10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия- Рай или стратегия выживания. , Кому в Чувашии живется отлично,а кому не очень.

Александр Федорович
post Apr 12 2013, 12:36
Отправлено #61

Активный

Цитата(Джи @ Apr 12 2013, 13:30)
Ну я бы не назвал себя специалистом по навозу, всего лишь озвучил свои наблюдения за кучей которая лежит на участке  biggrin.gif
*

А , всё-таки , что насчёт космоса и моего предложения ?
Глупее , чем с кучей навоза ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Apr 12 2013, 12:40
Отправлено #62

Активный

олег39, чего такой злой ? Попускаешся что ли ? biggrin.gif
Чего плохо в том, что если за счёт регионального бюджета спроектируют нормальный и безопасный реактор и построят его и ферму в районе где нет газа ? Вижу только плюсы.
Рабочие места на селе, прибыль от продажи газа, прибыль от продажи мяса. Раз ферма значит и поля буду засеивать в том районе больше чем сейчас, так как скотину нужно кормить. Одни только плюсы pardon.gif
http://www.pandia.ru/text/77/213/95067.php

Сообщение отредактировал Джи - Apr 12 2013, 12:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 12 2013, 12:49
Отправлено #63

Quod me nutrit me destruit

Из: nunc

Цитата(Джи @ Apr 12 2013, 13:40)
олег39, чего такой злой ? Попускаешся что ли ?  biggrin.gif
Чего плохо в том, что если за счёт регионального бюджета спроектируют нормальный и безопасный реактор и построят его и ферму в районе где нет газа ? Вижу только плюсы.
Рабочие места на селе, прибыль от продажи газа, прибыль от продажи мяса. Раз ферма значит и поля буду засеивать в том районе больше чем сейчас, так как скотину нужно кормить. Одни только плюсы  pardon.gif
http://www.pandia.ru/text/77/213/95067.php
*

не злой я, а оченно даже добрый. Ты просто не в курске, что протянуть и использовать газ в сотни раз дешевле, чем строить и содержать альтернативные говнореакторы. Просто бывает удивительно, когда неглупые вроде люди, начитавшись в инете всякой хрени, предлагают эту хрень, как решение-панацею. Ну с Фёдырычем всё понятно, там случай клинический...
А ты чего под эту корягу полез?

ЗЫ по ссыли - ты лучше узнай сроки окупаемости этих говнореакторов, думаю твой энтузиазм резко поубавится

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 12 2013, 12:53

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Apr 12 2013, 12:55
Отправлено #64

россиянин

Когда газ в РФ закончится или его добывать будет невыгодно, то возить его будут танкерами из ОАЭ и США, танкер с СПГ, нефтью, причаливает в СПБ, Новороссийск потом газ перекачивают в цистерны и везут в Москву, СПБ. В частных домах будут подземные хранилища газа на 2-3куба или большие баллоны 100л, если дом в теплой местности.

В 2008г цена на нефть упала до $40. РФ было плохо.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 12 2013, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Apr 12 2013, 13:07
Отправлено #65

Активный

олег39, да я не настаиваю что это панацея и очень всё там дёшево. Но проблему газификации нужно решать, не везде ещё это сделанно.
Протянуть то может и дешевле, но если просто протянешь, то так и будешь покупать газ у газвпрома, а там любят цены по два раза в год поднимать.
В общем ИМХО было бы не плохо если бы хотя бы взялись за расчёты мясогазового комплекса biggrin.gif что бы понять есть ли у этого будущее или нет.
Цитата(Александр Федорович @ Apr 12 2013, 13:36)
А , всё-таки , что насчёт космоса ?
Глупее , чем с кучей навоза ?
*

Не знаю, но что то мне подсказывает, что наш бюджет не потянет такую программу, даже если весь бюджет туда вбухать.

Сообщение отредактировал Джи - Apr 12 2013, 13:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Apr 12 2013, 13:18
Отправлено #66

россиянин

Цитата(Deco @ Apr 12 2013, 12:34)
Все нефти нет , нефти нет , а кто запрещает биотполиво выпускать и обогнать по экспорту биосоляры нефтодобывающие регионы?
*

Невыгодно, т.к основа С\Х, это вода, солнце, удобрения, гсм для техники, полная механизация труда. Удобрения делают из газа. Если много солнца, 3-4мес жара, то поля нужно поливать водой.

Нужно от Волги каналы рыть, из них воду брать для нужд С\Х, поливалки которые создают типа дождика над полем, а это насосы, трубы, энергия для откачки воды из рек.

Картошку хранить невыгодно много и в больших количествах т.к начнёт гнить через 1-2мес будет в хранилище вонь разве, что в болотных сапогах заходить туда в жижу.

Чувашия сама себя не сможет снабдить энергией, едой, одеждой, основными видами товаров и услуг.

В Москве строят большие хранилища СПГ на случай отключения магистарльного газа.

Сообщение отредактировал Gena21 - Apr 12 2013, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Apr 12 2013, 13:25
Отправлено #67

Активный

Цитата(Джи @ Apr 12 2013, 14:07)
...
Не знаю, но что то мне подсказывает, что наш бюджет не потянет такую программу, даже если весь бюджет туда вбухать.
*

Что-то мне подсказывает , что даже бюджет РФ может не потянуть - распилят на раз ! biggrin.gif
Речь идёт именно о частной компании , а наш чиновник просто будет выбивать для фирмы "особые условия" , налоговые , например , или государственные инвестиции ...

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 12 2013, 13:26
Отправлено #68

Цитата(Джи @ Apr 12 2013, 14:07)
В общем ИМХО было бы не плохо если бы хотя бы взялись за расчёты мясогазового комплекса  biggrin.gif что бы понять есть ли у этого будущее или нет.
*

Ты надеюсь понимаешь, что такое долгосрооооочная окупаемость. Немцы и прочие шведы строят с расчётом - для внуков и правнуков. Фирштейн?
у нас же дороги, до следующего года не доживают. Займись

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 12 2013, 13:28

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 12 2013, 13:42
Отправлено #69

Активный

Тема буквально говоря скатилась в говно!
Может вернемся к чувашскому, тут все свои.
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Apr 12 2013, 13:45
Отправлено #70

biggrin.gif чего собственно и следовало ожидать

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Apr 12 2013, 14:43
Отправлено #71

Активный

Цитата(ANEMONA @ Apr 12 2013, 12:25)
Река?
*

Автодорога Вятка, Вы не местная?

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Apr 12 2013, 14:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Apr 12 2013, 14:46
Отправлено #72

Активный

Цитата(олег39 @ Apr 12 2013, 12:30)
именно, что хаотично. А всё потому, что не определено "У" или "О" поведёт.
А чиновники ждут. Просто извелися ожидаючи конструктивных предложений. 
  Хотя исходя из того, что согласно Больцману во вселенной нарастает энтропия и она стремится к абсолютному хаосу - мы на верном пути
*

А как же, мы чуваши всегда на гребне волны, в первых рядах, не можем мы сидеть в сторонке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 12 2013, 14:58
Отправлено #73

Цитата(Виталий Николаевич @ Apr 12 2013, 15:46)
А как же, мы чуваши всегда на гребне волны, в первых рядах, не можем мы сидеть в сторонке.
*

напрашивается аналогия с неким веществом которое тоже всегда какбы "на гребне", в силу того что не тонет.
Таким и мы не тонем, причём все, безотносительно национальности, и тут вопрос...
можно ли способность не тонуть в проруби приравнивать к возможности находиться "на гребне волны"?

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Apr 12 2013, 17:10
Отправлено #74

Активный

Цитата(олег39 @ Apr 12 2013, 15:58)
напрашивается аналогия с неким веществом которое тоже всегда какбы "на гребне", в силу того что не тонет.
Таким и мы не тонем, причём все, безотносительно национальности, и тут вопрос...
можно ли способность не тонуть в проруби приравнивать к возможности находиться "на гребне волны"?
*

Ну да Чуваш он особенный, не зря же после русского чуваш полетел в космос это о чем то говорит. Тем более некоторые расхваливающие себя нации и в космосе еще не побывали.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 12 2013, 17:14
Отправлено #75

Цитата(ZHENYA-VANYA @ Apr 12 2013, 18:10)
Ну да Чуваш он особенный, не зря же после русского чуваш полетел в космос это о чем то говорит. Тем более некоторые расхваливающие себя нации и в космосе еще не побывали.
*

к чему весь этот поток. ничо не понял wacko2.gif

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options