6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Банк Москвы: к/карты с бесплатным обслуживанием , акция до конца января 2007 года

Crafty
post Jan 26 2007, 17:27 
Отправлено #31


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



kurzman, не надо предлать такие "сортиры" где остается высокой вероятность провалиться.

Банк же получает прибыль в данном случае на тех участниках, кто не смог осилить grace period. А таких, судя по твоей цитате выше, - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 26 2007, 17:34 
Отправлено #32


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Crafty, с твоей упрямой логикой надо сидеть дома, не ходить ни в какие банки и деньги держать строго под подушкой!
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 26 2007, 17:35 
Отправлено #33


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



kurzman, в чем я сейчас не прав?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 26 2007, 17:37 
Отправлено #34


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Crafty, в том, что тут нет мышеловки! Хочешь беспроцентных кредитов - "их есть" у БМ! Можно называть это отсрочкой платежа на 20 (минимум) - 50 (максимум) дней.

Сообщение отредактировал kurzman - Jan 26 2007, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 26 2007, 17:41 
Отправлено #35


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Crafty)
Банк же получает прибыль в данном случае на тех участниках, кто не смог осилить grace period. А таких, судя по твоей цитате выше, - большинство.


Блин, да он и с комиссий по платежам получает прибыль. С комиссий, что платит магазин за работу с картой. Мне-то - потребителю - какое до этого дело? Я же от этого не страдаю. Я знаю, что имею возможность получить до 50 дней отсрочки - безвозмездно - я ей пользуюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 26 2007, 17:41 
Отправлено #36


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



kurzman, в том что они есть, я не спорю, с этим я согласен,
но, в то же время, большинство участников не умеют правильно пользоваться механизмом grace period и попадают в конечном итоге на большие проценты + штрафы, за счет чего банк и имеет прибыль.
Я уверен, что банк заинтересован в получении прибыли, а не в выдаче беспроцентных кредитов!
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 26 2007, 17:43 
Отправлено #37


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(kurzman)
Блин, да он и с комиссий по платежам получает прибыль. С комиссий, что платит магазин за работу с картой. Мне-то - потребителю - какое до этого дело? Я же от этого не страдаю. Я знаю, что имею возможность получить до 50 дней отсрочки - безвозмездно - я ей пользуюсь.



Пусть получают с комиссий от магазинов, потребителей эти вопросы вообще волновать не должны. Да, ты знаешь, на что можешь расчитывать, но ведь большинство не понимает принципов grace period и, в конечном итоге, ВЛЕТАЮТ!
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 26 2007, 17:45 
Отправлено #38


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Crafty, Я где-то говорил, что Банк заинтересован в выдаче беспроцентных кредитов? Правильно, НЕ ГОВОРИЛ. Но рынок заставляет изыскивать конкурентные преимущества, рынок заставляет российские банки идти по пути банков остальных стран мира. Мне это выгодно? Да. Это мышеловка для меня, если я соблюдаю правила игры? Нет, черт возьми.

И мне будет приятно, если еще пара-тройка посетителей данного форума воспользуется данным предложением. Для них я по-дружески здесь все и расписал. С самого начала - учти. Ничего не скрывая. Зачем нам быть большинством?

Сообщение отредактировал kurzman - Jan 26 2007, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 26 2007, 17:48 
Отправлено #39


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



kurzman,
Цитата(kurzman)
Это мышеловка для меня, если я соблюдаю правила игры?


Еще раз посмотри с чего началась данная тема.

А если все будут соблюдать условия игры? Банк будет тогда с нами играть, на этих же правилах?

Банк именно наживается на тех участниках, кто не может соблюдать условия игры. Не иначе как мышеловкой это не называть!
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 26 2007, 17:48 
Отправлено #40


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Crafty)
в конечном итоге, ВЛЕТАЮТ!

где влетание-то?
люди взяли кредит через карту, возвращают с %. нормально. как везде, даже удобнее.
грейс(льготный) период - % не идут. халява!

а по поводу всех - заблуждение... жизнь не по средствам никто не отменял.

Сообщение отредактировал Майк - Jan 26 2007, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 26 2007, 17:50 
Отправлено #41


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Майк, да вот же

Цитата
Как признаются сами банкиры, преимуществами льготного периода пользуются в среднем только 15—30% клиентов. Одной из главных причин этого является обыкновенное непонимание механизма работы grace period. «Люди не понимают до конца, в чем заключается grace period. Для них важнее просто получить кредит,— отмечает вице-президент Банка Москвы Андрей Краснов.— При этом очень многие, особенно в регионах, сразу снимают всю сумму с карты, а потом в течение года за него расплачиваются, к карте больше не притрагиваясь».


Человек даже боиться к карте притронуться!
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 26 2007, 17:54 
Отправлено #42


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Crafty, ясен пень большой кредит ты в льготный срок не вернёшь. а по немногу_в_случае_чего очень даже можно брать и не париться.
если люди боятся это их проблемы. при выдаче карты даются инструкции, проводятся беседы.

Сообщение отредактировал Майк - Jan 26 2007, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 26 2007, 17:55 
Отправлено #43


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Crafty, мышеловка = обман. А людей никто не обманывает. Они ознакомлены с правилами. Если они не хотят или не могут их соблюдать - они сталкиваются с последствиями. Но никто никого не обманывает. Нет мышеловки.

Иначе по твоей логике мышеловкой можно назвать все, что угодно.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 26 2007, 18:00 
Отправлено #44


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



kurzman, мышеловка это замануха!

Ты мне ответишь на вопрос -
А если все будут соблюдать условия игры? Банк будет тогда с нами играть, на этих же правилах?
Profile CardPM
  0/0  
voron
post Jan 26 2007, 18:16 
Отправлено #45


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



Конечно же это развод НО по-закону(это новая фишка у государства)
т.е. людей намеренно провацируют поиметь легкие деньги- зная что отдадут только половина -а на остальных наживется банк-зато все по-закону!

--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: