ace
post Dec 27 2013, 08:22 
Отправлено #4201


Активный

Сообщений: 1 825



Присоединённое изображениеЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:

- Сайт филиала РТРС "РТПЦ Чувашской Республики"
- Все для приема: как выбрать, как подключить, где купить?
- Обратная связь: вопросы и ответы
- Как выбрать и установить телевизионную антенну?

Возможные проблемы приёма ЦЭТВ при тестовом вещании
Когда появится вещание РТРС-2 в районах Чувашской Республики ?
О мощности чебоксарского передатчика

Филиал РТРС в Чувашской Республике предупреждает телезрителей о появлении недобросовестных организаций, предлагающих подключение к «цифре»

- Телеканалы в составе пакета РТРС-1: 46ТВК (674МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 58ТВК (770МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная
- Телеканалы в составе пакета РТРС-2: 57ТВК (762МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 29ТВК (538МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная

График профилактических работ

ЛЕТОПИСЬ ЗАПУСКА ВЕЩАНИЯ ЦЭТВ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
1. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г. Чебоксары. Трансляция ведется на 46 ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
2. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г.Канаш (5 км Ибресинского шоссе) на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
3. 30 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в с. Янтиково на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
4. 7 мая 2015 года в День радио филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в г.Чебоксарах на 57ТВК (762МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
5. 29 мая 2015 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в г.Алатырь на 58ТВК (770МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
6. В августе 2015 года начато вещаниев н.п. Огонёк, Цивильск, Долгий Остров, Новые Айбеси, Трехбалтаево, Шумерля и Порецкое.
7. В январе 2016 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в н.п. Красные Четаи и Большие Яльчики на 46ТВК (674МГЦ)
8. 29 февраля 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кочино на 46ТВК (674МГЦ)
9. 2 марта 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кивсерткасы на 46ТВК (674МГц)
10. 29 марта 2016 года начато вещание РТРС-2 (второй мультиплекс) в д.Кочино на 57ТВК (762МГЦ)
11. 16 июня 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в с.Бичурга-Баишево на 58 ТВК (770МГц)


ОПРОСЫ:
Вы уже смотрите дома цифровые каналы?
Ваш телевизионный провайдер (итоги лета 2016 года)

РАЗНОЕ:
Всеволновые антенны с мощным усилителем могут глушить сигнал цифрового телевидения
Грозозащита приемных телевизионных антенн
Результаты выездов специалистов РТРС по жалобам телезрителей
Чувашский филиал РТРС: проникновение на объекты связи незаконно и опасно для здоровья

--------------------
Завсегдатай
Profile CardPM
  -2/+25  
405 Страницы « < 279 280 281 282 283 > »   
Ответить Создать тему

Цифровое эфирное телевидение в Чувашии , (тестовое вещание запущено в декабре 2013 года)

Sergey67
post Apr 10 2017, 21:12 
Отправлено #4202


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Alex_Maximum @ Apr 10 2017, 20:54)
Кстати - кстати!!! СТОПЭ!
Вы какую хреновину ТС-у изначально предлагали? что-то она не похожа на то, что вы сейчас выложили. Вам не кажется?
Я так понимаю, вы поняли что не то посоветовали и теперь пошли примеры с базовыми станциями, сейчас перейдем на теории волн и тд, лишь бы сойти со своего ошибочного совета?!  acute.gif
Не прокатит

ПС.
а с толку вас сбила эта фраза из спецификации:
*

facepalm_ani.gif Ты когда-нибудь научишься вникать в суть написанного? Такое ощущение, что строчишь одновременно на нескольких ресурсах. Специально выложил ссылку на домовой усилитель для сравнения уровня шума и выходного сигнала. Всё, пока.
.
Profile CardPM
  0/0  
Alex_Maximum
post Apr 10 2017, 23:30 
Отправлено #4203


Завсегдатай

Сообщений: 488



что и требовалось доказать Воздух испортил и слинял...
Profile CardPM
  0/0  
Alex_Maximum
post Apr 11 2017, 00:16 
Отправлено #4204


Завсегдатай

Сообщений: 488



забавный случай на тему...как то, был у меня случай с твоими коллегами
Звал на проверку сигнала в кабеле.
Пришел один "покемон", авторитетом пытался задавить, мол у него одного образование! диплом - ля-ляля...
а по сути сделать, так ни чего не может.
Он это понимал, и чтобы передо мной не падать в авторитете - начал сказки сочинять как шехеризада, прям на ходу.
Я его и там поймаю и тут... он дуется, нервничает - понимает, что сливается с шумом в унитаз своей лжи.

Речь шла о качестве сигнала (помехи, всё такое)
Он убеждал меня, что это нормально! помехи должны быть! Ну конечно, у нас всегда так - если проблему решить не можем или не знаем как, то проще убедить других и себя, в том, что так и должно быть good.gif .

Я ему: - "Что толку языком по бровям водить?! - доставай" говорю: - "измерительный прибор и смотри спектрограмму".
Он удивился такому событийному обороту и причетает бедненький: - "нет у меня такого".
"Не доверяют наверно покемону специалисту. Мал ещё", подумал я.

Он, должно быть, начальством поставлен - языком абонентские проблемы решать, силой убеждения))) ну на край, героически может вскрыть коаксиальный кабель инструментом волшебным, обжимником зовётся good.gif

Короче, потел как ш...а на исповеди, резюмировал тем, что надо вызывать команду поддержки (не в полной мере, сторону силы убеждения постиг он - подаван, обратной стороны кабельных сетей).

Явилась команда матёрых "кабельщиков". Аж втроём и младшой-"подаван" на побегушках (тот, что был до них).

Я к "дедам" с вопросом: - "с какого... у меня помехи по каналам? объясните почему так и должно быть, когда неделю назад не было, а сейчас есть и вы считаете это нормальным, при условии моей ежемесячной абонентской платы?!"

Двое куда-то сразу рассосались, остался наверно самый матёрый, молвит аки Гендольф: - "сейчас мы все основательно проверим! у меня есть измерительный прибор!"
Я думаю: - "ну наконец то, дождался! будет счастье! увидим причину - её, ненавистную помеху"
Ага! конечно!.... СЧАЗЗЗ
Достаёт свой обещанный измерительный "прибор" дюйма на 5-6 LCD портативный монитор. swoon.gif
Вот это, грит и есть - измерительный прибор! сейчас мы на нём (на 5-6") все помехи у тебя увидим (на глаз).
(у меня помехи на экране 29" размером от силы в 1мм) а этот старый наё... гендольф, хочет что-то там в своем недо смартфоне разглядеть.

Короче, час мы с ним бодались, он и так и эдак (как и его подаван) пытается меня убедить в своей правоте подчёркиваю - своей, меча терминологией, как экзорцист - заклинаниями.
Через час, Гендольф, начинает осознавать, что не на того напал, что не все абоненты любят заклинания с ощущением слипшейся лапши. И действуют они не на все широкие абонентские уши.

Я ему, на примерах другой бытовой техники, слово за слово - доказываю свою правоту.
Он - мычит, бородой трясёт, но из последних сил держится понимая, что все его доводы уже идут лесом, а авторитет перед "абонентом-обывателем" надо спасать во что бы то ни стало!

Короче... сливается вместе со своей бригадой колдунов наё..ов "экспертов" со словами: - "нууу... эт надо обдууумать. Я перезвоню, как разберусь в вопросе" и пропадает.
До сих пор наверно бъется над задачей (уж скоро будет год, как бъется).
--------------------------------------------------------------------------------
Этот небольшой пример вспомнился после последней переписки.
Удивительно, какие же вы -"специалисты" одинаковые!?
Вначале пытаетесь задавить красивыми словами о наличии образования, за тем терминологией пустить пыль в глаза и нагнать почти сакральный смысл бытия специалиста кабельных сетей (почти шаманы наших дней. Вызывают приём сигнала у абонентов. снимают порчу помех...), а как доходит до дела, так вон - до сих пор ни первым мультиплексом зона не охвачена, ни в подъездных стояках порядок не навести.

Понаберут по объявлениям....


Сообщение отредактировал Alex_Maximum - Apr 11 2017, 14:07
Profile CardPM
  0/+1  
ignal
post Apr 11 2017, 03:07 
Отправлено #4205


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



20 Км от города....сигнал с Чебоксар не ловит. С Кугесь/Кочино тоже не ловит...а всё потому что дом почти в овраге. Удалось что-то поймать с Цивильска))

П.С. кому-нибудь нужен усилитель сигнала для ЦЭТВ марки УТВК-2 "extreme"? Пишите в Р.М., отдам занедорого.

У меня оказывается в антенне уже был усилитель, относительно хорошо ловит и без внешнего усилителя rofl.gif rofl.gif просто забыл включить питание в меню ресивера facepalm_ani.gif


Profile CardPM
  0/+2  
Alex_Maximum
post Apr 11 2017, 13:08 
Отправлено #4206


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(ignal @ Apr 11 2017, 03:07)

Вот у человека проблемка то!?.. до 4-го часа ночи решает. Молодец! Усердный. biggrin.gif
Да ладно! )) шучу! разряжаю обстановку

Сообщение отредактировал Alex_Maximum - Apr 11 2017, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
znznznz
post Apr 11 2017, 19:53 
Отправлено #4207


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(ЭЧЭ-49 @ Apr 9 2017, 21:42)
Параллельно Канашскому шоссе на юг
*
если у вас окна на юг и сигналу от чебоксарской вышки не от чего отражаться (нет перед окнами другого дома), то увы. как вариант, только направлять комнатную антенну на подоконнике в сторону кивсерткасов
кусочек картыПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал znznznz - Apr 11 2017, 20:05
Profile CardPM
  0/0  
Alex_Maximum
post Apr 11 2017, 23:41 
Отправлено #4208


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата
Параллельно Канашскому шоссе на юг

Не надо отчаиваться!
Напротив окна есть холмы, овраги?
Конечно, для таких экспериментов, лучше одолжить у кого-нибудь хорошую направленную антенну!
И попробовать сориентировать антенну по естественному рельефу местности. Может получиться принять отражённый сигнал. Всякое возможно, надо пробовать. (конечно, чем выше этаж - тем шанс стремиться к нулю)
Договориться с соседями, у которых окна выходят в нужном направлении.
Да и...
Цитата
антенна кайман
это вообще не антенна в вашем случае, а веточка для птиц.

Сообщение отредактировал Alex_Maximum - Apr 11 2017, 23:46
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Apr 11 2017, 23:46 
Отправлено #4209


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(ignal @ Apr 11 2017, 03:07)
20 Км от города....сигнал с Чебоксар не ловит. С Кугесь/Кочино тоже не ловит...а всё потому что дом почти в овраге. Удалось что-то поймать с Цивильска))

П.С. кому-нибудь нужен усилитель сигнала для ЦЭТВ марки УТВК-2 "extreme"? Пишите в Р.М., отдам занедорого.

У меня оказывается в антенне уже был усилитель, относительно хорошо ловит и без внешнего усилителя rofl.gif  rofl.gif просто забыл включить питание в меню ресивера facepalm_ani.gif
*

Вот это я понимаю - настоящий русский..Читает инструкцию только тогда когда уже все нахрен разломано lol.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Apr 12 2017, 10:21 
Отправлено #4210


Активный

Сообщений: 4 000



interstellar, было нечто подобное, купил дмв антенну, паспорт не глянул, думал раз нет блока питания, нет и усилителя, подключил, а прием хуже куска провода, разобрал, увидел транзисторы, запитал от 12в, работает, но греется, прогуглил название, пришлось блок питания на 5в мастерить, т.к телевизоры все еще не умеют выдавать напряжение на антенный вход

Сообщение отредактировал палиндром - Apr 12 2017, 22:41
Profile CardPM
  0/+1  
Alex_Maximum
post Apr 12 2017, 14:49 
Отправлено #4211


Завсегдатай

Сообщений: 488



любят сейчас комплектации без БП, тоже сталкивался...
Уровень жизни... ёп?!..
Скоро будут продавать пакетик с инструкцией в картинках "сделай сам из подручного материала" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
killin
post Apr 19 2017, 17:02 
Отправлено #4212


Постоялец

Сообщений: 209



подскажите где и какую антенну лучше взять? 70км до вышки чебоксар, 20 до вышки Канаш. Чебоксары точно не возьмет любая антенна скорее всего, но Канаш в более менее прямой видимости.
Profile CardPM
  0/0  
Alex_Maximum
post Apr 19 2017, 18:42 
Отправлено #4213


Завсегдатай

Сообщений: 488



"какую" - направленную, типа "волновой канал", без усилителя.
Если и потребуется - всегда удобнее и универсальнее докупить и монтировать отдельно (тема отдельного обсуждения).

"Где?" - это будет рекламой.
Скорее всего, через инет-магаз, если хотите приёма без экспериментального перебора разных антенн.

70км - приём возможен, даже с нашим дохлым передатчиком.
Правда, для этого, ваш приём должен осуществляться без преград для сигнала (леса, холмы...) короче - только экспериментальным путем можно понять.
Перед этим, проверив через он-лайн сервис. "Расчёт трассы радиосигнала" (как то так называется)

Антенна для этого может понадобиться такая (или аналогичная)опубликованное пользователем изображение
или
опубликованное пользователем изображение

длина траверсы антенн от 140см


Сообщение отредактировал Alex_Maximum - Apr 19 2017, 18:47
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Apr 22 2017, 23:06 
Отправлено #4214


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(Alex_Maximum @ Apr 19 2017, 18:42)
"какую" - направленную, типа "волновой канал", без усилителя.
Если и потребуется - всегда удобнее и универсальнее докупить и монтировать отдельно (тема отдельного обсуждения).

"Где?" - это будет рекламой.
Скорее всего, через инет-магаз, если хотите приёма без экспериментального перебора разных антенн.

70км - приём возможен, даже с нашим дохлым передатчиком.
Правда, для этого, ваш приём должен осуществляться без преград для сигнала (леса, холмы...) короче - только экспериментальным путем можно понять.
Перед этим, проверив через он-лайн сервис. "Расчёт трассы радиосигнала" (как то так называется)

Антенна для этого может понадобиться такая (или аналогичная)
или


длина траверсы антенн от 140см

*

Извините, что вмешиваюсь, но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что разрешите мне сделать замечание: как известно, полоса пропускания "волновки" зависит от числа элементов и при количестве оных до 10 сужается до +/-5% от длины волны, на которую рассчитана антенна. А на какую волну рассчитаны продаваемые антенны не знает никто. В паспорте можно указать любую и верить этому никак нельзя! Хотя проверить на практике конечно можно.
Profile CardPM
  0/+2  
Alex_Maximum
post Apr 23 2017, 13:10 
Отправлено #4215


Завсегдатай

Сообщений: 488



она не только сужает, но и усиливает немного
Цитата
предмет вашей ученой беседы настолько интересен

ВАААЩЩЕ - мимо ваш сарказм cool.gif И мне то что: замечание - не замечание)))
Вы говорите о технической особенности/свойстве директоров и их количества в приеме сигнала.
Так что, это во все и не замечание, а примечание получается, ни в коей мере не оспаривает моего предложения ТС-у.
А. т.к. ни кто не знает условий приема ТС-а (конкретики), предположу, что "кашу маслом не испортить"

Цитата
А на какую волну рассчитаны продаваемые антенны не знает никто. В паспорте можно указать любую и верить этому никак нельзя!

Ну здрасте! Я ж не о самопальном г-не говорю, и вообще, предложил только тип антенны, конкретную марку рекламировать не хочется.

В картинках примеры качественных, заводских, антенн. Одни из самых популярных (в условиях сложного или дальнего приема) у "антенщиков-установщиков", профессионально работающих в этой сфере.
Кому не лень, по картинкам, отыщет в нете и определит марку, и фирму изготовителя.

Сообщение отредактировал Alex_Maximum - Apr 23 2017, 13:20
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Apr 23 2017, 20:09 
Отправлено #4216


Активный

Сообщений: 7 350



Приветствую!
Народ, как качество сигнала сейчас?

Канашский р-н, Дальние Сормы. Антенна - две пивные банки, направленные в сторону Чебоксар. Без усилителя, ловил исправно.
На прошлой неделе сигнал стал неустойчивый. Сегодня совсем перестал ловить.
Profile CardPM
  0/0  

405 Страницы « < 279 280 281 282 283 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения