14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Оккупация Грузии , Ради чего погибли десятки и сотни наших парней?

Вы одобряете военную и экономическую поддержку осетинских и абхазских сепаратистов в Грузии?

Да [ 26 ] ** [55,32%]
Нет [ 21 ] ** [44,68%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Теги: ГРУЗИЯ
ANTHRAX
post Apr 28 2013, 09:27
Отправлено #121

Активный

Цитата(efim @ Apr 28 2013, 02:22)
Ааа... Да, все логично...
Значит, скоро мы нападем на Кубу, Въетнам и Азербайджан - раз оттуда вывели военных. Вполне логично.. Оттуда ведь так быстро базы вывели - упирались-упирались - и вывели.
*

Путин в 2008 отошел в сторону ,формально главой государства стал Медведев,появилась возможность провести кровавую авантюру,не запятнав им отца нации кровью.

Ранее Россия утверждала что на вывод баз надо 11-14 лет, а раньше ну никак нельзя,в 2006 неожиданно согласилась,вывести до конца 2008,а вывела еще раньше,осенью 2007 года.
Очень непонятно зачем такие дергания нужны.
Даже оппозиционеры протестовали,зачем так рано надо подержать!
Цитата
«В настоящее время идет полномасштабное выполнение соглашения, которое было написано под диктовку грузинских властей, — отметил депутат. — От первоначально обсуждавшегося срока в 14 лет на вывод российских войск осталось только 2,5 года. Само же соглашение породило больше проблем, чем решений».

Цитата
Депутат напомнил, что соглашение о выводе баз «было с радостью ратифицировано грузинским парламентом», в то время как правительство РФ боится вносить документ на ратификацию в Госдуму, опасаясь скандала, и «спешит его выполнить, чтобы поставить российский народ перед фактом».

http://gudkov.ru/2006/07/%D0%B3%D1%83%D0%B...B5%D0%BD%D0%B4/

О как спешим.
Даже парламент ничего не знает и не подозревает.

А просто войну надо провести пока момент подходящий.
Как раз и планируется провозглашение независимости Косово.
И Путин как бы не при делах.
И важнейшее для судьбы страны решение государственная программа вооружений на 23 триллиона принята тоже в момент когда Путин вроде как и не при делах.
Ведь если что не так пойдет,например нефть рухнет и стране придется выбиваясь из штамповать горы военного хлама принято тоже типа в его отсутсвие

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 28 2013, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 28 2013, 21:06
Отправлено #122

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 27 2013, 10:01)
Можно узнать какие угрозы России представляли события в Грузии?
Неужели были планы вторгнуться в Россию и отхапать Краснодарский край вплоть до Новосибирской области? smile3.gif
*

Ничего не могу сказать пока по поводу краснодарского края, но по поводу Дагестана - да, в Грузии готовят террористов для убийств и взрывов, и этот факт отрицать вы не можете.
Вы Окруашвили помните, презиравшего русских - а ведь он, лапочка такой, в доконфликтные времена был министром обороны. Я считаю, что он такой же враг, как и Саакашвили. Саакашвили давал приказ убивать не абстрактного какото роспильщика, а русского парня, солдата срочной службы.
Теперь по поводу отрицаемых вами фактов. В Грузии во времена Саакашвили, да и Шеварднадзе готовились террористы для убийств и резни в России.
Государство Грузия готовит и забрасывает террористов в Дагестан
Цитата
Иванишвили требует ясности с подготовкой в Грузии боевиков

В Панкиси после статьи в «Известиях» готовится эксгумация тел участников диверсионной группы, направлявшейся на Северный Кавказ

Известинская статья «Тамерлана Царнаева завербовали через грузинский фонд», ускорила в Грузии расследование резонансного дела о спецоперации против диверсионной группы, сформированной из жителей Панкисского ущелья и пришлых боевиков в ущелье реки Лопота в августе 2012-го. Тогда рядом с дагестанской границей погибли трое грузинских спецназовцев и 11 членов этого формирования.

Следствие было возобновлено по инициативе правительства «Грузинской мечты». Основанием стали дополнительные данные, что отряд мог быть сформирован, обучен и вооружен тогдашним руководством МВД Грузии для подрывной деятельности на территории России.

Останки семерых участников той группы погребены в Панкиси. Их родственники заявили «Известиям», что дали согласие на эксгумацию и новую экспертизу.

— Подозрение вызывает, например, то обстоятельство, что у большинства погибших смертельные ранения со спины. Без эксгумации, которая начнется на днях, невозможно установить правду, — сказал «Известиям» Мераб Маргошвили, отец одного из убитых — Аслана.

Родственники погибших также согласились сотрудничать со следствием. Идут допросы.

— Без распоряжения президента Саакашвили в наш регион тогда не свезли бы силовиков со всей Грузии, — отметила в беседе с «Известиями» Асмат Асламова, мать другого погибшего — Багаутдина.

Министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили заявил, что «следствие на последнем этапе, детали очень интересные, как там эти люди оказались, что реально произошло — мы все установим объективно».

Есть различные версии, почему в последний момент было принято решение ликвидировать эту группу, которой якобы был обещан коридор на Северный Кавказ. Это расследование должно в комплексе дать ответы на многие вопросы: как попадали боевики в Панкисское ущелье, где их готовили. Насколько причастны к этому, а также к формированию отрядов из местных жителей — кистинцев (этнических чеченцев) руководители силовых структур прошлого правительства, которое работало до октября 2012-го.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/549575#ixzz2RmaB3YKJ

Сообщение отредактировал efim - Apr 28 2013, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 28 2013, 21:36
Отправлено #123

Активный

Цитата(efim @ Apr 28 2013, 22:06)
Ничего не могу сказать пока по поводу краснодарского края, но по поводу Дагестана - да, в Грузии готовят террористов для убийств и взрывов,
Государство Грузия готовит и забрасывает террористов в Дагестан
*

Большего террористов для убийство и террактов в России готовят в самой России,в первую очередь в Дагестане
Это раз
Из Вашей же ссылки
Цитата
Есть различные версии, почему в последний момент было принято решение ликвидировать эту группу, которой якобы был обещан коридор на Северный Кавказ. Это расследование должно в комплексе дать ответы на многие вопросы: как попадали боевики в Панкисское ущелье, где их готовили. Насколько причастны к этому, а также к формированию отрядов из местных жителей — кистинцев (этнических чеченцев)  Читайте далее: http://izvestia.ru/news/549575#ixzz2RmguVFIZ

То есть грузинские силовики уничтожили бандитов пытавшихся уйти с перступными целями на территорию России.
Вот очевидный факт,а не домыслы и предположения из Вашей ссылки.
Это два.

Ну ,а третье и главное.
Россия поддержкой и вооружением сепаратистов соседней и изначально дружественной страны,сделала столько вреда и зла что Грузия вполне могла бы и не отлавливать и даже наоборот поддерживать сепаратистов российских,также как это делала Россия по отношению к Грузии.

Так ради чего мы держим оккупационые войска в Грузии ,ради чего мы поддерживаем их сепаратистов,ради чего гибли наши парни?
Чтобы в ответ Грузия закрывала глаза на чеченских сепаратистов или вообще их поддерживала?

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 28 2013, 21:37
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 28 2013, 22:30
Отправлено #124

Активный

Россия более 20 лет поддерживает сепаратистов в Грузии.
В 1993 году бандитский Интернационал из чеченчев,казаков,абхазов,армян,вооруженный и подстрекаемый нашей страной,во главе с Шамилем Басаевым захватил ,залил кровью и опустошил Сузуми.
Население города способное бежать покинуло его.
Среди беженцев был и Мелетон Кантария,тот самый который в 1945 вместе с Егоровым возрузил Знамя Победы над Рейхстагом.
Думал ли он что спустя несколько десятилетий ,таже армия в которой он прошел самую страшную войну будет вооружать бандитов которые выгонят его из дома?Что эта армия будет сбрасывать бомбы на его малую Родину?
Большая часть сухумцев убегала через горный перевал,на сысотах в несколько тысяч метров,десятки тысяч людей шли через него вместе грудными детьми,больными и стариками.
Сотни или тысячи людей просто замерзли на ходу.
Вот воспоминания о штурме и бегстве из своего дома.
В России об этом конечно не вспоминают
Цитата
ром 16 сентября я проснулся от артиллериской канонады, которая слышалась издалека. Выйдя на улицу, я понял, что она слышытся с востока, со стороны Гульрипши. Последний штурм Сухуми. Ад в раюСомнений быть не могло, мирное соглашения было нарушено........................Начались массированные бомбежки Сухуми. Город расстреливали практически прямой наводкой из всех видом артиллерии. Раньше, во время войны абхазские артиллеристы давали пару залпов и убегали со своих позиций, т.к. по ним грузинские артиллеристы наносили ответный огонь, с целью подавления огневый точек. Сейчас же никто ответный огонь не открывал, просто не из чего было... Население Сухуми, которое во второй день штурма Сухуми все же вернулось в дома, опять начало покидать свои дома, ища пути к выходу из окружения. .............23 сентября 1993 года кроме бомбежек центральных кварталов Сухуми, абхазские артиллеристы нанесли удар и по аэропорту в Бабушере, где скопились тысячи женщин и детей, пытавшихся покинуть горящий Сухуми. Похоже что абхазские наводчики видели, что беженцы погрузились в последний целый самолет Як-40, находившийся в Сухуми, и что этот самолет вырулил на взлетно-посадочную полосу. Залп абхазского "Града" и самолет заполненный под завяку людьми загорелся... К счастью, пожарные, зная подлость атакующих, находились рядом и помогли пассажирам выбратся из самолета, но спасти всех не удалось.............В этот момент с неба падают ракеты и бомбы - это два Су-25 с красными звездами на крыльях обработали берег. Абхазы платили российским пилотам за боевые вылеты и им пофигу было кто перед ним - солдат или ребенок, свой или чужой. Они решили что с кораблей высыживают грузинский десант и произвели контрольную бомбежку.
Люди бросив те жалкие вещи, которые смогли захватить из своих домов, бежали в причала в сторону прибрежного леса. Воспользовавшись паузой, мы рванули на причал и взошли на корабль. Через пол часа закрылись затворики и мы отошли от причала... Это был последний день когда я ступал по родной абхазской земле...

http://www.nukri.org/index.php?name=News&f...article&sid=746

Цитата
После нескольких подъемов отдыхаю.  Сидя на пне, я наблюдаю за бесконечными гирляндами человеческих лиц. Дорога узкая и поток беженцев медленно тянется вверх.  Час дня. Я устал. Уже нет дождя, чуть-чуть накрапывает, но за 20-25 шагов ничего не видно – остальной мир погружен в туман.  Люди идут молча. Есть только звук от хлюпающей грязи и слышен плач детей.  Молодой парень снял с ног полной женщины обувь, выкинул ее и голые опухшие ноги обмотал целлофаном.  Средних лет человек идет босым. Спрашиваю его - не холодно? Он мне в ответ только добро улыбнулся.  Заплаканную девочку лет 6-7 несет на спине отец. Одна нога у нее замотана шарфом, вторая головным платком. Наверное, подвернула ножку в дороге.  Рядом со мной присел молодой отец, держащий в руках завернутого в одеяло грудного ребенка. За ним с измученным лицом присела его жена.    Идут и идут, бесконечно. Идут дети и старики, женщины и мужчины, идут профессоры и министры, крестьяне и рыбаки, идут водители и воры, представители всяких политических партий, честные и бессовестные люди, добрые и злые................Ветер и снегопад усиливаются. На узкой горной тропе нас так раскачивает ветер, что мы едва не падаем в пропасть. Иду очень осторожно.

Снег заваливает постепенно тропу. Мерзнут руки. Запихнутая в карман куртки шапка, куда то теряется.

Поправляю капюшон, но он окаменел, он был мокрым и замерз на ветру, скользит в руках. Порвана обувь и носки. Лед нависает кусками на обуви и палке, на которую опираюсь.

Скоро мы увидели первого погибшего человека. Высокий мужчина лет семидесяти лежал лицом кверху.

- Вставай, дядя – говорит ему Джемал, дотрагивается до плеча, но резко отдергивает руку.

- Он мертв.

- Может, его убили? – спрашивает догнавший нас маленького роста молодой солдат.

Следов крови мы нигде не нашли.

Вдруг откуда то сверху быстро идут, буквально бегут несколько вооруженных сванов.

- Возвращайтесь назад, возвращайтесь в лагерь, иначе все замерзнете! – кричат они.

- Подождите, а что с этим человеком?

- Замерз он, замерз! Умер!

Холодный ветер пронизывает до костей. Длинный шерстяной шарф я наматываю на голову.

- Что делать, Джемал?

- Назад меня сам черт не вернет, еле дошли досюда, зря что ли прошли такое расстояние?

Джемал достает из рюкзака два одеяла – одно дает мне – во второе заворачивается сам. Я улыбаюсь – завернутый в одеяло, с длинными усами Джемал напоминает аргентинского пастуха.

Нам очень холодно. Не смогли похоронить погибшего. Нельзя останавливаться. Продолжаем путь. Маленький солдат идет рядом с нами. Ветер постепенно усиливается.

Через пятьдесят шагов догоняем мужа и жену лет 60-65. Внезапно женщина бросает сумки и посреди дороги падает прямо мне под ноги, потом вскидывает руки, стонет и … умирает. Глазам своим не верю! Неужели это наяву?

-Тетя! – трясу я ее – Тетя!

Муж какое то время стоит, потом бросает чемодан, опускает голову, шапка падает с нее. Опускается на колени и падает рядом с женой.

- Что за жизнь у нас была, и где мы умираем.. – вот его последние слова, которые я расслышал.

Мы то к одному бросались, то к другому. Не думал я, что так легко может умереть человек.

Маленький солдат истерически плачет.

-Что я вижу! Что же я вижу… - повторяет он без конца.

-Иди отсюда! – орет на него Джемал – Шагай, а то замерзнешь!

Маленький солдат покидает нас.

Впереди опять подъемы, крутые как стены.

Вскоре мы находим лежащую на льду, на животе женщину. Потом бородатого мужчину с военным ремнем на куртке.

От собственного бессилия в горле стоит ком – не можем никому помочь. Только поддерживаем выкриками окружающих:

- Не останавливайтесь! Идите! Потерпите до начала леса! Осталось не много!

Мама и брат ведут душевно больного с забинтованной головой. Почти на каждом десятом шагу больной падает и вместе с ним оба его спутника. Больной не издает звука – у него поднята голова, и он все время смотрит на небо. Мама и брат причитают.

Мужчина лет тридцати присел на камень и ласкает беспомощную мать. Вставай мама, - просит он, - пожалуйста, встань! Женщина не может встать.

- Вставайте, калбатоно, идите – просим мы тоже у нее.

Мужчина просит у нас хлеба. Говорит, что два дня ничего не ел. Даем ему хлеба и продолжаем путь. Через какое-то время оглядываемся назад. Женщина встала, и кое-как плетется. Через несколько дней мы узнали, что эти мама и сын погибли. Женщина потому что не справилась с перевалом, а сын потому что не смог оставить мать.

Никто не предупреждал этих людей, никто не давал советов, как надо поступать. За всю дорогу они не встречали ни врача, ни спасателя, и никто не распределял хлеба.

Судьба сделала их участниками страшного марафона жизни и смерти. Выдержите испытание судьбы – будете жить. Нет, значит…

От нервного истощения, от голода, жажды и тяжести беженцы гибли. Потерявшие силы они падали на дороге, закрывали глаза и все…

Позже я встретил в Чубери группу беженцев перешедших перевал тремя днями раньше. Изголодавшиеся они наелись какой-то ядовитой травы, отравились и едва выжили. На другой день они не узнавали друг друга.

В греческой мифологии один из героев ест лотос забывчивости, и все забывает – кто он и куда идет. Аналогичен этому лотосу и злой цветок из грузинских сказок.

Есть во всем этом жестокость судьбы. Жестокий логичный приговор вынесенный нам.

Примерно десять часов. Темно. Приближаемся к последнему подъему на перевале. Испытываем ужасную жажду. Источники высоко в горах встречаются реже. Поэтому по дороге я собираю снег с листьев и со столбов ЛЭП и ем его как сахар. Снег меня бодрит и прибавляет энергии.

Догоняю маленького солдата. Он не плачет. Громко рассказывает о случае произошедшем с его сослуживцем. На дороге «мжаве цклеби» (тоже дорога на Чубери, но сравнительно короткая) он встретил женщину с двумя детьми. Предложил помощь и привязал детей себе на спину. Через несколько часов пути оба ребенка замерзли….

Последний подъем я преодолеваю быстрее Джемала, сажусь на камень и жду своего спутника.

У так устал, что начинаю постепенно засыпать – совсем не хочется просыпаться. Знаю, что так я замерзну, хорошо знаю, но этот наркотический сон уносит меня, куда то на летний пляж.

Джемал будит меня, бьет меня по лицу. Не очень то и нежно.

- Вставай! – кричит мне – Вставай!

- Будь братом, погоди немного, командир, всего пять минут… и я тебя догоню – пытаюсь изобразить улыбку на лице.

Но «командир» жесток, не соглашается со мной и достает из кармана что то стеклянное.

- Нюхай!

-Что это?

-Одеколон, «Красная Москва»….

- Погубила нас эта красная Москва а ты мне ей тычешь…

Нюхаю одеколон, втираю его в лицо и даже делаю один глоток.

Всем, кто потерял близких людей на дороге Сакени-Чубери, хочу сказать – спокойной смертью они умерли. У погибших, которых я видел на дороге, были спокойные лица. На них не было никакого следа страдания. Поверьте автору этих строк, который чуть не разделил их судьбу – изможденный человек на морозе засыпает сладко, как ребенок засыпает в новогоднюю ночь, после того как мама нежно укрыла его одеялом. Знаю, мои слова не успокоят родственников погибших, но совсем другое дело, когда после безбожной дороги спокойно возвращаешься в родной дом – в вечность, где каждый из нас обретает покой.

Продолжаем путь. Меняется декорация этого адского спектакля. На небо поднимается луна.

Снизу слышен рев двигателей. Мимо нас проезжает БМП полный людей. На лунном свете у всех лица выглядят по-другому. Джемал тоже мне кажется совсем другим человеком. Такое впечатление как будто я один из персонажей полотен Босха. Камни, булыжники и тени напоминают мне мертвых людей и животных. К дулу оружия на БМП толстой веревкой привязан пожилой мужчина. У него знакомое лицо. Шота Шартава – бывший глава профсоюзов Абхазии. Человек, который и вправду прожил жизнь честно. Сына Шартава тоже звали Шота, он был ученым. Во время штурма Сухуми 15-16 марта он погиб у реки Гумиста. Только спустя два дня его смогли вынести с места боя. Еле вырвали у него из рук автомат. Но никак не смогли выпрямить его указательный палец. Даже в могиле он так лежит - с согнутым пальцем, как будто стреляет. Даже на том свете он продолжает бой. Слезы подступают, жалко мне Шота, всех жалко. Представьте себе даже того жалко, кто убил его. Как мал и слаб человек.

Нет, это не сентиментальность переутомившегося человека, это какое то совсем другое чувство, для меня до этого неизвестное, возвышенное. Несколько дней не покидало меня это чувство, преследовало меня, как будто оберегало меня от чего-то и предупреждало о чем-то.

Старший Шота Шартава и глава «Айдгылара» Сергей Шамба были друзьями детства, в одном дворе росли, играли в войнушку, вместе учились в Тбилиси, жили в одной квартире… И все равно воевали, стреляли друг в друга.

На дороге мы еще увидели несколько замерзших женщин. Еще одно БМП нас догоняет. Останавливаем.

- Братья, там впереди пожилые люди, возьмите их. Они еле идут.

- Нет у нас места, не видишь? – кладет мне на плечи руки сидящий на БМП молодой человек. Он плачет.

- Почему ты плачешь? – спрашиваю.

Он показывает мне на завернутый в солдатскую плащ-палатку труп.

- Жену везу…. Вез ее на «Урале», а он не удержался на дороге и съехал в пропасть. Тормоза.. тормоза… - он не может закончить и громко рыдает.

БМП продолжает путь. Молодой человек не сводит с меня глаз.

Мы следуем дальше по освещенным лунным светом спускам.

Уже полностью пропал страх перед смертью. В 3-4 километрах уже виден лес. Там горят костры. Чаще встречаются родники. К каждому из них припадаю, набираюсь от них сил, разговариваю как с друзьями, которых не видел много лет. Джемал запрещает мне столько пить, но я все равно пью.

- Начальник, не бросай меня! – шучу я с Джемалом, оторвавшимся от меня. – Не бросай меня, а то я явлюсь к тебе как привидение.

- Хуже этого ничего не может быть! – смеется «аргентинец» Джемал.

И действительно, я выгляжу как пленный немецкий солдат после Сталинградской битвы, как из документального фильма. Точно так же замотаны бинтами ноги. Брюки и куртка измазаны в грязи.

Скоро у нас и галлюцинации начались. Выступающие из снега огромные камни кажутся нам домами горцев.

- Не смотри назад, кто-то следит за нами, наверное, грабители – говорит Джемал и вижу, как он сжимает в руке спрятанный за пазухой револьвер.

«Кто-то» оказались камнями. Но в это время где-то внизу реальные грабители, прятавшиеся за реальными камнями, ожидали и грабили беженцев. У солдат отнимали оружие, у других – одежду, деньги, драгоценности, последние вещи…

В дороге мы видели убитого из-за оружия молодого человека.

На обмороженных камнях у меня часто скользят ноги. Я несколько раз падаю. Правый бок я серьезно повредил. Считаю пальцами ребра – вроде все на месте.

К полночи доходим до леса. К огромному количеству костров добавляется еще один наш.

Плохо горит сырое дерево. Напрасно пытаемся согреться. Как будто сохнем, как будто питаемся и дрожащие от холода пытаемся как будто заснуть.

Подальше от нашего костра лежат несколько человек, завернутые в одеяла..

- Почему они не идут поближе к костру, неужели им не холодно? - спрашиваю у того, кто меня угостил вареньем.

- Они мертвые – отвечает он спокойным голосом.

- А.-а-а….- говорю я тоже спокойно, пью воду, возвращаю банку незнакомцу и пытаюсь заснуть.

http://cyxymu.livejournal.com/714518.html

Через 2 года Шамиль Басаев,вооруженный Россией и возглавивиший штурм Сухуми в 1993 прославится в Буденовске.
Зло возвращается
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2013, 17:15
Отправлено #125

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 28 2013, 22:36)
То есть грузинские силовики уничтожили бандитов пытавшихся уйти с перступными целями на территорию России.
Вот очевидный факт,а не домыслы и предположения из Вашей ссылки.
*

Факт не ваши фантазии, а то, что сотрудники спецслужб Грузии готовят террористические акты на территории России. Именно это следует из материала по моей ссылке, ане ваши фантазии.
И занимаются они этим очень давно, задолго до 2008 года.
Мы имеем право отодвинуть эту угрозу и обезопасить наши границы.
У вас в адрес народа России - только упреки и издевательства.

У вас любой другой народ, кроме россиян, априори мягок и пушист, а россияне для вас - недоумки и тупицы. У вас типичная болезнь господ демократов минувшего века.
Подумайте, к чему могут привести ваши стенания.

И вспомните сказку, про битый небитого везет. Так вот не будет больше Россия в роли волка, а Грузия - в роли лисы. А вы тут эту сказку все рассказываете и рассказываете.
Profile CardPM
  -1/+5  
ANTHRAX
post Apr 29 2013, 17:34
Отправлено #126

Активный

Цитата(efim @ Apr 29 2013, 18:15)
Факт не ваши фантазии, а то, что сотрудники спецслужб Грузии готовят террористические акты на территории России. Именно это следует из материала по моей ссылке, ане ваши фантазии.
И занимаются они этим очень давно, задолго до 2008 года.
Мы имеем право отодвинуть эту угрозу и обезопасить наши границы.
У вас в адрес народа России - только упреки и издевательства.

У вас любой другой народ, кроме россиян, априори мягок и пушист, а россияне для вас - недоумки и тупицы. У вас типичная болезнь господ демократов минувшего века.
Подумайте, к чему могут привести ваши стенания.

И вспомните сказку, про битый небитого везет. Так вот не будет больше Россия в роли волка, а Грузия - в роли лисы. А вы тут эту сказку все рассказываете и рассказываете.
*

Так дружить надо с соседями,а не поддерживать их сепаратистов и террористов.
Тогда и сосед будет помогать отлавливать наших террористов.

И мы рассматриваем конкретную ситуацию,а впадаете в демагогию каке народы плохие,а какие хорошие.
Все народы хорошие ,если власть демократическая
З.Ы.Еще и революционеров готовят. biggrin.gif
Даже кино сняли Анатомия Протеста-2 называется.
Обещают в 3 части грузинских людоедов покажут

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 29 2013, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2013, 18:04
Отправлено #127

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 29 2013, 18:34)
Так дружить надо с соседями,а не поддерживать их сепаратистов и террористов.
Тогда и сосед будет помогать отлавливать наших террористов.

И мы рассматриваем конкретную ситуацию,а впадаете в демагогию каке народы плохие,а какие хорошие.
Все народы хорошие ,если власть демократическая
З.Ы.Еще и революционеров готовят. biggrin.gif
Даже кино сняли Анатомия Протеста-2 называется.
Обещают в 3 части грузинских людоедов покажут
*

Уважать можно соседа, который тебе не гадит. Который тебя уважает.
Но увы, о слабую Россию начала 90-х вытирали ноги. Этого хватило. Теперь Россия достаточно сильна и в состоянии наказать зарвавшегося негодяя.
Profile CardPM
  0/+1  
ANTHRAX
post Apr 29 2013, 18:24
Отправлено #128

Активный

Цитата(efim @ Apr 29 2013, 19:04)
Уважать можно соседа, который тебе не гадит. Который тебя уважает.
Но увы, о слабую Россию начала 90-х вытирали ноги. Этого хватило. Теперь Россия достаточно сильна и в состоянии наказать зарвавшегося негодяя.
*

Вытирали ноги о Россию?
Опять демагогия,а ясно и конкретно возразить нечем?
Ну хотя бы ссылку на на Анатомию протеста-2 дали чтобы все поняли что какая Грузия страшная и опасная.
Прямо какой-то комплекс неполноценности.
Огромная Грузия гнобит маленькую Россию.
Это видимо когда Россия вооружала и обучала банды штурмовавшие Гагры в 1992 или Сухуми в 1993 году.
Это Грузия держала в 90е военные базы на территории России несмотря на протесты

То есть все-таки Россия не жертва нападения,а отомстила Грузии за обиды 90х годов?
Интересная точка зрения.

А насчет демократов 19 века.
Если ьы Россия поменьше влазила во все возможные войны во второй половине 19 века( и позже),не бросала бы немалые силы и средства для захвата и присоединения новых земель в Средней Азии и Закавказье и Дальнем Востоке, а развивалась,вкладывалась в железные дороги и промышленность,то кто его знает случилась бы катастрофа 17 года.
Вполне возможно что и нет,база протестного слоя была бы гораздо меньше

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 29 2013, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2013, 18:44
Отправлено #129

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 29 2013, 19:24)
Ну хотя бы ссылку на на Анатомию протеста-2 дали чтобы все поняли что какая Грузия страшная и опасная.
*

Вы уж сами смотрите свои зомбофильмы и трепещите в своих истериках.
Я вам еще раз напомню - в мире уважают только сильного. В конце 80-х, в начале 90-х, когда в нашей стране возобладало истеричное самобичевание, когда по причине и без стали заниматься самоуничижением - все те, кто хотел этим воспользоваться - воспользовались. В том числе и силы, пришедшие к руководству Грузии.
При Саакашвили все обострилось - потому просто, что деньги из США полились рекой.

Когда это самоубеждение руководства Грузии достигло апофеоза - оно осмелело до того, что стало убивать русских солдат, русских простых парней, служивших срочную службу. Не Путин их убивал - их убивали грузинские военные, получившие приказ от Саакашвили. Продолжайте сострадать этому паршивцу, и презирать погибших наших ребят, но не думайте, что вас кто-то будет уважать на родине за вашу точку зрения.
Profile CardPM
  0/+3  
ANTHRAX
post Apr 29 2013, 18:51
Отправлено #130

Активный

Цитата(efim @ Apr 29 2013, 19:44)
.
Я вам еще раз напомню - в мире уважают только сильного.

Когда это самоубеждение руководства Грузии достигло апофеоза - оно осмелело до того, что стало убивать русских солдат, русских простых парней, служивших срочную службу. Не Путин их убивал - их убивали грузинские военные, получившие приказ от Саакашвили.
*

Обычный фашизм.
Сила и только сила.
Также наверно думал Хуссейн оккупирую Кувейт,но все оказалось не так.
Вышибли его из Ирака и через несколько лет повесили.
Саакашвили отправлял русских солдат в Грузию воевать?
Или все-таки Путин?
Если бы русские солдаты не выходили за границы России -все остались живы.
Но Путин и вырастивший его Ельцин посылали их на грузинскую землю,а не грузин Саакашвили.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Apr 29 2013, 18:53
Отправлено #131

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 29 2013, 19:24)
Вполне возможно что и нет,база протестного слоя была бы гораздо меньше
*

Это был не протестный слой - это были обычные предатели родины, получавшие поддержку из-за рубежа и всячески оттуда приветствовавшиеся. И царь оказался слабым перед этими угрозами, меры адекватные не предпринял своевременно.
Сейчас руководство страны принимает меры, адекватные угрозам. И не отреагировать на нападение в 2008 году - это показало бы полную никчемность власти в нашей стране.
А по поводу оккупации - так почитайте документы и законы СССР - Абхазия и Осетия имели право на независимость.
Почему, как вы думаете, в Прибалтике, где русские жили аналогично грузинам в Абхазии, не было той резни?
Profile CardPM
  0/+1  
ANTHRAX
post Apr 29 2013, 19:00
Отправлено #132

Активный

Цитата(efim @ Apr 29 2013, 19:53)
Это был не протестный слой - это были обычные предатели родины, получавшие поддержку из-за рубежа и всячески оттуда приветствовавшиеся. И царь оказался слабым перед этими угрозами, меры адекватные не предпринял своевременно.
Сейчас руководство страны принимает меры, адекватные угрозам. И не отреагировать на нападение в 2008 году - это показало бы полную никчемность власти в нашей стране.
А по поводу оккупации - так почитайте документы и законы СССР - Абхазия и Осетия имели право на независимость.
Почему, как вы думаете, в Прибалтике, где русские жили аналогично грузинам в Абхазии, не было той резни?
*

А опирались на кого в 17 году большевики?
На тех же крестьян с винтовками призванных в армию.
А если бы эти крестьяне были бы более зажиточными имели бы свое дело пошли бы они за большевиками?

Или сами бы стали свой бизнес отстаивать?
Никто кроме купленных Россией нескольких банановых республик Ю-Осетию и Абхазию не признал,такие вот юридические обоснования их независимости

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2013, 19:04
Отправлено #133

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 29 2013, 20:00)
А опирались на кого в 17 году большевики?
*

На головорезов типа Тимофея Кривова, именем которого названа улица в Чебоксарах и иностранную финансовую помощь.
Слабый царь отдал власть в феврале 1917 года еще более бездарным правителям, за полгода доведшим страну до ручки. И, кстати, именно падение власти царя всячески приветствовал президент США.
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 29 2013, 19:24
Отправлено #134

Активный

Цитата(efim @ Apr 29 2013, 20:04)
При Саакашвили все обострилось - потому просто, что деньги из США полились рекой.

А что при царе не было политзкалюченных и Россия была демократической?
Временное правительство пришедшее на смену царизму вполне демократическое и уважением прав и свобод.

Саакашвили пришел к власти в 2004.
Российские паспорта стали выдавать абхазам и осетам гораздо раньше.
Кто обострил Путин или Саакашвили?
Цитата
.Российские паспорта начали раздавать жителям Абхазии и Южной Осетии в 2002-2003 годах, когда паспорта СССР практически повсеместно утратили действие, а абхазы и осетины не захотели менять их на грузинские.

Грузия сочла паспортизацию "ползучей аннексией", сравнив ситуацию с возможностью выдачи грузинских паспортов в Чечне. В августе 2008 года именно то, что в Южной Осетии проживают российские граждане, стало формально причиной для вмешательства РФ в начавшийся вооруженный конфликт.

http://korrespondent.net/world/russia/7628...-yuzhnoj-osetii
Так кто обострил?
В 2002 Россия дает гражданство всем сепаратистам,а про Саакашвили вообще никто не знает.
А вот Путин в 2002 уже рулил

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 29 2013, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 29 2013, 20:36
Отправлено #135

Активный

Цитата(efim @ Apr 29 2013, 19:04)
Но увы, о слабую Россию начала 90-х вытирали ноги.
*

Ващет как раз в 90-ые очень даже задружился весь мир. Как Россию в G7 приняли - уму непостижимо. Но приняли. Но вам не понятны такие взаимоотношений. У вас, потомков монголо-татар, может быть только два состояния: либо ты чморишь, либо тебя чморят. Во времена совка вы чморили - значит якобы вас уважали и не чморят. В 90ые вы перестали чморить - значит якобы вас перестали уважать и начали чморить.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options