16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Тренинги в Чебоксарах "Мир открытий" с Людмилой Власюк , хорошо или плохо?

Alena2015
post Sep 7 2014, 21:10 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Mr.Bear @ Sep 7 2014, 22:03)
Во-первых: Bear - это медведь,а Beer - пиво!
Во-вторых: Я проходил у другого тренера и видел результат,который меня устроил.Вцелом,я благодарен судьбе за это,поскольку я определился с выбором специфики работы.По поводу самого тренинга:я,лично,брал только то,что мне необходимо,да и команда была сильная..я не "улетал",не "жил" там,не отирался в офисе,как некоторые...все зависит только от тебя и твоего поведения.
В-третьих: Чтобы отделить зерна от плевел,надо понимать что есть что.Я ни разу не пожалел ни времени ни средств,даже после ЛП,даже после "поддержки" и даже после "капитанства".В дальнейшем я занимался уже своей работой.
*

cool.gif
А вот мне интересно, почему же люди "улетают" или"живут" там? Нормальный тренинг не должен к этому приводить, разве нет? И что делал тренер с теми затерявшимися там людьми?
В третьих... мне не понятно о чем Вы.. и почему после этого жалеют о потерянном времени?
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Bear
post Sep 8 2014, 08:21 
Отправлено #152


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Alena2015 @ Sep 7 2014, 22:10)
cool.gif
А вот мне интересно, почему же люди "улетают" или"живут" там? Нормальный тренинг не должен к этому приводить, разве нет? И что делал тренер с теми затерявшимися там людьми?
В третьих... мне не понятно о чем Вы.. и почему после этого жалеют о потерянном времени?
*

Люди начинают общаться на одной волне,тренер,у нас в данном случае,выгоняла пинками из офиса..Дожен или нет тренинг приводить к такому результату?Возможно кому-то не хватает информации и он пытается таким образом уловить\дополнить какие-либо моменты,которые пропустил..Не очень хорошее сравнение,но все же:многие люди ходят в церковь потому что им там просто нравится находиться,им там становится легко,возможно там есть братья\сестры по единомышлию..Я не говорю хорошо это или плохо,везде есть плюсы и минусы,просто как есть.Если хотите: конечно если это вредит семье\работе\отношениям с друзьями - согласен,есть негативный момент,опять же,возможно человеку пришло время что-то менять..Я в сысле менять работу,возможно и друзей,менять отношение к семье (наоборот больше проводить время в семье,нежели на работе\с друзьями). Все относительно и рассматривается субъективно.Мы,люди,разные,в том смысле,что можем быть разными.Многие говорят,осуждая,-"Я знал этого человека сто лет,а после тренинга он стал каким-то ненормальным,точно секта!"Таких примеров-уйма.Люди просто привыкли видеть своих знакомых\друзей\родных\близких такими,какими привыкли видеть...
Почему жалеют?Жалеют не они сами,а мнение других людей,которые не приняли их другию сторону,т.е. изменение отношения.Если участник не смог толком объяснить своим,что с ним происходит,то возникает негатив и как я уже сказал,подозрение на секту.
Вот представьте,давайте смоделируем ситуацию,(говорю конкретно о моей работе):
Значит так,после прохождения тренинга командообразования,уровень командного духа повысился и все стали усерднее работать (я утрирую,чтобы много не писАть).Есть сотрудница,которая,ну,скажем,не совсем добросовестно относилась к своей работе (часто опаздывала,болтала по телефону,уходила раньше и тп.).Дабы повысить качество своих выполняемых обязанностей,она решила обедать на работе и приходить\уходить вовремя (а возможно и задерживаться).В следствии этого,к примеру,ее муж начинает подозревать ее в служебном романе.Далее,вырастает компетентность предприятия и человеку повышают зарплату.Что может подумать муж,который и так себе уже накрутил,Бог знает чего..И в дальнейшем он определяется с тем,что его супруга "спит" с начальником.Круто?Трениг виной или муж,а может еще кто?Никто не виноват,просто человек изменил отношение,перестал лениться,стал ответственен.
Вернемся.Как уже писалось в этой ветке,дело не в молотке,а как с ним обходиться.Поверьте,минусы есть везде,опять же,ровно до того момента,пока их считают минусами.
Profile CardPM
  0/+3  
Alena2015
post Sep 8 2014, 15:33 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Mr.Bear @ Sep 8 2014, 09:21)
-"Я знал этого человека сто лет,а после тренинга он стал каким-то ненормальным,точно секта!"Таких примеров-уйма.Люди просто привыкли видеть своих знакомых\друзей\родных\близких такими,какими привыкли видеть...
*

А мне всегда казалось, что эффект то должен быть другой. Что бы окружающие сказали, я знал его много лет, но не думал, что он сможет измениться так, что я начну ему завидовать... smile3.gif Почему же изменения идут в ущерб социальным контактам?
Цитата(Mr.Bear @ Sep 8 2014, 09:21)
Значит так,после прохождения тренинга командообразования,уровень командного духа повысился и все стали усерднее работать (я утрирую,чтобы много не писАть).Есть сотрудница,которая,ну,скажем,не совсем добросовестно относилась к своей работе (часто опаздывала,болтала по телефону,уходила раньше и тп.).Дабы повысить качество своих выполняемых обязанностей,она решила обедать на работе и приходить\уходить вовремя (а возможно и задерживаться).В следствии этого,к примеру,ее муж начинает подозревать ее в служебном романе.Далее,вырастает компетентность предприятия и человеку повышают зарплату.Что может подумать муж,который и так себе уже накрутил,Бог знает чего..И в дальнейшем он определяется с тем,что его супруга "спит" с начальником.Круто?Трениг виной или муж,а может еще кто?Никто не виноват,просто человек изменил отношение,перестал лениться,стал ответственен.
Вернемся.Как уже писалось в этой ветке,дело не в молотке,а как с ним обходиться.Поверьте,минусы есть везде,опять же,ровно до того момента,пока их считают минусами.
*

Дабы повысить качество своих выполняемых услуг, не обязательно обедать в офисе и просиживать допоздна. Можно и опаздывать и болтать по телефону, но довольно эффективно работать. Разве тренинг не должен преследовать именно эту цель, уметь эффективно планировать, моделировать, программировать и адекватно оценивать результаты своей деятельности, самостоятельно принимая решения и используя гибкие стратегии поведения в любых ситуациях.
А в вашем примере я вижу лишь смену одних ригидных установок, на другие. Т.е. стала страдать другая очень немаловажная сфера жизни. Можно ли говорить об эффективности тренинга в таком случае...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Sep 8 2014, 15:33
Profile CardPM
  0/+1  
Baloooo
post Sep 8 2014, 15:59 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(Alena2015 @ Sep 7 2014, 15:50)
как Вас занесло на такие тренинги будучи студентом психологической специальности?....ладно я (не психолог) могу куда угодно по незнанию вляпатся, но психологам-то я думаю дают достаточно знаний, что бы отделить зерна от плевел.
*
Я знаю, как минимум, одного практикующего психолога и одного практикующего психиатра, прошедших тренинг с начала и до конца.
Им тренинг был интересен, в том числе, и с профессиональном плане.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 8 2014, 16:11 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Baloooo @ Sep 8 2014, 16:59)
Я знаю, как минимум, одного практикующего психолога и одного практикующего психиатра, прошедших тренинг с начала и до конца.
Им тренинг был интересен, в том числе, и с профессиональном плане.
*

Ну ещё бы, предупрежден значит вооружен, что бы потом было легче понять клиентов с проблемами из-за подобных тренингов...
Хотя... очень странно что они туда попались...может ради эксперимента научного... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Sep 8 2014, 16:13
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Bear
post Sep 8 2014, 19:30 
Отправлено #156


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Alena2015 @ Sep 8 2014, 16:33)
А мне всегда казалось, что эффект то должен быть другой. Что бы окружающие сказали, я знал его много лет, но не думал, что он сможет измениться так, что я начну ему завидовать... smile3.gif

Да,именно так,только окружающие и участник,в даном случае,общаются на разных уровнях понимания.Не подумайте,что он выше или ниже,просто уровни разные..
Цитата(Alena2015 @ Sep 8 2014, 16:33)
Почему же изменения идут в ущерб социальным контактам?

Позвольте,это ведь только в отдельных случаях,я,например,не скажу что они идут в ущерб..это субъективное мнение.
Цитата(Alena2015 @ Sep 8 2014, 16:33)
Дабы повысить качество своих выполняемых услуг, не обязательно обедать в офисе и просиживать допоздна. Можно и опаздывать и болтать по телефону, но довольно эффективно работать. Разве тренинг не должен преследовать именно эту цель, уметь эффективно планировать, моделировать, программировать и адекватно оценивать результаты своей деятельности, самостоятельно принимая решения и используя гибкие стратегии поведения в любых ситуациях.
А в вашем примере я вижу лишь смену одних ригидных установок, на другие. Т.е. стала страдать другая очень немаловажная сфера жизни. Можно ли говорить об эффективности тренинга в таком случае...
*

Я лишь привел пример,смоделировав ситуацию,дабы более широко раскрыть всю прелесть нашей интерпретации тех или иных ситуаций..К тому же,если рассматривать более глубоко,эта самая "немаловажная сфера жизни" просто недоверяет своей супруге..
Тренинг (который я веду) прост и эффективен во многих областях приложений,к тому же актуален и абсолютно логичен.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 8 2014, 19:48 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Mr.Bear @ Sep 8 2014, 20:30)
Да,именно так,только окружающие и участник,в даном случае,общаются на разных уровнях понимания.Не подумайте,что он выше или ниже,просто уровни разные..
*

Мдя ....любой высший уровень обязательно включает в себя низший, т.е. человек может со всеми общаться одинаково, не создавая ощущения у них, что с ним что-то не то. А вы тут описали ригидное поведение при котором его не понимают другие... это как раз и есть характеристика низшего уровня.
Цитата
Позвольте,это ведь только в отдельных случаях,я,например,не скажу что они идут в ущерб..это субъективное мнение.

Но почему то вы именно это мнение припомнили, других видимо нет?

Цитата
Я лишь привел пример,смоделировав ситуацию,дабы более широко раскрыть всю прелесть нашей интерпретации тех или иных ситуаций..К тому же,если рассматривать более глубоко,эта самая "немаловажная сфера жизни" просто недоверяет своей супруге..

Он имеет право не доверять супруге, когда она днями и ночами на работе, а дома и конь не валялся и дети голодные и сопливые по лавкам сидят...
Цитата
Тренинг (который я веду) прост и эффективен во многих областях приложений,к тому же актуален и абсолютно логичен.

Если так как Вы написали действительно прост, одно деструктивное действие заменяется другим. А вы про уровни ещё говорите...эх
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 8 2014, 19:51 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Mr.Bear @ Sep 8 2014, 20:30)
Да,именно так,только окружающие и участник,в даном случае,общаются на разных уровнях понимания.Не подумайте,что он выше или ниже,просто уровни разные..

Позвольте,это ведь только в отдельных случаях,я,например,не скажу что они идут в ущерб..это субъективное мнение.

Я лишь привел пример,смоделировав ситуацию,дабы более широко раскрыть всю прелесть нашей интерпретации тех или иных ситуаций..К тому же,если рассматривать более глубоко,эта самая "немаловажная сфера жизни" просто недоверяет своей супруге.. логичен
*

м...де...либо вы косо смоделировали пример, либо тренинг в том виде, что вы подаете может быть вреден в социуме facepalm_ani.gif ... ущерб, сплошной ущерб психосоциальный ((
Мне ваш пример напомнил другую производственную ситуацию... сразу негатив появился, усточивый такой ph34r.gif
"...окружающие и участник,в даном случае,общаются на разных уровнях..." (цит.) они всегда будут общаться на разных уровнях, хоть в данном, хоть нет wacko2.gif ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Bear
post Sep 9 2014, 08:39 
Отправлено #159


Новичок

Сообщений: 7



2Эни и 2Alena2015 вам ведь все равно по какому поводу спорить,правда?
У меня,к сожалению,нет такой задачи,я лишь попытался объяснить некоторые моменты,с другой точки зрения..
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Sep 9 2014, 10:00 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Mr.Bear @ Sep 9 2014, 09:39)
2Эни и 2Alena2015 вам ведь все равно по какому поводу спорить,правда?
У меня,к сожалению,нет такой задачи,я лишь попытался объяснить некоторые моменты,с другой точки зрения..
*

Вот видите, с Вашего уровня это спор, с моего уровня дискуссия на интересную тему...
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Bear
post Sep 9 2014, 10:21 
Отправлено #161


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Alena2015 @ Sep 9 2014, 11:00)
Вот видите, с Вашего уровня это спор, с моего уровня дискуссия на интересную тему...
*

Тогда давайте определимся,что есть спор,а что дискуссия..
Важной составляющей дискуссии является корректность, а спор - критика несовместимых со своей точкой зрения убеждений..
Во-вторых, мы крайне далеко отклонились от темы.Если подвести итог,возьму на себя смелость сказать,что вы придерживаетесь той точки зрения,которая определяет ненужность или ненадобность участия в тренинге (причем в любом,поскольку речь шла о двух,как минимум,причем разных) ввиду каких-либо "побочных эфектов",я правильно сформулировал?
Я же в свою очередь,утверждаю,причем могу это подтвердить,что в области своей работы могу смело заявить о том,что те упражнения,которые проводятся,абсолютно безвредны,более того,благоприятно влияют на общую атмосферу в коллективе.Исключения составляют люди,больные какими-либо психическими заболеваниями,с которыми мы не работаем,точка
Дак о чем шла дискуссия и в чем,собственно,спор?)

Возможно,я и "косо" смоделировал ситуацию,причем предупреждая,что утрирую,и все же каждый человек интерпретирует по-своему. А смысл в той ситуации был следующий,что никто не виноват,в принципе,поскольку это зависело всего лишь от понимания друг друга или о том,как услышать что тебе говорят.Да,необязательно задерживаться,согласен с Вами,да можно и другой выход найти,чтобы не затрагивать сферу личной и семейной жизни и тп.Повторюсь:это был пример.

Да,и о уровнях.Я не делил их на высший или низший,я сказал что они разные.И причем тут ваш уровень и мой?Есть определенные понятия для этого.Я никоем образом не давал понять что я выше или ниже Вас,уважая Вашу точку зрения аргументировал свои утверждения..не понимаю.Понятия "низший"и "высший",в сей диалог привнесли Вы,уважаемая.

Все отлично)

Сообщение отредактировал Mr.Bear - Sep 9 2014, 10:57
Profile CardPM
  0/+3  
Эни
post Sep 9 2014, 12:47 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Mr.Bear @ Sep 9 2014, 09:39)
2Эни и 2Alena2015 вам ведь все равно по какому поводу спорить,правда?
У меня,к сожалению,нет такой задачи,я лишь попытался объяснить некоторые моменты,с другой точки зрения..
*

Не правда unknw.gif Странные у вас представления о споре swoon.gif
согласна с Alena2015, дискуссия, причем аргументированная и не в вашу пользу. Только ещё не разобралась по какой причине, вырисовывается ваша не компетентность ИМХО., Хотя я могу ошибаться unknw.gif
Цитата(Mr.Bear @ Sep 9 2014, 11:21)
Тогда давайте определимся,что есть спор,а что дискуссия..
*

а вот это я называю спор pardon.gif

Цитата(Mr.Bear @ Sep 9 2014, 11:21)
возможно,я и "косо" смоделировал ситуацию...
...Да,и о уровнях.Я не делил их на высший или низший,я сказал что они разные.И причем тут ваш уровень и мой?Есть определенные понятия для этого.Я никоем образом не давал понять что я выше или ниже Вас,уважая Вашу точку зрения аргументировал свои утверждения..не понимаю.Понятия "низший"и "высший",в сей диалог привнесли Вы,уважаемая....
*

М..де.. а что вы так возбудились-то? критики-то и не было вовсе, озвучила свою точку зрения на косой пример, с чем вы согласились благополучно yes.gif
И причем тут ваш или мой уровень, или чей-нибудь ещё? Там не было конкретики и делёжки pardon.gif Вы смоделировали ситуацию на себя почему-то blush2.gif , я тут не причем unknw.gif

Сообщение отредактировал Эни - Sep 9 2014, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 9 2014, 12:52 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Mr.Bear @ Sep 9 2014, 11:21)
Во-вторых, мы крайне далеко отклонились от темы.Если подвести итог,возьму на себя смелость сказать,что вы придерживаетесь той точки зрения,которая определяет ненужность или ненадобность участия в тренинге (причем в любом,поскольку речь шла о двух,как минимум,причем разных) ввиду каких-либо "побочных эфектов",я правильно сформулировал?
*

Интересно, какое моё высказывание, позволило Вам сделать такой вывод? Речь шла о двух конкретных тренингах, а не о любых. Вы считаете, что обсуждение этих конкретных тренингов, характеризует мое мнение обо всех тренингах? tongue.gif

Цитата
Я же в свою очередь,утверждаю,причем могу это подтвердить,что в области своей работы могу смело заявить о том,что те упражнения,которые проводятся,абсолютно безвредны,более того,благоприятно влияют на общую атмосферу в коллективе.Исключения составляют люди,больные какими-либо психическими заболеваниями,с которыми мы не работаем,точка
Дак о чем шла дискуссия и в чем,собственно,спор?)

Вы привели примеры, не очень то благоприятные, называя их конечным результатом тренинга. И что думать теперь?


Цитата
Возможно,я и "косо" смоделировал ситуацию,причем предупреждая,что утрирую,и все же каждый человек интерпретирует по-своему. А смысл в той ситуации был следующий,что никто не виноват,в принципе,поскольку это зависело всего лишь от понимания друг друга или о том,как услышать что тебе говорят.Да,необязательно задерживаться,согласен с Вами,да можно и другой выход найти,чтобы не затрагивать сферу личной и семейной жизни и тп.Повторюсь:это был пример.

Вот в этом то и смысл, что человек прошедший тренинг должен хотя бы по минимуму уметь разрешать эти противоречия, будь то муж или знакомые...

Цитата
Да,и о уровнях.Я не делил их на высший или низший,я сказал что они разные.И причем тут ваш уровень и мой?Есть определенные понятия для этого.Я никоем образом не давал понять что я выше или ниже Вас,уважая Вашу точку зрения аргументировал свои утверждения..не понимаю.Понятия "низший"и "высший",в сей диалог привнесли Вы,уважаемая.

Да, они и привнесены исключительно для уточнения, что Вы понимаете под уровнями, слово уровень подразумевает вольную или невольную градацию, выше, больше и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Bear
post Sep 9 2014, 20:57 
Отправлено #164


Новичок

Сообщений: 7



Вы правы,всего вам доброго.
Profile CardPM
  0/+1  
USSR
post Dec 30 2014, 00:09 
Отправлено #165


Постоялец

Сообщений: 259



хорошо или плохо когда организуется команда и делает ремонт в детском доме по принятому плану и бюджету?
люди встречаются и весело проводят время, находят новые интересы; а когда Вы в последний раз встречались с друзьями в дружно общались (причем не с пивом, без смартфонов)
хорошо это или плохо не поймешь, пока сам не пройдешь, а говорить и писать о том, чего сам не видел - как-то по-другому называется...

P.S. прежде чем попрекать 4 тысячами с человека, предоставьте свое объективное видение с учетом кофе брейка на такое кол-во людей, обедов каждый день, аренды помещений,оборудования, подготовкой (проходит мероприятие не часто) и сколько у Вас останется в сухом остатке? Вы бы взялись за это как коммерческий проект? Взяли бы на себя ответственность за других людей?
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения