ace
post Dec 27 2013, 08:22 
Отправлено #5851


Активный

Сообщений: 1 825



Присоединённое изображениеЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:

- Сайт филиала РТРС "РТПЦ Чувашской Республики"
- Все для приема: как выбрать, как подключить, где купить?
- Обратная связь: вопросы и ответы
- Как выбрать и установить телевизионную антенну?

Возможные проблемы приёма ЦЭТВ при тестовом вещании
Когда появится вещание РТРС-2 в районах Чувашской Республики ?
О мощности чебоксарского передатчика

Филиал РТРС в Чувашской Республике предупреждает телезрителей о появлении недобросовестных организаций, предлагающих подключение к «цифре»

- Телеканалы в составе пакета РТРС-1: 46ТВК (674МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 58ТВК (770МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная
- Телеканалы в составе пакета РТРС-2: 57ТВК (762МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 29ТВК (538МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная

График профилактических работ

ЛЕТОПИСЬ ЗАПУСКА ВЕЩАНИЯ ЦЭТВ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
1. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г. Чебоксары. Трансляция ведется на 46 ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
2. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г.Канаш (5 км Ибресинского шоссе) на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
3. 30 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в с. Янтиково на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
4. 7 мая 2015 года в День радио филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в г.Чебоксарах на 57ТВК (762МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
5. 29 мая 2015 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в г.Алатырь на 58ТВК (770МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
6. В августе 2015 года начато вещаниев н.п. Огонёк, Цивильск, Долгий Остров, Новые Айбеси, Трехбалтаево, Шумерля и Порецкое.
7. В январе 2016 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в н.п. Красные Четаи и Большие Яльчики на 46ТВК (674МГЦ)
8. 29 февраля 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кочино на 46ТВК (674МГЦ)
9. 2 марта 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кивсерткасы на 46ТВК (674МГц)
10. 29 марта 2016 года начато вещание РТРС-2 (второй мультиплекс) в д.Кочино на 57ТВК (762МГЦ)
11. 16 июня 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в с.Бичурга-Баишево на 58 ТВК (770МГц)


ОПРОСЫ:
Вы уже смотрите дома цифровые каналы?
Ваш телевизионный провайдер (итоги лета 2016 года)

РАЗНОЕ:
Всеволновые антенны с мощным усилителем могут глушить сигнал цифрового телевидения
Грозозащита приемных телевизионных антенн
Результаты выездов специалистов РТРС по жалобам телезрителей
Чувашский филиал РТРС: проникновение на объекты связи незаконно и опасно для здоровья

--------------------
Завсегдатай
Profile CardPM
  -2/+25  
404 Страницы « < 389 390 391 392 393 > »   
Ответить Создать тему

Цифровое эфирное телевидение в Чувашии , (тестовое вещание запущено в декабре 2013 года)

Alex0313
post Jun 20 2019, 08:41 
Отправлено #5852


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 00:18)
Везде есть безлимитный интернет,пусть не проводной,а со свистка.
*

собственно вы не в чувашии живёте? у меня в деревне еле еле можно позвонить кому то, с любого оператора, и то не везде, и только не двигаясь, когда пару палок антенна поймает и ёжик светится, максимум.
сказочники блин, депутат чтоль?))))

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergey67
post Jun 20 2019, 08:47 
Отправлено #5853


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(DarkNeo @ Jun 19 2019, 19:48)
Покупайте тот "ресивер',ищите BISS ключи (они не вечные как не странно smile3.gif )
*

Что-то ни один из принимаемых мной каналов ни разу не менял ключ БИСС yes.gif Вон даже "Матч!Страна" на "Ямале 401" использует тот же ключ, что и у "Матча". Да и найти эти ключи в тырнете не сложно. А вот этот ресивер мне лично очень понравился, за 1 круб очень даже неплохо. Вы если его в руках даже не держали, зачем делаете такие выводы? За две с небольшим недели канал "Россия 24" с чувашскими врезками со спутника "Экспресс АМ7" ни разу не завис, и выводы о железках я делаю по результатам эксплуатации pardon.gif В этой приставке стоит новый проц, естественно более мощный, и ПО видимо не криво написано. Единственное что мне в ней не понравилось, так это отсутствие телетекста при приёме со спутника в T2-MI.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Jun 20 2019, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jun 20 2019, 09:35 
Отправлено #5854


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Выше писал что дискуссию заканчиваем. У вас не ресивер,а приёмник телевидения. Выше вроде вы писали что работали на телепередающем центре. Так что должны представлять что такое ресивер и что ключи BISS не вечные. Предлагаете ещё одну тарелку на Ямал воткнуть населению с "вечным" ключом? smile3.gif
Тот кто в деревне дозвонится не может с любого оператора -сочувствую. Посмотрите карты покрытия интернета в Чувашии. Вся Чувашия в интернете. Пусть не LTE,но 3G есть везде судя по картам покрытия.

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -1/0  
Sergey67
post Jun 20 2019, 10:12 
Отправлено #5855


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 09:35)
Выше писал что дискуссию заканчиваем. У вас не ресивер,а приёмник  телевидения. Выше вроде вы писали что работали на телепередающем центре. Так что должны представлять что такое ресивер и что ключи BISS не вечные. Предлагаете ещё одну тарелку на Ямал воткнуть населению с "вечным" ключом? smile3.gif
*

Ещё раз повторюсь, из тех каналов что я принимаю в БИСС, и даю в сеть КТВ, ни у одного ключ не менялся. И никому не советовал ставить тазик на "Ямал-401", ибо тазик на этот спутник для приёма в С-диапазоне нужен диаметром от 1,2 метра pardon.gif
Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 09:35)
Тот кто в деревне дозвонится не может с любого оператора -сочувствую. Посмотрите карты покрытия интернета в Чувашии. Вся Чувашия в интернете. Пусть не LTE,но 3G есть везде судя по картам покрытия.
*

wacko2.gif Вы далеки от реальности, на диване перед моником мы все теоретики (диванные, так сказать), а в реальности имеем то, что есть. И 3G есть далеко не везде yes.gif Про LTE вообще молчу. В понедельник ездил на природу, находился в 3-х км от города, 4G/LTE у всех операторов еле дышал, и это в прямой видимости города yes.gif Самое интересное, вышки БС трёх операторов были видны невооружённым глазом.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Jun 20 2019, 10:31
Profile CardPM
  0/+1  
DarkNeo
post Jun 20 2019, 10:31 
Отправлено #5856


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Какого размера,на какой спутник таз ставить и в каком диапазоне идёт передача с каких спутников я прекрасно знаю. Ездить по деревням и проверять где и как ловит сотовая связь не собираюсь. Кстати,вы находите в интернете ключ BISS,открываете канал и сигнал кидаете в сеть кабельного телевидения? А абоненты вам за это денежку платят? Оригинальненько!Вот это бизнес!!!Так держать!!!

Сообщение отредактировал DarkNeo - Jun 20 2019, 10:32

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -1/0  
Alex0313
post Jun 20 2019, 11:06 
Отправлено #5857


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 09:35)
Тот кто в деревне дозвонится не может с любого оператора -сочувствую. Посмотрите карты покрытия интернета в Чувашии. Вся Чувашия в интернете. Пусть не LTE,но 3G есть везде судя по картам покрытия.
*


вам говорят нифига)) но вам проще говорить и тыкать куда угодно в инет) вот там вот всё покрыто wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+2  
Sergey67
post Jun 20 2019, 11:23 
Отправлено #5858


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 10:31)
Какого размера,на какой спутник таз ставить и в каком диапазоне идёт передача  с каких спутников я прекрасно знаю. Ездить по деревням и проверять где и как ловит сотовая связь не собираюсь. Кстати,вы находите в интернете ключ BISS,открываете канал и сигнал кидаете в сеть кабельного телевидения? А абоненты вам за это денежку платят? Оригинальненько!Вот это бизнес!!!Так держать!!!
*

Полярку с антенной 2,4 м настроить как, смогёте? Сейчас с присутствием на востоке на спутниках в КУ-диапазоне сигналов это куда проще стало yes.gif А с каналами у нас был договор, который стал неактуальным в связи с присоединением к РТРС. И как сами понимаете, ключи БИСС каналы нам сами передали. А вот про абонентов, тех что денюжку платят, так они платят за пакет из 66 аналоговых каналов + цифра, и очень даже довольны. С момента запуска в Алатыре 20-ти каналов в эфирной цифре был небольшой отток абонентов, но многие потом вернулись (без вранья, Русский роман и канал Мульт всем нужны) yes.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - Jun 20 2019, 18:41
Profile CardPM
  -1/+1  
DarkNeo
post Jun 20 2019, 11:26 
Отправлено #5859


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Alex0313 @ Jun 20 2019, 11:06)
вам говорят нифига)) но вам проще говорить и тыкать куда угодно в инет) вот там вот всё покрыто wink.gif
*

Говорят-кур доят. И брал информацию с официальных сайтов сотовых операторов. Вы хотите сказать что на их сайтах фейк? Ездить и перепроверять их карты покрытия не собираюсь. Бывал в очень глухих деревнях и связь с интернетом 3G была. Каким оператором сотовой связи пользуюсь писать не буду.


--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -6/0  
Sergey67
post Jun 20 2019, 11:36 
Отправлено #5860


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 11:26)
Бывал в очень глухих деревнях и связь с интернетом 3G была. Каким оператором сотовой связи пользуюсь писать не буду.
*

Мало видать ездил, поезди больше. По дороге на ЮГ редко где есть 3G, про 4G только в крупных городах yes.gif Вот где есть 4G+ , так это по всему побережью моря в Краснодарском крае в Мегафоновской сети yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DarkNeo
post Jun 20 2019, 11:44 
Отправлено #5861


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Sergey67 @ Jun 20 2019, 11:36)
Мало видать ездил, поезди больше. По дороге на ЮГ редко где есть 3G, про 4G только в крупных городах yes.gif Вот где есть 4G+ , так это по всему побережью моря в Краснодарском крае в Мегафоновской сети yes.gif
*

Причём здесь дорога на Юг? Вроде обсуждается Чувашия. Не?

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -1/0  
Sergey67
post Jun 20 2019, 11:57 
Отправлено #5862


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 11:44)
Причём здесь дорога на Юг? Вроде обсуждается Чувашия. Не?
*

Вам упёртому этот пост ни о чём?
Цитата(Sergey67 @ Jun 20 2019, 10:12)
Про LTE вообще молчу. В понедельник ездил на природу, находился в 3-х км от города, 4G/LTE у всех операторов еле дышал, и это в прямой видимости города yes.gif Самое интересное, вышки БС трёх операторов были видны невооружённым глазом.
*

3G было также. У меня сим-карты трёх операторов, нет только Теле2. Пробовал на ноуте через модемы, и со смартфона, одна петрушка. Лучшая скорость загрузки 1,4 Мбит/с, и то с обрывами связи.
За сим откланиваюсь, с диванными теоретиками не хочу общаться. Может грубо, но накипело yes.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - Jun 20 2019, 12:14
Profile CardPM
  0/+1  
DarkNeo
post Jun 20 2019, 12:25 
Отправлено #5863


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Sergey67 @ Jun 20 2019, 11:57)
Вам упёртому этот пост ни о чём?

3G было также. У меня сим-карты трёх операторов, нет только Теле2. Пробовал на ноуте через модемы, и со смартфона, одна петрушка. Лучшая скорость загрузки 1,4 Мбит/с, и то с обрывами связи.
За сим откланиваюсь, с диванными теоретиками не хочу общаться. Может грубо, но накипело yes.gif
*

Не поверите,а у меня всего одна сим карта в телефоне. Телефон такой что более одной сим карты не лезет. И не Теле2. Вы на отдых на природу собой возите ноутбук? Ваше дело. Мне же хватает телефона и 2-х Флип 4. Насчёт того что дискуссию пора закрывать нашу писал постами выше. Но всё же ответьте на мой вопрос выше. А именно,открываете халявным BISS ключом каналы с Ямала,а потом его в сеть абонентскую?

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -2/0  
Sergey67
post Jun 20 2019, 12:41 
Отправлено #5864


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 12:25)
Не поверите,а у меня всего одна сим карта в телефоне. Телефон такой что более одной сим карты не лезет. И не Теле2. Вы на отдых на природу собой возите ноутбук? Ваше дело. Мне же хватает телефона и 2-х Флип 4. Насчёт того что дискуссию пора закрывать нашу писал постами выше. Но всё же ответьте на мой вопрос выше. А именно,открываете халявным BISS ключом каналы с Ямала,а потом его в сеть абонентскую?
*

Я на природу, если что, вожу не только ноутбук, а ещё микшерский пульт, аккустику по 500 Вт на колонку, микрофоны, ну, само собой и бесперебойник с запасом в аккумуляторах электроэнергии аж в 6 кВт. Хватает этого запаса энергии на 12 часов непрерывного звучания на полной громкости.
Про ключи БИСС я же написал, нам их предоставили сами телеканалы, и да, они соответствуют тем, что в инете.
Profile CardPM
  0/+1  
klim
post Jun 20 2019, 13:07 
Отправлено #5865


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(DarkNeo @ Jun 20 2019, 11:26)
Говорят-кур доят. И брал информацию с официальных сайтов сотовых операторов. Вы хотите сказать что на их сайтах фейк? Ездить и перепроверять их карты покрытия не собираюсь. Бывал в очень глухих деревнях и связь с интернетом 3G была. Каким оператором сотовой связи пользуюсь писать не буду.
*


На даче в Яушах ни МТС ни Билайна не то что 3G, даже поговорить нельзя толком связь рвётся.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post Jun 20 2019, 13:19 
Отправлено #5866


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(klim @ Jun 20 2019, 13:07)
На даче в Яушах ни МТС ни Билайна не то что 3G, даже поговорить нельзя толком связь рвётся.
*

В истории с Билайном у меня совсем плохо, связь постоянно рвётся. Оператор это признаёт, но разводит руками pardon.gif
Это не попытка "ославить" эту компанию, просто привлечь внимание к решению проблемы, не более.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Jun 20 2019, 13:32
Profile CardPM
  -1/+1  

404 Страницы « < 389 390 391 392 393 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения