8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Герои, книги , Ваш любимый герой фильма, книги

RED
post Jan 24 2007, 23:33 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 173



Говорят, что молодежь не читает, литературой не увлекается. В сети, в основном, народ молодой, продвинутый. Опровергнете?
Кто Ваш любимый литературный персонаж, ну или герой фильма? А можно и то и другое. А еще лучше с мотивациейsmile.gif А еще лучше, кто по Вашему мнению наиболее отрицательный персонаж?
Мои предпочтения положительный Илья Муромец, отрицательный - Дартаньян
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Jan 24 2007, 23:47 
Отправлено #2


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



питер пэн. адназначна! я его прочитал ужо наверно раз двацать, и до сих пор иногда некоторые моменты люблю перечитать.

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Jan 25 2007, 00:22 
Отправлено #3


Просветленный

Сообщений: 2 719



Читать литературу крайне неудобно. Это прошлый век. Литературу надо слушать, благо в наше время существует большое количество аудиокниг.
Читать обычно, естественно, получается быстрее, но уж очень приходится напрягать глаза, да и неудобно как-то это. Слушать книгу можно лежа с закрытыми глазами, можно сидя, можно как угодно.

Правда существуют такие нехорошие человеки, которых еще кличут диджеями. Так вот, эти самые нехорошие человеки, с какой-то непонятной мне целью в записи книг помещают фоновый музон (как правило стандартный тупой диджеевский клубный музон), который крайне занижает комфортность прослушивания таких книг.
Есть правда еще один недостаток, книги могут доверить читать людям с гнусавым голосом или абсолютно депресняковым произношением и речью. Имя женщины не помню, но читает она несколько книг стивена кинга ужасно, я только попробывал такое послушать, и решил сразу же удалить все книги в ее прочтении.

Придумать отрицательного или положительного персонажа не могу. Как положительный персонаж, в голову лезет Мерлин ("Путь волшебника"), ибо мудрый, а как отрицательный никто не лезет. Видимо мало я книжек прочитал. Или просто вижу мир в таком свете, что все плохое уходит на второй план, поэтому и не замечаю этого. Больше вспоминаются смешные персонажи, нежели отрицательные, например, робот Л-76. Ну конечно, если пытаться искать в обычных персонажах что-то отрицательное, тогда может быть и дартаньяна можно назвать отрицательным, но видимо мне такой выбор понять не дано, хотя трех мухкетеров читал.

Среди фильмов положительних или отрицательных персонажей не обнаруживаю. Мне вообще не очень понятны эти формулировки "положительный", "отрицательный", слишком абстрактны понимания этих слов для разных людей.

Сообщение отредактировал just_new - Jan 25 2007, 00:36

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Jan 25 2007, 07:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Мальенький принц... с детства..
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Jan 25 2007, 08:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 208



Робинзон Крузо, персонаж который достоин уважения
отрицательных? не запоминаю я их
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jan 25 2007, 10:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 446



Думаю никто не удивится, что мне нравится Сантьяго - герой серии книг "Тайный город" (Панов). Он не положительный герой, он вообще высший вамнир, но и отрицательным его не назовешь. Короче очень могучий чувак smile.gif
Самый отрицательный герой для меня с недавнего времени это майор Колобков из сериала "Солдаты" (в общаге смотрел). Уж больно откровенное отвращение он у меня вызвал...
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Jan 25 2007, 10:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Цитата(ilich)
Мальенький принц... с детства..

РЕСПЕКТ, сама обожаю ету книжку.

А вот про положительного героя..М...адвокат Пери Мейсон..Такой душка,прям слов нет..А еще мне нравица Эраст Фандорин (ну супер крутой чел, умный, добрый, надежный, сильный..ну воще мечта короче)
А вот с отрицательным...М..Агент Смит..Хехе...Вощем не знаю я..
А впрочем читать люблю..даже очень!

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Jan 25 2007, 10:58 
Отправлено #8


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



"Мастера и Маргариту" люблю. А из книжных героев - лорд Сварог, который нечисть всю поубивал (книга " Летающие острова).

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Jan 25 2007, 11:03 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 561



Мне нравятся документальные книги, что в натуре было.
А фэнтази и прочая ересь не интересует.
Из прочитанного ранее понравилась М&M Булгакова.
5 или 6 раз перечитывал.
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Jan 25 2007, 11:17 
Отправлено #10


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Книги читать категорически не люблю wink.gif Читаю только тогда когда болею,я больше люблю их слушать....Любимых произведений как таковых нету smile.gif
а хотя есть,читал в коем то класе на уроке литературы,рассказ про девушку Асю,действие проиходило в герамнии,не помню писателя,от тогда я реально забил на все уроки,и сидел читал ету книжецу на всех уроках smile.gifmellow.gif happy.gif

Сообщение отредактировал Казюлька - Jan 25 2007, 11:17

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 25 2007, 11:23 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



"Последний день осени" (Сергиенко), перечитываю каждый год. По сути там нет отрицательных персонажей. так можно назвать просто время.
А главные герои - далеко не любимые. Просто их жалко.
Вот так и получается. Книгу люблю, героев нет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Jan 25 2007, 11:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



А я не могу книги перечитывать.Ищо ни разу ни одну книгу второй раз не прочитала и не хоца.. unsure.gif

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Jan 25 2007, 13:03 
Отправлено #13




Сообщений: 1 433



Положительный отец Тук, такое добро с кулаками.
Отрицательный король жрец из Истара

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 25 2007, 13:13 
Отправлено #14


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(just_new @ Jan 25 2007, 00:22)
Читать литературу крайне неудобно. Это прошлый век. Литературу надо слушать***
*


не соглашусь. для меня диван и книга - почти священодейство, на слух не то и не так, и вообще не правильно, имхо.

Цитата(ilich @ Jan 25 2007, 07:27)
Мальенький принц... с детства..
*


угумс rolleyes.gif

Цитата(Santiago @ Jan 25 2007, 10:41)
Сантьяго - герой серии книг "Тайный город" (Панов). Он не положительный герой, он вообще высший вамнир, но и отрицательным его не назовешь.
*


Сантьяго - вампир? blink.gif перечитаю ка я заново, ибо у меня сложилось другое мнение huh.gif
из героев выделю еще Гельку из трилогии Крапивина "Голубятня на желтой поляне" rolleyes.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jan 25 2007, 13:51 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Не забывайте, уважаемые форумчане, читать надо, не смотря на множества альтернатив, вроде аудиокниг. Надо поддерживать умение говорить, а именно, глубокий словарный запас, умение кратко и точно выражать мысль без слов "паразитов" и мата. Акцентирую на чтения вслух. Хотя так бы одну страницу книги. Это очень важно! smile.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: