www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей

ace
post Dec 27 2013, 08:22
Отправлено #46

Гуру

Присоединённое изображениеЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:

- Сайт филиала РТРС "РТПЦ Чувашской Республики"
- Все для приема: как выбрать, как подключить, где купить?
- Обратная связь: вопросы и ответы
- Как выбрать и установить телевизионную антенну?

Возможные проблемы приёма ЦЭТВ при тестовом вещании
Когда появится вещание РТРС-2 в районах Чувашской Республики ?
О мощности чебоксарского передатчика

Филиал РТРС в Чувашской Республике предупреждает телезрителей о появлении недобросовестных организаций, предлагающих подключение к «цифре»

- Телеканалы в составе пакета РТРС-1: 46ТВК (674МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 58ТВК (770МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная
- Телеканалы в составе пакета РТРС-2: 57ТВК (762МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 29ТВК (538МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная

График профилактических работ

ЛЕТОПИСЬ ЗАПУСКА ВЕЩАНИЯ ЦЭТВ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
1. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г. Чебоксары. Трансляция ведется на 46 ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
2. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г.Канаш (5 км Ибресинского шоссе) на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
3. 30 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в с. Янтиково на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
4. 7 мая 2015 года в День радио филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в г.Чебоксарах на 57ТВК (762МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
5. 29 мая 2015 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в г.Алатырь на 58ТВК (770МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
6. В августе 2015 года начато вещаниев н.п. Огонёк, Цивильск, Долгий Остров, Новые Айбеси, Трехбалтаево, Шумерля и Порецкое.
7. В январе 2016 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в н.п. Красные Четаи и Большие Яльчики на 46ТВК (674МГЦ)
8. 29 февраля 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кочино на 46ТВК (674МГЦ)
9. 2 марта 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кивсерткасы на 46ТВК (674МГц)
10. 29 марта 2016 года начато вещание РТРС-2 (второй мультиплекс) в д.Кочино на 57ТВК (762МГЦ)
11. 16 июня 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в с.Бичурга-Баишево на 58 ТВК (770МГц)

ОПРОСЫ:
Вы уже смотрите дома цифровые каналы?
Ваш телевизионный провайдер (итоги лета 2016 года)

РАЗНОЕ:
Всеволновые антенны с мощным усилителем могут глушить сигнал цифрового телевидения
Грозозащита приемных телевизионных антенн
Результаты выездов специалистов РТРС по жалобам телезрителей
Чувашский филиал РТРС: проникновение на объекты связи незаконно и опасно для здоровья

--------------------
Завсегдатай
Profile CardPM
  -1/+25  
390 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Цифровое эфирное телевидение в Чувашии, (тестовое вещание запущено в декабре 2013 года)

himik
post Apr 3 2013, 19:57
Отправлено #47

Гуру

Из: ба- читальня

Цитата(Valeriy @ Apr 2 2013, 21:37)
Нет, подешевеют которые без...DVB-T2

По теме - ждём не дождёмся! У операторов кабельного тв наступают тяжелые времена.
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=9932275
*

Цитата(Valeriy @ Apr 2 2013, 21:59)
Иногда лучше жевать, чем говорить...
Вы слышали что-нибудь про государственные стандарты? Это вам провайдеры могут зарубить скорость или недоложить мясо в колбасу, а тут всё будет так как нужно и положено.
*

А вот и ответы на ваши вопросы.
Цитата(РТРС @ Apr 3 2013, 18:37)
Разрешение 1 и 2 мультиплекса: 720х576 (MPEG-4 ч.10)
*

Я имея хороший ТВ даже с с тюнером dvb-t2 и кабельное ТВ которое передает каналы в разрешении FullHD откажусь в пользу DVB-t2 с разрешением 720х576? Именно об этом я и говорил, когда просил подождать этого цифрового ТВ.

Сообщение отредактировал himik - Apr 3 2013, 20:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Valeriy
post Apr 3 2013, 20:04
Отправлено #48

Гуру

Цитата(Leomix @ Apr 2 2013, 22:52)
Давайте я вам лучше расскажу.
*

Цитата(Leomix @ Apr 2 2013, 23:03)
Valeriy, расскажите нам пожалуйста про государственные стандарты в отношении DVB-T2, которые указывают требования к качеству принимаемого сигнала. А то у меня складывается впечатление что вы сами этих стандартов в глаза не видели, а советы тут раздаете налево направо, да еще и хамите людям
*

Наверно Вы дипломированный специалист в этой области?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Apr 3 2013, 20:11
Отправлено #49

Гуру

Цитата(himik @ Apr 3 2013, 20:57)
Я имея хороший ТВ даже с с тюнером dvb-t2 и кабельное ТВ которое передает каналы в разрешении FullHD откажусь в пользу DVB-t2 с разрешением 720х576? Именно об этом я и говорил, когда просил подождать этого цифрового ТВ.
*

Какие каналы Вы смотрите в FullHD, которые планируют транслировать на цифровых мультиплексах?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 3 2013, 20:18
Отправлено #50

Гуру

Цитата(Valeriy @ Apr 3 2013, 21:11)
Какие каналы Вы смотрите в FullHD, которые планируют транслировать на цифровых мультиплексах?
*

Я смотрю на данный момент 7 каналов fullHD. Первый ШД, Россия ШД, Спорт1 ШД смотрятся постоянно. И еще 4 канала иногда. О каких тяжелых временах вы говорите у кабельных операторов. Кто в здравом уме откажется от качества и количества?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Apr 3 2013, 20:52
Отправлено #51

Гуру

Цитата(himik @ Apr 3 2013, 21:18)
Первый ШД, Россия ШД, Спорт1 ШД смотрятся постоянно.
*

Мной они тоже смотрятся постоянно...

И еще 4 канала иногда.
*

Какие остальные? Которые в открытом (бесплатном) доступе никогда в эфире не будут!?

О каких тяжелых временах вы говорите у кабельных операторов. Кто в здравом уме откажется от качества и количества?
*

Настанет время, когда у половины населения республики появится возможность смотреть безвозмездно большее количество "зомбирующих" каналов (не 3 аналоговых, как сейчас) в цифровом качестве, основная часть населения большую часть времени смотрит именно эти каналы!

Горожане также задумаются:

Цитата
Соответственно, у абонентов может возникнуть закономерный вопрос к операторам кабельного ТВ: зачем им платить за услугу, которая существует бесплатно в эфире, и куда делась их коллективная антенна, чтобы принимать эту услугу?
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1922997

ps Источник цифрового сигнала с равным качеством один, будут только два разных способа доставки сигнала в ваш телевизор: платный (DVB-C) и бесплатный (DVB-T2)!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 3 2013, 20:59
Отправлено #52

Гуру

Из: Аль Катрас

Цитата(Valeriy @ Apr 3 2013, 21:52)
Горожане также задумаются:
ps Источник цифрового сигнала с равным качеством один, будут только два разных способа доставки сигнала в ваш телевизор: платный (DVB-C) и бесплатный (DVB-T2)!
*

ну так пока не обещают даже в эфире HD-качество, а простые каналы(как в прочем и HD)и за бесплатно можно и на спутник ловить и поболее их будет

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Valeriy
post Apr 3 2013, 21:04
Отправлено #53

Гуру

Цитата(DEHUC1001 @ Apr 3 2013, 21:59)
и за бесплатно можно и на спутник ловить и поболее их будет
*

Если бы у всех были спутниковые комплекты, то и данной темы не было! pardon.gif

Цитата(DEHUC1001 @ Apr 3 2013, 21:59)
ну так пока не обещают даже в эфире HD-качество
*

к FullHD наши телекомпании пока еще не готовы, пока...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 3 2013, 21:05
Отправлено #54

Гуру

Мной они тоже смотрятся постоянно...
*

Из-за бесплатности ухудшить качество картинки??
Какие остальные? Которые в открытом (бесплатном) доступе никогда в эфире не будут!?
*

Из-за бесплатности отказаться от фильмовых и научно популярных каналов (National Geographic Channel HD, Nat Geo Wild HD) в качестве fullHD? Сомнительное удовольствие.
Настанет время, когда у половины населения республики появится возможность смотреть безвозмездно большее количество "зомбирующих" каналов (не 3 аналоговых, как сейчас) в цифровом качестве, основная часть населения большую часть времени смотрит именно эти каналы!
*

В кабельных сетях давно уже транслируются каналы не из серии "зомбирующих". Что на данный момент может предложить первый или второй мультиплекс?
*

Есть еще IP-TV. Не забывайте, технологии не стоят на месте. Это сейчас надо иметь какой то навык или покупать приставки для просмотра на обычном телеке. Буквально пройдет не много времени и просто подключив витую пару будем смотреть кучу каналов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 3 2013, 21:06
Отправлено #55

Гуру

Из: Аль Катрас

Цитата(Valeriy @ Apr 3 2013, 22:04)
Если бы у всех были спутниковые комплекты, то и данной темы не было!  pardon.gif
*

поверьте, они уже есть у многих, и чем дальше от центра - тем больше процент владельцев на 100 домов

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post Apr 3 2013, 21:15
Отправлено #56

Гуру

Цитата(Valeriy @ Apr 3 2013, 21:04)
Наверно Вы дипломированный специалист в этой области?
*

Valeriy, конкретно в этой области нет. а зачем мне диплом, для меня такие вещи элементарны. У меня одно из образований - техническое, и мне этого достаточно что бы понять что зачем в данном вопросе
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Apr 3 2013, 21:18
Отправлено #57

Гуру

Цитата(himik @ Apr 3 2013, 22:05)
Есть еще IP-TV. Не забывайте, технологии не стоят на месте. Это сейчас надо иметь какой то навык или покупать приставки для просмотра на обычном телеке. Буквально пройдет не много времени и просто подключив витую пару будем смотреть кучу каналов.
*

Народ, вы как давно выезжали в сельскую местность? Какие технологии?

Из-за бесплатности ухудшить качество картинки??
*

За счет чего ухудшить? Если только ловить сигнал на гвоздь, а не на антенну, то да, замирания и ошибки будут чаще...

В кабельных сетях давно уже транслируются каналы не из серии "зомбирующих".
*

За Ваши деньги любой каприз, за те же деньги можно покупать новинки на BD (блю рей дисках)

Что на данный момент может предложить первый или второй мультиплекс?
*

Что предложат, то и будут смотреть, это лучше, чем ничего!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Apr 3 2013, 21:23
Отправлено #58

Гуру

Цитата(Leomix @ Apr 3 2013, 22:15)
Valeriy, конкретно в этой области нет. а зачем мне диплом, для меня такие вещи элементарны. У меня одно из образований - техническое, и мне этого достаточно что бы понять что зачем в данном вопросе
*

Ну а я - да, и изучаю проблемы развития эфирного ТВ в республике уже 15 лет, о чем неоднократно говорил на данном форуме, думаю, что ace и Engineer не дадут соврать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 3 2013, 21:28
Отправлено #59

Гуру

Цитата(Valeriy @ Apr 3 2013, 22:18)
Народ, вы как давно выезжали в сельскую местность? Какие технологии?
*

Ессно триколор. И многие меняют ресиверы на ШД.
За счет чего ухудшить? Если только ловить сигнал на гвоздь, а не на антенну, то да, замирания и ошибки будут чаще...
*

За счет перехода на бесплатность. Неужели не понятно.
За Ваши деньги любой каприз, за те же деньги можно покупать новинки на BD (блю рей дисках)
*

Вы сами, только честно, откажетесь от кабельного (или триколоровского) изобилия и качества в пользу бесплатного "что дали, то и ешь"? За то бесплатно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Apr 3 2013, 21:30
Отправлено #60

Гуру

Цитата(РТРС @ Apr 3 2013, 18:37)
Разрешение 1 и 2 мультиплекса: 720х576 (MPEG-4 ч.10)
*

Я правильно понимаю что картинка будет квадратная 4:3 и на современных телеках 16:9 прийдется смотреть с черными полосками либо с сплюснутыми рожами? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
РТРС
post Apr 3 2013, 22:29
Отправлено #61

Начинающий

Цитата(Leomix @ Apr 3 2013, 22:30)
Я правильно понимаю что картинка будет квадратная 4:3 и на современных телеках 16:9 прийдется смотреть с черными полосками либо с сплюснутыми рожами? biggrin.gif
*

да, это так...

--------------------
Сигнал к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  

390 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options