Ответить Создать тему

Airbus A330 (-200, -300)

ТЧ З-СИБ
post Apr 15 2013, 13:46 
Отправлено #1


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Дальнемагистральные самолёты семейства А330.

Airbus A330-200

Присоединённое изображение

В основном на дальних маршрутах: в Лос-Анджелес, Гавану, иногда в Нью-Йорк.

Airbus A330-300

Присоединённое изображение

Более вместительны чем А330-200, но работают на маршрутах меньшей дальности, чем -200е: Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Гонконг.

Делитесь впечатлениями о полётах.

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Apr 15 2013, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
frw
post May 13 2013, 16:43 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Летал пару лет назад на аэрофлотовских VQ-BBE и VP-BLY. Очень приятные впечатления от качества салона, подборки аудио-видео программ и от самолета вообще. Полеты продолжались около 12 часов но в экономе совсем не чувствовал тесноты. Правда, справедливости ради, оба полета просши на крайних рядах - а два места при одинаковых прочих всегла просторнее, чем три.

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+1  
ТЧ З-СИБ
post May 13 2013, 16:49 
Отправлено #3


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Летал на VQ-VEK и VQ-BCV, эконом. Поместился нормально smile3.gif Один из главных плюсов, считаю, наличие рядов по 2, а не по 3 сиденья в ряд.

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - May 13 2013, 16:49
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post May 14 2013, 08:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 454



Летал айробусами, но на других моделях, главный положительный плюс, абсолютно не трясет. smile3.gif А вот на счет кресел, был разочарован (по сравнению с боингом) показались неудобными, тесноватыми (с моим высоким ростом), да и экран был староват (опять же сравниваю с боингом) и сенсорные нажатия получались с трудом...

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
frw
post May 14 2013, 10:21 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Цитата(Мазур @ May 14 2013, 09:13)
Летал айробусами ... абсолютно не трясет.
*


Хоть тряска и мало зависит от типа самолета.. скорее от размера - но сам недолюбливаю боинги 737-200(300,400,500) с прямым крылом в отличие от тех же боингов 737NG. smile3.gif предрассудки, конечно... но это уже на подсознательном уровне - если есть возможность выбрать рейс на А или В(NG), пусть и дороже, но полечу на нем.
Вообще же в наших широтах самое неприятное, в смысле тряски, время для полетов - опять же по опыту - весна. Когда стаял снег, земля быстро нагревается, а приземный воздух еще холодный и, соответственно, мощные восходящие потоки. Тогда даже при тихой и малооблачной погоде бывает, что потряхивает непрерывно и час и два..

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post May 14 2013, 11:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата(frw @ May 14 2013, 11:21)
Хоть тряска и мало зависит от типа самолета..
*


Ну, честно, не специалист в данном вопросе, сужу чисто по своему ощущению, сравниявая с боингами. smile3.gif По внешнему виду понравился Airbus A380. Махина еще та biggrin.gif

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post May 14 2013, 12:56 
Отправлено #7


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Каждый год летаю в Тайланд на Airbus a330-200
Большой такой самолетик smile3.gif Хотелось бы на 2х этажном боинге полетать, но видимо в Аэрофлоте нет их.
А по поводу тряски этого самолета, ну бывает, потряхивает. Но заметил одну вещь, на более маленьком самолете больше трясет.

Сообщение отредактировал MaximVit - May 14 2013, 12:57

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post May 19 2013, 15:10 
Отправлено #8


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(MaximVit @ May 14 2013, 13:56)
Каждый год летаю в Тайланд на Airbus a330-200
Большой такой самолетик  smile3.gif Хотелось бы на 2х этажном боинге полетать, но видимо в Аэрофлоте нет их.
А по поводу тряски этого самолета, ну бывает, потряхивает. Но заметил одну вещь, на более маленьком самолете больше трясет.
*

Летал очень мало. Если сравнивать с вами, то можно сказать, что и не летал вообще... biggrin.gif
Вылетали (с небольшой компанией) как-то из Анталии на ИЛ-86. Так при наборе высоты так стало трясти, и это на высоте "птичьего полёта", лично я подумал: "Усё, здравствуй Земля Турецкая..." rofl.gif
Трясло, наверное, с минуту, не меньше. Да так, что пришлось вцепиться в подлокотники.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post May 19 2013, 15:43 
Отправлено #9


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(killgen @ May 19 2013, 16:10)
Летал очень мало. Если сравнивать с вами, то можно сказать, что и не летал вообще...  biggrin.gif
Вылетали (с небольшой компанией) как-то из Анталии на ИЛ-86. Так при наборе высоты так стало трясти, и это на высоте "птичьего полёта", лично я подумал: "Усё, здравствуй Земля Турецкая..."  rofl.gif
Трясло, наверное, с минуту, не меньше. Да так, что пришлось вцепиться в подлокотники.
*

Эти модели сравнивать наверное нельзя ph34r.gif


--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post May 19 2013, 16:05 
Отправлено #10


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(MaximVit @ May 19 2013, 16:43)
Эти модели сравнивать наверное нельзя  ph34r.gif
*

Ну не знай, не знай... По "ТТХ" они почти близнецы-братья...
Только вот ИЛ топлива "кушает" существенно больше.
Вы ж написали
Цитата(MaximVit @ May 14 2013, 13:56)
... Но заметил одну вещь, на более маленьком самолете больше трясет.
*

Вот, типа, я и попытался возразить, что конкретно трясёт не только "мелочь". Но, если Airbus a330-200 и ИЛ-86 для вас "мелкие", то увы, мне возразить нечего... unknw.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post May 19 2013, 16:49 
Отправлено #11


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(killgen @ May 19 2013, 17:05)
Ну не знай, не знай... По "ТТХ" они почти близнецы-братья...
Только вот ИЛ топлива "кушает" существенно больше.
Вы ж написали

Вот, типа, я и попытался возразить, что конкретно трясёт не только "мелочь". Но, если Airbus a330-200 и ИЛ-86 для вас "мелкие", то увы, мне возразить нечего...  unknw.gif
*

Да, теперь я уловил суть диалога good.gif Думаю по поводу тряски, это раз на раз, или же технические вопросы?

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post May 19 2013, 17:19 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 15 815



https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=5345674

Не летал, сабж - аналог B-767

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 21 2013, 11:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



В прошлом году летали в Грецию, и в обе стороны на Airbus греческой компании (вроде был 320). Самолет отличается от боинга, я лучше перенес взлет/посадку, а сами полеты были комфортнее, я бы сравнил с поездкой в современном комфортабельном автобусе.
Отдельный разговор о салоне, технических мульках в виде периодически появляющихся мониторах под потолком, ну и сервис соответственно иной smile3.gif
Стало интересно, а на каком самолете полетим нынче? Осталось ждать немного, 2 недели smile3.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post May 29 2013, 19:36 
Отправлено #14


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(orbit-1245 @ May 21 2013, 12:08)
В прошлом году летали в Грецию, и в обе стороны на Airbus греческой компании (вроде был 320).
*


Ну так речь об А330, который в 1.5 раза больше и вместительнее 320-го!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 30 2013, 17:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



Цитата(orbit-1245 @ May 21 2013, 12:08)
Стало интересно, а на каком самолете полетим нынче? Осталось ждать немного, 2 недели
*

и нынче на 320-м
Цитата(Valeriy @ May 29 2013, 20:36)
Ну так речь об А330, который в 1.5 раза больше и вместительнее 320-го!
*

Valeriy,
ну, если мне комфортно даже на 320-м, представляю себя на 330-м! когда-нибудь и на нем полетаю! yes.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения