9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Пенсионерке пригрозили Уголовным кодексом за телеграмму Путину , за то что отправили президенту свои надбавки к пенсии

salex
post Apr 16 2013, 23:01
Отправлено #91

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(efim @ Apr 16 2013, 17:29)
Знаете ли, время само все снова поставило на свои месте. В сегодняшней экономике страны доля госрегулирования и госзаказов (как, в общем-то, и в США) довольно значительна, и определяет экономическую активность в большинстве отраслей (как и в США).
*

до следующего падения цены на нефть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 16 2013, 23:03
Отправлено #92

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 15 2013, 23:06)
Открой границы, завалят. Что и случилось в 91м. Свои заводы встали, потому что тот кал что они клепали не нужен был даже самим. Просто факты, понимаю что свербит от их правдивости.
*

Забыла добавить... Если не было спроса на нашу продукцию, то тогда как некоторые предприимчивые наши челноки в 90 годах сбагривали в Польше товары народного потребленя советского происхождения: калоши, водка, куханные принадлежности (кофемолки, мясорубки, сита и т.д) и т.п.??? И раскупали этот товар там как горячие пирожки, у меня есть знакомые которые этим промышляли тогда.

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Apr 16 2013, 23:11
Отправлено #93

new member

Цитата(Святослава @ Apr 17 2013, 00:03)
Забыла добавить... Если не было спроса на нашу продукцию, то тогда как некоторые предприимчивые наши челноки в 90 годах сбагривали в Польше товары народного потребленя советского происхождения: калоши, водка, куханные принадлежности (кофемолки, мясорубки, сита и т.д) и т.п.??? И раскупали этот товар там как горячие пирожки, у меня есть знакомые которые этим промышляли тогда.
*

где они теперь? большинство в 90-е ушло на с черкизона на ярмарку, а там кто как себя повел. знаю, до сих пор парфюм возит, тоже бизнес ) че там кому нужно наше, забыли херову тучу водок и ликеров, привезенных обратно.

Сообщение отредактировал trasher - Apr 16 2013, 23:12

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
Hamlet
post Apr 17 2013, 08:40
Отправлено #94

hamlet

Если все же вернуться к теме, то (можете закидать меня камнями) я считаю, что уровень пенсий сейчас у нас достаточно высокий в сопоставлении со средней зарплатой. Если, конечно, исключить при таком сравнении Москву и северные регионы, где зарплаты значительно выше средних по России, особенно в провинции.

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/+1  
nital
post Apr 17 2013, 08:55
Отправлено #95

Активный

Цитата(Hamlet @ Apr 17 2013, 09:40)
Если все же вернуться к теме, то (можете закидать меня камнями) я считаю, что уровень пенсий сейчас у нас достаточно высокий в сопоставлении со средней зарплатой. Если, конечно, исключить при таком сравнении Москву и северные регионы, где зарплаты значительно выше средних по России, особенно в провинции.
*

А вот вице-премьер О. Голодец считает, что средняя пенсия в стране должна быть не 9,7 тыс., как сейчас, а 20.
Profile CardPM
  0/+2  
Hamlet
post Apr 17 2013, 08:59
Отправлено #96

hamlet

Цитата(nital @ Apr 17 2013, 09:55)
А вот вице-премьер О. Голодец считает, что средняя пенсия в стране должна быть не 9,7 тыс., как сейчас, а 20.
*

Это прекрасно, только средняя зарплата тогда должна быть 50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 17 2013, 09:04
Отправлено #97

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(Hamlet @ Apr 17 2013, 09:40)
Если все же вернуться к теме, то (можете закидать меня камнями) я считаю, что уровень пенсий сейчас у нас достаточно высокий в сопоставлении со средней зарплатой.
*

Относитесь критичнее к понятию "средний".. сюда входят и госпенсии тоже

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post Apr 17 2013, 09:14
Отправлено #98

hamlet

Цитата(а-Лексеич @ Apr 17 2013, 10:04)
Относитесь критичнее к понятию "средний".. сюда входят и госпенсии тоже
*

Я и пытаюсь относиться критичней, поэтому хотелось бы, например, увидеть статистику по соотношению зарплат и пенсий в сельской местности, городах до 100 тыс. чел., городах от 100 до 500 тыс. чел. и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
21город
post Apr 17 2013, 10:41
Отправлено #99

Активный

Цитата(efim @ Apr 16 2013, 17:29)
Знаете ли, время само все снова поставило на свои месте. В сегодняшней экономике страны доля госрегулирования и госзаказов (как, в общем-то, и в США) довольно значительна, и определяет экономическую активность в большинстве отраслей (как и в США).
*

Как-то неудачно поставило.
У нас больше половины экономики непосредственно является государственной, еще примерно 2/3 оставшейся сильно к государству привязана. Советский Союз не кончался.
Президет который год занимается тарифами на ЖКХ. Лично!!!
Премьер решил разобраться с ритейлом, цены на продукты видите ли задирают. Видимо ВТО виновато?
Президент указами повышает в очередной раз какую-то часть пенсии с .... числа. Оно так и надо, везде так.
Минэкономики занимается проблемами контрафактного алкоголя на прилавках магазинов. Ну а чем еще заниматься минэкономики?
..........
Где еще кроме Белоруссии, Северной Кореи, Кубы, Венесуэлы такое возможно? Список таких стран уже совсем короткий.
А электорат ноет: " Про нас забыли... Нам тоже подайте..."
А "раб на галерах" пашет. ЖКХ, прибавка к пенсии, пособия, компенсации, материнский капитал, посевная( куда без нее), зима!!!! ... весна, половодье, спасти переселить, накормить, построить новое жилье...для пострадавших. Все за счет государства родного. Вот она идеальная модель государства. Другим еще расти да расти до такого ! Общеизвестный факт, любой среднестатистический европеец, японец, американец просто мечтают жить в России.
Profile CardPM
  -2/+2  
demonaz
post Apr 17 2013, 12:33
Отправлено #100

Активный

Цитата(efim @ Apr 16 2013, 09:44)
Против СССР действовали экономические санкции, которые вы никогда не вспоминаете, аргументируя свои комментарии о экономике СССР.
*

Санкции были только на экспорт совсем уж high-end двойного назначения. И не только в Союз. Не сравнится с Ираном, например, у которого не покупают нефть. Так что не на надо тут опрадывать собственную отсталось.

Цитата(efim @ Apr 16 2013, 09:47)
Последствие падения цен на нефть и сырье тех же масштабов, что и в 80-е для нас будут плачевнее.
*

Совершенно верно. К хорошему быстро привыкаешь.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Apr 17 2013, 12:35
Отправлено #101

россиянин

Цитата(21город @ Apr 17 2013, 11:41)
Как-то неудачно поставило.
У нас больше половины экономики непосредственно является государственной, еще примерно 2/3 оставшейся сильно к государству привязана. Советский Союз не кончался.
Президет который год занимается тарифами на ЖКХ. Лично!!!
Премьер решил разобраться с ритейлом, цены на продукты видите ли задирают. Видимо ВТО виновато?
Президент указами повышает в очередной раз какую-то часть пенсии с .... числа. Оно так и надо, везде так.
Минэкономики занимается проблемами контрафактного алкоголя на прилавках магазинов. Ну а чем еще заниматься минэкономики?
*

Сейчас Ссср v2.0. Нужна приватизация, либеральные реформы. Мне нравится Аркадий Дворкович хочу чтоб он был председателем правительства.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 17 2013, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 17 2013, 12:37
Отправлено #102

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 16 2013, 12:12)
Разрешите поинтересоваться, вы в 91 году работали на предприятии?
*

Разрешите поинтересоваться, а вы кем работали? Я прекрасно знаю как вы знаете как надо управлять и предприятием, и страной. Только на деле даже собственной судьбой управлять не умеете.

Цитата(chehlov @ Apr 16 2013, 16:34)
пусть не экспортировали, но ездили, жрали, одевались - все было свое, пусть и во многом говенного качества.
*

Вот оно самое главное!

Цитата(Святослава @ Apr 16 2013, 23:56)
Для окончательного развала Союза конечно и превращения могучей державы в сырьевой придаток.
*

То-то экспорт газа в Европу падает!

Сообщение отредактировал demonaz - Apr 17 2013, 12:43

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/+1  
Gena21
post Apr 17 2013, 13:00
Отправлено #103

россиянин

Цитата(demonaz @ Apr 17 2013, 13:37)
То-то экспорт газа в Европу падает!
*

Вполне может быть что в ближайшем будущем газ в танкерах будут возить в РФ, дешевле чем добывать и транспортировать за 5-6тыс км.

Сланцевый газ начнут массово добывать, РФ будет не удел и сама начнёт покупать его, на нужды крупных городов в европейской части РФ.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 17 2013, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Apr 17 2013, 13:17
Отправлено #104

россиянин

Цитата(21город @ Apr 17 2013, 11:41)
весна, половодье, спасти переселить, накормить, построить новое жилье...для пострадавших. Все за счет государства родного. Вот она идеальная модель государства.
*

В США такого нет, многие американцы готовы к потрясениям(ураганы, смерчи), т.к они там бывают. Думают о себе сами. На готове пикап, в кузове всё на 10-30дней полной автономки.

В РФ очень интересно, если событие не показали по ТВ, значит его и нет. Но в случае больших потрясений всегда жесть, нехватка полевых кухонь, палаток, спасателей.

При больших ЧП, например долбанёт старая АЭС(а их много и им под 30-50лет), сильное землетрясение в европейской части РФ, тут будет очень плохо по причине бардака.

Одно дело выделить 50-100 квартир, другое дело 10-30тыс квартир и переселить и выделить под 500млрд руб.

Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Apr 17 2013, 21:25
Отправлено #105

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(Святослава @ Apr 16 2013, 23:56)
Для окончательного развала Союза конечно и превращения могучей державы в сырьевой придаток.
*

Так это чьи же действия были?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options