6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Брачный контракт , где составить в Чебоксарах?

Киррил
post Jan 26 2007, 09:44 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 63



короче, под влиянием всяких свалишихся на меня стрессов, забыл про гордость и позвонил бывшей подруге. Та обрадовалась, заверещала, прискакала, и я понял, как мне ее все это время не хватало. Решили женится. Но тут у меня бзик, сами понимаете.
Хочу перед свадьбой составить контракт, по которому в случае измены жены с другой женжиной, все наши дети, если они будут, станут воспитываться со мной. Пока девушка согласна подписать такую бумажку, но будет ли она иметь законую силу спустя десять лет, к примеру? и к кому обращаться - юристу, нотариусу, в ЗАГС?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 26 2007, 09:55 
Отправлено #2


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



По нашему сегодняшнему законодательству брачные контракты легко можно оспорить и доказать их ничтожность.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Киррил
post Jan 26 2007, 09:58 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 63



То есть даже если сейчас мы оформим конракт по всем правилам, наш самый гуманный суд может все равно принять сторону матери (будущей)?
зы: тока не надо говорить, что нечего женится, если заранее думаешь о разводе - просто этот пунктик, который у меня появился, мне кажется лучше решить сейчас и таким образом.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 26 2007, 10:03 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Да. Суд примет, скорее всего, сторону матери. Правда, многое зависит от адвокатов.
Наш юрист нам рассказывал:девушки, смело подписывайте брачный контракт, если вам это предлагают или навязывают, в любом случае его можно будет признать недействительным.

Сообщение отредактировал k3n - Jan 26 2007, 10:03

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jan 26 2007, 10:07 
Отправлено #5


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



k3n, права.... Тебе нужен очень толковый юрист.
Да и брачные контракты больше для недвижимости и прочего, не живого... Скорее всего не дадут тебе детей вписать туда.., а впишешь, оспорить очень просто, и признать контракт вообще недействительным. Тогда и недвижимость и прочее будете если что делить поровну .........

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jan 26 2007, 10:09 
Отправлено #6


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



Киррил, Девушке достаточно сказать про чувства матери что она подписывала незнаю что это такое и все .., вуаля... ребенок останется с ней.
У нас сама система построена так что ребенок должен быть с мамой..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Киррил
post Jan 26 2007, 10:14 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Лапуля @ Jan 26 2007, 10:09)
У нас сама система построена так что ребенок должен быть с мамой..
*


Но если мама сама отказалась от права воспитывать ребенка в случае измены мужу с другой женщиной и подписала этот контракт добровольно, при вступлении в замужнюю жизнь - все равно?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 26 2007, 10:18 
Отправлено #8


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Киррил @ Jan 26 2007, 10:14)
Но если мама  сама отказалась от права воспитывать ребенка в случае измены мужу с другой женщиной и подписала этот контракт добровольно, при вступлении в замужнюю жизнь - все равно?
*


Все равно. Она не понимала, что делала. У нее тогда не было ребенка. Она не осознавала и бла-бла-бла.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jan 26 2007, 10:19 
Отправлено #9


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



Киррил, все равно...
Ты пойми, одно дело если у нее нет сейчас ребенка, она может говорить все что угодно, другое, если она родит... Измениться отношение и любой суд это примет во внимание...
Молодая глупая, не знала что творю, подписала под прессом.., Да и контракт получается ущемляет ее права, а такой контракт признать незаконным проще простого.

Хочешь брачный контракт пиши там недвижимость, деньги, быт технику и прочее.., а вот дети это уже другая тема и тут тебе как будущему отцу помочь почти невозможно. Если только во время развода она сама не скажет что не хочет детей. А так она не скажет... ну или шанс на это минимальный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 26 2007, 10:21 
Отправлено #10


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



А смысл тогда вообще в этих брачных контрактах? huh.gif Бессмысленное подражание западу? sad.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 26 2007, 10:22 
Отправлено #11


Unregistered





Интересно, а что с юридической точки зрения подразумевается под "женщина изменила мужу с другой женщиной" smile.gif
  0/0  
Волчица
post Jan 26 2007, 10:24 
Отправлено #12




Сообщений: 3 323
Из: Москва



В спорных вопросах приоритет имеет Семейный кодекс, а там измены не прописаны. В-общем, в брачном контракте - все, что касается только вещей. Это я в каком-то ток-шоу давно услышала. На счет детей - приоритета у матери нет, права абсолютно равны. Другое дело - это суд и судьи, тут перекосы вполне могут быть, к сожалению. Единственное место, где женщины "равнее" перед мужчинами - это муж не имеет права подавать на развод в течение года после рождения ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jan 26 2007, 10:25 
Отправлено #13


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



Тата, Смысл - безболезненно решить возможные вопросы раздела имущества. Только для этого нужен контракт.

Для фиксирования измен и платы за них, и для определения детей до их рождения, наша страна еще не дошла... Думаю лет через 30-50 дойдем но не сейчас.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Киррил
post Jan 26 2007, 10:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Лапуля @ Jan 26 2007, 10:21)
Киррил, Хочешь брачный контракт пиши там недвижимость, деньги, быт технику и прочее...
*


я не хочу контракта ради контракта, да и на материальные блага пох... наверное, контракт был бы для меня неким способом давления на вторую половину, контролем за ее тягой к своему полу.. понимаю, это глупо, но ничего не могу с собой сделать sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 26 2007, 10:27 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Киррил @ Jan 26 2007, 10:25)
наверное, контракт был бы для меня неким способом давления на вторую половину, контролем за ее тягой к своему полу.. понимаю, это глупо, но ничего не могу с собой сделать sad.gif
*


Если она не знает всех тонкостей, я думаю, это будет действовать.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения