10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

Чувашия- Рай или стратегия выживания. , Кому в Чувашии живется отлично,а кому не очень.

miron111
post Apr 21 2013, 12:43
Отправлено #136

Активный

Цитата(Ыран @ Apr 17 2013, 19:57)
Рано ,рано смеетесь. Возбудив уголовное дело против Мочалова наши чиновники только помогли поднять его авторитет среди простых граждан. Да и за границей многие о нем хорошо знают. Прсто молодцы.  biggrin.gif
*

То ли я стал богом, но не простым гражданином это точно. А что за такой авторитет Мочалов, что в моих глазах он поднялся вдруг? rofl.gif Если он здесь никому не нужен, неужели за рубежом он интересен? wacko2.gif Широко известный человек, но в очень узких кругах rofl.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Apr 21 2013, 12:49

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Специалист
post Apr 21 2013, 18:48
Отправлено #137

Эксперт

Цитата(Виталий Николаевич @ Apr 21 2013, 13:35)
Я думаю настала пора кафе Çăлкуç
поднятся на ступенку выше в ресторанном бизнесе
а именно

стать элитным рестораном чувашской кухни.

Бизнес не дремлет, первее может откроет. Думаю ни у кого нет сомнений, что это кафе имеет первостепенное право на элитным рестораном чувашской кухни.

И официанты как на подбор, в хазарском и булгарском духе. меню хазароболгарское и кухня хазарская и болгарская.
Зажиточный чуваш мимо не пройдет.
*

Да, специфическое будет меню, репа , каши, желуди, тухловатое соленое мясо и рыба, самое то для зажиточного чуваша.
Profile CardPM
  0/+5  
Виталий Николаевич
post Apr 21 2013, 20:33
Отправлено #138

Активный

Цитата(Специалист @ Apr 21 2013, 19:48)
Да, специфическое будет меню, репа , каши, желуди, тухловатое соленое мясо и рыба, самое то для зажиточного чуваша.
*

Вы не дружите с историей, нам чувашам надо всего лишь вспомнить свои рецепты.

Влияние хазар было такое больше, что все лучшее было на столе у хазар и болгар.
Вот Вам для познания истории предков чувашей, некоторые исторические личности.

Чичек она же империатрица Елена жена императора Константина (Византия)
Хан Кубрат хан всех болгар похоронен на Полтавщине/Украина - земля укров.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 29 2013, 11:16
Отправлено #139

Активный

Цитата(Сидороff @ Apr 12 2013, 07:25)
Так в этом анекдоте было продолжение.
"Как только всех выселят(выгонят), сразу скинуть  атомную бомбу!"  blush2.gif
P/S Я конечно против(бомбы), я за мир во всём мире! tongue.gif
*

Я тоже против атомной. лучше водородную smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Apr 30 2013, 05:50
Отправлено #140

Активный

Цитата(Специалист @ Apr 15 2013, 21:29)
А статью в Вики он сам про себя писал? Не знаю какой он борец с коррупцией, но вот газетка пару раз на глаза попадалась  99% материала-бред сивой кобылы.
*

Енто тот, который в своей газетёнке "обозвал", "Великую Чувашию" в "Чувашляндию".
Правда не он первый. Первоисточник не известен, но звучит "гордо"! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Apr 30 2013, 06:08
Отправлено #141

Активный

Цитата(Александр Федорович @ Apr 12 2013, 18:14)
Как говорил в своё время Герман Титович , давая интервью : "Я знал , что первым полетит Гагарин . Не украинец или чуваш , только русский" . Почти дословно запомнил . Смысл - точно .
*

Руки прочь, от нашего Юрия Алексеевича Гагарина! tongue.gif
Он то немногое, чем мы (русские) теперь россияне, можем гордиться за нашу страну! good.gif
А хто енто "Титович"? Поповича слыхал, а с ентим господином не знаком! biggrin.gif
А про космодром Вы круто завернули, правда я это уже до Вас предлогал (там где "завод-утопия" (с продукцией, которая за ту цену никому не нужна) солнечных батарей обсуждался).
Только вот всё жду, когда же наши местные государственные мужи, обротятся ко мне со словами благодарности и за советом, по организации космодрома обратятся!
Это вам не Сколково, с Сочами, здесь столько можно будет бабла разворовать. blink.gif
А то они всё бедолаги голову ломают, чем же ещё можно прославить нищую Чувашию. Я хоть и не чуваш, но тоже хочу помочь прославить (на весь мир), местную титульную нацию! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Apr 30 2013, 07:56
Отправлено #142

Активный

Цитата(Сидороff @ Apr 30 2013, 07:08)
А хто енто "Титович"?
*

biggrin.gif biggrin.gif
кто-то из потомков этих двух персонажей наверное... из их компании писал чувак
Цитата
Ну... возьмем Пушкина - Евгений и Онегин... что особенного? барчонк... скучающий.... другой, такой же.... ну и постреляли друг в друга... и все дела....
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 30 2013, 08:48
Отправлено #143

Активный

Из: СССР

В Чебоксарах даже чебуреков не найдёшь.
а про какой то рай талдычите.

чебурашек - тоже нет. крокодилы одни. причём - отнюдь не Гены.
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Apr 30 2013, 08:51
Отправлено #144

Активный

Цитата(Danilov @ Apr 30 2013, 09:48)
крокодилы одни. причём - отнюдь не Гены.
*

и среди них - Вы! на белом коне, в сияющих доспехах и лавровым венком на голове, а в глазах - мудрость веков wink.gif

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Apr 30 2013, 08:56
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Apr 30 2013, 09:07
Отправлено #145

Активный

Из: СССР

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Apr 30 2013, 09:51)
на белом коне, в сияющих доспехах и лавровым венком на голове
*
"

"В белом плаще, с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой..." ?
спасиб конечно - тока ошибетесь...
терновый венец...без всяких лавров... что до мудрости - то кому она щаз нужна... да и поздно...

что до крокодилов - то они челюстями хрум-хрум, всё остальное - им фиолетово.

biggrin.gif

Сообщение отредактировал Danilov - Apr 30 2013, 09:51
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post May 1 2013, 08:07
Отправлено #146

Активный

Руки прочь, от нашего Юрия Алексеевича Гагарина! tongue.gif
Он то немногое, чем мы (русские) теперь россияне, можем гордиться за нашу страну! good.gif
А хто енто "Титович"? Поповича слыхал, а с ентим господином не знаком! biggrin.gif
...
*

Ну , наконец-то !!!
Хоть кто-то обратил внимание ! biggrin.gif
Титовичем совершенно осознанно с целью провокации "обозвал" космонавта N2 Германа Титова .
Эти ребята из первого отряда - героические парни . Из 20 человек ещё на земле покалечены 3 - физически , четверо сломлены психически и отчислены по медицинским показаниям и за дисциплинарные проступки . За 3 недели до полёта Гагарина погиб в барокамере Бондаренко - один из шести кандидатов на первый полёт .
...
Только вот всё жду, когда же наши местные государственные мужи, обротятся ко мне со словами благодарности и за советом, по организации космодрома обратятся! 
...
*

А я не предлагаю строить здесь космодром . Космодром мы построим или арендуем в районе экватора - так дешевле запускать космические корабли .
...
Это вам не Сколково, с Сочами, здесь столько можно будет бабла разворовать. blink.gif
...
*

Предлагаю организовывать компанию не за счёт государства , а на частные средства .

...
А то они всё бедолаги голову ломают, чем же ещё можно прославить нищую Чувашию. Я хоть и не чуваш, но тоже хочу помочь прославить (на весь мир), местную титульную нацию! yes.gif
*

Скромность - основная черта чувашского народа !!!
Тем не менее , Ваше желание помочь чувашскому народу зачтётся Вам при отборе кандидатов в "проект Космос" . smile3.gif
Что касается проекта ...
Надо поторапливаться ! Не спеша ...
А то одна частная компания уже до конца этого года обещает начать регулярно возить космических туристов . За 200 000 бакинских с человека .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
ZHENYA-VANYA
post May 5 2013, 10:14
Отправлено #147

Активный

Цитата(Сидороff @ Apr 30 2013, 06:50)
Енто тот, который в своей газетёнке "обозвал", "Великую Чувашию" в "Чувашляндию".
Правда не он первый. Первоисточник не известен, но звучит "гордо"! :P
*

У нас тут рядом через речку Мари эл. У нас не говорят пошли гулять ... или за девушками в Мари эл, а говорят пошли в МАРИСТАН на дискотеку и т.п. Маристан звучит хорошо, поэтому не удивительно, что Чуваш ен обозвали ЧУВАШЛЯНДИЕЙ. лЯНДИЯ - это по фински сторона, то же самое СТАН.
Profile CardPM
  0/+2  
GIN
post May 5 2013, 11:33
Отправлено #148

computer-aided design

Из: Чебоксары

Цитата(Ыран @ Apr 11 2013, 20:27)
Критика нужна, но еще нужнее конструктивные предложения по улучшению жизни жителей Республики. Давайте говорить о том,что нам необходимо изменить. Как  все организовать? На кого следет делать ставки?  Не секрет,что дела в регионе становятся все хуже.  Не секрет,что народ ждет перемен и перемен в лучшую сторону. Чиновники ждут конструктивных предложений. Самые удачные предложения будут представлены нашим "высшим "чиновникам.
*

Конструктивно:
1. Снять розовые очки и забыть про собственные сомнительные инициативы - хмель, поиски нефти, пиво, туризм, сельское хозяйство тому в пример... Приток больших денег в Чувашию сегодня возможен только от правительства РФ, все остальное — досужие мечты. Поэтому максимальная лояльность, поддержка официального курса, послушание, прозрачность и оптимизация трат. На сегодня для РФ Чувашия это маленькая черная дыра, потому ее и финансируют по чуть-чуть, не допуская значительных инвестиций. Слишком мы тут долго хвалились супер-пупер нанотехнологиями, инвестпроектами и своим всезнайством... в итоге, нам теперь попросту не доверяют.
2. У нас уже давно так повелось, что наши главы-президенты со своими правительствами национальной элитой не являются и от срока до срока надежно отгорожены на своих теплых местах от своего регионального бизнеса и своего народа. Национальная элита по своей сути назначена быть не может, она должна сама сформироваться, а это процесс длительный и на него сейчас нет ни времени ни средств. Как правило, если есть сильная и способная на диалог национальная элита, то с ней обычно федералы договариваются, но в Чувашии такой элиты нет, поэтому, глава Республики должен быть из чиновников федерального уровня (должен быть из Москвы). Шанцев и развитие Нижегородской области тому пример.
3. Решить проблему отсутствия грамотных кадров. Это общая беда является следствием тотального платного высшего образования. Перед преподавателем стоит дилемма: попробуй отчислить неуспевающего студента-платника... и получишь разборки со своим начальством и лекцию на тему «откуда твоя зарплата». Образование вновь должно стать бесплатным, это создаст возможность использования личного конкурентного преимущества непосредственно в среде обучаемых. Часть существующих ВУЗов (а точнее большинство) необходимо попросту закрыть, это повысит престиж высшего образования. Сейчас же все с дипломами, а специалиста не найти...все тупо отучились (заплатили в рассрочку) за корочку.
4. Части несознательных жителей Чувашии необходимо навсегда забыть о раздувании национального вопроса, национализме, шовинизме, булгаризме и тому подобном. Принять как аксиому то, что в любом человеке наиболее важны его личные качества, а не национальность, язык, вера и тп. В противном случае, никогда ни федерация ни, тем более, инвесторы не будут вкладывать деньги нестабильный регион.
5. Развернутое еще НВФ соревнование в строительстве жилья с Москвой и тп необходимо прекратить и принять достигнутые реальные результаты, а не «дутые цифры». Надо научиться быть честным и иметь смелость принять реальный результат. Имеет смысл вообще ввести мораторий и тормознуть бюджетные деньги в наш жилстрой в пользу создания на эти же деньги производств с последующей продажей их в частные руки (если это будет нужно). К примеру, та же региональная медицина и образование являются большими потребителями, а на территории Чувашии ничего из их списка потребления не производится.
6. Жизненно необходимо развивать глобальную логистику (не при местных предприятиях) непосредственно на транспортных желдор путях и автодорогах с их складами и базами.

И тогда, надеюсь, жизнь наладится.
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post May 5 2013, 23:00
Отправлено #149

Активный

Цитата(GIN @ May 5 2013, 12:33)
Конструктивно:
1. Снять розовые очки и забыть про собственные сомнительные инициативы - хмель, поиски нефти, пиво, туризм, сельское хозяйство тому в пример... Приток больших денег в Чувашию сегодня возможен только от правительства РФ, все остальное — досужие мечты. Поэтому максимальная лояльность, поддержка официального курса, послушание, прозрачность и оптимизация трат. На сегодня для РФ Чувашия это маленькая черная дыра, потому ее и финансируют по чуть-чуть, не допуская  значительных инвестиций. Слишком мы тут долго хвалились супер-пупер нанотехнологиями, инвестпроектами и своим всезнайством... в итоге, нам теперь попросту не доверяют.
...
И тогда, надеюсь, жизнь наладится.
*

Подвергну сомнению только первый пункт . Ну , если кому интересно , могу и остальные аналогично раздолбать ... unknw.gif
Цитата
Поэтому максимальная лояльность, поддержка официального курса, послушание, прозрачность и оптимизация трат

Самому не смешно ? unknw.gif
Например , вариант "Чечня" ? Поступая ровно наоборот добились сами видите каких результатов ...
Поэтому и все Ваши остальные пункты не восхищают своей "новизной" и "актуальностью" .
И самое главное ! Кто девушку кормит , тот и танцует её .
Самим думать надо , однако , как из этой задницы выбираться . Искать свой путь ...

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/+1  
GIN
post May 6 2013, 10:38
Отправлено #150

computer-aided design

Из: Чебоксары

Цитата(Александр Федорович @ May 6 2013, 00:30)
Самому не смешно ?  unknw.gif
Например , вариант "Чечня" ? Поступая ровно наоборот добились сами видите каких результатов ...
*

А варианты Мордовия и Татарстан? В Мордовии лояльность +тотальная поддержка официального курса, в Татарстане прямая договоренность с национальной элитой.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options