3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Простить или наказать? , ссоры родителей в ДС

ОсаЯ
post Apr 11 2013, 21:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 718



Ситуация сложилась следующая: все дети видят мир через игру, причем нам взрослым кажется, что его ребенку достается больше всех. Я стараюсь всегда выяснить вопросы мелких драк, обзывалок и т.п. мирным разговорным путем. Видимо, что в этот раз я столкнулась с человеком, который не может себя контролировать.
Его ребенок не ходил в ДС 2 дня. после перерыва папаша заявил, что его ребенок отсутствовал по причине того, что его толкнул мой ребенок. И если это повториться, то он должен будет принять меры.
Сегодня я его спросила, знает ли как ведет его ребенок в ДС. На что получила ответ, что его ребенка никто не смеет задевать. И, если со стороны моей семьи, будут еще претензии, он свернет всем нам башку, а начнет с моей собаки, которая 30 см от пола. Причем орал он все это на улице. Периодически вспоминая великий русский мат.
Затем посадил ребенка в авто, и, сказав, что разберется с воспиталкой, направился обратно в группу.
Когда я подходила ко входу в группу за своим ребенком, то со второго этажа при закрытых окнах доносился опять русский мат. Встретила я его уже у двери в группу, причем он опять повторил, что моей собаке хана. Причем здесь вообще собака??? blink.gif
В группу он заходил, не снимая уличной обуви, орал на персонал при чужих детях и их родителях, нецензурная брань сыпалась с особой частотой. Родители были в шоке, дети тоже. Я сказала, что напишу на него заявление, а несколько родителей сказали, что будут свидетелями произошедшего.
Так вот вопрос: Кто сталкивался с подобными представителями человека разумного? Как с ними дальше общаться? unknw.gif


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+6  
Ягодка83
post Apr 11 2013, 21:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 081



интересно, в каком садике все это происходило unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 11 2013, 21:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Ягодка83 @ Apr 11 2013, 22:15)
интересно, в каком садике все это происходило  unsure.gif
*

пока не буду называть его номер, но в районе Рябинка.
завтра с утра напишу заявление заведующей, подниму ей космическое настроение.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
Violete
post Apr 12 2013, 08:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(ОсаЯ @ Apr 11 2013, 22:36)
завтра с утра напишу заявление заведующей, подниму ей космическое настроение.
*


Я бы на месте воспитателя, написала отказ от данного ребенка в своей группе. И чтобы родители также написали коллективную жалобу. Тогда ребенка могут убрать из Д/с. Пусть валит в частный сад!
Profile CardPM
  -5/+13  
Palestina
post Apr 12 2013, 10:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(Violete @ Apr 12 2013, 09:45)
Я бы на месте воспитателя, написала отказ от данного ребенка в своей группе. И чтобы родители также написали коллективную жалобу. Тогда ребенка могут убрать из Д/с. Пусть валит в частный сад!
*

ну на ребенке отыгрываться за неадекватность родителя тоже не самый хороший вариант, хотя , к сожалению, именно предложенный Вами вариант успокоит папу
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 12 2013, 10:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Violete @ Apr 12 2013, 09:45)
Я бы на месте воспитателя, написала отказ от данного ребенка в своей группе. И чтобы родители также написали коллективную жалобу. Тогда ребенка могут убрать из Д/с. Пусть валит в частный сад!
*

кстати, частный садик у него почти под боком от дома. dry.gif
сегодня решили, что проведем родительское собрание.
заведующая ДС тоже всех опросит. Ребенок ни в чем не виноват, хороший мальчик, немного избалованный просто.
заявление в полицию тоже написала о привлечении к уголовной ответственности за угрозу лишения жизни.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Apr 12 2013, 10:45

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+8  
есть работа
post Apr 12 2013, 11:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(ОсаЯ @ Apr 12 2013, 11:44)
заявление в полицию тоже написала о привлечении к уголовной ответственности за угрозу лишения жизни.
*

Вот это правильно, только угроза жизни вряд ли сработает, надо что-то типа нарушения общественного порядка, незенцурное и агрессивное поведение в общественном месте, оскорбление воспитателя "при исполнении служебных обязанностей". Я советую обратиться в газету типа ПроГород - народ должен знать своих героев. Пусть они, под предлогом разговора с обеими сторонами у него интервью возьмут и сфоткают. Как раз прод шумок уплотнения групп, типа государство, бедное, старается, места в садиках всем выискивает, воспитателей всеми правдами и неправдами привлдлекает, а тут такое хамло все портит.
Но скорее всего, Вы остынете и оставите эту ситуацию, о таких неприятных моментах мы предпочитаем забыть, психология у человека такая,а то бы вобще невыносимо жить было бы.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Apr 12 2013, 18:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 718



сегодня сказали, что я выставляю детсад на позорище. типа эта ссора двух родителей и все. нефига себе они.. наверное, я потащила этого папашу в группу с детьми на разбирательства с воспитателями. facepalm_ani.gif своего он не брал с собой, оставил в авто.
кроме моего ребенка в группе были еще дети, которые тоже слушали его дикий ор с подборкой мата. и это все равно касается нас двоих... wacko2.gif swoon.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
Мечтательниц@
post Apr 12 2013, 19:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 658



Цитата(ОсаЯ @ Apr 12 2013, 19:39)
сегодня сказали, что я выставляю детсад на позорище. типа эта ссора двух родителей и все. нефига себе они.. наверное, я потащила этого папашу в группу с детьми на разбирательства с воспитателями.  facepalm_ani.gif  своего он не брал с собой, оставил в авто.
кроме моего ребенка в группе были еще дети, которые тоже слушали его дикий ор с подборкой мата. и это все равно касается нас двоих... wacko2.gif  swoon.gif
*

Я бы тоже не оставила это просто так,и не "проглотила" бы обиду.Понятное дело,что заведующей детсада неприятна эта ситуация и ей не хотелось бы шума, но и оставлять все как есть тоже не выход, иначе этот "господин" и дальше будет сыпать бранью и угрозами,чувствуя свою безнаказанность.
Profile CardPM
  0/+5  
ОсаЯ
post Apr 12 2013, 19:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Мечтательниц@ @ Apr 12 2013, 20:00)
Я бы тоже не оставила это просто так,и не "проглотила" бы обиду.Понятное дело,что заведующей детсада неприятна эта ситуация и ей не хотелось бы шума, но и оставлять все как есть тоже не выход, иначе этот "господин" и дальше будет сыпать бранью и угрозами,чувствуя свою безнаказанность.
*

если бы наша ссора так и осталась на улице... он зашел в ДС с четким намерением наорать в присутствии детей. Это уже административное дело - хулигантство.
Теперь каждый недовольный будет в группах выплескивать свои эмоции? swoon.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
Мечтательниц@
post Apr 12 2013, 19:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 658



Цитата(ОсаЯ @ Apr 12 2013, 20:05)
если бы наша ссора так и осталась на улице... он зашел в ДС с четким намерением наорать в присутствии детей. Это уже административное дело - хулигантство.
Теперь каждый недовольный будет в группах выплескивать свои эмоции?  swoon.gif
*

В присутствии детей орать вообще непростительно, что за нахал такой.Обязательно нужно наказывать таких.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 12 2013, 19:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Мечтательниц@ @ Apr 12 2013, 20:08)
В присутствии детей орать вообще непростительно, что за нахал такой.Обязательно нужно наказывать таких.
*

а вот заведующая с воспитателем считают, что позорно это выставляться.
я считаю, что наказание данного индивидуума со стороны руководства ДС - это и есть надежность ДС, в том, что дети будут защищены и больше это не повторится.
позорно, что никто не вызвал наряд, вот это точно позорно.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+5  
Наталья88
post Apr 12 2013, 19:30 
Отправлено #13


Летняя

Сообщений: 953
Из: СССР



В каждом детском саду есть тревожная кнопка, на первом этаже. В таких случаях надо ее нажать. Через 5 минут подъедут полицейские в бронежилетах с автоматами. Была свидетелем laugh.gif Минимум штраф гарантирован.

Сообщение отредактировал Наталья88 - Apr 12 2013, 19:30
Profile CardPM
  0/+3  
ОсаЯ
post Apr 12 2013, 19:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Наталья88 @ Apr 12 2013, 20:30)
В каждом детском саду есть тревожная кнопка, на первом этаже. В таких случаях надо ее нажать. Через 5 минут подъедут  полицейские в бронежилетах с  автоматами. Была свидетелем laugh.gif Минимум штраф гарантирован.
*

я спросила про эту кнопку, они даже не знают, где она находится.
детей не вывели из помещения, где он орал. не приняли никаких действий. молча слушали претензии и мат. facepalm_ani.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 12 2013, 19:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(ОсаЯ @ Apr 12 2013, 20:05)
если бы наша ссора так и осталась на улице... он зашел в ДС с четким намерением наорать в присутствии детей. Это уже административное дело - хулигантство.
Теперь каждый недовольный будет в группах выплескивать свои эмоции?  swoon.gif
*


Думаю ,что вы зря в данном случае привлекаете воспитателей ,которые считают ,что ничего не произошло.( зря-в смысле бесполезное это занятие) Если вас возмущает ситуация, пишите заявление на родителя(если еще не поздно) ,что он вам угрожал и т.п. Воспитатели вам не подмога ,т.к. конфликта не хотят. Если напишете, честь вам и хвала. Если нет ,лично я реально не понимаю смысл этой темы. unknw.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения