9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пенсионерке пригрозили Уголовным кодексом за телеграмму Путину , за то что отправили президенту свои надбавки к пенсии

Gena21
post Apr 15 2013, 20:11
Отправлено #61

россиянин

ХаватьНагилу, РФ не есть что-то уникально в плане ресурсов, вот с эффективными землями в РФ беда.

Если посмотреть на карту Мира и представить, что однажды не будут покупать нефть и газ, а наоборот в РФ будут возить большими танкерами нефть и спг, в СПб и Новороссийск. Из Норвегии, ОАЭ, США и Канады.

Москва конечно будет и СПБ, Сочи, а вот там где холодно вялотекущая деградация, отказ ЖКХ, критическое разрушения дорог, жилых зданий.

О каких пенсиях будет идти речь через 30-40 лет, на этой территории? Северная пустошь где 7 мес лежит снег.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 15 2013, 20:12
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 15 2013, 20:12
Отправлено #62

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 15 2013, 20:57)
Вообще-то и при Союзе так было.
*

Поэтому наверное в 80-ых гг при СССР рубль был дороже доллара, 1 доллар стоил 33-60 копеек примерно wink.gif

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Apr 15 2013, 20:16
Отправлено #63

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 15 2013, 21:12)
Поэтому наверное в 80-ых гг при СССР рубль был дороже доллара, 1 доллар стоил 33-60 копеек примерно wink.gif
*

А как в 80-ых определялся курс пары рубль-доллар?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 15 2013, 20:20
Отправлено #64

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 15 2013, 21:12)
*

Про доллар уже спросили. Скажите, что экспортировал СССР кроме нефти с газом? Оружие своим саттелитам забесплатно тоже не аргумент.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 15 2013, 20:24
Отправлено #65

Активный

Цитата(Gena21 @ Apr 15 2013, 17:07)
США помогли СССР в ВОВ, деньгами, материалами.
*

Это не помощь СССР, а защита своих собственных коллоний от Гитлера. Ленд лиз оплачивался золотом, причем снабжали американцы и Гитлера и снабжали до конца войны. Открытие второго фронта, когда война уже по сути закончилась, повлияло только на раздел зон влияния между СССР и США, а не на исход войны. С такими союзниками и врагов ненадо.

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post Apr 15 2013, 20:57
Отправлено #66

россиянин

Святослава, Ссср проиграл холодную войну и распался, коммунизм в 80-е так и не построили.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Apr 15 2013, 20:58
Отправлено #67

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 15 2013, 21:20)
Про доллар уже спросили. Скажите, что экспортировал СССР кроме нефти с газом? Оружие своим саттелитам забесплатно тоже не аргумент.
*

Технологию непрерывной разливки стали;
Оборудование для автоматизации вэнергетикэ (если вы, конечно, не считаете такие страны, как Греция, Испания, Португалия сателлитами СССР);
Технологии сварки (может, про институт Патона в Киеве Патона слышали когда-нибудь?)
кроме того, насколько я помню, в Космосе "Шатл" ни разу не стыковался с американской станцией, а вот с постсоветским МИРом - десятки раз. И узел стыковки был советский;
Ракетные двигатели поставлялись в США. Ракеты Союз советской разработки выводят в космос нагрузки с территории французской Гвианы.
Ну а они нам, естественно, в силу своей технологической отсталости, взамен могли лишь продовольствие поставлять wink.gif. (wink.gif если уж разводить демагогию, подобную вашей).
Profile CardPM
  0/+3  
Gena21
post Apr 15 2013, 21:03
Отправлено #68

россиянин

Цитата(efim @ Apr 15 2013, 21:58)

Ну а они нам, естественно, в силу своей технологической отсталости, взамен могли лишь продовольствие поставлять wink.gif. (wink.gif если уж разводить демагогию, подобную вашей).
*

При этом население ходило в дрянной одежде и недоедало, стояло в очередях.

А совок выпускал и выпускал кучу неведомой фигни. Хорошо что цены упали на нефть.

Что там в корпусе Бурана? Пивнушка, станция Мир на дне.

Profile CardPM
  -2/+1  
а-Лексеич
post Apr 15 2013, 21:12
Отправлено #69

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(Gena21 @ Apr 15 2013, 22:03)
При этом население ходило в дрянной одежде и недоедало, стояло в очередях.
*

всегда забавляет, когда о жизни в СССР пишут молодые люди, насмотревшиеся НТВ. Это, кстати, и о плохом, и о хорошем..
Курицины рулят smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+3  
Gena21
post Apr 15 2013, 21:19
Отправлено #70

россиянин

а-Лексеич, Вам надо себе думать. Сколько Вам с Ефимом лет? 40-50? Так вот я сомневаюсь что в 65лет т.е через 15-20лет Вам её(пенсию) будут платить. Думайте о себе, а не о Совке. Ведь вспомните мои слова когда нефть будет стоить 40-50уе. А никакой бизнесмен платить налоги 40-50% не будет.

РФ не может снабдить себя основными товарами и услугами. Танки думаю резать будут на металл и сдавать. Через 20лет катастрофический износ дорог, жилых домов(огромные потери тепла), систем ЖКХ, центрального отопления.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 15 2013, 21:23
Profile CardPM
  -1/+1  
а-Лексеич
post Apr 15 2013, 21:28
Отправлено #71

Активный

Цитата(Gena21 @ Apr 15 2013, 22:19)
а-Лексеич, Вам надо себе думать. Сколько Вам с Ефимом лет? 40-50? Так вот я сомневаюсь что в 65лет т.е через 15-20лет Вам её(пенсию) будут платить. Думайте о себе, а не о Совке. Ведь вспомните мои слова когда нефть будет стоить 40-50уе. А никакой бизнесмен платить налоги 40-50% не будет.

РФ не может снабдить себя основными товарами и услугами. Танки думаю резать будут на металл и сдавать. Через 20лет катастрофический износ дорог, жилых домов(огромные потери тепла), систем ЖКХ, центрального отопления.
*

Гена, а я вот не сомневаюсь, ни грамма. Не будут платить, ибо нечем. И о себе думаю, на пенсию не рассчитываю, главное, уйти вовремя, без болезней.

В остальном вы правы, впереди ничего хорошего.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  
Gamen
post Apr 15 2013, 21:34
Отправлено #72

Эксперт

Из: умрудный город

Цитата(Gena21 @ Apr 15 2013, 22:03)

Что там в корпусе Бурана? Пивнушка, станция Мир на дне.
*

Буран уникальная технология, сумел без пилота взлететь и также сесть в полуавтоматическом режиме. Мир продержался на орбите вдвое больше своего запланированного ресурса и стал лабаротарией решений для МКС, и потопили её потому что ну очень она мешала америкосам. А РФ не в состоянии было держать два направления: МКС и МИР.
Да вот пришли крушители(ебн со своей командой) и провозгласили, что всё плохо, прибрали к рукам успешные отрасли(энергетику, ресурсодобывающие и т.п), а народу сказали - живитие как хотите, то бишь выживайте. На этой волне численность населения в 90-е сократилась до минимального значения. Все социальные низовые пороги были достигнуты(по преступности, пьянству, абортам и т.п.).
Ни одно правительство не нанесло своему народу столько ущерба сколько то, которое встало у руля власти в 90-е годы. А нынешние их приемники продолжают этот курс на уничтожение собственной нации, остается догадываться только по чьему велению.
И по-моему мнению, нынешнее правительство даже хуже сталинского.

--------------------
Глаза того не зрят, чего не видит разум.
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом.
Profile CardPM
  0/+4  
девушка в возрасте
post Apr 15 2013, 21:37
Отправлено #73

Активный

Gena21, я так понимаю, что вчера было так плохо, заводы производящие ненужные товары, плохо одевающиеся люди, а сегодня все так хорошо, вместо этих заводов, торговые центры и ночные клубы, и молодежь безработная развлекается. Так здорово, аж плакать хочется.
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post Apr 15 2013, 21:45
Отправлено #74

Активный

Цитата(Gamen @ Apr 15 2013, 22:34)
Буран уникальная технология,
*

были технологии получше Бурана, посмотрите Star Wars General. Part 1, интересно

Сорри за офф

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Apr 15 2013, 21:57
Отправлено #75

россиянин

Цитата(девушка в возрасте @ Apr 15 2013, 22:37)
Gena21, я так понимаю, что вчера было так плохо, заводы производящие ненужные товары, плохо одевающиеся люди, а сегодня все так хорошо, вместо этих заводов, торговые центры и ночные клубы, и молодежь безработная развлекается. Так здорово, аж плакать хочется.
*

Россияне в этом году на автомобили потратят 100млрд уе, на турпоездки 50млрд уе, на Интернет покупки 50млрд уе, и на праздники подарки досуг, клубы в самой РФ 100 млрд уе. Итого 300млрд уе тратят россияне в год.

Много магазинов? Но в них ходят люди и покупают товары.
Много Интернет магазинов? Люди заказывают товары на дом.
Россияне покупают очень много домов в США в пределах 200-300тыс уе.
Очень много курсов английского языка.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 15 2013, 21:59
Profile CardPM
  -3/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options