14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Оккупация Грузии , Ради чего погибли десятки и сотни наших парней?

Вы одобряете военную и экономическую поддержку осетинских и абхазских сепаратистов в Грузии?

Да [ 26 ] ** [55,32%]
Нет [ 21 ] ** [44,68%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Теги: ГРУЗИЯ
Mrak
post Apr 30 2013, 09:45
Отправлено #151

Эксперт

Цитата(ANTHRAX @ Apr 30 2013, 10:33)
А что вы ожидали услышать от сепаратистов?
Что  русские по Цхинвали Градами стреляли
*

Мне пофиг что вы там начитались, я верю тому что мне рассказали знакомые, которые там были и разговаривали с простыми осетинцами и тому факту что если бы Россия сама расхерачила Цхинвали, то там не были бы такими сильными про российские настроения. За сим прощаюсь, читать ваши "домыслы", бред журналюг и всяких жжшников, которые готовы что угодно написать лишь бы попиариться на чужом горе и имя сделать, мне не интересно.

В ваших же ссылках:
Цитата
- Воздух! - после этой команды мы высыпали на крыльцо. Над штабом пронеслись два Су-25. Потом еще три.

- Наши?

- Звезд не видно...

- Сейчас узнаем!

"Сушки" вышли на вираж. От них отделились маленькие черточки. Там, где черточки соприкоснулись с землей, поднялись белые облачка. А уж потом раздался грохот.

- По батальону миротворцев бьют и по жилым кварталам! Не наши, - резюмировал мрачный майор.

......

Вокруг базы строчили автоматы. Свистели пули. Но что такое пуля после "града"? Так, дура! Это грузинские войска после артподготовки "зачищали" квартал за кварталом. Защитники города - югоосетинская армия и ополчение - стали заходить к нам на базу. У всех торчали из-за спины кунусы гранатометных выстрелов. В городе грузинские танки, а ручной противотанковый гранатомет - лучшее средство борьбы с ними.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/339561#ixzz2RvY0L5DM

Сообщение отредактировал Mrak - Apr 30 2013, 09:52
Profile CardPM
  0/+1  
ANTHRAX
post Apr 30 2013, 09:54
Отправлено #152

Активный

Цитата(Mrak @ Apr 30 2013, 10:45)
Мне пофиг что вы там начитались, я верю тому что мне рассказали знакомые, которые там были и разговаривали с простыми осетинцами и тому факту что если бы Россия сама расхерачила Цхинвали, то там не были бы такими сильными про российские настроения. За сим прощаюсь, читать ваши "домыслы", бред журналюг и всяких жжшников, которые готовы что угодно написать лишь бы попиариться на чужом горе и имя сделать,  мне не интересно.
*

Как хотите.
Но цитировались российские издания.
В том числе наш центральный печатный орган власти газета "Известия"
Россия вооружила осетинских сепаратистов,помогла им в их войне,а теперь деньгами накачивает Ю-Осетию.
Эвакуация населения из Цхинвала началась 2 августа,то есть все было спланировано.
Как бы Чеченцы относились к грузинам если бы они их вооружили,выгнали бы наши войска из Чечни ,а после еще и деньгами накачивали Чечню?
Profile CardPM
  -1/0  
ANTHRAX
post May 2 2013, 12:44
Отправлено #153

Активный

Добавил опрос
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post May 2 2013, 13:02
Отправлено #154

Активный

Цитата(Mrak @ Apr 30 2013, 10:45)
Мне пофиг что вы там начитались, я верю тому что мне рассказали знакомые, которые там были и разговаривали с простыми осетинцами и тому факту что если бы Россия сама расхерачила Цхинвали, то там не были бы такими сильными про российские настроения. За сим прощаюсь, читать ваши "домыслы", бред журналюг и всяких жжшников, которые готовы что угодно написать лишь бы попиариться на чужом горе и имя сделать,  мне не интересно.

В ваших же ссылках:
*

А вот российский самолет бомбит Гори,Вам понятно "пофиг".
Но Гори в сотне километров от Ю-Осетии и войска к моменту бомбежки оттуда ушли.
То есть по гражданским

Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post May 2 2013, 21:43
Отправлено #155

Активный

Цитата(ANTHRAX @ May 2 2013, 14:02)
А вот российский самолет бомбит Гори,Вам понятно "пофиг".
Но Гори в сотне километров от Ю-Осетии и войска к моменту бомбежки оттуда ушли.
*

В Гори, к вашему сведению, военная база, ее и бомбили. Не город бомбили, а базу, и прекратите тут врать, передергивать факты.
В соседней теме вы истошно кричите, что нам не нужны расходы на оборону. Так вот если бы они были, то бомбили бы точно по базе, высокоточным оружием.
Вообще абсурдно что-то требовать Грузии, стране-агрессору. Наши войска максимально приняли меры, чтобы грузинское мирное население не страдало. Вы видели кадры, как наши БМП давят джипы грузинской полиции, вставшие у них на пути, не дававшие проехать. Заметьте, что при этом грузинские полицейские не были расстреляны в упор, хотя кричали на наших военных. Они, эти полицейские, остались живы. Как вы думаете, что бывало с немецкими полицейскими в той же ситуации 70 лет назад? Я думаю, что их через полсекунды снесли бы кинжальным огнем.

Сообщение отредактировал efim - May 2 2013, 22:07
Profile CardPM
  -1/+2  
ANTHRAX
post May 3 2013, 00:44
Отправлено #156

Активный

Цитата(efim @ May 2 2013, 22:43)
В Гори, к вашему сведению, военная база, ее и бомбили. Не город бомбили, а базу, и прекратите тут врать, передергивать факты.
В соседней теме вы истошно кричите, что нам не нужны расходы на оборону. Так вот если бы они были, то бомбили бы точно по базе, высокоточным оружием.
Вообще абсурдно что-то требовать Грузии, стране-агрессору. Наши войска максимально приняли меры, чтобы грузинское мирное население не страдало. огнем.
*

Смотрим еще раз.
Бомбят кассетными бомбами.
То есть россыпью.

Самолет вываливает авиационный боеприпас и он в воздухе разваливается на десятки мелких бомбочек,площадь поражения одной такой кассетной бомбы может быть десятки тысяч квадратных метров.
Вот так жалели мирное население.
Россыпью на город бомбы сбрасывали.
Даже во Вторую Мировую в мост могли бомбой попасть,а теперь так мажет
авиация что на Центральной Площади Гори падают опять же кассетные
боеприпасы и гибнет множество гражданских в том числе голландский журналист Стан Сториманс.
И при чем здесь вообще Гори?
Конфликт в десятках километрах от Гори,зачем вообще его бомбить?
А после еще захватывать и грабить?
Россия же тогда не объявляла войну Грузии,это спустя 4 года Путин сказал что это была российско-грузинская война.
И кого там они бомбили?
Цитата

Несколько человек пострадали при бомбардировке города Гори российским самолетом утром во вторник, 12 августа, сообщает Reuters.

Ранее сообщалось, что бои между российскими и грузинскими войсками идут в 20 километрах от Цхинвали. Гори находится примерно в 30 километрах южнее Цхинвали.

Грузинские войска оставили Гори в понедельник, 11 августа. Они были оттянуты для защиты Тбилиси.

http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/gori1/

Ефим Вы считает что на город сбрасывать кассетные боеприпасы это правильно?
З.Ы А они точно кассетные это доказано,если хотите приведу доказательства.

Profile CardPM
  -2/+1  
ANTHRAX
post May 3 2013, 00:45
Отправлено #157

Активный

я опрос добавил,прошу проголосовать
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post May 3 2013, 09:57
Отправлено #158

Активный

[b]В Гори,

А вот кто голосовал в опросе за поддержку Россией абхазских и осетенских сепаратистов,смогут ответить что это дало России?
Потрачены миллиарды потеряны десятки и сотни жизней наших молодых парней,Россию осуждали за войну многие страны,а что это дало нашей стране?
Profile CardPM
  -2/+2  
Mrak
post May 3 2013, 10:50
Отправлено #159

Эксперт

Цитата(ANTHRAX @ May 3 2013, 10:57)
А вот кто голосовал в опросе за поддержку Россией абхазских и осетенских сепаратистов,смогут ответить что это дало России?
Потрачены миллиарды потеряны десятки и сотни жизней наших молодых парней,Россию осуждали за войну многие страны,а что это дало нашей стране?
*

А вы послушайте риторику западных полит. лидеров до 08.08.08 и после и все поймете. Россия получила огромные политические дивиденды и странно что вы этого не видите...
И кст, мне так же очень странно видеть как люди обсирают свою родину, пытаются принизить или нивелировать ее заслуги.. Мне сложно представить чтобы, к примеру, современный американец в подобном духе высказывался про свою страну или немец про Германию, но бл..ь россиянин поносящий свою строну это бл..ь модно и креативно... И те кто на волне этой "моды" хотят показать свою "современность" и креативность во мне вызывают лишь омерзение... angry.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
demonaz
post May 3 2013, 11:30
Отправлено #160

Активный

Наши войска максимально приняли меры, чтобы грузинское мирное население не страдало.
*

К слову. Это только проклятые омериканцы замочили неповинных сербов. lol.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post May 3 2013, 11:47
Отправлено #161

россиянин

Кстати да сбрасывали обычные бомбы ФАБ, а они не падают точно и например строго вертикально, или советские системы РСЗО(БМ-21 Град), снаряды летят к цели под малым углом. Любые постройки которые на пути разрушаются.

Т.е поразить точно цель, в городе нереально, не задев допустим жилой дом(5-10этажей).

Фронтовые бомбардировщики с полной нагрузкой и полным баком, не могут маневрировать, работают с недосягаемой высоты для ПЗРК, точность сами понимаете, и какой ветер на высоте 4-5км. Куда упадёт 500кг болванка никто не знает, понятно что примерно рядом.

Стрельбы из РСЗО и артиллерии то же климат важен, погодные станции нужны, точные координаты. Т.к снаряд долго в воздухе находится, плотность воздуха важна, ветер.
Profile CardPM
  -1/0  
ANTHRAX
post May 3 2013, 12:20
Отправлено #162

Активный

Цитата(Mrak @ May 3 2013, 11:50)
А вы послушайте риторику западных полит. лидеров до 08.08.08 и после и все поймете. Россия получила огромные политические дивиденды и странно что вы этого не видите...
И кст, мне так же очень странно видеть как люди обсирают свою родину, пытаются принизить или нивелировать ее заслуги.. Мне сложно представить чтобы, к примеру, современный американец в подобном духе высказывался про свою страну или немец про Германию, но бл..ь россиянин поносящий свою строну это бл..ь модно и креативно... И те кто на волне этой "моды" хотят показать свою "современность" и креативность во мне вызывают лишь омерзение...  angry.gif
*

Осуждение десятков стран,вот такие дивиденты получила Россияю
А кто из соседей в НАТО не вступил,тот в НАТО стал ускоренными темпами рваться.
Австралия даже пыталась санкции против РФ ввести
Цитата
Австралия намерена отказаться от соглашения о поставках урана в Россию. Профильный комитет австралийского парламента рекомендовал не ратифицировать договор, подписанный в 2007 году в Сиднее и предусматривающий поставки уранового сырья для последующей переработки в топливо для российских АЭС. ............нта требует дальнейшего изучения». Согласно заявлениям официальных лиц, главной причиной подобного решения является пересмотр отношений с Москвой, связанный с российско-грузинским конфликтом.

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949979007678

И опять демагогия,о каких современных немцах которых видно или не видно.
Давайте конкретно обсуждать,а не выдумывать каких-то абстрактных современных немцев или американцев и сравниваться с ними.
Демонстраций против военных операций в Ираке или Югославии в США или Германии было очень и очень много ,в отличие от России где страна воюет ,а народ это вообще без реакции оставляет.
И модно считать теперь что Россия Дартаньян,а вокруг все сами знаете кто.
Но давайте без демагогии а-ля Железняк

Сообщение отредактировал ANTHRAX - May 3 2013, 13:18
Profile CardPM
  -1/+1  
Савл
post May 3 2013, 12:41
Отправлено #163

Активный

Австралии глубоко по . . .бороде до других континентов, она в давнем союзничестве с Америкой, крутит она ее на своем бую в какую хочет сторону.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -2/+1  
Mrak
post May 3 2013, 13:14
Отправлено #164

Эксперт

Цитата(ANTHRAX @ May 3 2013, 13:20)
Осуждение десятков стран,вот такие дивиденты получила Россияю
А кто из соседей в НАТО не вступил,тот в НАТО стал ускоренными темпами рваться.
*

Пусть рвутся, зато как поменялось отношение членов НАТО к вопросу о присоединения этих рвущихся к НАТО.
Австралия даже пыталась санкции против РФ ввести

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949979007678
*

Да, блин это показатель! А что ж они не ввели-то? facepalm_ani.gif
И опять демагогия,о каких современных немцев которых видно или не видно.
Давайте конкретно обсуждать,а не выдумывать каких-то абстрактных немцев или американцев и сравниваться с ними.
*

А конкретно нечего обсуждать, от вашей демагогии и ссылок не первой свежести ничего не изменится.
Демонстраций против военных операций в Ираке или Югославии в США или Германии было очень и очень много ,в отличие от России где страна воюет ,а народ это вообще без реакции оставляет.
И модно считать теперь что Россия Дартаньян,а вокруг все сами знаете кто.
Но давайте без демагогии а-ля Железняк
*

Что-то я не видел вас на демонстрации против введения войск в ЮО.. Сейчас модно считать себя в инете Дартаньяном...
Пи..ть не мешки ворочать... angry.gif

П.С.: О блин, как я сразу-то не заметил что это ПиО... Пойду я из этого болота, мне просто противно читать как этом подфоруме из темы в тему хором выводят мантры - "мы все говно, живем в говне и ждет нас лишь говно"... bad.gif
Господа модераторы, прошу удалить мои сообщения в этой ветке...

Сообщение отредактировал Mrak - May 3 2013, 13:18
Profile CardPM
  -2/+1  
efim
post May 4 2013, 00:10
Отправлено #165

Активный

Цитата(ANTHRAX @ May 3 2013, 01:44)
Смотрим еще раз.
Бомбят кассетными бомбами.
То есть россыпью.
Самолет вываливает авиационный боеприпас и он в воздухе разваливается на десятки мелких бомбочек,площадь поражения одной такой кассетной бомбы может быть десятки тысяч квадратных метров.
Вот так жалели мирное население.
Россыпью на город бомбы сбрасывали.
Даже во Вторую Мировую в мост могли бомбой попасть,а теперь так мажет
авиация что на Центральной Площади Гори падают опять же кассетные
боеприпасы и гибнет множество гражданских в том числе голландский журналист Стан Сториманс.
И при чем здесь вообще Гори?
Конфликт в десятках километрах от Гори,зачем вообще его бомбить?
А после еще захватывать и грабить?
Россия же тогда не объявляла войну Грузии,это спустя 4 года Путин сказал что это была российско-грузинская война.
И кого там они бомбили?

http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/gori1/

Ефим Вы считает что на город сбрасывать кассетные боеприпасы это правильно?
З.Ы А они точно кассетные это доказано,если хотите приведу доказательства.
*

Повторяю еще раз для .слабослышащих.
В Гори находилась военная база. Она была целью бомбардировки, а не мирные граждане. Бомбили тем, что было, наводили на цель неточно - потому и пострадал город. Были бы высокоточные вооружения, против которых вы так протестуете - бомбили бы точно базу. Скоро такие вооружения будут, если народ как в 80-е не пойдет за вами, обманщиками и неумехами.
Русских молодых парней убил не Путин, а конкретные грузинские военные по приказу Саакашвили.
Съемок расстрела из пулемета окон мирных домов в Цхинвали, снятых грузинскими военными вы не видели, да? Вы мало что глухой, вы еще и слепой?
По поводу паспортов - а ведь какие негодяи англичане! Уходя их Гонконга, повыдавали китайцам сотни тысяч английских паспортов, а? Ну совсем, как Россия в Абхазии и Южной Осетии? ввести против них санкции! Не давать им австралийский уран!

Сообщение отредактировал efim - May 4 2013, 00:11
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options