9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Пенсионерке пригрозили Уголовным кодексом за телеграмму Путину , за то что отправили президенту свои надбавки к пенсии

Gena21
post Apr 17 2013, 21:33
Отправлено #106

россиянин

Цитата(Святослава @ Apr 16 2013, 23:56)
Для окончательного развала Союза конечно и превращения могучей державы в сырьевой придаток.
*

Нефть и газ продают с конца 1960г, когда были построены магистральные трубопроводы. Без них был бы голод, красного проекта небыло бы вообще. А так в 1950-1960г, сельчане отдавали еду, паспортов не имели.

Ссср после ВОВ всегда получал зерно, масло, сыр, мясо. Климат среднегодовая t довольно низкая на большей части для комфортного проживания. Хороших плодородных земель 3%.

Эффективных территорий очень мало, где бы не разрушались дороги, можно было бы жить в тепле.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 17 2013, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 17 2013, 22:45
Отправлено #107

Активный

Цитата(Никифор @ Apr 17 2013, 22:25)
Так это чьи же действия были?
*
Цитата(Gena21 @ Apr 17 2013, 13:35)
Сейчас Ссср v2.0. Нужна приватизация, либеральные реформы. Мне нравится Аркадий Дворкович хочу чтоб он был председателем правительства.
*

У-у-у, как все запущенно-то. Почитайте лучше Михаила Полтаранина (министр печати при Ельцине) "Власть в троитиловом эквиваленте или наследие царя Бориса"

Сообщение отредактировал Святослава - Apr 17 2013, 22:47

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 17 2013, 23:02
Отправлено #108

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 17 2013, 13:37)
Разрешите поинтересоваться, а вы кем работали? Я прекрасно знаю как вы знаете как надо управлять и предприятием, и страной. Только на деле даже собственной судьбой управлять не умеете.
*

А кем я могла работать в 13-15 лет, как вы думаете? Хотелось помочь матери и себе на шмотье как обычно хотят подростки. Поэтому я все это и видела на своей шкуре и ощутила всю прелесть предательства в государственном масштабе. Считаю, что кто не работал в производстве (у станка), тот не должен быть руководителем даже имея триждыфендипоперное образование.

Сообщение отредактировал Святослава - Apr 17 2013, 23:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Apr 18 2013, 09:20
Отправлено #109

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 18 2013, 00:02)
А кем я могла работать в 13-15 лет, как вы думаете?
*

Но определенно всё знаете, ога.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 18 2013, 11:14
Отправлено #110

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 18 2013, 10:20)
Но определенно всё знаете, ога.
*

Под руководством своей мамы я и работала, была одной из многих ее тогдашних подчиненных, она была из среднего звена управления предприятием. Знаю поболее тех, кто не может себе представлять что случилось тогда. Тогда естественно было не понятно, но сейчас-то мне лет поболее, чтобы оценить ситуацию начала 90-ых.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 18 2013, 11:23
Отправлено #111

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 17 2013, 00:03)
Забыла добавить... Если не было спроса на нашу продукцию, то тогда как некоторые предприимчивые наши челноки в 90 годах сбагривали в Польше товары народного потребленя советского происхождения: калоши, водка, куханные принадлежности (кофемолки, мясорубки, сита и т.д) и т.п.??? И раскупали этот товар там как горячие пирожки, у меня есть знакомые которые этим промышляли тогда.
*

«Промышляли» очень правильное слово. Значительная часть денег оседала у перекупщиков, а не на счетах предприятий. Вот в чем беда. Сейчас ничего не изменилось. Перекупщики всех мастей рулят, а реальное производство из-за этого загибается. Покупают картошку за 3 рубля у крестьянина, за 15 продают конечному потребителю.

В идеале в конечной цене товара продаваемого в магазине з/п человека непосредственно его изготовившего должна быть 50%, а не 5% как сейчас. При нынешней копеечной доле з/п в конечной цене товаров нет, и не будет нормального внутреннего спроса и будем мы все больше экспортером мало переработанного сырья и пристанищем гастеров из Таджикистана и прочих дыр
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 18 2013, 11:27
Отправлено #112

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 18 2013, 00:02)
Считаю, что кто не работал в производстве (у станка), тот не должен быть руководителем даже имея триждыфендипоперное образование.
*

В Венесуэле президентом стал бывший водитель автобуса. И кончится это КАТАСТРОФОЙ для этой латиноамериканской страны. Лет через 5-10 результаты управления «президента от станка» проявятся во всей красе…
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Apr 18 2013, 11:32
Отправлено #113

Активный

Инженер 3583
А куда было людям деваться, промышляли конечно в 90-х на перепродаже потому что производство страны умышленно загибали сверху, приходилось как-то выживать. И сейчас перекупщики разных мастей промышляют, но уже потому что государство в лице управленцев нашей страны позволяет это им делать т.к. те промышляют в куда больших размерах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 18 2013, 11:41
Отправлено #114

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 18 2013, 12:32)
Инженер 3583
А куда было людям деваться, промышляли конечно в 90-х на перепродаже потому что производство страны умышленно загибали сверху, приходилось как-то выживать. И сейчас перекупщики разных мастей промышляют, но уже потому что государство в лице управленцев нашей страны позволяет это им делать т.к. те промышляют в куда больших размерах.
*

Я не уверен что производство специально разваливали в 85 – 90е годы. На мой взгляд это следствие руководства мало соображающих старцев в 75-85 гг. До сих пор расхлебываем.

На мой взгляд последний наш адекватный руководитель – Хрущев. Что то пытался делать. Были и ошибки (а кто не ошибается?). А вот брежневский застой – причина последующего краха. Технологии во всем мире шли вперед – а у нас застой.
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Apr 18 2013, 12:22
Отправлено #115

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 18 2013, 12:14)
Под руководством своей мамы я и работала, была одной из многих ее тогдашних подчиненных, она была из среднего звена управления предприятием.
*

Т.е. из тех кто разваливал предприятие. Ах нет, этого не может быть! Мы все белые и пушистые, это кто-то другой виноват!

Цитата(Инженер 3583 @ Apr 18 2013, 12:23)
Покупают картошку за 3 рубля у крестьянина, за 15 продают конечному потребителю.

Что мешает крестьянину самому продавать за 15?

Цитата(Инженер 3583 @ Apr 18 2013, 12:23)
В идеале в конечной цене товара продаваемого в магазине з/п человека непосредственно его изготовившего должна быть 50%, а не 5% как сейчас.

Так было в середине прошлого века, особенно в СССР, могучая промышленность которого с трудом обеспечивала население необходимым. Тогда да, продать проблемой не было. В торговлю зачем-то дуром валили. Потому что не продавать, а чтобы быть самым первым покупателем. Да, дико бы звучало "и давайте мне ещё 50% с каждой проданной палки колбасы". smile3.gif Но нынче времена изменились. Произвести можно что угодно, в каких угодно количествах. И, потому, "и давайте мне ещё 50% с каждой проданной палки колбасы" звучит скорее как неизбежное. Иначе эту колбасу не продашь, её вон скока, завались.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 18 2013, 12:34
Отправлено #116

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Apr 18 2013, 12:41)
Я не уверен что производство специально разваливали в 85 – 90е годы. На мой взгляд это следствие руководства мало соображающих старцев в 75-85 гг. До сих пор расхлебываем.
На мой взгляд последний наш адекватный руководитель – Хрущев. Что то пытался делать. Были и ошибки (а кто не ошибается?). А вот брежневский застой – причина последующего краха. Технологии во всем мире шли вперед – а у нас застой.
*

Ошибаетесь, вам только кажется, почитайте Полтаранина (я писала слегка раньше), в этой книге вся хронология происходивших тогда и по сегодняшние дни событий.

Сообщение отредактировал Святослава - Apr 18 2013, 12:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 18 2013, 12:40
Отправлено #117

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 18 2013, 13:22)
Т.е. из тех кто разваливал предприятие. Ах нет, этого не может быть! Мы все белые и пушистые, это кто-то другой виноват!
*

Компетенция цеховых управляющих не позволяет им нести ответственность за поставку сырья, заключение договоров и т.п., их работа это кадры и производительность труда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 18 2013, 12:51
Отправлено #118

Активный

Цитата(Святослава @ Apr 18 2013, 13:34)
Ошибаетесь, вам только кажется, почитайте Полтаранина (я писала слегка раньше), в этой книге вся хронология происходивших тогда и по сегодняшние дни событий.
*

Ельцин и вся его кодла – прямое следствие неудовлетворительного управления Брежнева и компании. Ельцин с марса прилетел? Нет, из недр КПСС.

В СССР нельзя было ни где занять сколь бы то ни было значимую должность не членам КПСС. Поэтому в КПСС вступали не по идейным соображениям, а по меркантильным, шкурным. Со временем численность подобных типов превысила критический порог и страна рухнула. Ельцин и его приспешники лишь следствие ранее происходивших событий.

Человека убила пуля, но выпущена она из автомата. Без автомата это безвредные граммы металла. Брежневское политбюро – вот тот автомат который выпустил пулю убившую СССР.

«Зри в корень» сказал один из мыслителей…
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Apr 18 2013, 12:56
Отправлено #119

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Apr 18 2013, 13:51)
Ельцин и вся его кодла – прямое следствие неудовлетворительного управления Брежнева и компании. Ельцин с марса прилетел? Нет, из недр КПСС...
«Зри в корень» сказал один из мыслителей…
*

Это можно обсуждать нескончаемо... Просто почитайте для начала, а потом возможно и поговорим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 18 2013, 13:10
Отправлено #120

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 18 2013, 13:22)
Так было в середине прошлого века, особенно в СССР, могучая промышленность которого с трудом обеспечивала население необходимым. Тогда да, продать проблемой не было. В торговлю зачем-то дуром валили. Потому что не продавать, а чтобы быть самым первым покупателем. Да, дико бы звучало "и давайте мне ещё 50% с каждой проданной палки колбасы". smile3.gif Но нынче времена изменились. Произвести можно что угодно, в каких угодно количествах. И, потому, "и давайте мне ещё 50% с каждой проданной палки колбасы" звучит скорее как неизбежное. Иначе эту колбасу не продашь, её вон скока, завались.
*

Полвека назад это была страна только-только немножко оправившаяся от войны.

Колбасы сейчас еще меньше чем при СССР. Большая часть говно которым даже собак кормить нельзя.

При наценке 10% от производителя до конечного потребителя – проводник товаров приносящий пользу себе и обществу. Без таких людей никуда.

При наценке 300%, да еще имеющий наглость подсовывать некондиционный товар и обвешивать обсчитывать - это барыга-спекулянт от которого никакой пользы кроме вреда
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options