5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кошке 14 лет - что с ней делать?

кандрашка
post Jan 24 2007, 14:15 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35



Досталась по наследству от бабули, 1.5 года назад. Заколебала, везде ссыт, ладно все ковры я убрала, но после этого стала ссать на игрушки , тапки, носки, сейчас на мягкую мебель начала. Кроме прочего, растет опухоль около соска, уже 2-3 см в диаметре. Многие советуют усыпить, но мне ее не то чтобы жалко, просто хотелось бы знать, ЧТО ЖДЕТ ЕЕ ПОСЛЕ УКОЛА. Долго ли будет мучится, где(на столе или в мешке),куда их после смерти.Кто сталкивался с этим -ответьте.
Profile CardPM
  0/0  
SVEN
post Jan 24 2007, 17:21 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



Как правило усыпляют в ветеринарке. Привозишь ее туда, оставляешь, платишь деньги, делают один укольчик и все............Животное остается у них, дальше их дело.........
Profile CardPM
  0/0  
кандрашка
post Jan 24 2007, 18:13 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 35



[Животное остается у них, дальше их дело.........
Вот это я и боюсь, куда им укол делают подкожно или куда-нибудь( даже страшно подумать) в органы зрения например.... Или я ужастиков насмотрелась?
Profile CardPM
  0/0  
Torax
post Jan 24 2007, 18:29 
Отправлено #4


Toraks

Сообщений: 401



Цитата(кандрашка @ Jan 24 2007, 18:13)
[Животное остается у них, дальше их дело.........
Вот это я и боюсь, куда им укол делают подкожно или куда-нибудь( даже страшно подумать) в органы зрения например.... Или я ужастиков насмотрелась?
*


Ну, тада терпи tongue.gif tongue.gif tongue.gif

--------------------
Доктор Верховцев
Profile CardPM
  0/0  
леди Сильванас
post Jan 25 2007, 07:07 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 103



попроси чтобы тебя оставили посмотреть, если откажут явно извращаться будут - нах такую клинику

--------------------
We are the Forsaken, we will destroy anyone who stand against us
Profile CardPM
  0/0  
Partizan
post Jan 25 2007, 08:06 
Отправлено #6


www.fishingplace.ru

Сообщений: 814



Цитата(кандрашка @ Jan 24 2007, 18:13)
[Животное остается у них, дальше их дело.........
Вот это я и боюсь, куда им укол делают подкожно или куда-нибудь( даже страшно подумать) в органы зрения например.... Или я ужастиков насмотрелась?
*



прямо в мозг делают через черепушку smile.gif
шучу. ничего подобного не делают. решай сама что делать.

--------------------
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам… _______________ www.fishingplace.ru
Profile CardPM
  0/0  
Lamella
post Jan 25 2007, 08:11 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Укол усыпляющий животному делают ближе к сердцу, моей собаке сделали сначала один, потом второй, умерла очень быстро, сразу обмякла и все. Жалко было очень. Умирают быстро животные и не мучаются, но подумайте хорошо перед этим....Как лучше поступить: просто оставить животное или присутствовать при этом - зависит от вас.
Profile CardPM
  0/0  
serg1975
post Jan 25 2007, 08:13 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 289



Отдай на усыпление, а потом забери и похорони в лесу. У меня друг так сделал, чтоб над ней кто-нить эксперименты не делал.
Profile CardPM
  0/0  
Консультант
post Jan 28 2007, 11:15 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



кандрашка, кто вам сказал, что успыление - лучший выход из сложившейся ситуации? Мочиться всюду - это прямое противоречие психологии аккуратного и скрытного по натуре животного. Скорее, это свидетельство заболевания мочевой системы. Оразование на соске - это мастопатия, необходима операция по удалению или назначение лечения.

serg1975, отдать и забрать не получится. Во всяком случае, из гос. ветклиники. Согласно правилам, трупы усыпленных животных владельцам не выдаются. Да и беспокоится по поводу опытов не стоит. Если уж на то пошло, то для постановки любых опытов над животными необходима группа одинаковых животных, 1 породы и 1 возраста. Причем здоровых! Для этих целей кошек не разводят, поскольку содержание морских свинок, мышей и кроликов обходится намного дешевле...

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 28 2007, 13:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(кандрашка @ Jan 24 2007, 14:15)
Многие советуют усыпить, но мне ее не то чтобы жалко, просто хотелось бы знать, ЧТО ЖДЕТ ЕЕ ПОСЛЕ УКОЛА. Долго ли будет мучится
*


А кто ее знает. Делают снотворное, засыпает, потом - уже во сне - усыпляющее. Мучается, нет ли - на глаз не определишь.
В любом случае если везти ее для этого в ветеринарку - значит, мучаться будет. Вызови врача, усыпляйте дома.
Хотя в данном случае - медицинских показаний нет. Вот если только надоела... лучше усыпить, конечно, чем на улицу, но разве нет возможности дать ей дожить спокойно? 14 лет - немало, возможно, ей и так недолго осталось. Терпели же 1, 5 года...

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 28 2007, 13:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(кандрашка @ Jan 24 2007, 14:15)
куда их после смерти
*


А вот уж это кошке - совершенно все равно. Какой смысл играть в милосердие и забирать трупик из ветеринарки, хоронить его в лесу? усыпили - все, кошки нет. О милосердии стоит думать только ДО усыпления.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
redsunrise
post Jan 28 2007, 13:55 
Отправлено #12


unknown

Сообщений: 577



Да она у вас долгожитель однозначно! У нас была, где то месяца 3 назад умерла, так жалко было. sad.gif

--------------------
…биоритм…
Profile CardPM
  0/0  
voron
post Jan 28 2007, 13:57 
Отправлено #13


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



Кот прожил 16 лет -усыпили в ветеринарке-врачи не советовали смотреть и мы ушли.
через 3 года умерла на руках кошка ей 15 лет было-НЕ советую видеть все эти судороги и мучения вашего любимца в течение 3 часов ohmy.gif !
Отдайте в ветеринарку и будете спать спокойно! И любимец не будет мучаться из-за вашей беспомощности при ее мучении! Душить же не начнешь чтоб быстрее умерла!

Сообщение отредактировал voron - Jan 28 2007, 13:59

--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jan 28 2007, 14:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 980



Вызывал ветеренара на дом для усыпления кошки, правдо было это в Краснодаре, так вот у мешя на руках делают кошке укол (вводят амиак в легкие).Примерно минута жудких конвульсий и всё.Может в Чебоксарах подругому? Не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
кандрашка
post Jan 29 2007, 11:20 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 35



Вот если только надоела... лучше усыпить ,

Может быть и так, потомучто это не моя кошка,Она когда у бабушки жила-ее любимиций была. А мы когда приезжали нас терпеть не могла.Так что у меня к Марфе(кошке) привязанности нет. У меня у самой у родителей кошка(ей 15) и собака(10 лет) есть. Вот их я действительно люблю... И собаку возили на лечение... Кстати, там я про опухоль спрашивала, ответили, что как повезет-может выздоровеет, а может еще куча новообразований появится. Было ей хотя б лет 10,еще можно было попробывать, а так ... А насчет болезни мочеиспускания я немного, сомневаюсь...Мне кажется, у нее психические отклонения пошли(у кошек такое бывает?)-она в своем лотке спит.Бабуля в другом городе жила, т.ч. на ее шкуру выпало много приключений: и сюда ее в поезде перевозили, и потом ее наши животные встретили...Потом месяц ниче не ела, думали все..., нет выкарабкалась. Вообщем, стрессов было много.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения