6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Банк Москвы: к/карты с бесплатным обслуживанием , акция до конца января 2007 года

kurzman
post Jan 25 2007, 18:05 
Отправлено #1


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Почему-то никто не писал об этом на форуме.

Банк Москвы проводит Новогоднюю акцию: комиссия за первый год обслуживания кредитной карты Банка Москвы, открытой до 31 января 2007 года включительно, не взимается.

Предупреждая вопросы, отвечаю:

- акция по бесплатному году обслуживания распространяется только на КРЕДИТНЫЕ, но не на дебетовые карты;

- бесплатное годовое обслуживание распространяется на Visa Electron, Classic, Gold;

- если по окончании бесплатного года вы не хотите, чтобы банк снял комиссию за следующий год, вы должны заблаговременно придти в банк и отказаться от карты;

- условия кредитования стандартные, то есть на них акция не влияет, в частности, при запросе лимита овердрафта до 35 т. р. документальное подтверждение дохода НЕ ТРЕБУЕТСЯ, действует grace period 30+20 дней*, комиссия за снятие наличных в банкоматах БМ или другого банка - 1,9% (min 150 р.), комиссия за оплату товаров и услуг - 0%.

- на кредитную карту класть свои средства можно, но проценты годовых на вклад не начисляются; остаток на счете будет отображаться как доступный лимит овердрафта + сумма вклада;

- открытие дополнительных карт к полученной кредитной карте не предусмотрено;

* Grace period - период неначисления кредитных процентов, составляющий 1 месяц, в котором вы воспользовались кредитными средствами + 20 дней месяца, следующего за расчетным.

Пример:
В течение февраля Вы совершаете покупки, расплачиваясь кредитной картой Банка Москвы. В начале марта Вы получаете выписку по кредитной карте, в которой указана сумма задолженности по Вашей кредитной карте. Если Вы ПОЛНОСТЬЮ погашаете данную сумму не позднее 20 марта, то Банк не начисляет проценты за предоставленный кредит. В противном случае:
а) если к 20 марта Вы оплачиваете сумму ежемесячного платежа по кредиту - Банк начисляет проценты на всю сумму задолженности по кредиту по ставке 23% годовых.
б) если к 20 марта Вы ничего не оплачиваете - пункт "а" + штрафные санкции.

Остальные вопросы по телефонам 62-75-88, 62-07-87.

Сообщение отредактировал kurzman - Jan 25 2007, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 25 2007, 19:43 
Отправлено #2


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



kurzman,
Цитата(kurzman)
Пример:
В течение февраля Вы совершаете покупки, расплачиваясь кредитной картой Банка Москвы. В начале марта Вы получаете выписку по кредитной карте, в которой указана сумма задолженности по Вашей кредитной карте. Если Вы ПОЛНОСТЬЮ погашаете данную сумму не позднее 20 марта, то Банк не начисляет проценты за предоставленный кредит.


Одного не понимаю, какая выгода из этого банку?
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Jan 25 2007, 19:58 
Отправлено #3


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(Crafty @ Jan 25 2007, 19:43)
Одного не понимаю, какая выгода из этого банку?
*


прямая выгода, растет кол-во владельцев кредитных карт Банка Москвы

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jan 25 2007, 20:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(Crafty @ Jan 25 2007, 19:43)
Одного не понимаю, какая выгода из этого банку?
*


Таковы правила игры. Кредитками без grace period-а уже никого не заманишь.
Насчет прибыли - расчет наверное на то, что народ будет пользоваться кредитками вместо получения "потребительских кредитов", и расплачиваться будет не в течении grace period-а, а дольше.
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Jan 25 2007, 21:00 
Отправлено #5


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Если до 20 числа след месяца вы совсем ничего не погашаете - там какие-то другие грабительские расценки. Минимум вроде - 10% надо до 20 числа внести.

Если 20 число - выходной, то можно 21 погасить.
Выписка за месяц приходитрегулярно на е-мыло. При оплате услуг в супермаркетах или ресторанах - сразу приходит смс с суммой покупки. Смс-банкинг бесплатный. Удобно потом по смс смотреть что и во сколько когда покупал.
После подачи документов позвонили по адресу прописки - я там раз в год появляюсь - спросили "выпиваю ли я?" и "можно ли ему доверять?". Батя был трезв - честно ответил, что не пью и доврять мне можно... :)
Profile CardPM
  0/0  
M@RK
post Jan 25 2007, 21:16 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 433
Из: г. Чебоксары



Собираюсь сделать эту карту только не знаю в чем отличия между Visa Electron, Classic, Gold;И какую лучше сделать. Кто знает подскажите.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jan 25 2007, 21:27 
Отправлено #7


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



23%
ужас... было бы 17-18% можно было бы

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 25 2007, 21:36 
Отправлено #8


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Внимательно прочитайте, что я взял в цитату

Цитата
Если Вы ПОЛНОСТЬЮ погашаете данную сумму не позднее 20 марта, то Банк не начисляет проценты за предоставленный кредит.


В данном случае какая выгода банку?

Я не спрашиваю, если был просрочен платеж, я интересуюсь если платеж был вовремя возвращен. Так какая выгода банку в данном случае?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 25 2007, 21:38 
Отправлено #9


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(B52)
Батя был трезв - честно ответил, что не пью и доврять мне можно... :)


:)

Цитата(M@RK)
в чем отличия между Visa Electron, Classic, Gold


Общее отличие - слева-направо растут одновременно: класс карты, стоимость годового обслуживания, стоимость блокировки в критической ситуации, включенные бонусы; так же по идее должны расти: статус владельца в глазах обслуживающего персонала, кредитный лимит и лимит снятия наличных (по последнему фактору по-моему в БМ существенное отличие имеет лишь Platinum).

Разница между Electron и всеми остальными - Electron нельзя использовать:
1) в интернет-магазинах;
2) при оплате без терминала (по слипу - "отпечатку карты", у нас не встречал, за границей бывает - в тех местах где нет логотипа "Electron" а только логотип "VISA").
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jan 25 2007, 21:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(Crafty @ Jan 25 2007, 21:36)
Я не спрашиваю, если был просрочен платеж, я интересуюсь если платеж был вовремя возвращен. Так какая выгода банку в данном случае?
*


ИМХО - никакой прямой выгоды.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 25 2007, 21:56 
Отправлено #11


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Хочу обратить внимание участников форума, -

бесплатный сыр, друзья, только в мышеловке smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 25 2007, 22:00 
Отправлено #12


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



B52, на правах уже испытавшего на себе эту карту, объясни, пожалуйста, Crafty и нам всем, какая там мышеловка? При условии использования карты с соблюдением правил grace period...
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jan 25 2007, 22:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(Crafty @ Jan 25 2007, 21:56)
Хочу обратить внимание участников форума, -
бесплатный сыр, друзья, только в мышеловке smile.gif
*


Почему бесплатный - банк как минимум получит комиссию за обслуживание счета + комиссию при снятии наличных.

Насчет акции по бесплатному обслуживанию - это скорее похоже на то, как в магазине устраивают дегустацию водки - наливают полрюмки, в надежде, что купишь бутылку. Ну а не купишь так не купишь, никто за тобой гоняться не будет.


Сообщение отредактировал SeregaA - Jan 25 2007, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 25 2007, 22:03 
Отправлено #14


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



kurzman, Я же спрашиваю - какая выгода банку при условии использования карты с соблюдением правил grace period?
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 25 2007, 22:09 
Отправлено #15


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(SeregaA)
Почему бесплатный - банк как минимум получит комиссию за обслуживание счета + комиссию при снятии наличных.


Мы наликом снимать не будем, возьмем случай когда комиссия за оплату товаров и услуг - 0%.

Сообщение отредактировал Crafty - Jan 25 2007, 22:09
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: