www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар

ace
post Dec 27 2013, 08:22
Отправлено #16

Гуру

Присоединённое изображениеЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:

- Сайт филиала РТРС "РТПЦ Чувашской Республики"
- Все для приема: как выбрать, как подключить, где купить?
- Обратная связь: вопросы и ответы
- Как выбрать и установить телевизионную антенну?

Возможные проблемы приёма ЦЭТВ при тестовом вещании
Когда появится вещание РТРС-2 в районах Чувашской Республики ?
О мощности чебоксарского передатчика

Филиал РТРС в Чувашской Республике предупреждает телезрителей о появлении недобросовестных организаций, предлагающих подключение к «цифре»

- Телеканалы в составе пакета РТРС-1: 46ТВК (674МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 58ТВК (770МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная
- Телеканалы в составе пакета РТРС-2: 57ТВК (762МГц) - частотная зона на севере Чувашской Республики, 29ТВК (538МГц) - частотная зона на юге Чувашской Республики, поляризация - горизонтальная

График профилактических работ

ЛЕТОПИСЬ ЗАПУСКА ВЕЩАНИЯ ЦЭТВ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
1. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г. Чебоксары. Трансляция ведется на 46 ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
2. 26 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в г.Канаш (5 км Ибресинского шоссе) на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
3. 30 декабря 2013 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской республики» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в с. Янтиково на 46ТВК (674МГц, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2.
4. 7 мая 2015 года в День радио филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в г.Чебоксарах на 57ТВК (762МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
5. 29 мая 2015 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в г.Алатырь на 58ТВК (770МГЦ, поляризация - горизонтальная) в стандарте DVB-T2
6. В августе 2015 года начато вещаниев н.п. Огонёк, Цивильск, Долгий Остров, Новые Айбеси, Трехбалтаево, Шумерля и Порецкое.
7. В январе 2016 года филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в н.п. Красные Четаи и Большие Яльчики на 46ТВК (674МГЦ)
8. 29 февраля 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кочино на 46ТВК (674МГЦ)
9. 2 марта 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в д.Кивсерткасы на 46ТВК (674МГц)
10. 29 марта 2016 года начато вещание РТРС-2 (второй мультиплекс) в д.Кочино на 57ТВК (762МГЦ)
11. 16 июня 2016 года начато вещание РТРС-1 (первый мультиплекс) в с.Бичурга-Баишево на 58 ТВК (770МГц)

ОПРОСЫ:
Вы уже смотрите дома цифровые каналы?
Ваш телевизионный провайдер (итоги лета 2016 года)

РАЗНОЕ:
Всеволновые антенны с мощным усилителем могут глушить сигнал цифрового телевидения
Грозозащита приемных телевизионных антенн
Результаты выездов специалистов РТРС по жалобам телезрителей
Чувашский филиал РТРС: проникновение на объекты связи незаконно и опасно для здоровья

--------------------
Завсегдатай
Profile CardPM
  -1/+25  
392 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Цифровое эфирное телевидение в Чувашии, (тестовое вещание запущено в декабре 2013 года)

himik
post Apr 2 2013, 21:06
Отправлено #17

Гуру

Из: ба- читальня

Цитата(Valeriy @ Apr 2 2013, 21:59)
Иногда лучше жевать, чем говорить...
Вы слышали что-нибудь про государственные стандарты? Это вам провайдеры могут зарубить скорость или недоложить мясо в колбасу, а тут всё будет так как нужно и положено.
*

Поживем увидим.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
andrey21-86
post Apr 2 2013, 21:12
Отправлено #18

Менеджер по продаже Крат Совкомбанка Халва обращайтесь доставка

Цифровое тв отличается от аналогового по принципу, есть сигнал показывает отлично(в зависимости от диагонали экрана), если сигнал плохой то вообще не показывает)))

А телики самсунг подорожают серии f которые в этом году выпускаются)))))
* прошлогодняя серия e сняты с производства))
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Apr 2 2013, 21:52
Отправлено #19

Гуру

Цитата(Valeriy @ Apr 2 2013, 21:49)
Может Вы нам расскажете?
*

Давайте я вам лучше расскажу. Вы помните что значит сигнал в телек на антену ловить? нет? вот вспомните. Вы думаете если стандарт цифровой то все будет прекрасно и красиво? biggrin.gif Если сигнал будет слабый или с помехами, то в отличии от аналогового телевидения, тут вы вообще ничего не увидите, будите любоваться надписью на телевизоре "Нет сигнала или слабый сигнал" biggrin.gif Вот и все, вот и весь ваш DVB-T2. Этот стандарт хорош для деревень, и остальной сельской местности, где нет возможности прокладывать кабель, и так же отсутствуют высокие строения, мешающие нормальному распространению сигнала. А в городе кабель дает максимальное число каналов и надежность такую, которая не снилась антенам. Да и вообще, на мой взгляд, наличие антенны в квартире или еще смешнее на улице за форточкой biggrin.gif никак не вписывается в современные реалии городской жизни. У кого кабель смотрят по кабелю, у кого его нет давно купили триколоры и за копейки смотрят качественное тв с таким количеством каналов, что эфирному dvb-t2 даже и не снилось. Вот и все. Есть вопросы еще?
Profile CardPM
  0/+4  
Leomix
post Apr 2 2013, 22:03
Отправлено #20

Гуру

Цитата(Valeriy @ Apr 2 2013, 21:59)
Иногда лучше жевать, чем говорить...
Вы слышали что-нибудь про государственные стандарты? Это вам провайдеры могут зарубить скорость или недоложить мясо в колбасу, а тут всё будет так как нужно и положено.
*

Valeriy, расскажите нам пожалуйста про государственные стандарты в отношении DVB-T2, которые указывают требования к качеству принимаемого сигнала. А то у меня складывается впечатление что вы сами этих стандартов в глаза не видели, а советы тут раздаете налево направо, да еще и хамите людям
Profile CardPM
  0/+1  
SEi
post Apr 2 2013, 22:12
Отправлено #21

Гуру

Из: Екатеринбург

да, и почему нет госстандартов на аналоговый сигнал?

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Apr 2 2013, 22:39
Отправлено #22

Гуру

Цитата(Leomix @ Apr 2 2013, 22:52)
У кого кабель смотрят по кабелю, у кого его нет давно купили триколоры и за копейки смотрят качественное тв с таким количеством каналов, что эфирному dvb-t2 даже и не снилось. Вот и все. Есть вопросы еще?
*

Вот это уж точно сказано. Ну не буду же я ради этого чтоб местный канал смотреть лишние деньги тратить. У меня Триколор около 60 каналов ловит и более 40 радио, при том что ресивер устарел DRE-5000. Сейчас ресиверы серии GS ... позволяют ловить более 100 каналов. Тратиться не хочется на смену ресивера. Тем более с чего я буду тратить деньги на то чтоб смотреть один канал местный. Лучше этот канал предоставили по Триколор, как Татарский ТНВ вещающий уже давно.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Apr 2 2013, 23:00
Отправлено #23

Гуру

Официально как бы был ребрединг музтв в ю, поэтому недавнее возрождение музтв как отдельного канала думаю удивило многих, как и меня.
Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 2 2013, 16:45)
Каждый регион будет транслировать региональную версию мультиплекса. В Чебоксарах будет находиться Центр формирования мультиплекса (ЦФМ), где будут вставлять сигналы региональных каналов, местная реклама, сигналы оповещения ГО и ЧС.
*
Я пока что не встречал упоминаний о региональных версиях, может плохо искал, но пользователи пишут именно о чистых версиях, чему они и рады (и я был бы рад). Конечно интересно, как это будет выглядеть на деле, будет ли это тупая оцифровка нынешнего аналога или по нормальному сделают, не ухудшая качества оригинала?
Цитата(Valeriy @ Apr 2 2013, 21:37)
У операторов кабельного тв наступают тяжелые времена.
*
А что изменится то? Думаете каждый побежит покупать антенну и приставку ради мнимой халявы?
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Apr 2 2013, 23:45
Отправлено #24

Гуру

Из: Екатеринбург

Цитата(палиндром @ Apr 3 2013, 00:00)
Официально как бы был ребрединг музтв в ю, поэтому недавнее возрождение музтв как отдельного канала думаю удивило многих, как и меня.
*

Странно, они о вещании музтв как полноценного муз канала заявили сразу.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 3 2013, 08:12
Отправлено #25

НА-СВЯЗИ.ru

Цитата(Lexin @ Apr 2 2013, 21:07)
Интересно, телевизоры с поддержкой DVB-T2 подорожают?
*

Точно не подорожают. Вряд ли наличие этого модуля будет существенно сказываться на цене.

Цитата(Valeriy @ Apr 2 2013, 21:37)
У операторов кабельного тв наступают тяжелые времена.
*

Бросьте такие мысли. По DVB-T2 будут передаваться максимум 20-25 ТВ-каналов. И никаких сервисов. Да, ЦЭТВ будет бесплатным, но у кабельного ТВ в городе куча преимуществ.
Profile CardPM
  0/+2  
Koljan
post Apr 3 2013, 08:13
Отправлено #26

Постоялец

Цитата(ZHENYA-VANYA @ Apr 2 2013, 23:39)
Вот это уж точно сказано. Ну не буду же я ради этого чтоб местный канал смотреть лишние деньги тратить. У меня Триколор около 60 каналов ловит и более 40 радио, при том что ресивер устарел DRE-5000. Сейчас ресиверы серии GS ... позволяют ловить более 100 каналов. Тратиться не хочется на смену ресивера. Тем более с чего я буду тратить деньги на то чтоб смотреть один канал местный. Лучше этот канал предоставили по Триколор, как Татарский ТНВ вещающий уже давно.
*

я не сказал бы, что 600 рубликов это копейки, да и количество канало поменьше, и больше половины каналы никакие.
а рессивер поменять вроде 6000-7000 рубликов стоит, тут репу надо будет почесать, прежде чем купить

--------------------
Торговое оборудование
Profile CardPM
  0/0  
ace
post Apr 3 2013, 08:27
Отправлено #27

Гуру

Цитата(daplex @ Apr 2 2013, 20:45)
До какого года будет в эфире НЕцифровое тв?
*

Аналоговое эфирное вещание будет до 2015г.
Profile CardPM
  0/0  
ace
post Apr 3 2013, 08:37
Отправлено #28

Гуру

Цитата(Leomix @ Apr 2 2013, 22:52)
Давайте я вам лучше расскажу. Вы помните что значит сигнал в телек на антену ловить? нет? вот вспомните. Вы думаете если стандарт цифровой то все будет прекрасно и красиво? :D  Если сигнал будет слабый или с помехами, то в отличии от аналогового телевидения, тут вы вообще ничего не увидите, будите любоваться надписью на телевизоре "Нет сигнала или слабый сигнал" :D  Вот и все, вот и весь ваш DVB-T2. Этот стандарт хорош для деревень, и остальной сельской местности, где нет возможности прокладывать кабель, и так же отсутствуют высокие строения, мешающие нормальному распространению сигнала.  А в городе кабель дает максимальное число каналов и надежность такую, которая не снилась антенам. Да и вообще, на мой взгляд, наличие антенны в квартире или еще смешнее на улице за форточкой :D никак не вписывается в современные реалии городской жизни. У кого кабель смотрят по кабелю, у кого его нет давно купили триколоры и за копейки смотрят качественное тв с таким количеством каналов, что эфирному dvb-t2 даже и не снилось. Вот и все. Есть вопросы еще?
*

Всё правильно - цифровое эфирное вещание никогда не позиционировалось, как основное для города, где однозначная монополия кабельного ТВ, но всё таки в городе достаточно много жителей (в основном старшего и пожилого возраста), которым не нужно 30-100 платных каналов и которые будут смотреть бесплатное цифровое ТВ.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 3 2013, 08:50
Отправлено #29

НА-СВЯЗИ.ru

Цитата(ace @ Apr 3 2013, 09:27)
Аналоговое эфирное вещание будет до 2015г.
*

Думаю, исходя из нынешних темпов внедрения, сроки отодвинут.
Profile CardPM
  0/0  
ace
post Apr 3 2013, 08:59
Отправлено #30

Гуру

Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 3 2013, 09:50)
Думаю, исходя из нынешних темпов внедрения, сроки отодвинут.
*

Официальных документов по этому поводу нет.

Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 3 2013, 09:19
Отправлено #31

НА-СВЯЗИ.ru

Цитата(ace @ Apr 3 2013, 09:59)
Официальных документов по этому поводу нет.
*

Ну так где мы, а где 2015 год.
Profile CardPM
  0/0  

392 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options