5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Кошке 14 лет - что с ней делать?

Новенькая
post Feb 17 2007, 10:23 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Miko @ Feb 15 2007, 16:08)
из отвозят на комбинат и сжигают! кто то прикалывается что костную муку делают!
*


Не прикалываются. раньше делали. теперь собак в массовых масштабах нет, поэтому вся мука - только из коров и прочего не квартирного скота

--------------------
ПРОСТИТЕ меня,люди добрые,за то,что я была такой доброй,милой,белой и пушистой.Обещаю исправиться!!!
Profile CardPM
  0/0  
mc150295
post Mar 27 2008, 16:15 
Отправлено #32


Unregistered





Давно здесь не был и вот увидел тему.

Информация для справки.
Эвтанайзия является безболезненным переходом в другой мир. Животное засыпает, происходит общий наркоз с полной потерей сознания. Затем от того же самого или другого введенного препарата происходит смерть в бессознательном состоянии. Например от остановки сердца. Что непосредственно дальше с сознанием животного - никто толком не знает, ориентируйтесь по своему вероисповеданию.
Это наиболее предпочтительный вариант. Практические варианты реализации например такие. Передозировка средства для общего наркоза, вызывающая остановку сердца. Или малотоксичное средство общего наркоза (кетамин), затем быстродействующий яд.
Эвтанайзию ни в какой ветеринарке вам не сделают, так как в тюрьму за наркоту никому не охота. Дальше сами думайте.
Вместо этого делают так назваемое "усыпление". Вводится сильнодействующий препарат - миорелаксант, вызывающий паралич всех мышц, в том числе и дыхательных. Происходит медленная смерть от удушья В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ. Миорелаксант это не наркотик, сознания не изменяет, поэьтому животное воспринимает всё как есть. Это очень страшная смерть. Так как мышцы парализованы, то внешне все выглядит благопристойно. Часто используется препарат Адилин Супер. Если его нет то Аминазин или вообще дрянь всякая. Если ветврач совсем тварь последняя, а таких очень много, он сэкономит дозу недешевого Адилина, тогда можно будет понаблюдать смерть от удушья в течение получаса. Поэтому часто процедура владельцу не показывается.

Впрочем, 99% владельцев наивно верят, что "усыпление" - легкая и быстрая смерть.

Еще скажу про мастопатию перешедшую в опухоль. В 14 лет кошка перенесет наркоз и возможно не тяжело. Нужен врач нормальный ph34r.gif . Злокачественность/доброкачественность опухоли определяется только после её полного удаления при операции и последующего гистологического исследования. 15-16 летних кошек оперируют на начальной стадии злокачественных опухолей и они еще живут потом.
  0/0  
Ulya
post Mar 27 2008, 17:57 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(mc150295 @ Mar 27 2008, 16:15)
Давно здесь не был и вот увидел тему.

Информация для справки. 
Эвтанайзия является безболезненным переходом в другой мир.  Животное засыпает, происходит общий наркоз с полной потерей сознания.  Затем от того же самого или другого введенного препарата происходит смерть в бессознательном состоянии.  Например от остановки сердца.  Что непосредственно дальше с сознанием животного - никто толком не знает, ориентируйтесь по своему вероисповеданию.
Это наиболее предпочтительный вариант.  Практические варианты реализации например такие.  Передозировка средства для общего наркоза, вызывающая остановку сердца.  Или малотоксичное средство общего наркоза (кетамин), затем быстродействующий яд. 
Эвтанайзию ни в какой ветеринарке вам не сделают, так как в тюрьму за наркоту никому не охота.  Дальше сами думайте.
Вместо этого делают так назваемое "усыпление".  Вводится сильнодействующий препарат - миорелаксант, вызывающий паралич всех мышц, в том числе и дыхательных.  Происходит медленная смерть от удушья В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ.  Миорелаксант это не наркотик, сознания не изменяет, поэьтому животное воспринимает всё как есть.  Это очень страшная смерть.  Так как мышцы парализованы, то внешне все выглядит благопристойно.  Часто используется препарат Адилин Супер.  Если его нет то Аминазин или вообще дрянь всякая.  Если ветврач совсем тварь последняя, а таких очень много, он сэкономит дозу недешевого Адилина, тогда можно будет понаблюдать смерть от удушья в течение получаса.  Поэтому часто процедура владельцу не показывается.

Впрочем, 99% владельцев наивно верят, что "усыпление" - легкая и быстрая смерть.

Еще скажу про мастопатию перешедшую в опухоль.  В 14 лет кошка перенесет наркоз и возможно не тяжело.  Нужен врач нормальный  ph34r.gif .  Злокачественность/доброкачественность опухоли определяется только после её полного удаления при операции и последующего гистологического исследования.  15-16 летних кошек оперируют на начальной стадии злокачественных опухолей и они еще живут потом.
*

Неужели на самом деле это так??? А вы откуда знаете?

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
pups2010 (pups)
post Mar 27 2008, 20:32 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата
Неужели на самом деле это так??? А вы откуда знаете?

Это чистая правда! По телику про это как-то даже говорили!
Я лично от знакомого врача узнал! И был в ужасе!
Profile CardPM
  0/0  
Воффка
post Mar 27 2008, 23:42 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(mc150295 @ Mar 27 2008, 16:15)
Еще скажу про мастопатию перешедшую в опухоль.  В 14 лет кошка перенесет наркоз и возможно не тяжело.  Нужен врач нормальный  ph34r.gif
*

А возможно и тяжело. У друзей так полгода собака умирала. Вроде и не разводили их на деньги, сразу сказали, что безнадежно. Просто народ бездетный и собакин для них был как ребенок. Скока денег потратили, а он просто медленно угасал. Жуткое дело - усыпить уговорить не реально, а пес все хуже и хуже себя чуствовал. В конце уже просто лежал - но они поддерживали его до естественной смерти. Ужас.

--------------------
воспаление слепого отростка кишечника называется пиндецит, а если не лечить, то пиндец...
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 27 2008, 23:46 
Отправлено #36


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(кандрашка @ Jan 24 2007, 14:15)
ЧТО ЖДЕТ ЕЕ ПОСЛЕ УКОЛА.
*

Знаю, что после укола кошка еще мучается минуты 3. И поэтому когда родственникам пришлось усыпить старого и больного кота - то они сначала попросили просто сделать укол снотворного...
Profile CardPM
  0/0  
Nataly23
post Mar 28 2008, 12:30 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 134



Как правильно мы не испугались никаких шишек лет 5 назад!!! Моей кошке-старушке уже 19, и лет в 14-15 тоже образовалась шишечка... Потом еще одна... Сейчас их уже три. Осенью усыпить хотели,потом подумали и решили раз не мучается пусть живет еще с нами....хотя шишки уже огромные...и цвета ненормального... Но скоро все же тоже наступит момент, когда надо будет решаться... Все-таки такое родное существо... С пяти лет со мной... sad.gif

--------------------
Мою бы энергию...да в нужное русло...)))
Profile CardPM
  0/0  
Ulya
post Mar 28 2008, 13:06 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Nataly23 @ Mar 28 2008, 12:30)
Как правильно мы не испугались никаких шишек лет 5 назад!!! Моей кошке-старушке уже 19, и лет в 14-15 тоже образовалась шишечка... Потом еще одна... Сейчас их уже три. Осенью усыпить хотели,потом подумали и решили раз не мучается пусть живет еще с нами....хотя шишки уже огромные...и цвета ненормального... Но скоро все же тоже наступит момент, когда надо будет решаться... Все-таки такое родное существо... С пяти лет со мной... sad.gif
*

А ветеринары про эти шишки что говорят?

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
Nataly23
post Mar 28 2008, 15:17 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(Ulya @ Mar 28 2008, 13:06)
А ветеринары про эти шишки что говорят?
*

Помню предлагали вырезать... Но сказали есть риск,что не перенесет наркоз...мы и не стали вмешиваться... И првильно поступили. smile.gif

--------------------
Мою бы энергию...да в нужное русло...)))
Profile CardPM
  0/0  
Воффка
post Mar 29 2008, 01:36 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 709



Ну, наверное, это доброкачественная опухоль. Т.е. метастаз не дает, органы не разрушает, растет себе потихоньку. Хоть и не полезная, но и не особо вредная. Однако, если такую травмировать, то ничего хорошего не будет.

--------------------
воспаление слепого отростка кишечника называется пиндецит, а если не лечить, то пиндец...
Profile CardPM
  0/0  
mc150295
post Mar 30 2008, 19:07 
Отправлено #41


Unregistered





Доброкачественная опухоль может действительно вырасти размером с яблоко и организму особо не мешать. Но может в любой момент преобразоваться в злокачественную.

Старая кошка нормально перенесет наркоз, если наркоз нормальный, а не государственный. То же касается и хирурга. Старые и не только кошки часто погибают после операции от заразы, которую нахватали в клинике. Т. к. там лень операционный стол протереть, или протрут грязной тряпкой.

Цитата
Неужели на самом деле это так??? А вы откуда знаете?
У меня такая функция - знать ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif . Знание есть наша сила.
  0/0  
UTA
post May 7 2008, 13:04 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 849



У моего кота в 13 лет образовалась шишка на груди. Ветеринар сказал что если удалять в таком возрасте, кот может не выжить. Примерно через полгода кот умер.
Profile CardPM
  0/0  
kingurik
post May 9 2008, 16:59 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(Ulya @ Mar 27 2008, 18:57)
Неужели на самом деле это так??? А вы откуда знаете?
*


Почитайте тут http://www.evrovet.ru/arhiv/11_5186.htm Усыплять животное или нет - очень сложный вопрос... Мне в этом отношении "повезло" можно сказать, моя киса умерла в возрасте 12 лет во сне, просто не проснулась... по крайней мере без мучений...

--------------------
"Сигарета - это бикфордов шнур, с одной стороны которого огонек, а с другой - дурак"
Бернард Шоу.
Profile CardPM
  0/0  
Dim_Age
post Dec 13 2008, 20:55 
Отправлено #44


YE YB {EZ CT<T :-)

Сообщений: 447



Кот перс мой в 8 лет на руках у меня умер...
(Красавец был.......................)

Чтобы я подумал, чтобы !ЕГО! усыптить, НИКОГДА
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Dec 14 2008, 00:14 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Цитата(Nataly23 @ Mar 28 2008, 12:30)
Моей кошке-старушке уже 19...
*


Вот за это сообщение спасибо. Даже в таких грустных темах бывают приятные новости. Значит еще поживем!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения