50 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Что нам нужнее детские сады и дороги или новые ракеты и подлодки? , Россия останется Верхней Вольтой с ядерными ракетами?

Вы поддерживаете выделение 23 триллионов на новое оружие для армии?

да [ 100 ] ** [53,76%]
нет [ 86 ] ** [46,24%]
Всего голосов: 186
Гости не могут голосовать 
Den MC
post Apr 27 2013, 21:26
Отправлено #496

Армеец

Из: СССР

Цитата(Миша_А @ Apr 27 2013, 22:23)
Ну так Вы же сами ответили же в противоречие. Государство и армия - неотъемлемые части. Без армии государства нет, а без государства есть только сомалийские пираты. Если про ту же канаду - есть у них армия. Только не совсем их, а североамериканского альянса. То бишь армия канады и армия сша потихоньку и есть армия страны. Что вы как дети прям.  biggrin.gif
*

Я к этому и хотел подойти. Нет такой независимой страны, как Канада. Вся ее политика, экономика и тем более армия находится в ведении южного соседа. Формальные признаки независимости смущать не должны.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 27 2013, 21:33
Отправлено #497

Активный

Цитата(Den MC @ Apr 27 2013, 22:28)
Хреновый из тебя климатолог. Выводы делаешь глупые и поспешные. Нет в Финляндии российских условий (хотя конечно какие именно условия ты считаешь российскими).
*

Так опровергни!
Или только обзываться можешь?
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 27 2013, 21:34
Отправлено #498

Активный

Из: мира сего

Цитата(ANTHRAX @ Apr 27 2013, 22:02)
При  чем здесь диапазон температур?
Так у нас есть снайперские винтовки других типов.
И они даже как темы разговора не стоят.
Это все дешевка.
Только одна стратегическая ядерная ракета Ярс стоит больше чем все снайперские винтовки США.
Только вот у нас Ярсы каждый год десятками штампуются,а американские ВС ни одной новой ядерной ракеты уже много лет не поступало
*

Диапазон температур заставляет рыть фундамент под дом практически равный высоте самого дома и класть трубы водоснабжения глубже глубины промерзания на 1,5 метра. Это дорого, юноша.
У нас есть снайперские винтовки "других типов". Они практически бесшумны (по сравнению с пушкой СВД) и позволяют снять мишень на расстоянии до 1,5 км. гарантированно. А теперь спросите любого служащего в ОРР (Отдельная развед.. Рота) видели ли они у себя за спиной такое чудо техники. Скажут , что только на учениях. А вот у индусов вполне возможно наша эта винтовка уже и есть.
Это шуточки нашего государства (как с МИГ 5-го поколения, которое сейчас кетайцы изучают) или таки стремление продать всю оборонку в обмен на технологии строительства детских садиков?
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 27 2013, 21:38
Отправлено #499

Активный

Я не против детских садиков. У меня скоро и второе чудо появится, но первое уже отслужило и я ему верю в его рассказах.
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 27 2013, 21:41
Отправлено #500

Активный

Сравниваем столицу Канады Оттаву и Саратов.
Вполне одинакого.
Средняя температура воздуха в Саратове, по данным многолетних наблюдений, составляет +7,1 °C. Самый холодный месяц в городе — февраль со средней температурой -8,9 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +22,7 °C. Самая высокая температура, отмеченная в Саратове за весь период наблюдений, +40,9 °C (2 августа 2010 года), а самая низкая −37,3 °C (23 января 1942 года).[1]

Цитата
Климат умеренный континентальный, с жарким летом и холодной зимой. Средняя температура января −11 °C, июля 20,3 °C. Рекордно высокая зафиксированная температура 37,8 °C (август 1944 года), рекордно низкая температура в районе международного аэропорта Оттавы −36,1 °C (февраль 1943 года)[44]; в районе министерства сельского хозяйства Канады зафиксирована температура −38,9 °C[43]. Ежегодная норма осадков 943 мм в год, из них в виде дождя 732 мм. Средняя норма выпадения снега в год 235,7 см, наиболее снежный месяц — декабрь (в среднем 57 см снега), однако рекордный снегопад (свыше 40 см снега в день) зафиксирован в феврале 1947 года. Преобладающие ветры — южные и западные[44].

Вика
Самый холодный месяц в Саратове февраль -8,9.
В Оттаве январь -11.
Летом рекорды 40,9 и 38,9 соответсвенно.
Осадков в Саратове вдвое меньше.
Осадки и большое количество таллых вод для дорог очень и очень пагубно.
Так что в Саратове условия для хороших дорог куда благоприятнее чем в оттаве.
Только вот летом прошлым от Ртищево до Балашова саратовской области 100 км,я ехал 4 часа.И по днищу пару раз так ударило,что думал кердык поддону или еще чему-нибудь
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 27 2013, 21:49
Отправлено #501

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 27 2013, 22:41)
Сравниваем столицу Канады Оттаву и Саратов.
Вполне одинакого.
*

biggrin.gif Да ты что такой бронебойный и неумный то? Сколько чел в Оттаве и Саратове на кваметр в соответствии с температурой? biggrin.gif Теперь давай тот же Саратов расширь на карте до Твери и по овалу до Екатеринбурга и Иркутска и еще раз напиши про Россию и столицу Канады или про Монреаль.
ПС: Вот я со своим средним образованием таки горжусь, что думать и сопоставлять умею. Как нам научить вот эту современную интернетную молодь думать собственной головой? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 27 2013, 21:55
Отправлено #502

Активный

Цитата(Миша_А @ Apr 27 2013, 22:38)
Я не против детских садиков. У меня скоро и второе чудо появится, но первое уже отслужило и я ему верю в его рассказах.
*

Про пулемет М2НБраунинг 1918-21 года он не расказывал?На амерских танках,БТР ,БМП и такие пулеметы стоят рассказы были?
Наверно замполит о нем забыл рассказать?
А то что самая новая наземная стратегическая ракета США Минитмен-3 сделана в 1977 году и летает эта ракета через раз он видимо тоже не в курсе?
Или что самый новый штурмовки США будет отмечать 30 лет в следующем году он тоже ничего не говорил?

А то что основа ,то есть две трети танковых войск Китая это клоны или модернизированные клоны советского танка Т-54 принятого на вооружение в 1946 году и что этот танк начали конструировать еще в 1944 году тоже не знает?ну под китайскими понятно никами ТИП-59,ТИП-69,ТИП-79.
И что две трети китайской авиации это клоны советской техники 50-60 годов тоже замполит ему не говорил?
А на всю Китайскую армии штук 300 вертов и то от силы не слышно раньше было?
А что ядерного оружия у России больше чем у всего остального мира и мы продолжаем егшо делать Вас только радует?
например ядерный потенциал Китая это 3-5%от российского.

а то что в России должны быть убитые дороги и сортиры в виде холодного сарая с дыркой в полу это Ваше внутренне убеждение?
Мы большего и не достойны?

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 27 2013, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 27 2013, 22:04
Отправлено #503

Активный

Цитата(Миша_А @ Apr 27 2013, 22:49)
biggrin.gif  Да ты что такой бронебойный и неумный то? Сколько чел в Оттаве и Саратове на кваметр в соответствии с температурой?  biggrin.gif  Теперь давай тот же Саратов расширь на карте до Твери  и по овалу до Екатеринбурга и Иркутска и еще раз напиши про Россию и столицу Канады или про Монреаль.
ПС: Вот я со своим средним образованием таки горжусь, что думать и сопоставлять умею. Как нам научить вот эту современную интернетную молодь думать собственной головой?  sad.gif
*

Кроме оскорблений видимо нет других контраргументов.
Я не понимаю что значит на кв метр в соовтетсвии с темепратурой.
По населению Оттава примерно как Саратов около 900 тысяч.
Что значит расширь?
Яснее мыслите пожалуйста!
По плотности населения Канада уступает России.
Зато 33 миллиона канадцев построили столько же дорог сколько 142 миллиона россиян при несравнимо лучшем качестве.
И это из России в Канаду на ПМЖ едут,а не наоборот.
Хотя да конечно и ракет у них меньше и танков и вообще канадская армия смешная
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 27 2013, 22:18
Отправлено #504

Активный

Смотрю на результаты опроса и грустно становится.
Хотя что -то такое и ожидал.
В течении многих десятилетий милитаристкая пропаганда промыла мозги сильно.
Сейчас идет по нарастающей.
Про систему ПРО кто только из наших правителей не врал.
И в последнее время все больше и больше.
Чем страшнее тем лучше.
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Apr 27 2013, 22:19
Отправлено #505

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 27 2013, 23:04)
Кроме оскорблений видимо нет других контраргументов.
Я не понимаю что значит на кв метр в соовтетсвии с темепратурой.
По населению Оттава примерно как Саратов около 900 тысяч.
Что значит расширь?
Яснее мыслите пожалуйста!
По плотности населения Канада уступает России.
Зато 33 миллиона канадцев построили столько же дорог сколько 142 миллиона россиян при несравнимо лучшем качестве.
И это из России в Канаду на ПМЖ едут,а не наоборот.
Хотя да конечно и ракет у них меньше и танков и вообще канадская армия смешная
*

Я не понял ваш посыл по поводу Оттавы и Саратова. blink.gif Вы почему сравниваете стратегический для Канады город и Саратов, являющийся для РОССИИ не более чем городком с населением и прилегающей губернией?.
Оскорблять и не собрался даже. НО! Если Вы хотите тут быть самостоятельно - имейте самостоятельную точку зрения. Ковырять факты о выпущенных до 1998 года АКМ в интернете мы и сами можем. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 27 2013, 22:23
Отправлено #506

Активный

А по опросу выкидуха такая: Опрос бестолковый до такой степени, что автора опроса надо о5 отправлять в 3-й клас гимназии №5.
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 27 2013, 22:32
Отправлено #507

Активный

Цитата(Миша_А @ Apr 27 2013, 23:23)
А по опросу выкидуха такая: Опрос бестолковый до такой степени, что автора опроса надо о5 отправлять в 3-й клас гимназии №5.
*

Вопрос очень конкретный.
Вы всегда хамите когда возразить не можете?
Вы лично как считаете зачем нам нужны 2300 новых Армат до 2020 года(входит в ГПВ 23 трлн) если у нас итак танков больше всех в мире,в С.ША и Европе новые танки не делают уже много лет и до 2020 года не будет сделано не одного нового танка .
Зачем ?Чтобы были?
Только на часть от денег на постройку новых танков можно решить во всей стране проблему детских садов или расселить из трущоб сотни тысяч человек.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Apr 27 2013, 22:40
Отправлено #508

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 27 2013, 23:18)
Смотрю на результаты опроса и грустно становится.
Хотя что -то такое и ожидал.

*

В тему дорог и оружия.
Однажды евр. .. отец подарил сыну пистолет. Тот не долго думая выменял его на часы.
- Ты что действительно поменял пистолет на часы?
- Да, а что?
- Да нет ничего, вот пойдешь с девушкой вечером гулять, пристанут хулиганы и что ты им? Точное время сообщишь?

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
Савл
post Apr 27 2013, 22:45
Отправлено #509

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 27 2013, 22:08)
Так что довод о том что США воюют чтобы нефть на халяву захапать ничем не подтвердили.
*

Наглое вранье, я Вам уже отвечал про нефть.
Только вот удивительное дело. Вы так и не ответили на мои вопросы. ..чего ж Вы ждете? В своем глазу. . .
Для чего воюют штаты??? Нефть, я Вам квас предлагал, демократию. . .свободу . ..что они несут? МОТИВ?

Сообщение отредактировал Савл - Apr 27 2013, 22:50

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
ANTHRAX
post Apr 27 2013, 22:51
Отправлено #510

Активный

то в России столица стратегический район.
В других странах такой централизации нет.
Вместо Оттавы,Квебек.
Климат даже холоднее чем в Саратове.И лето жаркое
Кстати,в Саратове реально климат намного суше чем в Финляндии или Канаде,для дорог это огромный минус.

Вот пишет человек и российских и канадских дорогах
Цитата
По данным доклада о глобальной конкуренции Мирового  экономического форума, Россия по показателям дорожной инфраструктуры занимает 125 место из 139 возможных. Согласно другому докладу, подготовленному компанией Renaissance Asset Management, только половина дорожной сети в России отвечает минимальным эксплуатационным требованиям качества и прочности покрытия.  Все это приводит к тому, что уровень смертности на российских дорогах выше, чем в Бразилии, Китае и Индии. Но мне не нужны никакие доклады на следующее утро после того, как я совершил 250-километровую поездку из Москвы в Ярославль, от которой просто волосы встают дыбом. А потом еще и обратно.  На 20-километровом объездном участке федеральной трассы М8 водители 18-колесных грузовиков лавировали между огромными дырами и о-очень медленно преодолевали образовавшиеся в асфальте и постоянно увеличивающиеся выбоины, или же испытывали удачу в весеннем шоколадном соусе, то есть в глубокой грязи на обочине по обе стороны этой двухполосной «автомагистрали». В то же самое время владельцы частных машин с трудом пытались найти свое место на этой полосе препятствий.  Я почувствовал приступ ностальгии. Мне показалось, что я вернулся в Бразилию 1970-х годов и пытаюсь продвигаться по краю тропического леса в бассейне реки Амазонки.  Читать далее: http://www.inosmi.ru/social/20120411/19032...l#ixzz2Rh9jjKau Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

У нас даже 2 "стратегических города нормальной дорогой соединить не могут.
Видимо денег выделить на 2 широкие разделенные между собой полосы асфальта не могут.
Все ушло на ракеты и подлодки."
В современной России «автомагистраль» между Москвой и Санкт-Петербургом представляет собой такую смертельную ловушку, что я был вынужден в декабре прошлого года потратить 1200 долларов на железнодорожные билеты для меня и трех моих сыновей. Поездка на автомобиле в Санкт-Петербург и обратно могла бы подвергнуть серьезному риску одну из ветвей генеалогического древа семейства Брук.

Китай в настоящее время создает систему дорог, связывающих между собой города, о которых вы никогда и не слышали, тогда как Россия до сих пор не может соединить два своих крупнейших города с помощью безопасной восьмиполосной автомобильной дороги с разделительным барьером.

Читать далее: http://www.inosmi.ru/social/20120411/19032...l#ixzz2Rh9za04o
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Цитата
На всей территории Канады – сестры России по части приближенности к Северному полюсу - великолепные дороги. На севере Японии, где я также работал, дороги поддерживаются в удивительно хорошем состоянии. На самом деле в горных районах японцы даже подогревают некоторые участки дорог для того, чтобы не допустить их обледенения. Возникает такое чувство, что надо помыть колеса и слегка поклониться, прежде чем по ним проехать.  .................... Посмотрите более внимательно на карту в районе российско-финской границы на портале Google. На финской стороне дорожная сеть выглядит совсем неплохо. Со стороны российской Карелии сельские дороги с твердым покрытием – достаточно редкое явление.  Финляндия и Карелия генетически очень даже близки – то же самое пристрастие к крепким напиткам и много общей истории. До 1917 года Финляндия была Великим княжеством в составе Российской империи.  Читать далее: http://www.inosmi.ru/social/20120411/19032...l#ixzz2RhAllZ9E Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

При чем здесь климат?
Между Питером и Москвой ,а это главная дорога в стране,нет нормальной трассы.
Местами какая-то проселелочная дорога.
Давно пора уже разделить 2 встречных потока и сделать широкими их,по 7-8 полос

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 27 2013, 22:56
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options