Отнюдь
post Apr 10 2013, 08:40 
Отправлено #796


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



просьбы о ремонте, не требующие широкомастшабных обсуждений и консультаций, пусть скапливаются здесь. здесь же предлагаю отписываться и потенциальным исполнителям.

желающие попасть в список ремонтников в этом сообщении, укажите в этой теме свои координаты для связи (как минимум, номер телефона или адрес электронной почты) и, желательно, виды осуществляемого ремонта и уровень расценок. "дешево" и "недорого" - понятия растяжимые, посему, если указываете примерные расценки, то пусть они будут в абсолютных единицах, например: "ремонт блоков питания радиоаппаратуры - от 100 руб"

список ремонтников под спойлером:
Лыцари паяльника и отвертки
1. MR_ALLADIN
Ремонт детских электронных игрушек и мелкой электроники - от 250 рублей.
Обращаться в ПМ или 89876696259 (viber, whatsapp)
2. ZhenyaKa - Евгений.
Мелкий ремонт бытовой техники, прошивка телефонов, замена гнезд/штекеров, переделка игрушек на зарядку через USB, замена аналоговых стиков в Playstation и XBOX, ремонт мониторов, переделка на светодиодную подсветку, косметический ремонт корпусов бытовой техники (изготовление деталей с помощью 3д печати), восстановление крепежных узлов и т.д.
89022400630, остановка "ДК Ровесник"


также напоминаю просителям, что в форуме "Частные услуги" есть специально обученная тема, в которой могут оказаться нужные вам специалисты. попробуйте обратиться к ним, прежде чем отвлекать тутошних от созерцания

модератор

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
62 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

просьбы о помощи в ремонте , ремонт

Теги: РЕМОНТ
-=Sm()kE=-
post May 12 2019, 01:15 
Отправлено #797


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(vnik @ May 11 2019, 07:54)
biggrin.gif Тяжёлый случай... biggrin.gif Тут уж одно из двух...
*

А еще лучше, чтобы делал себе в убыток, делал, как для себя, выслушивал критику и требования и исполнял, работал круглыми сутками и любые дела откладывал, ради этой замечательной работы!
Profile CardPM
  0/+4  
vnik
post May 12 2019, 07:30 
Отправлено #798


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(-=Sm()kE=- @ May 12 2019, 01:15)
А еще лучше, чтобы делал себе в убыток, делал, как для себя, выслушивал критику и требования и исполнял, работал круглыми сутками и любые дела откладывал, ради этой замечательной работы!
*

biggrin.gif И главное, не забыть оставить в корпусе тысячерублёвую купюру (владельцу на удачу, чтобы аппарат боле не ломался)! Это верняк, парни, я всегда так делаю! dry.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
amulet
post May 13 2019, 14:33 
Отправлено #799


Активный

Сообщений: 4 036



так в итоге есть предложения?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post May 13 2019, 18:10 
Отправлено #800


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(vnik @ May 11 2019, 07:54)
biggrin.gif Тяжёлый случай... biggrin.gif Тут уж одно из двух...
*

Если уже пишут "посмотреть", а не починить это сразу звоночек.
Типа и делать то ничего не надо же, просто посмотреть.
Profile CardPM
  0/+2  
RLC
post May 14 2019, 15:39 
Отправлено #801


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Grek @ May 13 2019, 18:10)
Если уже пишут "посмотреть", а не починить это сразу звоночек.
Типа и делать то ничего не надо же, просто посмотреть.
*


Так пусть "умный такой" снимет крышку со своего оборудования и сидит и смотрит на него...тема вообще о чем? blush2.gif


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
гоша07
post Jun 7 2019, 14:02 
Отправлено #802


Продвинутый

Сообщений: 116



Снова здравствуйте господа-специалисты.
Делаю для себя кресло с электрорегулировками из автомобильного сиденья от БМВ и хочу установить в него попогрей, чтоб можно было на даче сидеть на нём на улице даже осенью. Возьму "Емелю" засуну под обивку и встанет вопрос о подключении. Аккумулятор будет стоять на 3.5 Ачаса - этого, конечно, для погрева мало. Нужна зарядка АкБ, чтобы от неё можно было включать и подогрев и чтобы шла зарядка на аккумулятор. Т.е. нужен самый маленький зарядник (с минимальным весом). У меня есть, конечно, зарядник из компьютерного блока питания, но для данного кресла он громоздок. И хотелось бы на блок управления этим креслом вывести три индикатора заряда аккумулятора: "полностью заряжено", "в норме", "разряжено". Продаётся ли такое устройство или можно ли его сделать?

Вобщем вот такие два вопроса: зарядник и лампочки.
Может что-то упустил в своём повествовании - сразу уточню.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2019, 14:40 
Отправлено #803


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(гоша07 @ Jun 7 2019, 14:02)
Может что-то упустил в своём повествовании - сразу уточню.
*

1. какое напряжение аккумулятора?
2. какое сопротивление или мощность нагревателя?

а по лампочкам самый простой вариант - сляпать это на ардуине. она и лампочками помигает, и за зарядом/разрядом проследит, и температуру поддержит, буде оно потребуется

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+3  
гоша07
post Jun 7 2019, 14:52 
Отправлено #804


Продвинутый

Сообщений: 116



Да, виноват, не уточнил (думал это всем известно smile3.gif ).
12 Вольт.
70 Вт.

А кто "сляпать" сможет? Или есть уже готовые блоки (а то это ардуино мне не ведомо).

Сообщение отредактировал гоша07 - Jun 7 2019, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2019, 16:00 
Отправлено #805


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(гоша07 @ Jun 7 2019, 14:52)
думал это всем известно
*
я навскидку могу назвать несколько стандартных напряжений аккумуляторов, при этом ни разу не считаю себя знатоком в этом вопросе ))

Цитата(гоша07 @ Jun 7 2019, 14:52)
А кто "сляпать" сможет? Или есть уже готовые блоки (а то это ардуино мне не ведомо).
*
ардуино - готовая дешевая плата с микроконтроллером, в этом-то и прелесть. к ней надо припаять несколько деталек, чтоб получить законченное устройство, и написать небольшую программу. спаять сами сможете или попросите знакомого, мало-мальски умеющего пользоваться паяльником. а программу написать... ну если самому не интересно, могу я это сделать

Цитата(гоша07 @ Jun 7 2019, 14:52)
70 Вт
*
добавляем пять ватт для заряда аккумулятора и ищем на алиэкспрессе стоваттный блок питания на 24 вольта (4 ампера). если вас устроит не герметичный блок питания, а в виде открытой платы, можно купить стоваттник на 12 В (8 ампер) - после несложной доработки он выдаст требуемые 14 вольт. например, такой

какой блок питания выберете?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+3  
Nikto55
post Jun 7 2019, 18:00 
Отправлено #806


Активный

Сообщений: 1 464



Не пойму!А зачем огород городить заряжая аккум? Нельзя просто 12В подать???? Или это кресло по улице надо носить?
Profile CardPM
  0/0  
гоша07
post Jun 7 2019, 19:09 
Отправлено #807


Продвинутый

Сообщений: 116



Nikto55, да кресло на колёсиках и будет перемещаться по разным местам (и в даче и по участку).
Profile CardPM
  0/0  
RLC
post Jun 7 2019, 19:15 
Отправлено #808


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(гоша07 @ Jun 7 2019, 19:09)
Nikto55, да кресло на колёсиках и будет перемещаться по разным местам (и в даче и по участку).
*


Это уже машина для гольфа (гольф-кар)... даже по нашим ухабам поедет..biggrin.gif


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
гоша07
post Jun 7 2019, 19:41 
Отправлено #809


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата
Это уже машина ... по нашим ухабам поедет ...
Дорого бы я заплатил, чтобы это было именно так. Т.к. данное кресло строится для родственницы-инвалида и по хорошему нужно самоходное инвалидное кресло с регулируемой спинкой и пр. Самые дешёвые варианты таких самобеглых колясок начинаются от 100 тысяч - т.е. стоимость настоящей машины. Готов рассмотреть любые варианты самостоятельного изготовления (например на базе уже готовой платформы) или покупки такого кресла с электроприводом по приемлимой цене.
Profile CardPM
  0/0  
гоша07
post Jun 7 2019, 19:47 
Отправлено #810


Продвинутый

Сообщений: 116



Отнюдь, написал в личку.
Profile CardPM
  0/0  
RLC
post Jun 7 2019, 20:17 
Отправлено #811


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(гоша07 @ Jun 7 2019, 19:41)
Дорого бы я заплатил, чтобы это было именно так. Т.к. данное кресло строится для родственницы-инвалида и по хорошему нужно самоходное инвалидное кресло с регулируемой спинкой и пр. Самые дешёвые варианты таких самобеглых колясок начинаются от 100 тысяч - т.е. стоимость настоящей машины. Готов рассмотреть любые варианты самостоятельного изготовления (например на базе уже готовой платформы) или покупки такого кресла с электроприводом по приемлимой цене.
*


Извините не знал, для кого...но если б наши сделали производство совместно с каким нибудь фондом соответствен. думаю у нас что то не хуже и дешевле получилось .


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения