ViktorEW
post Apr 23 2013, 04:40 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 15



Увидел тему и решил внести ясность.
С 1999 "Шупашкартранс-К" занималась двумя направлениями деятельности: грузоперевозками (по названию видно) и предоставляла услуги связи. В 2005 году появилось новое название провайдера (ЗЕВС) - "Etherway". Название "Etherway" появилось, тоже из двух направлений деятельности: Ether.... - сеть, way- дорога.
Чтобы было удобно работать с партнерами был создан ООО "Эзервей", ООО "ТД Эзервей" и ООО "НПО "Эзервей" и зарегистрированы с юридическим адресом таким же что и ООО "Шупашкартранс-К".
Фирма ООО "Эзервей" и ООО "ТД Эзервей" были коммерческими агентами ООО "Шупашкартранс-К". ООО "НПО "Эзервей" создавался как оператор связи.
В 2008 году ООО "Эзервей" и ООО "ТД Эзервей" были закрыты путем ликвидации в налоговом органе - не банкротство!!!

В данный момент под брендом "Etherway" действует только ООО "Шупашкартранс-К" и ООО "НПО "Эзервей". Других фирм действующих от провайдера "Etherway" - нет. Так что не стоит объединять с провайдером "Etherway" сомнительную деятельность вновь открывшейся кем то фирмы под названием "Чебнет" и "Эзервей", мы никакого отношения к ним не имеем. Это официальное сообщение. Уточнить можете в налоговом органе г. Чебоксары.

Если УФАС не корректно указывает ответчика, услышали название бренда и составляют материалы дела на какого придется - это их ошибки. Перед тем как составлять могли потрудиться и запросить официальные бумаги или у нас или в налоговой и правильно оформить документы и не вводить никого в заблуждение....так работают некоторые государственные органы .....

для информации: в свое время учредителями ООО "Интернет-Центр" была открыта фирма ООО "СвязьИнформ" старое название ОАО "ВолгаТелеком" до объединения в поволжский филиал smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+12  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Эзервей" маскировался под "Чебнет"? , нарушение антимонопольного законодательства

News
post Apr 22 2013, 15:43 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



ООО «Эзервей» нарушило антимонопольное законодательство, использовав средство индивидуализации ООО «Интернет Центр»

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала в действиях ООО «Эзервей» факт нарушения пунктов 2 и 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Общество незаконно использовало наименование юридического лица (ООО «ЧЕБНЕТ»), которое сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком ЧЕБNET. Действия ответчика не соответствовали действующему законодательству в области интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, так как ООО «Эзервей», применяя средство индивидуализации иного юридического лица (ООО «Интернет Центр»), вводило в заблуждение потребителей.

«Ответчик добровольно устранил нарушения антимонопольного законодательства, переименовав общество «ЧЕБНЕТ» в «Эзервей», - уточнила заместитель руководителя Наталия Винокурова.


© УФАС по Чувашии


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
ntecod
post Apr 22 2013, 15:50 
Отправлено #3


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



вот так вот игра слов может стоить тебе штрафа)))





--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Stelck
post Apr 22 2013, 16:10 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 359



Явно чувашский след. С большой вероятностью могу предположить, что хозяева Эзервей - Хамар Ял.

Сообщение отредактировал Stelck - Apr 22 2013, 16:21
Profile CardPM
  -9/+3  
VasyaPupkin
post Apr 22 2013, 16:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 379



Цитата(Stelck @ Apr 22 2013, 17:10)
Явно чувашский след. С большой вероятностью могу предположить, что хозяева Эзервей - Хамар Ял.
*

Не, не хамары там.

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
heksus
post Apr 22 2013, 16:25 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 126



Вот жулики cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
shicoy
post Apr 22 2013, 17:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 472



Перечитал несколько раз, но так и не понял сути. Что еще за ООО Эзервей и ООО Чебнет. Откуда это организации, в чем суть нарушения. А так же имеют какое либо отношение к этому ООО Шупашкартранс-К и ООО Интернет-Центр.

Ps теперь похоже наша очередь подавать в ФАС на ООО Эзервей

Сообщение отредактировал shicoy - Apr 22 2013, 17:08

--------------------
Profile CardPM
  -1/+9  
Glavpe4at
post Apr 22 2013, 17:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 085



кто косячник теперь blink.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Apr 22 2013, 17:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 061



Цитата(Glavpe4at @ Apr 22 2013, 18:41)
кто косячник теперь blink.gif  rofl.gif
*

ООО «Эзервей»
Написано же в первом сообщении.

--------------------
...
Profile CardPM
  -4/+1  
DSR
post Apr 22 2013, 18:19 
Отправлено #10


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(shicoy @ Apr 22 2013, 18:05)
Перечитал несколько раз, но так и не понял сути. Что еще за ООО Эзервей и ООО Чебнет. Откуда это организации, в чем суть нарушения. А так же имеют какое либо отношение к этому ООО Шупашкартранс-К и ООО Интернет-Центр.

Ps теперь похоже наша очередь подавать в ФАС на ООО Эзервей
*

так это не вы чтоли?Теперь два Эзервея? ептс... завтра появится еще штук восемь НКТВ и Ростолекомов...
ничегонепонимаю...
Profile CardPM
  -1/+1  
Premiere
post Apr 22 2013, 19:04 
Отправлено #11


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Ничего не понял... Типо кто-то зарегал ооо, и хотел продать? Свободны пока эти - ООО "ДомРУ", ООО "НовоНет", ООО "Лайм" lol.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Apr 22 2013, 19:31 
Отправлено #12


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



В Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии поступило заявление ООО «Интернет Центр» о неправомерных действиях ООО «ЧЕБНЕТ» (ныне – ООО «Эзервей»), связанных с незаконным использованием зарегистрированного товарного знака ЧЕБNET.
Заявление мотивировано тем, что ООО «Интернет Центр» является правообладателем товарного знака (знака обслуживания) ЧЕБNET, зарегистрированного 02.06.2009 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ сроком до 19.09.2017 с датой приоритета 19.09.2007. Согласно решению о государственной регистрации товарного знака (знака обслуживания) в перечень товаров и услуг, в отношении которых принято указанное решение, входят: деятельность по обеспечению доступа в Интернет (услуги провайдеров), волоконно-оптическая связь, прокат времени доступа к сетям всемирной информационной сети, обеспечение телекоммуникационными каналами и другая деятельность в области услуг связи.
ООО «ЧЕБНЕТ» осуществляет деятельность в области электросвязи.
По мнению заявителя, товарный знак ЧЕБNET, правообладателем которого является ООО «Интернет Центр» и наименование юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «ЧЕБНЕТ» являются сходными до степени смешения, а товары (услуги), предлагаемые (оказываемые) ООО «ЧЕБНЕТ», являются однородными с услугами, исключительное право на оказание которых с использованием товарного знака, принадлежит ООО «Интернет Центр». В связи с изложенным ООО «Интернет Центр» просит принять в отношении ООО «ЧЕБНЕТ» меры антимонопольного реагирования.

На основании вышеизложенного было возбуждено дело о нарушении ООО «ЧЕБНЕТ» пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

В заседании Комиссии представитель ООО «Интернет Центр» указала, что незаконным использованием зарегистрированного товарного знака ЧЕБNЕТ ООО «ЧЕБНЕТ» нарушает права заявителя. Просила обязать ООО «ЧЕБНЕТ» незамедлительно прекратить совершать любое действия, направленные на использование обозначения ЧЕБNЕТ и транслитераций, сходных и тождественных до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком. Указала, что данные действия наносят ущерб деловой репутации общества и вводят потребителей в заблуждение относительно производителя товара, услуг.

Представитель ответчика факта нарушения антимонопольного законодательства не признала, при этом пояснила, что нормой статьи 1477 ГК РФ установлено, что товарный знак – это обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Другими словами, товарный знак – это условное символическое обозначение, размещаемое на самих товарах или продукции, на упаковке или сопроводительной документации.
В силу положений ст.54, ст.1473 ГК РФ юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, должно иметь фирменное наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму, а так же указанное в учредительных документах юридического лица. Пунктом 3 ст.1474 ГК РФ установлено, что не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.

Общество было создано на основании решения единственного участника как общество с ограниченной ответственностью «ЧЕБНЕТ». При выборе наименования его учредителем хотелось совместить место деятельности общества (г. Чебоксары) и слово «интернет». При этом представитель ответчика просила обратить внимание, что написание полученного слова «ЧЕБНЕТ» - наименования общества – было произведено иным образом, чем наименование товарного знака ООО «Интернет Центр», а именно с применением букв русского алфавита с полной уверенностью о не нарушении обществом норм законодательства РФ о недопущении использования фирменного наименования уже используемого иным юридическим лицом (п.3 ст.1474 ГК РФ), т.к. в Едином государственном реестре юридических лиц иного юридического лица, ведущего хозяйственную деятельность в Чувашии с таким наименованием, не значится.

Между тем на момент принятия решения о создании организации под наименованием ООО «ЧЕБНЕТ» и государственной регистрации общества его учредитель не обладал информацией о регистрации иными лицами товарного знака под наименованием «ЧЕБNET». Так же и в последующем обществу не было известно о возможном нарушении в его стороны прав правообладателя товарного знака.

Таким образом, общество не имело намерений каким-либо образом препятствовать деятельности ООО «Интернет Центр», продвижению его товаров и услуг, вводить в заблуждение его клиентов, оппонентов.

В связи со сложившейся ситуацией, Общество немедленно предприняло действия о прекращении нарушения, сообщив об этом в адрес Чувашского УФАС России. Так, единственный участник общества 11.02.2012 г. принял решение о переименовании общества в ООО «Эзервей» и приведение Устава в соответствие с данным изменением, утвердив его в новой редакции. Об указанном изменении общество немедленно уведомило регистрирующий орган – ИФНС России по г. Чебоксары. О внесенном в ЕГРЮЛ изменении наименования общества выдано свидетельство серии 21 №002360032 от 20.02.2013. Так же выдано свидетельство о постановке на налоговый учет общества с наименованием ООО «Эзервей» серии 21 №002359015.

Кроме того, за период с момента государственной регистрации ООО «ЧЕБНЕТ» (27.06.2012 г.) до момента принятия решения о его переименовании и внесении соответствующих изменений, существование общества с наименованием «ЧЕБНЕТ» не повлекло каких-либо негативных последствий для деятельности ООО «Интернет Центр», не нанесло урона его репутации. Так ООО «Эзервей» с момента создания под наименованием ООО «ЧЕБНЕТ» и до настоящего времени не осуществляет хозяйственную деятельность: обществом не заключено каких-либо гражданско-правовых договоров, соответственно не оказываются услуги, в том числе в сфере оказания услуг связи, не проводились и не проводятся какие-либо рекламные компании, в том числе с размещением рекламной информации. Т.е. ООО «Эзервей» не известно потребителям – физическим и юридическим лицам как хозяйствующий субъект ни с прежним наименованием – ООО «ЧЕБНЕТ», ни с настоящим.

Поскольку ООО «ЧЕБНЕТ» своевременно предприняло меры по устранению нарушения антимонопольного законодательства, а также в связи с отсутствием последствий вменяемого обществу нарушения, т.к. деятельность обществом не осуществляется, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 48 Закона о защите конкуренции представитель ответчика просила производство по делу прекратить.

Подробнее: http://chuvashia.fas.gov.ru/solution/11174

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
KiraMen
post Apr 22 2013, 19:33 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 241



В общем, как я понял...
ЧЕБНЕТ не ЧЕБNET (последние 3 буквы латиницей).
Сходство на лицо)) Вот и... УФАС атата сделал "Эзервею".

Сообщение отредактировал KiraMen - Apr 22 2013, 19:36
Profile CardPM
  -1/+1  
alex749k
post Apr 22 2013, 19:57 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(News @ Apr 22 2013, 16:43)
ООО «Эзервей» нарушило антимонопольное законодательство, использовав средство индивидуализации ООО «Интернет Центр»

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала в действиях ООО «Эзервей» факт нарушения пунктов 2 и 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Общество незаконно использовало наименование юридического лица (ООО «ЧЕБНЕТ»), которое сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком ЧЕБNET. Действия ответчика не соответствовали действующему законодательству в области интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, так как ООО «Эзервей», применяя средство индивидуализации иного юридического лица (ООО «Интернет Центр»), вводило в заблуждение потребителей.

«Ответчик добровольно устранил нарушения антимонопольного законодательства, переименовав общество «ЧЕБНЕТ» в «Эзервей», - уточнила заместитель руководителя Наталия Винокурова.


© УФАС по Чувашии
*

долой произвол!а было время обе компании жили дружно и были совместные ресурсы
Profile CardPM
  -1/+2  
sasha130286
post Apr 22 2013, 20:08 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(alex749k @ Apr 22 2013, 20:57)
долой произвол!а было время обе компании жили дружно и были совместные ресурсы
*

А кто сказал, что ООО "Эзервей" каки-либо боком связано с провайдером "Etherway"?
Profile CardPM
  -1/+3  
Funduk21
post Apr 22 2013, 20:22 
Отправлено #16


Срань господня

Сообщений: 16 192



Цитата(sasha130286 @ Apr 22 2013, 21:08)
А кто сказал, что ООО "Эзервей" каки-либо боком связано с провайдером "Etherway"?
*

http://yandex.ru/yandsearch?text=(8352)+64-01-58&lr=45
ООО "Эзервей" было зарегистрировано по тому же адресу, и имело тот же телефон, что и ООО «Шупашкартранс-К»

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 22 2013, 20:23

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения