50 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Что нам нужнее детские сады и дороги или новые ракеты и подлодки? , Россия останется Верхней Вольтой с ядерными ракетами?

Вы поддерживаете выделение 23 триллионов на новое оружие для армии?

да [ 100 ] ** [53,76%]
нет [ 86 ] ** [46,24%]
Всего голосов: 186
Гости не могут голосовать 
печкин
post Apr 8 2013, 21:18
Отправлено #316

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 8 2013, 21:39)
Читаю,внимательно читаю.
Мне кажется дело еще в местном калорите.
Нет у нас в Чувашии воинских частей и вроде даже и раньше не было.
Потому и многие думают что армия у нас какая-то выдуманная.
Рекомендую по поводу армии пообщаться с жителями соседней Йошкар)олы.
Они по поводу армии будут долго материться.
На теле Йошки есть раковая опухоль мешающая жить.
*

Вы опять не внимательны. Я уже писал, что мой отец был командиром дивизиона полка ПВО. У нас в Чувашии таких частей нет, вывод какой? Я армию изнутри знаю, особенно войска ПВО.
Это не форумчане думают так про армию, а вы приводите ссылки из официальных правительственных источников, в которых все у нас хорошо и прекрасно, самая сильная армия в мире.
А вообще уважаемый, вы как-будто ненавидите нашу армию? за что? что плохого она вам сделала?

Сообщение отредактировал печкин - Apr 8 2013, 21:20

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+2  
ANTHRAX
post Apr 8 2013, 21:26
Отправлено #317

Активный

Цитата(Опаньки @ Apr 8 2013, 21:55)
Так я до сих пор не понял, ТС против существования армий в принципе или только в нашей стране?
*

ТС за то чтобы армия в нашей стране занимало нишу не большую чем она занимает в демократических странах.
Нам нужна армия втрое меньшая чем сейчас,и нам не нужна большая часть оружия которую планируется сделать по госпрограмме вооружений на 23 триллиона .
Холодная война кончилась,но в нашей стране нарастает милитаристкий психоз.
Не хотят сейчас на самолетки деньги выбрасывать.
Например,Норвегия имея нехилые,кстати запасы нефти отказывается от армии почти полностью.
наверно не знают поговорку про кормление армии.
А в 2007 у них была "огромная" 30 тысячная армия
К 2025 году от норвежской армии останутся одни пограничники
Цитата
В течение ближайших 25 лет Норвегия почти полностью откажется от вооруженных сил, сообщает Aftenposten.  В ходе сокращения Норвегия лишится большинства своих военных баз, полностью ликвидирует тяжелую артиллерию, танки и ракетные катера. Реактивные истребители и патрульные самолеты "Орион" будут использоваться для нужд береговой охраны.  В полном объеме планируется сохранить подразделения береговой охраны и части пограничной стражи, охраняющие норвежско-российскую границу. В результате реформ Норвегия фактически ликвидирует свои вооруженные силы.  В настоящее время численность норвежских вооруженных сил составляет 30 тысяч человек. Каким станет этот показатель после завершения реформ, пока не сообщается.

и еще
http://www.city-n.ru/view/82840.html
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Apr 8 2013, 21:29
Отправлено #318

Активный

Ну и напоследок. Чтобы закончить наш спор, все-таки я сформулирую свою точку зрения окончательно.
Я против таких трат на нашу армию, как минимум половину нужно истратить на другие цели. Главное, чтобы не разворовали.
Что нужно для армии (кратко):
1. Контракт
2. Ядерная подводная лодка, а лучше две.
3. Авианосец, но это в мечтах smile3.gif
4. Самолеты
5. Средства ПВО
6. Современная бронетехника
7. Современные средства связи

Последнему пункту отдал бы большое значение, со связью у нас проблемы большие, кто служил в связи, то знает как там обстоят дела.
На счет кол-ва самолетов, ПВО и бронетехники затрудняюсь сказать, не владею НАСТОЯЩИМИ цифрами боеспособной техники. На это есть специалисты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Hawk
post Apr 8 2013, 21:29
Отправлено #319

старожил

Из: Чебоксары

печкин, что ты ему объясняешь? Человек валит все в кучу - вертолеты, фронтовые истребители, штурмовики. Ему насрать на качественный состав частей и войск, ему важны цифры и все. Он ими и манипулирует. На человека несведущего это производит нужное ему впечатление.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
ANTHRAX
post Apr 8 2013, 21:31
Отправлено #320

Активный

За последние 20 лет в сконструированно и принято на вооружение ,или находится в стадии конструкторских работ и планируется принять на вооружении почти 10 типов новых стратегических ядерных ракет.
Ярс,Тополь-М,Булава,Синева,Лайнер,Х-101,Х-102 не менее 2 типов жидкостных ракет.
В США за последние 20 лет не принято на вооружение ни одного типа новых стратегических ракет.
И даже даже испытаний и конструкторских работ не проводится.
У нас много денег или Россия готовится к ядерному удару по США?
Или просто милитаристкий психоз в России?

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 8 2013, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Apr 8 2013, 21:32
Отправлено #321

Активный

Цитата(Hawk @ Apr 8 2013, 22:29)
печкин, что ты ему объясняешь? Человек валит все в кучу - вертолеты, фронтовые истребители, штурмовики. Ему насрать на качественный состав частей и войск, ему важны цифры и все. Он ими и манипулирует. На человека несведущего это производит нужное ему впечатление.
*

Ну я уже это понял. Действительно, приводит какие-то ссылки на авиабазы, смотришь в инете, а там уже кусты растут на взлетной полосе smile3.gif Конечно, у нас есть боеспособные части, нисколько в этом не сомневаюсь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 8 2013, 21:34
Отправлено #322

Активный

Что же Хок Вы меня на чистую воду не выведите?
Не получается?

Сообщение отредактировал ANTHRAX - Apr 8 2013, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Apr 8 2013, 21:37
Отправлено #323

Активный

Цитата(ANTHRAX @ Apr 8 2013, 22:34)
Не получается?
*

Хок??? biggrin.gif Точно Гена мля... biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Apr 8 2013, 21:38
Отправлено #324

старожил

Цитата(ANTHRAX @ Apr 8 2013, 22:34)
Не получается?
*

Мне тебе доказывать ничего не охота, ибо ты тролль. Яростный.
Тут есть некто phantasy (но нет ChameleoN'а), который несколько лет назад так же яростно доказывал как мы безнадежно отстали от США в ракетной стратегической отрасли со своими многочисленными жидкостными ракетами. Теперь когда мы начали делать ракеты с ТТД появился ты с не менее яростными "доказательствами" какие мы "злобный русские".
Если по полочкам разбирать каждый твой пост, ты же захлебнешься. smile3.gif

зы. И да, ник коверкать прекрати.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
ANTHRAX
post Apr 8 2013, 21:40
Отправлено #325

Активный

Цитата(Hawk @ Apr 8 2013, 22:38)
Мне тебе доказывать ничего не охота, ибо ты тролль. Яростный.
Тут есть некто phantasy (но нет ChameleoN'а), который несколько лет назад так же яростно доказывал как мы безнадежно отстали от США в ракетной стратегической отрасли со своими многочисленными жидкостными ракетами. Теперь когда мы начали делать ракеты с ТТД появился ты с не менее яростными "доказательствами" какие мы "злобный русские".
Если по полочкам разбирать каждый твой пост, ты же захлебнешься. smile3.gif

зы. И да, ник коверкать прекрати.
*

Сказать тебе просто нечего.
Кроме хамства и глупости .
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Apr 8 2013, 21:51
Отправлено #326

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Apr 8 2013, 13:24)
Можно приплыть на авианосце на переговоры по покупке чего угодно, и выторговать скидочку. А это уже экономика….
*

Это не экономика! Это бандитизм и разбой! ph34r.gif
Экономика - это наука о хозяйстве, как обладая не многим удовлетворить все потребности.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 8 2013, 21:56
Отправлено #327

Активный

Печкин у нас до 2020 года только Бореев 10 штук сделают,планировали 8 ,но кандидат филологических наук Рогозин сказал что надо 10.Какие нафиг 2 подлодки.
Гоораздо больше
Profile CardPM
  0/0  
ANTHRAX
post Apr 8 2013, 22:00
Отправлено #328

Активный

Цитата(kipek @ Apr 8 2013, 22:51)
Это не экономика! Это бандитизм и разбой! ph34r.gif
Экономика - это наука о хозяйстве, как обладая не многим удовлетворить все потребности.
*

Это вранье и пропаганда.

Раз экономист вернулся.

Единственный,наверно случай в современной России когда министр публично критиковал президента,и это когда минфин Кудрин критиковал Медведева за дикие военные расходы.
показательный пример
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Apr 8 2013, 22:05
Отправлено #329

старожил

Цитата(ANTHRAX @ Apr 8 2013, 12:33)
А вот самые продвинуте и мощные истребители ВВС США.
Ф-22 и Ф-15
Ф-22 не летает.
*

Человек сам постит херню, потом сам себя же опровергает, потом удивляется как это его подымают на смех. smile3.gif
184 самолета F-22 никуда с вооружения США не делись, числятся, летают. Имеют проблемы как и вся техника.
Более 500 самолетов F-15 и более 1000 F-16 в ВВС США тоже никуда не делись. Около 1000 самолетов F-18 в ВМС и КМП США. Это все не считая штурмовой авиации, бомбардировочной, транспортной, вертолетов и т.д. Итого порядка 3500 только боевых самолетов. Тут же и самолеты 5-го поколения в кол-ве около 200 штук. А ведь есть еще союзники по НАТО: в Германии порядка 300 самолетов, в Британии - 200, во Франции - 200 и дальше по уменьшающейся, еще 1000 точно наберется. Итого почти 5000 самолетов в НАТО.

Против наших 1100 истребителей в куче по всей территории страны. Еще вопрос, что из этих 1100 взлетит и полетит, а что грохнется сразу за взлеткой. И как это сильно сказывается в поставках в авиацию до 2020 года сотни самолетов. Кого он хочет успокоить или даже восстановить против армии?

Сообщение отредактировал Hawk - Apr 8 2013, 22:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Hawk
post Apr 8 2013, 22:06
Отправлено #330

старожил

Цитата(ANTHRAX @ Apr 8 2013, 22:40)
Сказать тебе просто нечего.
Кроме хамства и глупости .
*

Странный ты. Тебе фактами, ты обзывалками. Демагог и тролль, чо тут скажешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options