5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Обама извинился , за комплимент генпрокурору Калифорнии

ХаватьНагилу
post Apr 12 2013, 14:10
Отправлено #61

Активный

Цитата(phantasy @ Apr 10 2013, 12:18)
Кто у вас отнимает право относиться к геям безразлично? Они идут за ручки - вы идите мимо. Проблема то в том, что все к ним лезут объяснять, что М+М - за ручки не хорошо. А законы об образовании и армии, как и все остальные, приняты избранной элитой, а не большинством населения. Большинство российских курильщиков никогда бы не приняло закон ограничивающий их свободу курения. Большинство никогда бы не согласилось повышать цены на ЖКХ.
*

А я и продолжаю относиться к ним безразлично, это не моё дело кто в кого и зачем. Проблема в том, что они лезут ко мне объяснять, что м+м это хорошо.
Ну что вы в демагогию впадаете? Эту элиты выбрал народ, это и есть структура демократии. У вас есть другая?
Profile CardPM
  -3/0  
Увлечённый
post Apr 12 2013, 15:46
Отправлено #62

Активный

Цитата(ХаватьНагилу @ Apr 12 2013, 15:10)
Эту элиты выбрал народ
*

Вот тут лукавите.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  -1/+3  
phantasy
post Apr 12 2013, 23:04
Отправлено #63

более 100000 сообщений

Цитата(ХаватьНагилу @ Apr 12 2013, 15:10)
Проблема в том, что они лезут ко мне объяснять, что м+м это хорошо.
*

Вас избивали/оскорбляли геи за ваши наклонности? Вы знаете кого вот так изувечили? wink.gif

В условиях российской "демократии" народ загнан в ситуацию "голосуй - не голосуй, все равно получишь X". Поэтому голосуют без особого разбора. По крайней мере, я не знаю ни одного примера, когда выборы в России реально что-то изменили в жизни простых граждан.

Сообщение отредактировал phantasy - Apr 13 2013, 09:46

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/+5  
ХаватьНагилу
post Apr 14 2013, 15:30
Отправлено #64

Активный

Цитата(Увлечённый @ Apr 12 2013, 16:46)
Вот тут лукавите.
*

Абсолютно нет. А если про конкретно последние выборы, то Дума это сборище серых людишек, про которых я ничего не знаю, программы которых это реклама, а не реальные направления их дальнейших действий. Процентное отношение состава Думы по партиям, по моему мнению, ничего не значит. Хоть 90% Единой России, хоть 90% КПРФ - никакой разницы.
А президента выбрал народ.

Да, вот такая на данный момент в России демократия. Демократия в выборе себе царя. Большинство хочет именно такого государственного устройства, которое собой представляет Путин.
Profile CardPM
  -3/+1  
ХаватьНагилу
post Apr 14 2013, 16:00
Отправлено #65

Активный

Цитата(phantasy @ Apr 13 2013, 00:04)
Вас избивали/оскорбляли геи за ваши наклонности? Вы знаете кого вот так изувечили? wink.gif

В условиях российской "демократии" народ загнан в ситуацию "голосуй - не голосуй, все равно получишь X". Поэтому голосуют без особого разбора. По крайней мере, я не знаю ни одного примера, когда выборы в России реально что-то изменили в жизни простых граждан.
*

Вы позволяете себе логическую глупость, пытаясь поставить меня в условия, которые применительно ко мне не могут существовать.
Давайте по пунктам. Общепринято (опустив философские споры "а кто это принял"), что гетеросексуализм это норма, а гомосексуализм наклонность. Поэтому геи не могут избить меня за наклонность, у меня её нет, в обществе я "нормальный", а они пришли со своими правилами. Это как любителю Киркорова придти в рэп клуб и отмочалить там любителей Эминема. Ты либо не ходи туда, зная что там не любят Киркорова, либо ходи, тебе никто не запрещает этого, но не учи любить Киркорова.
Второе, по вашей ссылке выходит, что парня избили не потому что он гей, а потому что они парочкой держались за руки, возможно, сами провоцируя окружающих. А, так это даже во Франции, ну это многое объясняет. У них там вообще ситуация с этим всё больше нагнетается, гетеросексуалы становятся меньшинством, отсюда и подобная реакция. Вот вам обратный пример:
Цитата(http://www.lefigaro.fr/actualite-france/2013/04/08/01016-20130408ARTFIG00579-proces-verbaux-en-serie-pour-le-port-du-sweat-shirt-de-la-manif-pour-tous.php)
Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей). Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину.

Или:
Цитата(http://russian.rt.com/article/7139)
После того, как хозяйка магазина отказалась оформлять свадебную церемонию двух гомосексуалистов, один из будущих супругов описал ситуацию на своей странице в социальной сети. После чего в адрес хозяйки цветочного магазина стали поступать многочисленные «письма ненависти» с упреками, оскорблениями и угрозами расплаты. Ей угрожали избиением детей, причинением личного вреда. Сторонники однополых браков стали призывать обходить стороной магазин религиозной женщины, называя ее фанатичной и невменяемой.

Так что не стоит выставлять гомосексуалистов угнетаемым классом. Если рядом со мной геи будут бегать с плакатами, то пусть будут готовы получить от меня пенделя, ровно так же как и я буду готов получить от них пенделя, если сам буду бегать возле них с плакатами. А то получается так, что они меньшинство, поэтому их надо в попу целовать, а я большинство и поэтому должен подставить другую щёку. Не согласен.

Ха. Давайте пример в условиях какой демократии выборы что-то решают. Реальный пример из новейшей истории. Чтобы было от чего отталкиваться.
Profile CardPM
  -3/+2  
phantasy
post Apr 15 2013, 08:40
Отправлено #66

более 100000 сообщений

Цитата(ХаватьНагилу @ Apr 14 2013, 17:00)
Вы позволяете себе логическую глупость, пытаясь поставить меня в условия, которые применительно ко мне не могут существовать.
Давайте по пунктам. Общепринято (опустив философские споры "а кто это принял"), что гетеросексуализм это норма, а гомосексуализм наклонность. Поэтому геи не могут избить меня за наклонность, у меня её нет, в обществе я "нормальный", а они пришли со своими правилами. Это как любителю Киркорова придти в рэп клуб и отмочалить там любителей Эминема. Ты либо не ходи туда, зная что там не любят Киркорова, либо ходи, тебе никто не запрещает этого, но не учи любить Киркорова.
Второе, по вашей ссылке выходит, что парня избили не потому что он гей, а потому что они парочкой держались за руки, возможно, сами провоцируя окружающих. А, так это даже во Франции, ну это многое объясняет. У них там вообще ситуация с этим всё больше нагнетается, гетеросексуалы становятся меньшинством, отсюда и подобная реакция. Вот вам обратный пример:
Или:
Так что не стоит выставлять гомосексуалистов угнетаемым классом. Если рядом со мной геи будут бегать с плакатами, то пусть будут готовы получить от меня пенделя, ровно так же как и я буду готов получить от них пенделя, если сам буду бегать возле них с плакатами. А то получается так, что они меньшинство, поэтому их надо в попу целовать, а я большинство и поэтому должен подставить другую щёку. Не согласен.

Ха. Давайте пример в условиях какой демократии выборы что-то решают. Реальный пример из новейшей истории. Чтобы было от чего отталкиваться.
*

Много, рыхло и уныло. Эти идеи гораздо короче и емко описаны в народном творчестве. Алкаш говорит собутыльнику: вон идет чувак, давай ему вломим. А если он нам? А нам-то за что? © laugh.gif

Ну а ближайший яркий пример торжества демократии - это избрание Обамы и его грандиозная реформа о всеобщем социальном страховании.

Сообщение отредактировал phantasy - Apr 15 2013, 08:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ХаватьНагилу
post Apr 15 2013, 18:29
Отправлено #67

Активный

Цитата(phantasy @ Apr 15 2013, 09:40)
Много, рыхло и уныло. Эти идеи гораздо короче и емко описаны в народном творчестве. Алкаш говорит собутыльнику: вон идет чувак, давай ему вломим. А если он нам? А нам-то за что? ©  laugh.gif

Ну а ближайший яркий пример торжества демократии - это избрание Обамы и его грандиозная реформа о всеобщем социальном страховании.
*

Про Обаму посмеялся, спасибо.
Profile CardPM
  -3/0  
phantasy
post Apr 15 2013, 18:45
Отправлено #68

более 100000 сообщений

Цитата(ХаватьНагилу @ Apr 15 2013, 19:29)
Про Обаму посмеялся, спасибо.
*

Смехом отсутствие знаний не компенсируешь. Хотя выход популярный соскочить с темы biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ХаватьНагилу
post Apr 15 2013, 19:28
Отправлено #69

Активный

Цитата(phantasy @ Apr 15 2013, 19:45)
Смехом отсутствие знаний не компенсируешь. Хотя выход популярный соскочить с темы biggrin.gif
*

И в чём же заключается моё отсутствие знаний? Или подобный ответ лишь для того, чтобы попытаться меня задеть? Да, задели, сижу в слезах.
Вы знаете что из себя представляют выборы в Америке? Вас не настораживает, что у них разрывы между кандидатами минимальны, если считать "по головам", а не по голосам от штатов, как у них принято? 50% у Обамы и 49,1% у Ромни на последних выборах. И такие цифры постоянно.

Подобное, как минимум, настораживает, а точнее не вызывает доверия. Если это правда и именно так обстоят дела, то давайте продолжим мыслить. Тут два варианта.
Первый, в Америке нет никакой разницы за кого голосовать, потому что оба кандидата это суть одного и того же, только один блондин, другой брюнет. Программы у них похожи и поэтому люди не могут сделать выбор за кого они. Здравствуй, КПСС.
Второй, Америка разделена на два лагеря. Причём фактически ровно наполовину и если две партии это противоборствующие коалиции, то получается, что при выборе кандидата от одной партии, половина населения страны остаётся в угнетённом состоянии, они становятся меньшинством, количественно им не являясь. Здравствуй, демократия.

Сообщение отредактировал ХаватьНагилу - Apr 15 2013, 19:28
Profile CardPM
  -3/0  
demonaz
post Apr 15 2013, 20:00
Отправлено #70

Активный

Цитата(ХаватьНагилу @ Apr 15 2013, 20:28)
, то получается, что при выборе кандидата от одной партии, половина населения страны остаётся в угнетённом состоянии, они становятся меньшинством, количественно им не являясь. Здравствуй, демократия.
*

Демократия это не угнетение большинства меньшинством, это способность большинства договариваться с меньшинством.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
ХаватьНагилу
post Apr 15 2013, 20:13
Отправлено #71

Активный

Цитата(demonaz @ Apr 15 2013, 21:00)
Демократия это не угнетение большинства меньшинством, это способность большинства договариваться с меньшинством.
*

Есть спорные моменты в вашем определении, но в целом согласен. Но я написал "Здравствуй, демократия" с иронией, хоть это и не понятно из контекста. А всё потому, что во втором варианте меньшинства и нет - судя по результатам выборов, страна разделена наполовину.
Profile CardPM
  -2/0  
phantasy
post Apr 16 2013, 00:44
Отправлено #72

более 100000 сообщений

Цитата(ХаватьНагилу @ Apr 15 2013, 20:28)
И в чём же заключается моё отсутствие знаний? Или подобный ответ лишь для того, чтобы попытаться меня задеть? Да, задели, сижу в слезах.
Вы знаете что из себя представляют выборы в Америке? Вас не настораживает, что у них разрывы между кандидатами минимальны, если считать "по головам", а не по голосам от штатов, как у них принято? 50% у Обамы и 49,1% у Ромни на последних выборах. И такие цифры постоянно.

Подобное, как минимум, настораживает, а точнее не вызывает доверия. Если это правда и именно так обстоят дела, то давайте продолжим мыслить. Тут два варианта.
Первый, в Америке нет никакой разницы за кого голосовать, потому что оба кандидата это суть одного и того же, только один блондин, другой брюнет. Программы у них похожи и поэтому люди не могут сделать выбор за кого они. Здравствуй, КПСС.
Второй, Америка разделена на два лагеря. Причём фактически ровно наполовину и если две партии это противоборствующие коалиции, то получается, что при выборе кандидата от одной партии, половина населения страны остаётся в угнетённом состоянии, они становятся меньшинством, количественно им не являясь. Здравствуй, демократия.
*

Стыдно повторять чушь, почерпнутую в российских СМИ, когда канадские СМИ у вас в полном доступе. Читайте первоисточники, а не анализ русскоговорящих болтунов без репутации. Разница между партиями в США ощутимая, как во внутренней политике, так и во внешней. Демократы представляют интересы менее обеспеченных слоев населения, республиканцы больше для богатых. Одинаковый % поддержки этих партий означает хороший баланс сил, что и логично, учитывая многолетнюю конкуренцию. Большинство населения убежденные либо республиканцы, либо демократы и всегда голосуют только за свою партию. На выборах, собственно, идет борьба только за голоса неопределившихся избирателей. И вот тут у народа США открывается хорошая возможность диктовать власти свои условия. В России же такой возможности нет ни при каком раскладе. И угнетены почти все, в полном объеме. В США же острых проблем куда меньше и при любом исходе выборов, население сложно назвать угнетенным. Ну вот для поддержания экономики Обама сейчас вынужден повышать налоги для богатых (у кого доход свыше $0.4 млн), это как угнетение народа? Для сравнения, республиканцы предлагали вместо этого урезать социальные программы и образование. Вы не видите никакой разницы между этими 2-мя решениями?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ХаватьНагилу
post Apr 17 2013, 17:01
Отправлено #73

Активный

Цитата(phantasy @ Apr 16 2013, 01:44)
Стыдно повторять чушь, почерпнутую в российских СМИ, когда канадские СМИ у вас в полном доступе. Читайте первоисточники, а не анализ русскоговорящих болтунов без репутации. Разница между партиями в США ощутимая, как во внутренней политике, так и во внешней. Демократы представляют интересы менее обеспеченных слоев населения, республиканцы больше для богатых. Одинаковый % поддержки этих партий означает хороший баланс сил, что и логично, учитывая многолетнюю конкуренцию. Большинство населения убежденные либо республиканцы, либо демократы и всегда голосуют только за свою партию. На выборах, собственно, идет борьба только за голоса неопределившихся избирателей. И вот тут у народа США открывается хорошая возможность диктовать власти свои условия. В России же такой возможности нет ни при каком раскладе. И угнетены почти все, в полном объеме. В США же острых проблем куда меньше и при любом исходе выборов, население сложно назвать угнетенным. Ну вот для поддержания экономики Обама сейчас вынужден повышать налоги для богатых (у кого доход свыше $0.4 млн), это как угнетение народа? Для сравнения, республиканцы предлагали вместо этого урезать социальные программы и образование. Вы не видите никакой разницы между этими 2-мя решениями?
*

Почему-то вы верите в предвыборные обещания американских партий, а в обещания российских не верите? Мало ли что эти две партии говорят перед выборами, да, в предвыборной программе есть несколько существенных различий, как то будем либо любить, либо гнобить Россию. Тот же Ромни был "против" России, Обама - "за". Что по факту, где та самая перезагрузка? Что был бы Ромни, что Обама - итог одинаков.
Так что я как раз сужу по действиям, а не по рекламным обещаниям. Согласно действиям, разницы между республиканцами и демократами никакой. Это две головы одного тела. Как по мне, это игра в демократию для народа. Да, красиво, вроде кто-то с кем-то борется, кто-то за бедных, кто-то за богатых, а на выходе пшик. Что-то?? Вынужден повышать налоги для богатых? И как давно он про это говорит? Не один год точно. А результат? Никакого, сейчас, вроде как, вынесли тему на принятие в Конгресс, но республиканцы сказали, что не пропустят. Забавная демократия, правда? Вроде и Обама молодец, его любят за то, что сдержал своё обещание, но и те, кто за республиканцев тоже довольны - закон не пройдёт. Все счастливы и все в дураках - решения как не было, так и нет. Более чем уверен, что закон пройдёт в урезанном виде, то есть незначительное повышение ,при этом на фоне примут какой-то пряник для богатых. Но повышение налога для них уже пиарят по всему миру, а про пряник узнает только самый заинтересованный.

Общался со множеством американцев, да, они либо те, либо эти. Но республиканцы не потому что разделяют их взгляды, а потому что не приемлют взгляды демократов - таких людей множество. Вот и получается, что либо в умные, либо в красивые, - больше вариантов нет.

И, к слову, я уже не в Канаде, а в Сингапуре.

Сообщение отредактировал ХаватьНагилу - Apr 17 2013, 17:02
Profile CardPM
  -1/0  
demonaz
post Apr 17 2013, 17:43
Отправлено #74

Активный

Цитата(ХаватьНагилу @ Apr 17 2013, 18:01)
Более чем уверен, что закон пройдёт в урезанном виде, то есть незначительное повышение ,при этом на фоне примут какой-то пряник для богатых.
*

Ну разве это не прекрасно? Все счастливы, все довольны. Так и должна работать демократия.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Apr 18 2013, 23:57
Отправлено #75

более 100000 сообщений

Почему-то вы верите в предвыборные обещания американских партий, а в обещания российских не верите?
*

В моем посте не было о предвыборных обещаниях, все касалось реальных действий и реальных дебатов в парламенте. Обама реально продвинул колоссальную реформу всеобщего соц. страхования. Смог повысить налоги для тех, чей доход >0.4 млн. Да, изначально заявленный порог был 0.25 млн, но вынужденный компромисс с республиканцами привел к порогу 0.4млн. Что в в этом плохого? В этом и есть суть демократии, чтобы достигать компромисы. Главное, результат достигнут, в бюджете появились деньги. Теперь не нужно урезать соц. программаы для НАРОДа (так заметно?)
Так что я как раз сужу по действиям, а не по рекламным обещаниям. Согласно действиям, разницы между республиканцами и демократами никакой. Это две головы одного тела. Как по мне, это игра в демократию для народа.
*

Ну причем тут народ сша и мало волнующая его Россия? Вы заметите различие между республиканцами и демократами только, если Обама вам Алсяку отдаст? В остальном отличия колоссальные. Политический климат демократов более дружелюбный. Республиканцы за это сильно критикуют Обаму и призывают вернуться к повышенному финансированию армии и политике военного прессинга. Такие различия сложно не заметить.

Достоинства их системы вы выдаете за недостатки. Видимо, начитались "умных мыслей" российских пустышек. Эти гении российской политики не смогли пока что решить ни одной настоящей проблемы в стране. Путин 13 лет обещает побороть коррупцию и поднять науку/технологии в стране. Дальше показухи не сдвинулось. Чем же эти деятели завоевали у вас такой авторитет, что, показывая на белое, вы говорите черное ?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options