табуретка
post May 17 2012, 16:17 
Отправлено #1321


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Мечтаете прыгнуть с парашютом? smile3.gif

Присоединённое изображение

Как добраться до чебоксарского аэроклуба?опубликованное пользователем изображение

Часто задаваемые вопросы
Стоимость прыжка - подробно здесь >>.

Набор группы - по средам в 17 часов. Прыжки - по пятницам, субботам, воскресеньям (в зависимости от погоды).

Ограничения по весу - от 45 до 120 кг.
Ограничения по росту - от 150 до 190 см.
Ограничения по возрасту - с 14 лет (недостигшим 18-летия необходимо письменное разрешение родителей или опекуна).

Необходимые документы:
  • паспорт,
  • военный билет
  • медсправка (любая из предложенного списка):
    - медсправка на оружие,
    - медсправка на водительские права,
    - амбулаторная карта,
    - справка 086/у,
    - медосмотр с места работы.

Если вы делали хирургические операции открытым способом, с момента операции должно пройти не менее полугода.

Если вы недавно получали травмы разной тяжести, переломы, вывихи, растяжения, лучше откажитесь от выполнения прыжка.

По программе AFF не обучаем.
Прыжки в тандеме (вместе с инструктором) не проводим.

В Чебоксарском АСК действуют скидки на парашютные прыжки для военно-патриотических организаций, школьников, групп свыше 10 человек.

Кроме того, имеются подарочные сертификаты на прыжок с парашютом.

Если у вас не менее 5 прыжков с парашютом, вы можете попробовать самостоятельный прыжок на парашютной системе типа "крыло" со стабилизацией свободного падения.


Контакты: 89053479865.

fps21.ru - Федерация парашютного спорта Чувашской Республики

vk.com/parachutists - "Парашютисты Чувашии" (группа "В контакте")


Желаем вам приятных полетов и мягких приземлений! smile3.gif

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
92 Страницы « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить Создать тему

Прыжки с парашютом , ваше отношение?

Вы прыгали с парашютом?
 
Да, много раз [ 48 ] ** [3,28%]
Несколько раз [ 103 ] ** [7,05%]
Один раз прыгал [ 167 ] ** [11,42%]
Нет, но хочу [ 871 ] ** [59,58%]
Нет и не хочу [ 273 ] ** [18,67%]
Всего голосов: 1462
Гости не могут голосовать 
Один раз прыгал (2): Shonov, ledz3pp
Нет и не хочу (1): crazy_chameleon
Теги: ПАРАШЮТ
Ogamor
post Apr 27 2016, 23:03 
Отправлено #1322


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(-LEON- @ Apr 18 2016, 12:00)
В этом году стоимость прыжка сколько составит?
*

3000р

--------------------
Не стоит путать патриотизм и лояльность к власти, это разные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Apr 29 2016, 22:31 
Отправлено #1323


Активный

Сообщений: 8 812



В Чебоксарском аэроклубе в честь приближающегося Дня Победы стартует акция: студентам средних и высших учебных заведений с 6 по 9 мая на прыжки с парашютом скидка 20%. Стоимость прыжка (без учета страховки) по программе № 1-2 - 2200 рублей. Страховку можно оформить на аэродроме - от 250 рублей.

С собой иметь экипировку и документы. Не забудьте студенческий билет и паспорт!

Отмечу, что скидка не распространяется на членов ЧРОО "ФПС".

Контактный телефон: 89278458320.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 12 2016, 11:39 
Отправлено #1324


Активный

Сообщений: 8 812



С конца апреля Чебоксарский аэроклуб перешел на летний график работы:
  • по средам - набор групп и обучение - с 17 часов;
  • по четвергам - сдача зачетов;
  • в воскресенье - набор групп иногородних и занятия с 8 утра;
  • по пятницам, субботам и воскресеньям - прыжки по погоде.
В эту субботу, 14 мая, с 8 утра предварительная и медконтроль, прыжки по погоде.

В воскресенье, 15 мая, с 8 утра набор начинающих парашютистов, предварительная и медконтроль, прыжки также по погоде.

Контактный телефон: 89278458320.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jul 12 2016, 14:15 
Отправлено #1325


Активный

Сообщений: 8 812



13 июля, в среду, обучение для тех, кто впервые в жизни (или в сезоне) собирается прыгнуть с парашютом. Начало обучения - в 17 часов. Схема проезда в аэроклуб есть в шапке темы.

Кроме того, на этой неделе планируются ночные прыжки для спортсменов. Начало подготовки - в 18 часов, также в среду.

По всем вопросам звоните 89278458320.
Profile CardPM
  0/0  
UWKS
post Jul 12 2016, 21:55 
Отправлено #1326


Завсегдатай

Сообщений: 589



Цитата(Fishка @ Jul 12 2016, 14:15)
13 июля, в среду, обучение для тех, кто впервые в жизни (или в сезоне) собирается прыгнуть с парашютом. Начало обучения - в 17 часов. Схема проезда в аэроклуб есть в шапке темы.

Кроме того, на этой неделе планируются ночные прыжки для спортсменов. Начало подготовки - в 18 часов, также в среду.

По всем вопросам звоните 89278458320.
*

А в воскресенье для перворазников есть занятия, с прыжком в этот же день?
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jul 12 2016, 23:04 
Отправлено #1327


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(UWKS @ Jul 12 2016, 21:55)
А в воскресенье для перворазников есть занятия, с прыжком в этот же день?
*

Обычно проводятся, да (в основном это делается для иногородних). По поводу ближайшего воскресенья пока нет информации, ближе к этому дню дополнительно сообщим.
Profile CardPM
  0/0  
nikinati2008
post Jul 15 2016, 17:17 
Отправлено #1328


Пользователь

Сообщений: 26
Из: Чебоксары



Хотелось бы сказать пару слов о моем первом прыжке)
Страх наверно есть у всех, но у меня был он особенный. Я, даже пройдя подготовку, в ночь перед главным днем не могла уснуть, проматывала в голове все варианты развития событий. В день прыжка (16 июня 2016) желающих было море, почти 30 человек, а я все сомневалась. Успокаивала себя тем, вот люди пришли, от 14 лет и старше, и не боятся... А я большая девочка, должна и подавно собраться и осуществить мечту. Спасибо коллективу аэроклуба за моральную поддержку, это очень помогло. Вот и пришел наш черед идти на посадку. Когда наш самолетик начал набирать высоту счастье стало расползаться во мне, отгоняя страх. В нашем взлете я прыгала последней. Прозвучал сигнал, помогают подняться с своих мест, назад путь нет, вот она мечта, стоишь у двери, ветер бьет в лицо, небо зовет и манит. Сигнал! "Пошёл!" Хлопок по ранцу! Выпрыгиваю на автомате..... лечу и думаю вот и все я лечу, никаких больше мыслей, никакого страха! Распирает СЧАСТЬЕ! Я сделала это! Открылся парашют, все хорошо, медленно и плавно снижаюсь, рассматривая леса, Волгу, махонькие машинки проезжающие по махонькой дороге.... красота. Мир с другой стороны,,, и я его часть. Земля всё ближе, я готова к встрече с ней. Приземление было столь мягким словно я запрыгнула на диван, встаю прыгаю машу руками. счастье!
Обязательно приду еще, осенью и зимой, посмотреть на мир под другим углом)
Предлагать и уговаривать кого-то нет смысла, это желание или есть или нет. Кто-то ни разу не катался на велосипеде, кто-то не плавал ни разу, кому-то всё и сразу, кому-то ничего happy.gif Если это есть внутри тебя от этого желания не уйдешь! smile3.gif Небо манит! good.gif Небо покоряется смелым! yes.gif
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Fishка
post Jul 16 2016, 00:07 
Отправлено #1329


Активный

Сообщений: 8 812



nikinati2008, круто! Прям сама сейчас вместе с вами эти эмоции снова пережила! biggrin.gif Приходите еще! good.gif

А теперь расписание на выходные:

16 июля, суббота: в 12:00 - подготовка перворазников, в 15:00 - предварительная для спортсменов, потом прыжки, плавно переходящие в ночную смену (до полуночи, об этом писала выше);

17 июля, воскресенье: в 8:00 - подготовка перворазников, в 9:00 - предварительная. Прыжки на аэродроме до 16 часов, в 16:00 - прыжки на воду.

Справки по телефону: 89278458320.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jul 26 2016, 10:16 
Отправлено #1330


Активный

Сообщений: 8 812



Сегодня, 26 июля, "небоныры" отмечают свой самый большой праздник - День парашютиста! smile3.gif DANCE.gif yahoo.gif

"521, 522, 523..." - если для вас это не пустые слова и не просто цифры, то с праздником, друзья!
У кого-то число прыжков за спиной исчисляется сотнями, тысячами; кто-то пока попробовал только разок... но однозначно вошел во вкус, а значит, еще вернется!

опубликованное пользователем изображение

Удивительных полетов, ясного неба и берегите себя! smile3.gif

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Next Авто
post Jul 26 2016, 14:55 
Отправлено #1331


Активный

Сообщений: 3 745



Скажите, ограничения какие есть?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jul 26 2016, 17:59 
Отправлено #1332


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Next Авто @ Jul 26 2016, 14:55)
Скажите, ограничения какие есть?
*

В шапке темы указано (вкладка "Часто задаваемые вопросы").
Цитата
Ограничения по весу - от 45 до 120 кг.
Ограничения по росту - от 150 до 190 см.
Ограничения по возрасту - с 14 лет (недостигшим 18-летия необходимо письменное разрешение родителей или опекуна).

Кроме того, дополню, что если у вас за последние полгода-год были серьезные травмы (вывихи, растяжения, сильные ушибы) или полостные хирургические операции, лучше пока отложить прыжок.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jul 26 2016, 21:30 
Отправлено #1333


Активный

Сообщений: 8 812



Завтра, 27 июля, впрочем как и каждую среду, в 17 часов - обучение для желающих совершить прыжок с парашютом. Напоминаю, что обучение нужно проходить раз в сезон, то есть, если вы прыгали в прошлом году и хотите еще, то в этом знания все равно нужно освежить.

На обучение приходите в удобной одежде и обуви (желательно спортивной).

Как добраться в Чебоксарский аэроклуб, можно посмотреть в шапке темы.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jul 29 2016, 17:01 
Отправлено #1334


Активный

Сообщений: 8 812



Информация по предстоящим выходным:

- 30 июля:
в 8 утра - подготовка перворазников, предварительная для тех, кто уже прошел обучение. Прыжки по погоде; в 15 часов - общий сбор спортсменов по вопросам праздничных мероприятий;

- 31 июля:
в 8 утра - подготовка перворазников, предварительная для тех, кто уже прошел обучение. Прыжки по погоде, в том числе и на воду.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 4 2016, 23:08 
Отправлено #1335


Активный

Сообщений: 8 812



Наша землячка и наша гордость Майя Петровна Костина, заслуженный мастер спорта СССР по парашютному спорту (1975); пятикратная чемпионка мира; обладательница 38 рекордов мира, Европы и СССР; абсолютная чемпионка Европы (1975) и Спартакиады народов СССР (1967, 1971) - в числе четырех претендентов на звание "Почетный гражданин города Чебоксары".

Вы можете поддержать Майю Петровну, до 15 часов 9 августа проголосовав на сайте чебоксарской мэрии: gov.cap.ru/vote.aspx?gov_id=81&id=955

Кандидатуры на звание "Почетный гражданин города Чебоксары" рассмотрят на заседаниях депутатских комиссий с 10 августа. "Мнение участников голосования будет учитываться", - заверили в горадминистрации.

опубликованное пользователем изображение

Подробнее о голосовании и в целом о звании "Почетный гражданин города Чебоксары" - здесь >>
Profile CardPM
  0/+1  
Fishка
post Aug 5 2016, 12:08 
Отправлено #1336


Активный

Сообщений: 8 812



В эти выходные прыжков в Чебоксарах не будет. Борт улетает в Йошкар-Олу.

В воскресенье, 7 августа, в 7 утра - набор и регистрация перворазников в Йошкар-олинском АСК. Прыжки по погоде.

Справки по телефону: 89278458320.
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы « < 87 88 89 90 91 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения