16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Тренинги в Чебоксарах "Мир открытий" с Людмилой Власюк , хорошо или плохо?

princ-kuz
post May 14 2013, 19:42 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 30



Да ......неугомонные люди я смотрю,точно с ЖКХ бы так разбирались......................(зомбисты и жертвы)как там-нейротупического программирования, говорите!?........вас бы в лес валить отправить либо на картошку в деревню.....точно цены бы вам не было.
Я бы конечно написал вам несколько десятков адресов общественных проектов,которые эти "зомбисты"как вы выражаетесь сделали,так волнуюсь за тех замечательных стариков(больных различными заболеваниями),детишек брошенных,больных с ДЦП и т.п.которые были счастливы новым комнатам,игрушкам,праздникам,лекарствам,спортиному инвентарю и залам,пекарням,кухням и многое другое и не стану афишировать их,т.к. мне этого не нужно,ибо это сделано от всей души,безвозмезно и от чистего сердца,в наличиии которого я далеко сомневаюсь в некоторых людях.
Раз так легко узнали кто я,где работаю и все остальное,да приди ты в офис этого тренинга,который свободно распологается в центре города,и меня в это время пригласи,посмотришь лично на "зомби" и на то,какая я большая "жертва".
Ато я уже писал что очень хочу научитьсч у вас вашему супер успеху.Я буду очень рад.
Profile CardPM
  -2/+1  
Klea
post May 14 2013, 23:20 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 319



princ-kuz, неугомонные это вы теперь, не удивляюсь вашим опусам, уже наслышана...бесполезно. А Вы знаете, вы мне надежду все равно не вселяете, несмотря на счастливых стариков и детей вокруг, я вижу что с моим близким творится, вот за что я переживаю в первую очередь.


Profile CardPM
  0/+1  
Gala111
post May 15 2013, 06:22 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 19



princ-kuz, Вас послушать. так можно подумать, что благодаря вам только и держится в республике вся благотворительность. И что бы без вас делали старики да сироты в Чувашии?? Кроме вас и некому-то и помочь им... Пишу только потому. что сама имела отношение к детским домам и знаю. что такое благотворительность, и ой как много предприятий и обществ, которые оказывают помощь подобным учреждениям Уверяю вас, это не вы их осчастливили (они вашу помощь принимают как должное), а они - вас. потому что само чувство "мы помогаем сиротам и старикам! Какие мы хорошие!" наполняет вас чувством значимости и полезности. Это они вам нужны. К тому же. ваши общественные проекты как бы сглаживают явный коммерческий интерес организаторов подобных тренингов. Это уже давно отработанная система и не вами она придумана. Об этом можно много писать. Общественные проекты- это прикрытие и козырь. которым могут крыть ваши организаторы в ответ на обвинения в их адрес.
Предвижу обвинения в цинизме... оставьте. Психологи, врачи, психиатры, близкие люди, журналисты и прочие люди в теме, далеко не глупее и не менее успешнее всех вас. Кстати, и по душевным качествам тоже. И еще раз, эта тема на форуме не для тренинганутых, а для тех, кто стоит перед выбором.
Profile CardPM
  0/+4  
канделябра
post May 22 2013, 12:20 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 13



Дорогие «спайдермены», «бетманы» и остальные спасители и спасательницы. У меня для вас есть хорошая тема для обсуждения, у вас видимо время много обсудите. После пробной сдачи ЕГЭ прокатилась волна сауцидов, в чебоксарах 2 школьницы покончили жизнь самоубийством. В школах тут же спешно собрали родителей на собрание, ну типа не давите на детей, поддержите их. Но при этом ежедневно стращают детей, накручивают, грозятся выпустить их из школ с «волчьими билетами». От родителей требуют дополнительных занятий с репетиторами, где 1 час по подготовке к ЕГЭ стоит от 500 руб. в неделю как минимум 3 занятия, и это только за один предмет. Школа практически сняла с себя ответственность по подготовке детей к сдаче экзаменов. Родителям приходиться вкалывать, залезать в кредиты, чтобы их чадо более или менее сдали и получили аттестаты. Большинство детей на грани нервных срывов. Они как «зомби», заучивают эти тесты плохо спят и едят. Ну очень переживают и нервничают.
Так к чему я все это, если согласно вашей «теории» относительно данных семинаров я думаю Вам будет что обсудить, Klea, Gala 111 наройте побольше видеороликов ссылок на различные сайты, Klea а вам моя дорогая с вашей хорошо поставленной пиар – техникой подачи информации вернее дезинформацией не составит труда все это пропиарить или внести смуту. И тогда возможно общими усилиями, я вас в этом очень поддержу, мы сможем добиться пересмотра сдачи экзаменов в старших классах. Хоть польза какая то от вас будет.
Тут у нас на форуме «правовед» фыв111 со ссылками на статьи УК РФ мелькал, он как раз сможет и с юридической точки зрения подойти. Ну типа, «что это такое доводят до самоубийства, куда власти смотрят» и все в таком русле. Ну что скажете доброжелатели и спасатели?
Profile CardPM
  -3/0  
Гизмо
post May 23 2013, 10:20 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(канделябра @ May 22 2013, 08:20)
Ну что скажете доброжелатели и спасатели?
*

чо курите? blink.gif Где связь между вашими зомбо-тренингами и ЕГЭ?
Profile CardPM
  0/+3  
Gala111
post May 23 2013, 12:51 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 19



Канделябра, Вы , видимо, после написания своего текста об ЕГЭ показались себе очень остроумной и находчивой...?? biggrin.gif Вы понимаете, что собственными безграмотными и истеричными текстами, переходами на личности в этой переписке, вы создаете антирекламу вашим обожаемым тренингам?? По-моему, уже кто-то писал здесь, что после прочтения ваших текстов уж точно не пойдет на эти тренинги.... И вы как-то опрометчиво позволили себе здесь назвать "лаем" наши мнения.... ну так вот, читая ваши сообщения, я отчетливо слышу захлебывающийся лай маленькой собаки, которая пытается спровоцировать свару. Вот воистину именно вашу бы прыть и псевдоэнтузиазм да в русло решения проблем в сфере ЖКХ! biggrin.gif
P.S.: слово "сауцидов" пишется как "суицидов"... хотя что уж там.... если уж сама Власюк говорит "ложить" вместо "класть" перед большими аудиториями, то вам, конечно же, простительно. Без обид smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Klea
post May 23 2013, 19:24 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 319



• канделябра, при чём тут ЕГЭ? Я вас пытаюсь понять. Вы прошли этот тренинг, вложили не малые деньги (кстати, близкий человек так и не признался, сколько точно потратил. Первая ступень что-то около 3500р., про другие ступени не в курсе), своё драгоценное время (ни один, извините, "нормальный" научно признанный тренинг столько времени не отберет - до полуночи там сидите, уставшие...) у вас появились единомышленники, возможно друзья, наверняка вы пережили и хорошие эмоции (на веревочный курс я тоже с удовольствием схожу, и благотворительностью по мере возможности занимаюсь). И конечно же вам сейчас странно, после всего пережитого, слышать плохие отзывы про данную систему, учитывая к тому же, что на вас наложена задача - ВОВЛЕКАТЬ. Хотя я думаю, здесь у вас это не получится, уж больно неказисты результаты, вы даже не пытаетесь изложить положительные факторы семинара, а только ругаете тех, кто пытается разобраться в данной системе. И даже изложив положительные факторы, вы опустите все плохое, и это понятно, оно же забывается? Или все же никогда не забудете, как в гробу лежали во время одной из техник? Или все конфиденциально, рассказывать ничего нельзя? Вы самый настоящий пример выходцев тренинга - "Не знаю, что это такое, но это так классно и супер, сходи!".
Изложите свою версию почему система, по которой вы прошли не признана научно? Почему запрещена в других странах? И почему если этот семинар так благороден, стоит таких не малых денег?



Profile CardPM
  0/+2  
канделябра
post May 23 2013, 19:30 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Gala111 @ May 23 2013, 13:51)
Канделябра, Вы , видимо, после написания своего текста об ЕГЭ показались себе очень остроумной и находчивой...?? biggrin.gif  Вы понимаете, что собственными безграмотными и истеричными текстами, переходами на личности в этой переписке,  вы создаете  антирекламу вашим обожаемым тренингам?? По-моему, уже кто-то писал здесь, что после прочтения ваших текстов уж точно не пойдет на эти тренинги....  И вы как-то опрометчиво позволили себе здесь назвать "лаем"  наши мнения.... ну так вот, читая ваши сообщения,  я  отчетливо слышу  захлебывающийся  лай  маленькой собаки, которая пытается спровоцировать  свару.  Вот воистину именно вашу бы прыть и псевдоэнтузиазм да в русло решения проблем  в сфере ЖКХ! biggrin.gif
P.S.:  слово "сауцидов" пишется как "суицидов"... хотя что уж там.... если уж сама Власюк говорит "ложить" вместо "класть" перед большими аудиториями,  то вам, конечно же, простительно. Без обид smile3.gif
*

Вы все такие классные !!!!!!!!! Хорошо что вы задаете вопросы и ещё лучше, что вы на них сами и отвечаете!!!! самое интересное, что я во всех своих сообщениях ни кому и не предлагала пройти этот семинар, ни кого не агитировала. Я всего лишь писала о том, что нет ни чего страшного в этих семинарах, и зла они ни кому не приносят. И это однозначно!!! Вот ВЫ, только из-за того что лично вам не понравился сам семинар так его поливаете грязью. Вот что здесь абсурдно. При этом вы считаете что имеете право на то, что бы оскорблять всех тех кому этот семинар помогает и понравился и называть их "зомби" и оскорблять их. Считаете что ваша правда- это истина, а все остальное бред. Я же с самого начала хотела сказать, что кому то что то или кто то нравится кому то наоборот, каждый имеет право на свое мнение и на свой личный выбор. Так вот именно Вы и забираете у людей этот выбор, поливая грязью все то , с чем вы лично не согласны.
Вот вы меня маленькой собачкой назвали, но и себя вы очень правильно охарактеризовали СВОРА. Даже в маленькой моей описки в слове СУИЦИД нашли для себя повод что бы унизить меня. А это всего лишь маленькая ошибочка. Мне жаль то время , что я потратила на обсуждения в этом форуме, сплошная грязь Бррр... Это мой первый и последний опыт... вот уж и правду говорят, что в инете и на форумах каждый себя считает героем и думает что имеет право оскорблять всех и вся. Сказываются большие комплексы у маленьких человечков. Это как в пословице "нет смысла метать бисер перед с.....и, пустая трата времени". А тему с ЕГЭ все таки обсудите.
Profile CardPM
  -7/0  
Klea
post May 23 2013, 19:50 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 319



Очередной яркий пример. Вот так же и в семьях "вернувшихся" с подобных семинаров людей. Никто их не понимает, ничего никто вокруг вообще не понимает...Истерики, скандалы, не понимание. Уходят из семьи, ссорятся с друзьями. Посылают жен и мужей, оставайся, мол, в своем болоте, а меня ждет яркая и новая жизнь...
Для себя я поняла самое главное - быть самим собой, не потерять себя, в поисках самосовершенствования и любить, ценить близких такими какие они есть. Мой близкий сложившаяся личность, и я стараюсь верить в то, что он это переживет без особых последствий...как у некоторых.

Сообщение отредактировал Klea - May 23 2013, 19:59
Profile CardPM
  0/+2  
Gala111
post May 23 2013, 19:58 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 19



Во-первых, Канделябра, читайте внимательнее "которая пытается спровоцировать свару", а не СВОРУ! А во-вторых, если уж говорить о "Вот ВЫ, только из-за того что лично вам не понравился сам семинар так его поливаете грязью" - если бы была проблема лишь в том, что лично мне или кому-то еще не понравился этот семинар! О чем речь??! Причем здесь "понравился - не понравился"? Вы слышите, что вам говорят "Во многих странах эта система тренингов под строжайшим запретом"! Вы считаете это нормально, испытывать людей лежанием в гробу.... ?? Нормально, когда психика людей ломается грубо об колено??! Нормально, когда вы все как дятлы долдоните только о своих тренингах и становитесь все на одно лицо и с одинаковым речами.?? Вы себя со стороны видите?? если честно, мне стало не по себе. когда я увидела глаза своего приятеля... зрачки не реагируют ни на что, только на слово "тренинг" .... И потом, неужели в вашей жизни. и не только в вашей, не было ни веры в Бога. ни мудрых людей, которые объяснили бы вам, что человека меняют РЕАЛЬНЫЕ испытания, а не надуманные искусственные переживания. вызванные чужими манипуляциям. СОБСТВЕННЫЕ мысли, опыт. переживания, а не чужие установки, данные им извне...
Да и никто обижать вас не собирался... просто жаль. что молодым людям так дурят мозги... Встряхнуть вас всех хочется как следует за плечи. чтобы этот морок с вас спал. Как заколдованные "Тренинги. тренинги... мы команда.... ответственность, капитанить.. капитанить... мы лидеры..." Вообщем-то. весь и лексикон.... Есть массу реальных тренингов настоящих профессионалов, которые не делают тайны из своих семинаров. Ради интереса. хоть разок посмотрите для сравнения.
Profile CardPM
  0/+4  
канделябра
post May 23 2013, 20:40 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Klea @ May 23 2013, 20:24)
• канделябра, при чём тут ЕГЭ? Я вас пытаюсь понять. Вы прошли этот тренинг, вложили не малые  деньги (кстати, близкий человек так и не признался, сколько точно потратил. Первая ступень что-то около 3500р., про другие ступени не в курсе), своё драгоценное  время (ни один, извините, "нормальный" научно признанный тренинг столько времени не отберет - до полуночи там сидите, уставшие...) у вас появились единомышленники, возможно друзья, наверняка вы пережили и хорошие эмоции (на веревочный курс я тоже с удовольствием схожу, и благотворительностью по мере возможности занимаюсь). И конечно же вам сейчас странно, после всего пережитого, слышать плохие отзывы про данную систему, учитывая к тому же, что на вас наложена задача - ВОВЛЕКАТЬ. Хотя я думаю, здесь у вас это не получится, уж больно неказисты результаты, вы даже не пытаетесь изложить положительные факторы семинара, а только ругаете тех,  кто пытается разобраться в данной системе. И даже изложив положительные факторы, вы  опустите все плохое, и это понятно, оно же забывается? Или все же никогда не забудете, как в гробу лежали во время одной из техник? Или все конфиденциально, рассказывать ничего нельзя? Вы самый настоящий пример выходцев тренинга - "Не знаю, что это такое, но это так классно и супер, сходи!".
Изложите свою версию почему система, по которой вы прошли не признана научно? Почему запрещена в других странах? И почему если этот семинар так благороден, стоит таких не малых денег?
*

Тема ЕГЭ актуальна как и многие другие. Только вы пытаетесь убедить людей в том, что семинар это зло и т.д. и т.п. Я ни кого НЕ ВОВЛЕКАЮ каждый выбирает сам. Да мне не приятно читать весь то что вы здесь пишете, только потому что ваше субъективное мнение вы пытаетесь выставить как объективное и единственно правильное. Я знаю сотни людей и больше кому данный семинар помог в жизни и помогает, знаю так же что есть сотни людей кому не понравился и сам семинар и тренер и та идей которую несет этот семинар. Но я этих людей не обвиняю и не оскорбляю. Это очень глупо. На первый ваш вопрос могу лишь ответить то, что все семинары и тренинги которые проходят по России и за рубежом будь то бизнес семинары, мастер - классы, коучер сессии они все построены по одной системе, тренер сам выбирает тематику и разрабатывает свою систему подачи информации для людей в зависимости от тематики семинара. Любой психолог с высшим образованием, за время обучения в институте обязан написать и разработать несколько видов тренинга. И любой психолог закончивший институт имеет право на это, все зависит от профессионализма и умения работать с людьми. Да это система возможно и не признана научной, но это и не обязательно, в связи с этим она и не запрещена. Поэтому Семинар абсолютно легален и разрешен. Мало того на базе похожих семинаров разрабатываются множество других интересных и продуктивных семинаров и их проходят те кому это надо, кому не понравилось это их право. Выбор всегда за человеком. По второму вопросу, за рубежом он не запрещен, вы же все в одну кучу свалили, запрещены те в которых на самом деле возможно присутствовало что то противозаконное. Но к данному семинару это не имеет ни какого отношения. Т.к. я повторяю что у каждого тренера свой личный разработанный семинар, проверенный всеми теми кому необходимо за этим следить, иначе он не был бы так легален и открыт. И третий вопрос, а почему человек за свою работу и за свой труд не должен получать деньги. Вы же тоже не бесплатно работаете... Это даже как то по детски ну не очень серьезно. И то, что человек платит за то что хочет иметь, что тут такого. Я хочу получить информацию мне важно с чем то разобраться да я за это плачу деньги, я хочу кушать я иду и покупаю продукты, мне нужны вещи я иду и покупаю их. Это очень просто и элементарно. К вашему сведению 1 час консультации с психологом стоит от 500 руб. и выше и это только за 1 час, а хороший специалист стоит и того дороже. Качественные и интересные книги от 300 руб. и т.д. и т.п.
Я этот семинар прошла 4 года назад, и когда меня туда пригласили я собрала всю информацию в интернете и плохого и хорошего и сделала для себя вывод, раз так хают и поливают грязью, причем без оснований и без конкретных фактов. То поняла у нас в стране только хорошее грязью поливают, значит надо идти прошла о чем нисколечко не жалею. Денег за это не получаю, на этот форум нарвалась случайно искала совсем другую информацию. прочитав все что вами тут понаписано, естественно возмутилась, потому что это бред. Когда вижу по телевизору передачи связанные с этой темой и смеюсь и возмущаюсь, потому что все что там показывают ни чего общего с сданным семинаром не имеет, винегрет из видеороликов со всех религиозных сект собрали и все. А почему я во всем этом так разбираюсь, да потому что тоже как и вы была, поэтому собрала всю информацию и сделала для себя выводы, и у меня были эти же вопросы, только я сама на них нашла ответы при этом ни кого не оскорбляя.
Больше всего возмущает не то что вы пишете, а как вы преподносите. Считая что только вы правы, а кто с вами не согласен тот против вас а значит "сектант за зомбированный". Бррр А хуже всего что я опустилась до самого низкого уровня стала делать то же что и вы. Удачи всем!!!
Profile CardPM
  -5/+1  
Baydula
post May 23 2013, 21:32 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(канделябра @ May 23 2013, 21:40)
я собрала всю информацию в интернете и плохого и хорошего и сделала для себя вывод, раз так хают и поливают грязью, причем без оснований и без конкретных фактов. То поняла у нас в стране только хорошее грязью поливают, значит надо идти  прошла о чем нисколечко не жалею.
*


Вас послушать, так весь российский автопром, в действительности, чудо техники и ему даже в подметки не годятся мировые авто гиганты! Вон оно почему все его хаят то так. lol.gif
Простите, не сдержался...

Сообщение отредактировал Baydula - May 23 2013, 21:54
Profile CardPM
  0/+3  
Кася1
post May 24 2013, 23:18 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 622



Цитата(Gala111 @ May 23 2013, 20:58)
Во-первых, Канделябра, читайте внимательнее  "которая пытается спровоцировать свару", а не СВОРУ! А во-вторых, если уж говорить о "Вот ВЫ, только из-за того что лично вам не понравился сам семинар так его поливаете грязью" - если бы была проблема лишь в том, что лично мне или кому-то еще не понравился этот семинар!  О чем речь??! Причем здесь "понравился - не понравился"? Вы слышите, что вам говорят "Во многих странах эта система тренингов под строжайшим  запретом"! Вы считаете это нормально, испытывать людей  лежанием в гробу.... ?? Нормально, когда психика людей ломается грубо об колено??!  Нормально, когда вы все как дятлы долдоните только о своих тренингах и становитесь все на одно лицо и с одинаковым речами.?? Вы себя со стороны видите?? если честно, мне стало не по себе. когда я увидела глаза своего приятеля... зрачки не реагируют ни на что, только на слово "тренинг" .... И потом, неужели в вашей жизни. и не только в вашей, не было ни веры в Бога. ни мудрых людей, которые объяснили бы вам, что человека меняют РЕАЛЬНЫЕ испытания, а не надуманные искусственные переживания. вызванные чужими манипуляциям.  СОБСТВЕННЫЕ мысли, опыт. переживания, а не чужие установки, данные им извне...
Да и никто обижать вас не собирался... просто жаль. что молодым людям так дурят мозги... Встряхнуть вас всех хочется как следует за плечи. чтобы этот морок с вас спал.  Как заколдованные "Тренинги. тренинги... мы команда.... ответственность, капитанить.. капитанить... мы лидеры..." Вообщем-то. весь и лексикон.... Есть массу реальных тренингов настоящих профессионалов, которые не делают тайны из своих семинаров.  Ради интереса. хоть разок посмотрите для сравнения.
*

Плюсую тысячу мильенов раз!!! Тренинг тренингу - рознь! Очень обидно, что так много людей, как стадо, ведутся на банальщину, на не очень умелую интерпретацию. Власюк вытаскивает глубинные проблемы, но они ведь так и не решаются. Нам препод говорил, что нечего лезть глубоко, если не можешь решить проблему человека до конца. Иначе сделаешь его моральным инвалидом. По своему образованию уяснила это абсолютно четко. Лучше уж тайм-менеджмент посетить - реально больше пользы будет! А на этих полузомби после Власюк регулярно натыкаюсь - уже смех сочувствующий разбирает. Извините, если обидела ее адептов. )
Profile CardPM
  0/+3  
фыв111
post May 25 2013, 10:14 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(канделябра @ May 23 2013, 21:40)
  Я этот семинар прошла 4 года назад. 
*


Как прошедшая семинар, расскажите обо всех техниках, которые там применяются.
Profile CardPM
  0/+1  
Klea
post May 26 2013, 21:17 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 319



канделябра, может тема и ЕГЭ интересна, но она не меня, не моих близких пока не касается, возможно в другой теме найдете обсуждение. И разбирается здесь вопрос абсолютно другой - опасность семинаров системы лайфспринг. Все за и против.
Я рада за вас, что данный семинар хорошо отразился на вашей жизни, и что по вашему мнению он ничего злого не несет. Но скажите мне, пожалуйста, вам 100% из всего показалось адекватным? И "сумки в сторону!", и крики тренера "Чего ты хочешь???"

Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения