42 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Канашская больница , отзывы о работе

Оценка оказываемых УСЛУГ Горбольницей
 
5 (отлично)!!! [ 6 ] ** [3,47%]
4 (хорошо) [ 16 ] ** [9,25%]
3 (удовлетворительно) [ 44 ] ** [25,43%]
2 (не удовлетварительно) [ 58 ] ** [33,53%]
1 (УВОЛИТЬ ВСЕХ!!!!!!) [ 49 ] ** [28,32%]
Всего голосов: 173
Гости не могут голосовать 
just_new
post Jan 26 2007, 12:18 
Отправлено #31


Просветленный

Сообщений: 2 719



Gistologia
А на счет подрастающего поколения, так тут действительно беда.
Драпать надо из россии, покуда живы. )))

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Jan 26 2007, 12:59 
Отправлено #32




Сообщений: 1 433



Цитата(just_new @ Jan 26 2007, 12:16)
Как им дальше жить. Повесили на себя с младенчества груз отвественности и все, и погрузили себя в жопу. Уж лучше сначала развится, сделать себя абсолютно независимым, а потом уже и о детях подумать.

Это Паш, есть такое течение, не сказать, что модное, но всё ж; называется чайлдфри. Люди ратуют за отказ от рождения и воспитания и делают выбор в пользу "жизни для себя". Я отношусь к этому отрицательно.
По-поводу медицинского обслуживания: ну что сказать, не лучшие времена переживает наша мидицина, Канашские больницы не исключение. Беда не в том, что конкретный врач, а вся система в целом не способна оказывать достойные услуги.
Если вспомнить выступления людей от медицины, то первым делом они говорят, что вот мол, закупили современное оборудование, что зарплату прибавили, ремон провели и не слова о повышении квалификации, о спасении человеческих судеб и жизней.
Работу Канашских больниц оцениваю на удовлетворительно.

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
beloved
post Jan 26 2007, 14:51 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 189
Из: г.Москва - г.Канаш



Цитата(just_new @ Jan 26 2007, 12:16)
А на счет деторождаемости. Я вообще удивляюсь что хоть столько рожают, наверно от того что не предохраняются только. Вот миллионы молодых семей, которым всего-то 17-24 года начинают плодить детей, ну и что из этого по вашему должно выйти. Как им дальше жить. Повесили на себя с младенчества груз отвественности и все, и погрузили себя в жопу. Уж лучше сначала развится, сделать себя абсолютно независимым, а потом уже и о детях подумать.
*

Ну, давайте ещё тему об абортах разведём....
Вот Вы написали 17-24.
А Вы знаете какой детородный возраст в Россиии приняты Минздравом, это 20-26, всё что до и после зона риска. По Вашему посту следует, что мы вообще скоро вымрем, т.к реального благосостояния добиваются только единицы, чтобы можно было родить ребёнка и поднять его на ноги. А остальным всем в большей массе, рожать категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
Но тем не мене я с Вами не спорю, Вы тоже правы.
И ещё сколько нужно по Вашему мнению зарабатывать(на одного человека) чтобы можно было родить ребёнка без ущерба семье???

--------------------
Amata nobis quantum amabitur nulla!
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Jan 26 2007, 14:54 
Отправлено #34




Сообщений: 1 433



Цитата(beloved @ Jan 26 2007, 14:51)
И ещё сколько нужно по Вашему мнению зарабатывать(на одного человека) чтобы можно было родить ребёнка без ущерба семье???
*


Тоесть, изначально, за данность берётся, что ребёнок наносит семье ущерб? smile.gif
Кстати, о рождении детей, вроде как на работу канашских роддомов люди не жалуются, попровьте меня, если я неправ.

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Jan 26 2007, 15:07 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



Мастер,
вот уж, Дим, ты не прав, просто мужчины слышат этого меньше. У нас в городском роддоме полно случаев смертности детей, да и не только. А в гинекологии чего твориться, это просто ужас.

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Jan 26 2007, 16:05 
Отправлено #36


Просветленный

Сообщений: 2 719



beloved
Сколько нужно зарабатывать?

Это для каждого свое. Но всеже, как мне кажется, необходимо подумать о будущем ребенка. Неужели вам будет приятно, если он будет голодранцем? А насколько ребенок должен быть обеспечен, есесено решать родителям. На меня смотреть не надо, у меня эта планка завышена крайне сильно, по сравнению с большинством людей.
Если есть ребенок, тогда человек часто остепеняется, он уже начинает заниматься ребенком и меньше остается времени на остальные вещи (то бишь скорость роста его бизнеса полюбому пойдет на спад). Остепенятся в 20-25 летнем возрасте, кажись рановато будет. Хотя, если я б был миллиардером уже сейчас, может меня постигла бы та же участь. Просто сейчас я не хочу обременять себя проблемами, сейчас у меня время самопознания, самосовершенствования и стремительного трейдерского роста, я не готов пожертвовать всем этим, ради того чтобы на годик-другой раньше обзавестись семьей.
А если взять человека, который просто работает на предприятие, тогда минусами станут его привязанность к месту работы (ибо остепенившийся человек любит стабильность), а работать на одном месте долгое время не всегда хорошо (это мое имхо).

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Jan 26 2007, 17:05 
Отправлено #37


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Раньше (до 20 века) в основном было так, что мужчины женились на женщинах намного младше себя.
Т.е. типичная семья была: мужу ~40лет жене ~20 лет. И это было правильно. Т.к. мужчина должен обеспечивать семью и твердо стоять на ногах, чего в 20 лет он не может/ не хочет.
А женщине в 20 лет самый возраст рожать, тем более что рожали по много детей, а если начать рожать после 30 то много уже не нарожаешь.
Отсюда и проблем было меньше и рождаемость высокая... А современное общество осуждает такие пары, считает что это неравный брак и все такое прочее...
Profile CardPM
  0/0  
beloved
post Jan 26 2007, 17:17 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 189
Из: г.Москва - г.Канаш



Цитата(Мастер @ Jan 26 2007, 14:54)
Тоесть, изначально, за данность берётся, что ребёнок наносит семье ущерб?  smile.gif
*



Ну, я, конечно, загнула сказав это, но в общем смысле я хотела донести, сколько надо зарабатывать, чтоб поставить ребёнка на ноги.
А планка это у каждого своя.smile.gif

--------------------
Amata nobis quantum amabitur nulla!
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Jan 26 2007, 17:18 
Отправлено #39


Просветленный

Сообщений: 2 719



Imp
Точно, я как раз задумывался написать о подобном, ты меня опредил.

Но всеже, человек должен в первую очередь думать не о государстве, а о себе, ибо государству будет хорошо только если все вдруг о нем думать будут. а человеку будет хорошо если только он один о себе подумает, что проще.
А государств итак полно, где государство уже о себе подумало очень хрошо, поэтому там проблем нет, там если и рождаемость низкая, то приезжих полно, что сполна компенсирует недостаток.
Так что надо думать о себе, и выбирать удобное для проижвания государство.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
beloved
post Jan 26 2007, 17:26 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 189
Из: г.Москва - г.Канаш



Цитата(just_new @ Jan 26 2007, 16:05)
beloved
Сколько нужно зарабатывать?
Это для каждого свое. Но все же, как мне кажется, необходимо подумать о будущем ребенка.


С этим согласна.

Цитата
Неужели вам будет приятно, если он будет голодранцем?


Нет, конечно. Тяжело смотреть на детей из таких семей.

Цитата
А насколько ребенок должен быть обеспечен, есесено решать родителям.


С этим тоже соглашусь.

От себя добавлю, ребёнка не планировали, но раз уж так получалось, то решили оставить.
Но мне просто повезло, с мужем и со всем остальнымsmile.gif
Т.е. вполне возможно, что я та единичка, которая родив ребёнка в 22, всё таки получила возможность без надрыва поставить его на ноги.

--------------------
Amata nobis quantum amabitur nulla!
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Jan 26 2007, 21:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



РАзвели тут дискут..огого..
Воппще мне кажеца етот вопрос нерешим...и еще довольно долго. Это ж нада всю системы менять. Вон медуза везде недовольна врачами и спорит ьс ней невозможно, права.. С другой стороны мона привести массу примеров,где жизнь спасли. С одной стороны случаи смертей в роддомах, с другой внутриутробное прогнозирование болейзней и их предотвращение. И т.д.
Сама я не знаю..по разному думаю..И хочется думать что меня халатность врачей обойдет стороной, хотя...зарекаца тожа не хоца..

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Jan 26 2007, 23:24 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



Gistologia, ну как сказать, что я недовольна? Это просто ОЧЕНЬ мягко сказано. По вине врачей-идиотов наших нет на свете чудесного человека, молодого, красивого, веселого парня.
AlekSU, не устраивает зарплата - меняй работу, вот и все. Хотя сейчас зарплата неплохая у медиков, особенно у врачей частной практики, так что не надо ля-ля.
Медсестрички ваще убивают. Иногда никаких элементарных не то чтобы знаний, а вообще правил гигиены mad.gif

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Jan 26 2007, 23:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



медуза, дык вощем то...слодно как то убеждать человека, который псотрадал от врачебной некомпетености в том,что врачи и хорошие бывают.Само собой. Ваша правда..ДА халатность в работе врачей есть.
Я вот просто пока что не хочу хаять всех подряд..полно знакомых медиков и все весьма добросовестные.

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Jan 26 2007, 23:46 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



Gistologia,
есть хорошие, согласна, и мне такие попадались, но на таких смотришь уже как на чудо

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Mar 12 2007, 07:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(медуза @ Jan 25 2007, 11:28)
Я бы там расстреляла половину врачей.
*


Вообще-то я совсем не кровожадный , но , когда оглядываюсь на иссторию развития человечества , кроме всего прочего , жалею о двух вещах .
Первое - рано потушили костры инквизиции
Второе - Сталин не успел раскрутить "дело врачей"
Думается мне , что медицина теперь не только у нас , но и во всём мире была бы совсем другой . Лечили бы не болезнь , а Человека .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Mar 12 2007, 07:41

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: