16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Тренинги в Чебоксарах "Мир открытий" с Людмилой Власюк , хорошо или плохо?

Baloooo
post Jun 26 2014, 23:56 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Alena2015, не буду с Вами спорить - не в тему получится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Штофф
post Jul 3 2014, 08:22 
Отправлено #137


Пользователь

Сообщений: 67



Почему тут нельзя ставить лайки?))) Я с многими мнениями согласна, а от других в шоке. Тренинг помогает стать ДУМАЮЩИМ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, СИЛЬНЫМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Почему это так бесит остальных?? Боятся, что мир станет добрее и прекраснее? И им негде будет свой яд выпустить?
Спасибо Людмиле за ее сильную прекрасную работу

Сообщение отредактировал Штофф - Jul 3 2014, 08:25

--------------------
"​Не лги себе
Будь счастлив
Принеси счастье другим"
Profile CardPM
  -4/+3  
Натаффка
post Jul 3 2014, 13:16 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(Штофф @ Jul 3 2014, 09:22)
Почему тут нельзя ставить лайки?)))
*

Есть же "+" и "-"? Или у Вас такая способность отключена?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Штофф
post Jul 4 2014, 13:34 
Отправлено #139


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(Натаффка @ Jul 3 2014, 14:16)
Есть же "+" и "-"? Или у Вас такая способность отключена?
*



Спасибо). Теперь вижу


--------------------
"​Не лги себе
Будь счастлив
Принеси счастье другим"
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 5 2014, 12:29 
Отправлено #140


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Пытались затащить меня на этот тренинг… Использовали для уговоров «штучки» из тем «общение с трудными клиентами» и «работа с возражениями», которым наверняка научили на тренинге. Только «штучки» я эти раскусывала, как… не буду выражаться… а от этого становилось только противнее, что это используется против меня - Друга (со слов тех, кто пытался затащить). И эти же самоназванные друзья недавно мне предлагали общий бизнес по оптовым продажам, но пока еще сами не знают чего (видимо рассчитывали, что я придумаю). Выслушав приблизительную схему бизнеса я им ответила, что не хочу никого обманывать и как-либо участвовать в этом обмане тоже не хочу, потому что не хочу что бы обманывали меня… На что услышала лекцию, о том, что на свете столько мудаков и лохов, что можно на них сделать целое состояние, что бизнес на лохах и строится… Из чего мой вывод был такой: Я для них тоже лох, которого можно обмануть, надуть, раскрутить и т.п. Конечно, я отказалась… с такими каши точно не сваришь. Уж не знаю, на этом ли тренинге их надоумили до такого или они всегда такими были, но меня это малость шокировало…

А вообще…
Тренинги - это отличный способ посмотреть на себя по-другому, понять и осознать свои возможности (в т.ч. и скрытые от нас самих). Но… подходят тренинги тоже не всем. Я считаю, что желание (осознанное) посетить тренинг к человеку должно прийти само (без бесконечных надоедливых уговоров и насильных затаскиваний). Человека, готового к тренингу, достаточно только проинформировать о тренинге.
А короче… Тренинг - это «пинок» за Ваши деньги.
Будьте уверены, этот «пинок» дадут там всем (никто не станет исключением и побыть «зрителем» или «присутствующим» не удастся).
Только вот эффект от «пинка» бывает разный, в силу того, что все мы разные: Кого-то «разгонит» (готовых), а кого-то «прибьет к земле» еще больше (не готовых).

Поэтому…
Если Вы точно знаете и уверены, что Вам нужен именно «пинок» для разгона и Вы готовы за это заплатить – смело на тренинг!
А если есть хоть какие-то сомнения – лучше еще посидите в своей «норке» и попытайтесь уж понять, что Вам нужнее: «пинок» для разгона или чтоб Вас «никто не трогал».

PS Я из сомневающихся… Никогда не была ни на одном тренинге (пока не готова сама платить за «избиение» меня), но очень хочу посетить, и за не «свои кровные» посетила бы…

Сообщение отредактировал Elena A. - Jul 5 2014, 12:30

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/+3  
Alena2015
post Jul 5 2014, 17:10 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 5 2014, 13:29)

Поэтому…
Если Вы точно знаете и уверены, что Вам нужен именно «пинок» для разгона и Вы готовы за это заплатить – смело на тренинг!
А если есть хоть какие-то сомнения  – лучше еще посидите в своей «норке» и попытайтесь уж понять, что Вам нужнее: «пинок» для разгона или чтоб Вас «никто не трогал».

*

Насчет пинков...
Вот живет человек, "течет" по течению и ничего не делает, что бы что-то изменить в своей жизни. Но если вдуматься, менять что-то его жизнь не заставляет, она и при таком раскладе вещей ему умереть не дает, у человека в этом случае есть ресурс за счет которого он живет и за счет чего не пытается изменить свою жизнь.
Но бывает и по другому, человек постоянно балансирует, выживает, так как жизнь ему просто так не предоставляет этих ресурсов, не будешь барахтаться не будешь жить. Ему приходится постоянно придумывать новые способы добывания ресурсов.
И тот и другой в данном случае могут испытывать разочарование в жизни и приходят на тренинг, где используется одни и те же пинки и для того и для другого. И почему-то уверяют, что эффект должен быть у всех одинаковый и положительный...
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 6 2014, 23:22 
Отправлено #142


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 5 2014, 18:10)
Насчет пинков...
И почему-то уверяют, что эффект должен быть у всех одинаковый и положительный...
*

Не верьте всему, что говорят (и тем более в чём уверяют).
Вы сами описали двух разных по поведению людей.
Если предположить, что они оказались в более жёсткой ситуации, чем тренинг... Например, угрожать им пистолетом-муляжом (даже не настоящим), то...
Первый может: упасть в обморок, плакать, кричать и умолять о пощаде, подчиниться угрожающему, и т.п.
Второй может: сразу понять, что пистолет не настоящий, наброситься на угрожающего, попытаться выбить из его рук пистолет, защитить потенциальных жертв, попытаться договориться с угрожающим и т.п.
К чему я это. Да всё к тому же, что все мы разные и по-разному реагируем и воспринимаем одно и тоже, в силу того, что все по-разному информированы о том, что на нас влияет... поэтому кто-то "течет по течению", а кто-то "борется с течением", кому-то комфортно ничего не менять в жизни, а кому-то эти изменения нужны как воздух...
В общем, хочу сказать, что "не готового" сначала надо подготовить (это не значит уговорить пойти на тренинг).
К пример, мне известно, что есть тренинги,где людей унижают... Я считаю, что "не готовый" к такому тренингу, может после тренинга пойти и повеситься...
А "готовый" будет осознавать для чего и с какой целью его унижали...
Как то так, мне кажется... smile3.gif

Сообщение отредактировал Elena A. - Jul 7 2014, 08:34

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 11 2014, 21:58 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 7 2014, 00:22)
Не верьте всему, что говорят (и тем более в чём уверяют).
В общем, хочу сказать, что "не готового" сначала надо подготовить (это не значит уговорить пойти на тренинг).
К пример, мне известно, что есть тренинги,где людей унижают... Я считаю, что "не готовый" к такому тренингу, может после тренинга пойти и повеситься...
А "готовый" будет осознавать для чего и с какой целью его унижали...
Как то так, мне кажется...  smile3.gif
*

А ещё может быть и другой конец, он осознает, для чего его унижали и пойдет и пырнет ножичком унижающего и все дела...Ну или более мягкий вариант напишет и добьется что бы прикрыли деятельность этой организации. Как вариант.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 11 2014, 22:05 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 5 312



Как бы ни был готов человек к различным унижениям и осознаниям, есть ещё грань перейдя через которую можно получить катастрофический эффект. На тренинг приходит множество людей, как вы пишете у каждого своя грань... (я пишу только про подготовленных) и вот интересно, как эта грань учитывается... организатор тренинга ведь может что-то оценить только в меру своего субъективного мнения, которое не всегда оказывается достаточно объективным. Поэтому такого рода тренинги с унижением ничего хорошего не несут.
Profile CardPM
  0/0  
natvita
post Aug 18 2014, 23:15 
Отправлено #145


Новичок

Сообщений: 2



После этих тренингов одна попала в психушку, и вообще ей поставили диагноз - шизофрения. В данное время не работает, поэтому нельзя ходить на эти тренинги. Кто теперь ей поможет?! За то, что они погубили нормальную человеческую жизнь, они должны отвечать.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Aug 19 2014, 07:43 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(natvita @ Aug 19 2014, 00:15)
После этих тренингов одна попала в психушку, и вообще ей поставили диагноз - шизофрения. В данное время не работает, поэтому нельзя ходить на эти тренинги. Кто теперь ей поможет?! За то, что они погубили нормальную человеческую жизнь, они должны отвечать.
*
Предъявите медицинское заключение о том, что до тренингов она была психически здоровой, живущей нормальной человеческой жизнью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 19 2014, 08:55 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(natvita @ Aug 19 2014, 00:15)
После этих тренингов одна попала в психушку, и вообще ей поставили диагноз - шизофрения. В данное время не работает, поэтому нельзя ходить на эти тренинги. Кто теперь ей поможет?! За то, что они погубили нормальную человеческую жизнь, они должны отвечать.
*

А Вы знаете процент людей попадающих в психушку после развлекательных шоу гипноза?
Так как если есть предрасположенность к псих заболеванию, эти манипуляции могут спровоцировать его развитие. Хотя в ином случае человек бы мог прожить всю свою жизнь не заболев. Так что все вмешательства, должны делаться очень аккуратно, что может только высококлассный специалист.
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Bear
post Sep 7 2014, 13:45 
Отправлено #148


Новичок

Сообщений: 7



Проходил 10 лет назад,тогда Власюк еще не была тренером,а была координатором Лидерской программы.Скажу так: сам по себе тренинг,это всего лишь сборка упражнений,которые необходимы(!) для самореализации,поднятия самооценки,определения лидерских качеств и тп.
Дело не в тренинге,а каким образом его преподают.Я проходил у другого тренера и работал с Власюк,-методы разные,скажу я вам.Сам веду тренинги командообразования,но никто(!) и ни разу(!) не сказал что это секта.Дело в том,как участник реагирует,т.е. как происходит реакция на истину в чистом виде..Кто-то "улетает",я ушел ровно тогда,когда получил все за что заплатил,и поверте, тогда это были большие деньги!Десять лет прошло,друзья теже,изменилось лишь мое отношение к жизни.У меня высшее психологическое образование,специализация социальная психология,учился в Московском ВУЗе,в который поступил еще до того как пришел в тренинг.И я вас огорчу дорогие мои - нет там ни НЛП ни еще какой-либо фигни из той оперы..Посмотрите тренинги Владимира Герасичева (Очень уважаемого мною бизнес-тренера),Ивана Маурах,в частности "Констекст",который,кстати, шел на канале ТНТ,где там НЛП (я для тех кто не проходил)?Стали бы давать награды от правительства сектанту,а может и BR и Open Forum тоже секта?))К чему я все говорю,подытожим: дело не в тренинге,а дело в человеке,который его преподает.
По поводу вовлечения в тренинг,-да,согласен,что пирамидой пахнет,тут мне нечего сказать,вот тут-то как раз бОльшую роль и играет тренер,а точнее его намерения.Единственное замечу,когда участник,прошедший БК и далее,начинает видеть ценность информации,которую получает,он делится с вами и видит вас только(!) с положительной стороны,разве это плохо??Просто мы,люди,не всегда готовы к изменениям,мы ленивы и боязливы,а еще мы слушаем всех,но только не свой внутренний голос.По поводу сект и пирамид,оглянитесь вокруг и посмотрите в каких вы сектах состоите (без названий) и в какие пирамиды втянуты..Уважаю ваше мнение,спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Mr.Bear - Sep 7 2014, 13:48
Profile CardPM
  -1/+4  
Alena2015
post Sep 7 2014, 14:50 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Mr.Bear @ Sep 7 2014, 14:45)
У меня высшее психологическое образование,специализация социальная психология,учился в Московском ВУЗе,в который поступил еще до того как пришел в тренинг.И я вас огорчу дорогие мои - нет там ни НЛП ни еще какой-либо фигни из той оперы..Посмотрите тренинги Владимира Герасичева (Очень уважаемого мною бизнес-тренера),Ивана Маурах,в частности "Констекст",который,кстати, шел на канале ТНТ,где там НЛП (я для тех кто не проходил)?Стали бы давать награды от правительства сектанту,а может и BR и Open Forum тоже секта?))К чему я все говорю,подытожим: дело не в тренинге,а дело в человеке,который его преподает.
*

Всё возможно, может и по ТНТ секту показывают, одно же время по радио очень активно секта Аум Сенрике пропагандировалась...И я это слушала пару раз blink.gif А сейчас Свидетели Иегова тоже так типо ненавязчиво свои буклеты стоят на улице сторожат, типо возьми бесплатно, а мы тут ни при чем, там вот только ссылка на сайт есть заходи туда и изучай библию, типо образовательный портал. И сами они бесплатно всё раздают, а я захотела взять их листочки для кошки, так они стали считать сколько взяла и записали ещё. А потом...следят они чтоли...иду в магазин, ко мне выруливает дама с брошюркой, как потом оказалось тоже приглашала меня на сайт иеговистов... И какие же они живучие ещё в 90 годы они тут уже работу свою вели, моя однокурсница пыталась нас завербовывать туда к себе, я ей сказала что это всё от дьявола, она больше ко мне не приставала, так как решила, что я в церковь хожу...наивная....
"Мистер пьяница" вот только мне интересно, как Вас занесло на такие тренинги будучи студентом психологической специальности?....ладно я (не психолог) могу куда угодно по незнанию вляпатся, но психологам-то я думаю дают достаточно знаний, что бы отделить зерна от плевел.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Sep 7 2014, 14:53
Profile CardPM
  -1/0  
Mr.Bear
post Sep 7 2014, 21:03 
Отправлено #150


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Alena2015 @ Sep 7 2014, 15:50)
Всё возможно, может и по ТНТ секту показывают, одно же время по радио очень активно секта Аум Сенрике пропагандировалась...И я это слушала пару раз  blink.gif А сейчас Свидетели Иегова тоже так типо ненавязчиво свои буклеты стоят на улице сторожат, типо возьми бесплатно, а мы тут ни при чем, там вот только ссылка на сайт есть заходи туда и изучай библию, типо образовательный портал. И сами они бесплатно всё раздают, а я захотела взять их листочки для кошки, так они стали считать сколько взяла и записали ещё. А потом...следят они чтоли...иду в магазин, ко мне выруливает дама с брошюркой, как потом оказалось тоже приглашала меня на сайт иеговистов... И какие же они живучие ещё в 90 годы они тут уже работу свою вели, моя однокурсница пыталась нас завербовывать туда к себе, я ей сказала что это всё от дьявола, она больше ко мне не приставала, так как решила, что я в церковь хожу...наивная....
"Мистер пьяница" вот только мне интересно, как Вас занесло на такие тренинги будучи студентом психологической специальности?....ладно я (не психолог) могу куда угодно по незнанию вляпатся, но психологам-то я думаю дают достаточно знаний, что бы отделить зерна от плевел.
*

Во-первых: Bear - это медведь,а Beer - пиво!
Во-вторых: Я проходил у другого тренера и видел результат,который меня устроил.Вцелом,я благодарен судьбе за это,поскольку я определился с выбором специфики работы.По поводу самого тренинга:я,лично,брал только то,что мне необходимо,да и команда была сильная..я не "улетал",не "жил" там,не отирался в офисе,как некоторые...все зависит только от тебя и твоего поведения.
В-третьих: Чтобы отделить зерна от плевел,надо понимать что есть что.Я ни разу не пожалел ни времени ни средств,даже после ЛП,даже после "поддержки" и даже после "капитанства".В дальнейшем я занимался уже своей работой.
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения