Ответить Создать тему

Еврокомиссия подозревает MasterCard в нарушении антимонопольного , законодательства

SiMM
post Apr 9 2013, 15:49 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/world/news.asp?id=300493 @ Apr 9 2013, 16:13)
Европейская комиссия (ЕК) начала расследование деятельности MasterCard на предмет соответствия антимонопольным правилам Европейского союза в отношении операций с банковскими картами, сообщает Fox Business.
Помимо прочего, ЕК намерена проверить законность сбора межбанковских пошлин с платежей иностранных туристов и то, насколько выполняется правило безусловного принятия к расчету всех карт этой платежной системы за пределами страны, в которой они были выпущены.
В 2007 году власти уже проводили расследование в отношении MasterCard, и суд признал компанию виновной в незаконном взимании трансграничных сборов.
По мнению ЕК, представители стран, не состоящих в Европейском союзе, платят значительно больший, чем европейские потребители, комиссионный сбор, что не всегда соответствует правилам банков на других рынках. Кроме того, межбанковские расходы значительно различаются в государствах-членах ЕС, и, как полагают в ЕК, MasterCard ограничивает конкуренцию и злоупотребляет доминирующим положением.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: