239 Страницы « < 222 223 224 225 226 > »   
Ответить Создать тему

Европа превращается в гейропу

luntik08
post Aug 28 2014, 23:11
Отправлено #3346

Завсегдатай

Цитата(efim @ Aug 28 2014, 23:41)
Ну вот, видите - в такой благополучной стране отморозки. Как и в любой стране. Просто констатация факта. И в США есть проблемы, и у нас есть проблемы. Только вот у нас последние подобные события были в Александрове и в Муроме в начале 60-х.
*

А беспорядки в Бирюлево в прошлом году?
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

А неделя фашизма на Манежке в 2010?
А Кондопога?
И это только навскидку.

Сообщение отредактировал luntik08 - Aug 28 2014, 23:15
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Aug 28 2014, 23:13
Отправлено #3347

Активный

Цитата(phantasy @ Aug 29 2014, 00:07)
Ну так штаты имеют самый высокий среди развитых стран процент заключенных. Плюс свободную продажу оружия. Бедные гетто живут по своим нищебродским понятиям. Россия просто относительно недавно отошла от ссср-ской уравниловки. Пройдет поколение - два и тоже буду нищие кварталы, куда лишний раз заезжать опасно.
*

Одно поколение уже прошло - не появилось таких кварталов, как ни странно. Живу в НЮР 40 лет ровно, и несмотря на истерики хой, это вполне жилой район.
Profile CardPM
  -3/+2  
efim
post Aug 28 2014, 23:16
Отправлено #3348

Активный

Цитата(luntik08 @ Aug 29 2014, 00:11)
А беспорядки в Бирюлево в прошлом году?
А неделя фашизма на Манежке в 2010?
А Кондопога ?
*

Вы еще Кущевку не вспомнили. И ни в одном из этих мест не было такого, чтоб по улицам ходить было страшно. Кроме того - проблемы после их обострения решены.
Почему я в десятках городов за год по командировкам хоже где хочу (не напиваясь в зюзю и не ведя себя агрессивно) вполне спокойно? Может я такой страшный? biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  
luntik08
post Aug 28 2014, 23:22
Отправлено #3349

Завсегдатай

Цитата(efim @ Aug 29 2014, 00:16)
Вы еще Кущевку не вспомнили. И ни в одном из этих мест не было такого, чтоб по улицам ходить было страшно.  Кроме того - проблемы после их обострения решены.
*

Интересная позиция - не замечать в своем глазу бревна, несмотря ни на какие доводы.
В прошлом году во время беспорядков я как раз находился в Подмосковье. И поверьте - было очень страшно.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 28 2014, 23:38
Отправлено #3350

Активный

Цитата(luntik08 @ Aug 29 2014, 00:22)
Интересная позиция - не замечать в своем глазу бревна, несмотря ни на какие доводы.
В прошлом году во время беспорядков я как раз находился в Подмосковье. И поверьте - было очень страшно.
*

Конкретно где и когда?
Я вот все детсво летом ровно на 101 километр ездил - в Струнино, на отдых. Это ж самый страшный сон москвича biggrin.gif . Может, потому мне везде комфортно - что часть генов оттуда имею. Ну, типа, вампир biggrin.gif . Четверть крови моей - из окрестностей Александрова, а там в начале 60-х такой бунт был, который армия подавляла. Уголовщина и шпана взбунтовались.
Profile CardPM
  -4/0  
phantasy
post Aug 29 2014, 01:31
Отправлено #3351

более 100000 сообщений

Цитата(efim @ Aug 29 2014, 00:13)
Одно поколение уже прошло - не появилось таких кварталов, как ни странно. Живу в НЮР 40 лет ровно, и несмотря на истерики хой, это вполне жилой район.
*

Одного поколения мало. Алкаши и др. маргиналы, получившие при СССР квартиры спокойно там доживут свой век. Но купить детям новое жилье в хорошем районе им уже не под силу. Тенденции наметились для целых городов. Например, в Шумерле население уменьшилось на 25%. Из молодых остаются только те, кто ни к чему не стремится или нигде больше не может устроится.

Сообщение отредактировал phantasy - Aug 29 2014, 01:37

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  
luntik08
post Aug 29 2014, 06:54
Отправлено #3352

Завсегдатай

Цитата(efim @ Aug 29 2014, 00:38)
Конкретно где и когда?
Я вот все детсво летом ровно на 101 километр ездил - в Струнино, на отдых. Это ж самый страшный сон москвича  biggrin.gif . Может, потому мне везде комфортно - что часть генов оттуда имею. Ну, типа, вампир  biggrin.gif . Четверть крови моей - из окрестностей Александрова, а там в начале 60-х такой бунт был, который армия подавляла. Уголовщина и шпана взбунтовались.
*

При чем здесь Вы и ваши гены? Хочется пообсуждать себя любимого? Делайте это в соответствующем разделе. angry.gif
А по теме, признаете свою неправоту? Или будете продолжать юлить и изворачиваться?
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 29 2014, 10:12
Отправлено #3353

Активный

Цитата(luntik08 @ Aug 29 2014, 07:54)
При чем здесь Вы и ваши гены? Хочется пообсуждать себя любимого? Делайте это в соответствующем разделе. angry.gif
А по теме, признаете свою неправоту? Или будете продолжать юлить и изворачиваться?
*

На своем примере показываю, что той ахинеи, что Вы несете - нет. Я же не могу на Вашем примере показывать, не так ли? Ну вот нет у некоторых мажорских страхов, а у некоторых есть.
А теперь отвечайте на мой вопрос.
Цитата(luntik08 @ Aug 29 2014, 00:22)
*

Конкретно где и когда?

Сообщение отредактировал efim - Aug 29 2014, 10:14
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Aug 29 2014, 10:18
Отправлено #3354

Активный

Цитата(phantasy @ Aug 29 2014, 02:31)
Одного поколения мало. Алкаши и др. маргиналы, получившие при СССР квартиры спокойно там доживут свой век. Но купить детям новое жилье в хорошем районе им уже не под силу. Тенденции наметились для целых городов. Например, в Шумерле население уменьшилось на 25%. Из молодых остаются только те, кто ни к чему не стремится или нигде больше не может устроится.
*

Ну это видно в таком даже ключе - у родителей жилье было, дети живут в нем. И есть личности, которые спиваются. Откуда деньги берут - непонятно. Но они тоже плодятся, и их дети уже однозначно положительного примера не видят.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 29 2014, 10:22
Отправлено #3355

Активный

Цитата(luntik08 @ Aug 29 2014, 07:54)
*

В чем моя неправота, где? А? Мне ж в Канаду или США на ПМЖ не надо, я у себя на родине прекрасно живу, если не нравиться что-то - пытаюсь это изменить, а не обсираю свою родину, не фыркаю как фифа, сравнивая свою Родину с Верхней Вольтой. Понимаете, со всеми общаться уметь надо. Естественно, что в поножовщину не лезу, как и любой другой разумный человек.
Profile CardPM
  -1/+2  
Александр Мовчан
post Aug 29 2014, 10:59
Отправлено #3356

Активный

Цитата(phantasy @ Aug 28 2014, 22:46)
Спасибо, что просвещаете меня. Только дом у гражданки не отняли, и судя по всему не отнимут. http://www.businessinsider.com/eileen-batt...ing-home-2013-8
*

Очень умно подсунуть статью на английском. Вы всегда так делаете когда заканчиваются аргументы?
У меня знакомый укрыл налогов на $10000 и ничего у него не отняли, пожурили дали небольшой штраф и все.
*

Ещё один повод жить в России.
А в Фергусоне черные отморозки в очередной раз пытаются выдать типичного бандита застреленного при нападении за жертву полицейского произвола.
*

Предьявите мне состав преступления, есть ли там за что убивать.
Profile CardPM
  -5/0  
Александр Мовчан
post Aug 29 2014, 11:10
Отправлено #3357

Активный

Цитата(phantasy @ Aug 29 2014, 00:07)
Ну так штаты имеют самый высокий среди развитых стран процент заключенных. Плюс свободную продажу оружия. Бедные гетто живут по своим нищебродским понятиям. Россия просто относительно недавно отошла от ссср-ской уравниловки. Пройдет поколение - два и тоже буду нищие кварталы, куда лишний раз заезжать опасно.
*

Да что вы говорите. В 90е было опасно, но Путин порядок навёл. Думаете будет возврат к этому? Вы просто не из России, иначе бы всё это знали.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Aug 29 2014, 11:55
Profile CardPM
  -4/0  
Ajax_inf
post Aug 29 2014, 11:31
Отправлено #3358

Активный

Цитата(efim @ Aug 29 2014, 00:13)
*

Вы хотите сказать, старые кварталы со старой застройкой и новые районы с новыми домами - это один и тот же соц. уровень? Да вы гоните. У меня пример перед глазами. Живу в новом доме, который воткнули в старом районе. Дом неплохой, рядом центр города и всё такое, но район имеет дурную славу еще с советских времен. Вокруг пятиэтажки/общаги и маргиналы, распивающие на лавочках, периодически случаются всякие преступления, у женщины сумку отобрали поздно вечером, у кого то колеса проткнули, в соседнем подьезде из подъезда велик увели, стекло в машине разбили. Сейчас мы огородились забором и нанимаем охрану. Но это уже прямое следствие культурных различий между нами и ими. Благо район застраивается новыми домами активно, поэтому в скором времени я думаю население микрорайона станет лучше. А пока вот так, как есть.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Kostiki
post Aug 29 2014, 11:48
Отправлено #3359

Активный

Цитата(Ajax_inf @ Aug 29 2014, 12:31)
Вы хотите сказать, старые кварталы со старой застройкой и новые районы с новыми домами - это один и тот же соц. уровень? Да вы гоните. У меня пример перед глазами. Живу в новом доме, который воткнули в старом районе. Дом неплохой, рядом центр города и всё такое, но район имеет дурную славу еще с советских времен. Вокруг пятиэтажки/общаги и маргиналы, распивающие на лавочках, периодически случаются всякие преступления, у женщины сумку отобрали поздно вечером, у кого то колеса проткнули, в соседнем подьезде из подъезда велик увели, стекло в машине разбили. Сейчас мы огородились забором и нанимаем охрану. Но это уже прямое следствие культурных различий между нами и ими. Благо район застраивается новыми домами активно, поэтому в скором времени я думаю население микрорайона станет лучше. А пока вот так, как есть.
*

Если читать жалобы то в тех же районах как Волжский 1, 2, 3 жалуются на ночные пьяные посиделки, для краж ворам не нужен какой то район, они могут где угодно воровать, а в новых районах даже возможностей больше.
Единственное, чем отличается новый район от старого - это обустройством и пока еще новыми дорогами и домами.
Profile CardPM
  -2/0  
Ajax_inf
post Aug 29 2014, 11:58
Отправлено #3360

Активный

Цитата(Kostiki @ Aug 29 2014, 12:48)
Если читать жалобы то в тех же районах как Волжский 1, 2, 3 жалуются на ночные пьяные посиделки, для краж ворам не нужен какой то район, они могут где угодно воровать, а в новых районах даже возможностей больше.
Единственное, чем отличается новый район от старого - это обустройством и пока еще новыми дорогами и домами.
*

Не уверен, что это так. Опять возвращаясь к своей ситуации:
1) если вечером или ночером я вижу пьяную компанию сидящую на лавочках во дворе, то 99%, что это товарищи именно с соседней пятиэтажки. Так как ни разу за полтора года жизни я не видел здесь своих соседей по дому, все компании уходят в сторону соседней и других пятиэтажек.
2) насколько я вижу, жители соседних домов уже привыкли так жить. все разы, что приезжала милиция по вызову на пьяные компании - были инициированы жильцами нашего дома. сам раз 5-7 вызывал.
Ну и вообще я могу сравнить то место где я живу и тот же Волжский-3. В Волжском значительно чище, тише, меньше компаний-посиделок и т.д. Ну это сразу видно, незнаю как объяснить.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  

239 Страницы « < 222 223 224 225 226 > » 
ОтветитьTopic Options