожатые были поставлены в известность у кого там чего из их отряда.
*

Если бы всё было так легко и просто, люди, считающиеся здоровыми, не умирали бы "вдруг"... Как работник скорой помощи с очень большим стажем вам это говорю yes.gif А потом родители и родственники рыдая, говорят - как же так, он ведь был совершенно здоров...

Но говоря, например, об отжиманиях, я имела в виду перегибание палки - когда вожатый не знает меры.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 28 2013, 18:57

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Harrelit
post Jun 28 2013, 19:02 
Отправлено #6


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(крошка @ Jun 28 2013, 19:44)
blondilla, когда  на пересменке среди ночи  нас мальчики мазали пастой  это увидели вожатые, то мальчики эти потом отжимались по 20 раз перед корпусом каждый и мели территорию не в свою смену (для этого занятия). по-моему вполне нормальное наказание. ну, палату от пасты тоже они отмывали, тк  угваздали пол.
*

Это в далёкие советские времена было нормально, помню меня с соседями по комнате отправили на 20 кругов за то что не ложились во время спать и ничего, нормально.
А сейчас дитяти устануть и родителям плакаться будут. Если родитель норм., то хорошо, а если курица которая сыночка из под крылышка не выпускает, то может и в органы обратиться, а потом доказывай что не верблюд...

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/+4  
lulu
post Jun 28 2013, 19:02 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 444



когда я была вожатой и мои детки ни в какую не хотели спать, то они у меня приседали или отжимались. энергия в нужное русло уходила. никто не жаловался. после, правда, всем желала споки ночи и целовала в лобик. телячьи нежности, так сказать....

--------------------
я всегда по - дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 28 2013, 19:06 
Отправлено #8


***

Сообщений: 12 110



Ushastiki, ну середина девяностых это уже не советские времена, со всем написанным дальше я согласна.
если кто то там не ложился спать после отбоя,то даже не помню чтобы как то наказывали. наказывали именно за шалости - за пасту по всей палате, за ёжиков насравших в тумбочке, за то что кто то дрался.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Harrelit
post Jun 28 2013, 19:09 
Отправлено #9


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(крошка @ Jun 28 2013, 20:06)
Ushastiki, ну середина девяностых это уже не советские времена, со всем написанным дальше я согласна.
*

Да, чё то немного ошибся. В последний раз был в лагере в 1993г, уже не СССР, но простой люд по инерции жил ещё теми ценностями и понятиями о том что хорошо и что плохо.

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 28 2013, 19:09 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(крошка @ Jun 28 2013, 20:06)
за ёжиков насравших в тумбочке,
*

Это ещё что такое? biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 28 2013, 19:11 
Отправлено #11


***

Сообщений: 12 110



Цитата(blondilla @ Jun 28 2013, 20:09)
Это ещё что такое?  biggrin.gif
*

ну любили у нас мальчики в палату ёжика принести, а чтоб уборщица не ругалась на время в тумбочку его сунуть.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
moreenko
post Jun 28 2013, 19:35 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 109



мне кажется, что мальчишкам в пубертате самое то отжаться раз 15, хотя елси вожатые спокойные и а ночь просто состоится отрядный огонек, то действует как успокоительное.
Profile CardPM
  0/0  
Brendan
post Jun 28 2013, 22:30 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 184



А кроме отжиманий что ещё есть?

Сообщение отредактировал Brendan - Jun 28 2013, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
tanya_
post Jul 9 2013, 13:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 284



В моем некогда любимом лагере "Орбита", которого уже нет, в советские времена наказывали так.
Во-первых, всех провинившихся записывали в специальный черный список. И дети из этого список перед всеми стояли на линейке и их ругал начальник лагеря, грозный дядя - учитель математики. Называл пофамильно каждого.
Все жутко боялись попасть в этот черный список. (Моя сестренка однажды попала, стояла там с бледным лицом).
Во-вторых, хулиганов наказывали так - они должны были в директорской до упора решать задачи по математике.
Начальника все уважали и боялись, даже вожатые. Он "жил" лагерем...
smile3.gif

Сообщение отредактировал tanya_ - Jul 9 2013, 14:00
Profile CardPM
  0/+6  
Ralf
post Jul 30 2013, 23:48 
Отправлено #15


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



никогда физические упражнения не заставлял делать детей, мало ли у кого что со здоровьем.
как-то хлебом игрались в столовой, потом писали сочинение на тему "хлеб всему голова" biggrin.gif

ну а вообще, конечно мало рычагов воздействия на детей в лагере. Хорошо когда дети нормальные и адекватные, но всякие бывают, и не только дети, а родители..

Сообщение отредактировал Ralf - Jul 30 2013, 23:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения