11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сплав Зилим-2013. , Подкиньте советов, кто был там.

Теги: СПЛАВ
печкин
post Apr 16 2013, 05:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Vrangel @ Apr 15 2013, 22:03)
Гляжу, вариант с Белорецком нормально так. Доехать до Белорецка. Машины там кинуть, там же что-нить попытаться нанять.
*

Тем более в Белорецке машину будет дешевле нанять, да и на автобусе не так дорого, как из Уфы.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Vrangel
post Apr 16 2013, 08:55 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 293



Остановимся тогда на этом варианте. Закинул удочку на форуме белорецком:

http://forum.belor.biz/viewtopic.php?f=11&t=1807
Profile CardPM
  0/0  
MikolaCheb
post Apr 16 2013, 14:19 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 6



Предлагаю вариант: доехать до Архрнгеского, оставить там машины, нанять типогазели и до Бутаево. На финише до Архангельского будет намного ближе. По нам этот вариант самый лучший будет.
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Apr 16 2013, 16:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(MikolaCheb @ Apr 16 2013, 15:19)
Предлагаю вариант: доехать до Архрнгеского, оставить там машины, нанять типогазели и до Бутаево. На финише до Архангельского будет намного ближе. По нам этот вариант самый лучший будет.
*

на финише то ближе - но дорог из Архангельского в Бутаево скорее всего нет вообще (там горы везде) да и мелкое это что-то Архангельское чтобы там что-то найти

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Apr 16 2013, 20:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(MikolaCheb @ Apr 16 2013, 15:19)
Предлагаю вариант: доехать до Архрнгеского, оставить там машины, нанять типогазели и до Бутаево. На финише до Архангельского будет намного ближе. По нам этот вариант самый лучший будет.
*

Ты вообще звонил, узнавал на счет дорог и этого населенного пункта? Я тут с мужиком трындел, он доставляет до Зилима из Красноусольска, но это уже после порога. Так вот посмотри на расстояние от Красноусольска, на карте вроде близко, только на газ 66 ехать 5 часов! И цена-12 штук!
Надо ехать до Белорецка, самый нормальный вариант, либо на электричках до Улу-Елга, но это уже более сложный вариант.

Сообщение отредактировал печкин - Apr 16 2013, 20:50

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Vrangel
post Apr 16 2013, 22:52 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 293



Сегодня вечером надули катамаран. Болты с муфт соединений рамы сняли вообще, без них пойдем (только на поперечных оставим), чтобы исключить натирание головок болтов шкуры катамарана. Попробывали новый тип соединения поперечных и торцевых соединений- заместо полос автомобильной камеры ленты с крутяшкой палочкой с заправкой в муфту-кольцо (вроде нормально держит, да и установка весьма быстрая). Коленную посадку как приторочить тож посмотрели, нормуль получается.
По поводу заброски: слоняюсь к Белорецку. Но едем в Белорецку через Архангельское, можем час и убить там пораспросив местных там что и как и можно ли оттуда за броситься.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Apr 17 2013, 07:49 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 232



Глянул расписание автобусов из Белорецка.

1. Белорецк — Зигаза 15:40 вс - не устраивает;
2. Белорецк — Зигаза 17:00 ежедневно, кроме вс - НАШ good.gif, прибытие в Зигазу в 19-25.

Сообщение отредактировал печкин - Apr 17 2013, 07:49

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Vrangel
post Apr 17 2013, 08:00 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(печкин @ Apr 17 2013, 08:49)
Глянул расписание автобусов из Белорецка.

1. Белорецк — Зигаза  15:40 вс - не устраивает;
2. Белорецк — Зигаза  17:00 ежедневно, кроме вс - НАШ  good.gif, прибытие в Зигазу в 19-25.
*


С утра двинем часиков в 5-6. К пяти вечера прибудем в Белорецк (еще 2 часа в запасе есть в связи с часовыми переходами). yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Apr 17 2013, 08:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Vrangel @ Apr 17 2013, 09:00)
С утра двинем часиков в 5-6. К пяти вечера прибудем в Белорецк (еще 2 часа в запасе есть в связи с часовыми переходами).  yes.gif
*

2 часа + же, т.е. выезжаем в 5, у них это уже 7.
Ну вопрос с поиском транспорта в самом Белорецке не стоит отметать сразу.

п.с. Дозвонился до автовокзала в Белорецке (тел. (34792) 5-35-80), все нормально, автобус в 17-00. Кстати, правильно не ЗигАза, а ЗигазА smile3.gif

Сообщение отредактировал печкин - Apr 17 2013, 09:14

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
MikolaCheb
post Apr 18 2013, 09:34 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 6



День добрый! Меня зовут Николай. Мы веселые ребята и собираемся группой из 12 человек в ваши края на сплав по реке Зилим. Хотим доехать до с. Архангельское на своих машинах и нанять транспорт (типа Forda Transit) и добраться до с. Зигаза (Бутаево) Белорецкого района. Хотелось-бы поинтересоваться на сколько это реально сделать в вашем селе? Будем очень благодарны за совет.

Сегодня
Наталья Кудряшова
07:10

привет,ну в принципе это всё реально,вы правильный выбор делаете где сплавляться,на счёт форда незнаю,но можно найти машину приличную.

Николай Тимофеев
07:52

доброе утро! большое спасибо...
конечно мы читали что многие ваши сплавляются по Инзеру,но мы пока на Зилим тем более что вы одобряете наш выбор:-) ...
кстати проходимость дорог ближе к селу Зигаза терпимая???

Наталья Кудряшова
07:58

вот насчёт зигаза не знаю,нужно уточнить у кого нибудь,а по инзеру не хотите? мы вот по инзеру сплавляемся от карагая места ооооочень красивые,горы.

Николай Тимофеев
08:21

так то ,тоже очень хотелось бы ,но уже настроились на Зилим,там ведь тоже гора Мамбет пещера Победа порог интересный говорят есть ,и за неделю менять стратегию не хочется.
короче ты считаешь,у вас с микроавтобусом определиться можно будет...это всё реально и это радует

08:34

кстати как у вас там с погодой ,снега уже надеюсь почти неосталось?
а у нас вчера до +20 было и сегодня точно будет не меньше...

Наталья Кудряшова
08:34

да конечно всё реально,приезжайте отдыхайте!

08:50

так вы в мае уже собираетесь? вода ещё будет очень большая и холодно,снег в горах лежит до июля.

Николай Тимофеев
09:02

да Наталья, мы выезжаем 26 апреля из Чебоксар у вас будем 27 ,пока катамараны соберём пока туда сюда 28 уже будем на воде ,4 мая планируем стартовать обратно в родную Чувашию...
как говорят наши ребята :"праздник состоится в любую погоду":-)
нам главное у вас в Архангельском пересесть на ваш транспорт и добраться до реки Зилим... а снег ,дождь и всякая непогода на не помеха ,даже лучше комаров не будет:-)

Наталья Кудряшова
09:04

понятно,ну у нас пока холодно,обещают и в мае холод,так что одевайтесь потеплее!)))

Николай Тимофеев
09:20

спасибо за содействие....
надеюсь ты не против, если у нас возникнут вопросы мы будем тебе писать?

Наталья Кудряшова
09:29

да конечно,спрашивайте,буду рада помочь!!

Николай Тимофеев
09:58

хорошо ...спасибо...спишемся...
Profile CardPM
  0/0  
MikolaCheb
post Apr 18 2013, 09:37 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 6



Мы думаем что вопрос по транспорту из Архангельского почти решен. И не стоит наводить кипиш по этому поводу.
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Apr 18 2013, 11:19 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(MikolaCheb @ Apr 18 2013, 10:37)
Мы думаем что вопрос по транспорту из Архангельского почти решен. И не стоит наводить кипиш по этому поводу.
*

Николай, дай Бог если так и есть, но доверять даже местным, но не туристам на 100% не стоит, не зря же она знает только Инзер, да и тоже непонятно в каую точку готовы забросить. Из Архангельского скорее всего если и есть дорога к Зилиму- то куда-нибудь к концу сплава (Имендяшево) или к середине - Толпарово, а насколько я знаю проезжаемых дорог от Толпарово к началу сплава - Бутаево - нет. Хотя могу ошибаться и там че-нибудь построили - последний раз на Зилиме был в 2009.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Apr 18 2013, 12:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 199



OzzY, через урал нормальных нет, да и не будет. ладно хоть, благодаря межгорью, белорецкую трассу сделали, так бы катали через М5.
MikolaCheb, накрайняк сплавиться 40 км до красного зилима, там до архангельского рукой подать.

Сообщение отредактировал pfg - Apr 18 2013, 12:13

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Apr 18 2013, 13:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(MikolaCheb @ Apr 18 2013, 10:37)
Мы думаем что вопрос по транспорту из Архангельского почти решен. И не стоит наводить кипиш по этому поводу.
*

Николай, я не совсем понял, на счет транспорта. На чем мы поедем? smile3.gif Из переписки с местной жительницей я не совсем понял, на чем и куда мы поедем? Я понимаю, что она доброжелателная и готова помочь, но где факты? biggrin.gif

Цитата(OzzY @ Apr 18 2013, 12:19)
Николай, дай Бог если так и есть, но доверять даже местным, но не туристам на 100% не стоит, не зря же она знает только Инзер, да и тоже непонятно в каую точку готовы забросить. Из Архангельского скорее всего если и есть дорога к Зилиму- то куда-нибудь к концу сплава (Имендяшево) или к середине - Толпарово, а насколько я знаю проезжаемых дорог от Толпарово к началу сплава - Бутаево - нет. Хотя могу ошибаться и там че-нибудь построили - последний раз на Зилиме был в 2009.
*

Попробуем через Архангельское, не получится, поедем в Белорецк.

Сообщение отредактировал печкин - Apr 18 2013, 14:02

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Apr 18 2013, 14:42 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 881



Вроде был уже кто-то из Чувашии на Зелиме, году в 2005... хоть и давно, но не думаю, что могло стать хуже... Поинтересуйтесь, туристы то друг друга знают.
Profile CardPM
  -2/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения