16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Тренинги в Чебоксарах "Мир открытий" с Людмилой Власюк , хорошо или плохо?

Ralf
post May 4 2013, 20:52 
Отправлено #31


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Странноватый тренинг по-моему, что он дает в итоге вообще не понятно.
Есть среди знакомых те, кто проходили, и с пеной у рта доказывали как им помог это тренинг, хотя чем конкретно я так и не узнал smile3.gif

Интересно, что проходя тренинг люди любое свое достижение связывают с именно эффектом от занятий. А если достижений реальных нет, то просто нужно менять взгляд на них и окажется, что есть rolleyes.gif

тренинг этот стандартный Лайфспринг, ИМХО
странновато в общем это все..
кто-то вон, даже на форуме зарегился, чтоб написать сообщение, какой же тренинг хороший smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
фыв111
post May 4 2013, 21:53 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(Ralf @ May 4 2013, 21:52)

Есть среди знакомых те, кто проходили, и с пеной у рта доказывали как им помог это тренинг, хотя чем конкретно я так и не узнал :)
*

Ralf, среди ваших знакомых есть те кто прошёл все этапы курса ? Интересуют виды применяемых упражнений. Т.е. унижают ли участников, заставляют ли оскорблять друг друга, применяется ли насилие.

Цитата(princ-kuz @ May 3 2013, 23:16)
Дорогие сомневальщики,приглашаю вас на гостевой вечер
*

princ-cuz, когда проводятся курсы по продвинутому этапу ? Хочу поговорить с посетителями продвинутых курсов и с теми кто прошёл все этапы.
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post May 5 2013, 10:55 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Пришел чел на тренинг, говорит - помогите, ночью писаюсь. После двухнедельного тренинга его спрашивают: - перестал ночью писаться? Ответ: - нет, но я этим теперь горжусь!
Profile CardPM
  0/+7  
Ralf
post May 5 2013, 11:34 
Отправлено #34


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(фыв111 @ May 4 2013, 22:53)
Ralf, среди ваших знакомых есть те кто прошёл все этапы курса ? Интересуют виды применяемых упражнений. Т.е. унижают ли участников, заставляют ли оскорблять друг друга, применяется ли насилие.
*

да есть такие, не знаю что так применяют, но про
Цитата
унижают ли участников, заставляют ли оскорблять друг друга, применяется ли насилие

никто не говорил,
скорее всего это и нет по сути, для промывки мозгов это не требуется)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кася1
post May 5 2013, 15:37 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 622



Бывший супруг моей сестренки прошел все этапы у Власюк, никакого эффекта - так и стал бывшим. Мозги потрепал нам изрядно. Как психолог по образованию, пошла ради интереса на первый курс. Полюбовалась на красивые трицепсы (по крайней мере, на то время) Власюк, посмеялась над стандартным набором техник. Не знаю, как там дальше, но один мальчик с тренажерки всех достал, что эти курсы - просто чудо, просто панацея для всех. Их там потом зомбируют? sad.gif Хотя реальную пользу от курсов просто кощунственно исключать, но это точно не курсы Власюк. Я после одного тренинга настолько четко выставила цель купить квартиру, что в оговоренный для себя срок в 11 (!) вечера внесла задаток за свое жилье.
Profile CardPM
  0/0  
Letra
post May 5 2013, 20:21 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Кася1 @ May 5 2013, 16:37)
Бывший супруг моей сестренки прошел все этапы у Власюк, никакого эффекта - так и стал бывшим. Мозги потрепал нам изрядно. Как психолог по образованию, пошла ради интереса на первый курс. Полюбовалась на красивые трицепсы (по крайней мере, на то время) Власюк, посмеялась над стандартным набором техник. Не знаю, как там дальше, но один мальчик с тренажерки всех достал, что эти курсы - просто чудо, просто панацея для всех. Их там потом зомбируют? sad.gif  Хотя реальную пользу от курсов просто кощунственно исключать, но это точно не курсы Власюк. Я после одного тренинга настолько четко выставила цель купить квартиру, что в оговоренный для себя срок в 11 (!) вечера внесла задаток за свое жилье.
*


Правильное слово - "зомбируют". Меня пригласил на "выпускной" мой друг. После окончания всех уровней будущие "лидеры" улыбаются неестественной улыбкой, в глазах нездоровый блеск и готовность горы свернуть. После окончания курсов участники некоторое время кучкуются. Я их распознавала в кафе по тем же искусственным зубоскаливаниям, ну, и по разговорам, конечно. Всех участников обязуют вовлекать в эти курсы своих знакомых, друзей и родственников (именно обязуют и делают это жестко: вроде того, что если ты не способен привести новичков, ты дерьмо. А Власюк очень любит всех с дерьмом сравнивать).
Реальную выгоду с курсов приобретает сама мадам Власюк и пара прошаренных активистов с устойчивой психикой, которые участвуют в распределении прибыли. Все остальные верят в неё как в Мессию, внимают каждому слову.
Хочу сказать желающим поднять свою самооценку: на этих курсах вам ее не поднимут.
Profile CardPM
  0/+5  
Letra
post May 5 2013, 20:24 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(фыв111 @ May 4 2013, 22:53)
Ralf, среди ваших знакомых есть те кто прошёл все этапы курса ? Интересуют виды применяемых упражнений. Т.е. унижают ли участников, заставляют ли оскорблять друг друга, применяется ли насилие.
princ-cuz, когда проводятся курсы по продвинутому этапу ? Хочу поговорить с посетителями продвинутых курсов и с теми кто прошёл все этапы.
*



Участникам ни в коем случае не разрешается рассказывать о методах, применяемых на обучении. Знаю, что на продвинутом этапе народ выезжает на природу и отключает телефоны. Будем ждать очухавшихся участников курсов. Может, кто-то подробно опишет весь процесс.
Profile CardPM
  0/+1  
Gala111
post May 7 2013, 21:52 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 19



Хочу поделиться любопытной ссылкой на видеосюжет на федеральном канале. между прочим....Это как раз к вопросу о том, что якобы "не было и не может быть негативных случаев после посещения подобных лайфспринговских тренингов".
Прямой эфир с экспертами-психологами. пострадавшими....

http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/video_id/132631

Сразу хочу отметить. что данные сообщения и ссылки отнюдь не для уже "тренинганутых", с ними все ясно, поздно пить боржоми. почки отвалились. И не надо их переубеждать и спорить. Их выбор. Эта информация для тех, кто раздумывает, идти или не идти. Может. этот сюжет хоть как-то заставит задуматься....
Profile CardPM
  0/+2  
Klea
post May 7 2013, 22:16 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Letra @ May 5 2013, 21:24)
Участникам ни в коем случае не разрешается рассказывать о методах, применяемых на обучении. Знаю, что на продвинутом этапе народ выезжает на природу и отключает телефоны. Будем ждать очухавшихся участников курсов. Может, кто-то подробно опишет весь процесс.
*



Отключать телефоны просят(или заставляют?) практически всегда во время встреч, сейчас на "продвинутом" этих встреч у них всё больше.Проблем над которыми нужно работать тоже все больше, откуда только он их накопал???Вроде просто из любопытства пошел. Помогли видимо найти проблемы то....Если телефон близкого отключен - все понятно: "на семинаре". На природу выезжали они с целью доказать себе "невозможное - возможно" прошли "веревочный курс". Именно в этом может что-то и есть интересного, но как самостоятельная единица.
Высказывания участников выше - "вы так ничего и не поняли" вполне было ожидаемо и ведь не понимают, что есть другие методы, более демократичные работать над собой, а тут прямой психологический культ - Людмила Власюк.
Я просто уже тихо и мирно жду "выпускного", надеюсь потом все забудет и успокоится, ведь время лечит.
И вообще я уверенна, что в тайне, не желая признаться, каждый участник данного семинара видит "в душе", что что-то здесь не нормально,куда я попал? но просто старается взять для себя лишь то, что ему нужно,(ведь их научили видеть только хорошее) и так как они зомбированы на то, что они "команда" он просто умалчивает подобные вещи, как бы попав в ловушку.


Profile CardPM
  0/+1  
Ralf
post May 8 2013, 09:01 
Отправлено #40


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



после общения с прошедшими курс, понял что их "теорию" можно разнести в пух и прах обычной логикой))
но тут возникает "ты просто ничего не понимаешь" biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
фыв111
post May 8 2013, 17:47 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(Klea @ May 7 2013, 23:16)

Я просто уже тихо и мирно жду "выпускного", надеюсь потом все забудет и успокоится, ведь время лечит.

*


Klea, у вас есть диктофон ? Телефон можно поставить на бесшумный режим и включить аудиозапись ещё диктофон есть на некоторых mp3 плеерах. Так можно узнать нарушает Людмила Власюк 239 ст. УК или нет. А ещё если участника оскорбить, то по сути через суд в порядке гражданского производства можно вернуть все деньги за курсы, но нужны доказательства. Аудио или видеозапись с оскорблением участников(лучше всего если оскорбляют лично того кто записывает) и т.п. действиями в отношении участников - отличное доказательство. Есть ещё такое нарушение как побуждение к отказу от исполнения гражданских обязанностей - по 239 ст. УК.

Побуждение к отказу от исполнения гражданских обязанностей заключается в склонении к отказу от воинской службы, оказания материальной помощи престарелым родителям или несовершеннолетним детям, отказу от содержания семьи и т. п., иными словами, от исполнения тех обязанностей, которые вытекают из Конституции и иных законов РФ. Побуждение к совершению иных противоправных действий означает подстрекательство к совершению как преступлений, так и правонарушений, ответственность за которые предусмотрена иными отраслями права. Например призыв к уклонению от уплаты налогов.
Profile CardPM
  0/0  
Klea
post May 10 2013, 07:17 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 319



фыв111, а как я заставлю близкого сделать это? К тому же на последней ступени они уже мало "тренингуются". В основном каждый "лидер" организовывает какое-либо мероприятие, и все толпой посещают их - экскурсии, высадка деревьев... т.е я так понимаю закрепляют полученные знания быть активным и бла-бла...



Profile CardPM
  0/0  
Gala111
post May 13 2013, 20:32 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 19



http://oko-planet.su/politik/politwar/1667...podzemelya.html

очередной спецрепортаж про "ловцов душ", на канале ТВЦентр. репортаж из Татарстана, между прочим, именно оттуда прибыла в Чебоксары Людмила Власюк.
Прямо в тему вторая часть репортажа, именно о тренингах личностного роста. После просмотра комментарии излишни...
Profile CardPM
  0/0  
Gala111
post May 13 2013, 21:35 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 19



http://www.youtube.com/watch?v=Rvuj6PYPRIg

вот еще одна ссылка на интересный репортаж о тренингах
Profile CardPM
  0/0  
Klea
post May 13 2013, 23:23 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 319



Вот и получается, что закон нашей страны не может запретить подобные тренинги, не признанные научной сферой, вся ответственность на самой личности...Не позволяйте себя дурачить, оболванивать и лезть себе в душу!
Эти "секты" во время тут объявились, общество безумно желает стать успешным - это факт.
А почему сейчас участники тренингов не понимают этого, все потому что они "жертвы" и "зомби" нейролингвистического программирования, и не могут этого осознать. Я это вижу на своем близком, его реально сломали((((((((А почему не может осознать, т.к все прикрыто благородными целями - общественные проекты, благотворительность...

Сообщение отредактировал Klea - May 13 2013, 23:24
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения