16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Тренинги в Чебоксарах "Мир открытий" с Людмилой Власюк , хорошо или плохо?

korobeynikovip
post Oct 11 2013, 19:21 
Отправлено #106


Продвинутый

Сообщений: 133



Пошел по совету друзей. Отсидел пол дня, больше не выдержал.

Имхо, секта чистой воды.

Людмила (тренер) особо благоприятного впечатления не произвела. Да, говорит правильные вещи. Но ощущения искренности не создается. Как будто нарочно "с выражением" читает заранее заготовленный текст и шутки.

Когда собрался уходить ради вежливости решил предупредить своего капитана (это как пионервожатый в лагере - помощник тренера) - так еле от нее отвязался. Тут же я оказался виноват, что "подвожу" команду. Что если так все "бросать", то ничего в жизни не получится. Ла-ла-ла... В общем сначала пытался аргументированно вести беседу, потом понял, что окажусь прав, только если соглашусь с мнением капитана. Иначе - бесконечная дискуссия в которой я крайний. Просто развернулся и ушел.

Насколько я могу судить тренинг можно порекомендовать уже уверенным в себе людям, которые нашли свое место в жизни и четко знают что они делают, зачем и чего хотят. Зачем таким людям тренинг? Только ради развлечения, посмотреть на всю эту движуху со стороны, понаблюдать из любопытства.

Тем, кто чувствует себя потерянным и неуверенным лучше туда не ходить. Там тебе четко разъяснят как правильно а как не правильно. Только это не твой выбор будет, а чужой. Оно вам надо?

В общем не факт что после посещения тренинга проблемы разрешатся. Может наоборот мозги заклинить наглухо. Так что аккуратнее.

На сколько я знаю - тренинг основан на Лайфспринг - а Лайфспринг из всех приличных стран выгнали ссаными тряпками давно, наверное не зря.

Предполагаю, что если пройти все три дня - можно почувствовать себя крутым. Думать что все понял. Но что в итоге реально в жизни поменяется и в какую сторону - это другой вопрос.

В общем это всего лишь мое мнение, так что сторонникам этого действа прошу особо не кипятиться.

Сообщение отредактировал korobeynikovip - Oct 11 2013, 19:22
Profile CardPM
  -1/+3  
aleksander_87
post Oct 14 2013, 11:57 
Отправлено #107


Новичок

Сообщений: 1



Да все у них там отлично, меня никто туда не тянул, никто не заманивал, пошел чисто из любопытства. Основная мысль семинара: "Ты дерьмо, но если сделаешь так то и то то - станешь отличным человеком и может быть даже лидеорм")))

Сообщение отредактировал aleksander_87 - Oct 14 2013, 11:57
Profile CardPM
  0/+3  
Гизмо
post Oct 21 2013, 13:18 
Отправлено #108


Эксперт

Сообщений: 925



А со мной девочка перестала общаться...совсем, когда узнала что я эти курсы называю "сектой" (сама она прошла тренинг этот). huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
yxo
post Oct 29 2013, 18:07 
Отправлено #109


Постоялец

Сообщений: 209



Приветствую!

Честно скажу, комментов не читал. Подозреваю, что в них воюют те, кто прошел и те, кто еще не проходил.
Просто расскажу о себе.

Проходил тренинг со своей будущей на тот момент женой. Было это года 4 назад. Меня зовут Ефимов Александр. Жену мою зовут Элла Ефимова(Фролова)

В первый день было сплошное отвращение. Не хотелось идти на второй день. Сейчас я уже понимаю, что мой умный мозг просто сопротивлялся изменениям. Все прошло очень удачно. Я на тренинге сделал предложение, мы прошли до конца.

Что нам дал тренинг:
1) Мы с женой нашли общий язык. До тренинга обидами пытались дрессировать друг друга. Теперь все иначе. Гораздо лучше, чем было.
2) Мы переехали в Москву, живем тут уже какое-то время. Вряд ли я решился бы на это.
3) Мы поженились. Была все-таки вероятность прожить вместе скучную серую жизнь. Однако мы до сих пор каждый день признаемся друг другу в любви.
4) Избавился от кредитной зависимости. Был весь в кредитах. Брал кредит на погашение кредита. Набрался сил и завязал с этим.
5) Улучшились отношения с родителями. Был какой-то кошмар до этого.
6) Большие успехи в бизнесе. Доходы выросли примерно раза в 2. Это не много, но лучше чем ничего. Есть другие тренинги, которые позволили еще в несколько раз увеличить прибыль.ю но сейчас не о них.
7) Родились с тех пор 2 сына. Само рождение не считаю за вклад Людмилы))) но мои методы воспитания на 90% - результат тренинга. Детки здоровые и самостоятельные.

Могу много еще про свою жизнь рассказать, но сам не люблю читать длинных комментариев.

Сказать хочу только одно:
Не ругайте тренеров. Они только ПОМОГАЮТ. Если человек ничего не добился после этого - это его личный результат. Вряд ли в его жизни вообще что-то изменится. Были в нашем потоке люди, которые просто "прошли". Уверен, что их жизнь осталась такой же, как и раньше.
Но если желание измениться действительно есть - тренинги помогут сделать это быстрее.

Удачи всем!

--------------------
Подписи более трех строк запрещены + несанкционированная реклама запрещена
Profile CardPM
  -3/+6  
yxo
post Oct 29 2013, 18:25 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 209



Добавлю.

Мне не нравится методы вовлечения. Тащут всех. На самом деле не все готовы меняться. Нужно делать серьезный отбор.

Человеку не готовому хуже не станет, просто он будет всем рассказывать, что это не работает. Ну и если добавить, что он денег потерял - остается обида. Которая выливается в негатив при упоминании уже любого тренинга.

Уж поверьте, опыт у меня есть. Прошел Лайфспринг, увлекался Саентологией, интересовался Кришной, Прошел Спарту, Бизнес-молодость.

Вот саентологи, кстати, настоящие сектанты. У них есть прикольные методы по управлению организации, но все остальное - просто жуть. Долго из головы эту гадость вычищал.

--------------------
Подписи более трех строк запрещены + несанкционированная реклама запрещена
Profile CardPM
  -3/+3  
andrei77889900
post Jan 31 2014, 16:36 
Отправлено #111


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Aletta @ May 4 2013, 13:37)
Согласна. Именно поэтому здесь так старательно,  но не убедительно оправдываются. Боятся остаться без своего хлеба.
*

а мне семинар принес пользу благодарен своей подруге ане.алексей любимов
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 15 2014, 12:40 
Отправлено #112


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(канделябра @ Jul 19 2013, 09:40)
Иди по практикуй ответственность и рискуй......!!!!!
*

и много народу у вас развило чувство ответственности и научились рисковать?

Сообщение отредактировал Lavrikml - Feb 15 2014, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 15 2014, 18:06 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(yxo @ Oct 29 2013, 19:25)
Уж поверьте, опыт у меня есть. Прошел Лайфспринг, увлекался Саентологией, интересовался Кришной, Прошел Спарту, Бизнес-молодость.
*

Остается удивится как Вы до сих пор живы). А Саентологи обычно просто так от себя не отпускают, только если человек с ума сойдет и попадет в психушку, другого выхода из этой секты не бывает.
Но в про городе кажется два года назад писали с такой гордостью, что в Чебоксарах прошли занятия по саентологии, типо скольким людям помогли...
И в принципе, если человек не хочет идти, его же никакой силой не вовлечешь. Мне хоть золотые горы пообещай, если я не хочу туда вовлекаться я и не пойду...
Цитата
На сколько я знаю - тренинг основан на Лайфспринг - а Лайфспринг из всех приличных стран выгнали ссаными тряпками давно, наверное не зря.

Я читала про то, что он ломает человека сильно. И если есть предрасположенность к псих заболеванию оно может начаться.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Feb 16 2014, 06:53 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Alena2015 @ Feb 15 2014, 19:06)
И в принципе, если человек не хочет идти, его же никакой силой не вовлечешь. Мне хоть золотые горы пообещай, если я не хочу туда вовлекаться я и не пойду...
*

хорошо,что у вас так.но на сегодняшней день в нашей стране по-прежнему лучшей рекламой остается "сарафанное радио". у нас люди не верят рекламе в средствах СМИ, продавцам, которые ходят по офисам и продают книги, но они верят своим друзьям и родственникам, при выборе и рекомендации того или иного товара и услуги.так и тут, на семинаре "Мир открытий", там же все новички-это друзья, близкие и родные тех, кто уже прошел курс.Ведь как так, близкий друг прошел курс, ему реально помогло (с его слов), он же не станет врать ради собственной выгоды (хотя он врет ради выгоды организаторов и сам не понимает этого).
Profile CardPM
  0/+1  
Тузик2772
post Feb 16 2014, 09:46 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Klea @ Apr 1 2013, 22:43)
Интересует тема тренингов, опасных для психического здоровья.
*

Цитата(princ-kuz @ Apr 30 2013, 21:24)
Очень красиво все ребята тут я смотрю пишут.Ничего против никого не имею,а пишу следующее:те кто был на базовом-видимо так и ничего не поняли,а те кто вообще ничего не проходил-вообще не понимаю о чем они могут судить.
*

могут, и вы об этом поймете прочитав мое сообщение ниже.
Цитата(канделябра @ Jul 19 2013, 09:40)
Иди по практикуй ответственность и рискуй......!!!!!
*

я смотрю вы очень хорошо берете на себя ответственность и любите рисковать.
а ну-ка ребятишки, прокомментируйте-ка мою ситуацию. Да и все форумчане прочтите и сделайте выводы.
В общем, я не буду осуждать или поддерживать семинар, просто расскажу свой взгляд со стороны. В общем, я работаю в одной из сфер строительства, есть у меня знакомый посредник, хороший парень в принципе, подкидывал мне пару раз заказы, получал свой процент, ну все как обычно. Так вот, в конце января позвонил он мне и предложил объект в одном госучреждении чебоксарского района. Сказал, что это общественный проект, и он на нем ничего не зарабатывает, т.е. всю озвученную мной сумму за работу я заберу себе, ему процент не нужен. Приехал, оценил работу, договорились в цене, и в ходе общения выяснил, что он посещает семинар «Мир открытий» и они выполняют общественный проект. Посредник обещал, что в случае чего он рассчитается со мной из своего кармана. В ходе работы познакомился с другими некоторыми участниками, у них каждый участник проекта отвечает за что то одно: кто то отвечает за материал, кто то за транспорт, кто то за выполнение определенных видов работ и т.п. Что тогда показалось странным так это то, что практически каждый участник этого проекта твердил мне одну и ту же фразу: «Мы не должны сюда вкладывать свои деньги!», хотя я про это ни разу не спросил (позже, прочитав эту тему форума, я вспомнил про это, когда упоминали, что все участники семинара говорят заученными фразами). По поводу оплаты, мы договорились, что со мной рассчитаются полностью сразу после выполнения работ. Когда приступил к выполнению работ стали возникать сложности, например, привезли не те материалы, которые просил, вопросы поставки нужного материала решались медленно т.к. «за это отвечает другой человек». Выполнив половину работ, я попросил аванс в размере 10 %, упомянул об этом своему посреднику, так же его куратору, который подвозил материал. На следующий день приехал человек с семинара, оставил мне чуть больше половины суммы (на 50 руб. больше половины), которую я просил и сказал, что знать ничего не знает и ему дали только столько. Позвонили посреднику, тот сказал мне по телефону, что остатки от обещанной суммы отдаст мне вечером из своих денег, за что тут же получил упрек от парня, который привез деньги, в том, что он не имеет право вкладывать свои деньги (парень стоял радом и слышал наш с ним разговор по телефону). Чуть позже мы договорились с посредником что мелочевку которую я не успеваю сделать (а не успевал я в основном из за проблем с материалом) доделает сам посредник, это в его силах, и за это была вычтена определенная сумма из общей сметы. Я несколько раз им напоминал, что закончу работы на объекте такого то числа и хочу получить сумму о которой мы договорились. На что получал ответ, что вопрос решится в ближайшее время. По окончанию объекта я позвонил и сообщил об окончании работы и сказал, что хочу получить деньги. И тут меня начали кормить «завтраками»: «позвони завтра, вопрос решается», «позвони в пятницу вечером, вопрос решается», «позвони завтра, мы еще не собрали нужную сумму!». Вчера я позвонил посреднику и спросил, как обстоят дела с моим вопросом. Получил ответ: «Сумма еще до конца не собрана!», я предложил ему скинуться всем участникам и рассчитаться со мной (там скидываться не больше 500 руб. с каждого, если честно, а если учесть ту сумму, которую они собрали уже (с его слов), то вообще не больше 200 руб. с человека) на что получил ответ: «Мы не имеем право вкладывать свои деньги!»
Я реально не могу понять, что мешает всем этим людям в данный момент скинуться и рассчитаться со мной, а потом, когда привлекут средства спонсоров, просто забрать свои вложенные деньги (в бизнесе это абсолютно нормальное явление). Это получается, что на подсознательном уровне они все-таки понимают, что вполне возможно они не смогут довести до конца проект, не смогут привлечь спонсоров и потеряют свои деньги. Вообще, вся та ситуация представила в моих глазах участников семинара, как людей, боящихся взять на себя ответственность и рискнуть своими деньгами.
Честно говоря, вначале, когда я только узнал об этом семинаре, у меня было желание посетить его, а сейчас остались только негативные эмоции.
P.S.Пока шел подготовительный этап работ (покупка материалов и пр.) мне предложили хорошую должность в одной организации города, от которой мне пришлось отказаться, т.к. я обещал посреднику выполнить работу и я отвечаю за свои слова, а участники семинара, обещавшие рассчитаться со мной за работу, ответить за свои слова не могут

Сообщение отредактировал Тузик2772 - Feb 16 2014, 15:33
Profile CardPM
  0/+5  
Gala111
post Feb 16 2014, 11:36 
Отправлено #116


Начинающий

Сообщений: 19



Интересно, а что за объект Вы строили? Народу полезно было бы знать и название этого объекта и фамилии тех, кто Вас кинул. Своих "героев" и "лидеров" страна должна знать в лицо.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Feb 16 2014, 14:40 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Gala111 @ Feb 16 2014, 12:36)
Интересно, а что за объект Вы строили? Народу полезно было бы знать и название этого объекта и фамилии тех, кто Вас кинул. Своих "героев" и "лидеров"  страна должна знать в лицо.
*

Согласен.и сообщите пожалуйста здесь,если вас окончательно кинут.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Feb 16 2014, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
Тузик2772
post Feb 16 2014, 15:25 
Отправлено #118


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Gala111 @ Feb 16 2014, 12:36)
Интересно, а что за объект Вы строили? Народу полезно было бы знать и название этого объекта и фамилии тех, кто Вас кинул. Своих "героев" и "лидеров"  страна должна знать в лицо.
*

сегодня посредник полностью рассчитался со мной,хотя были попытки отложить решение вопроса до следующего собрания семинара. после того, как я спросил у него номер телефона куратора, куратор почему то сразу же разрешил ему рассчитаться со мной из своих денег, а потом забрать их из тех, что они соберут. в целом ситуация для меня разрешилась благополучно, но неприятный осадок остался.
фамилии и имена я озвучивать не буду, так как не хочу позорить конкретные личности на всю республику, а может и страну, понимая, что многие из них находятся под сильным воздействием психологического влияния, а может и гипноза,сами того не ведая.
а в целом, помощь они вроде нуждающимся на самом деле оказывают на этом проекте.и это единственный плюс,который я нашел.

Сообщение отредактировал Тузик2772 - Feb 16 2014, 19:05
Profile CardPM
  0/0  
leno4ka1706
post Feb 20 2014, 08:52 
Отправлено #119


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Пушистя @ Apr 22 2013, 19:42)
Тоже была на БК. Потом в инете нашла сценарий похожего тренига. Там расписанно все вплоть до ожидаемой реакции присутствующих. Прочитать было интересно.
Насчет того что не дает человеку уйти... это два фактора: "ты - член команды"(в которой тебя уважают и поддерживают) и  "ты взял на себя обязательство закончить курс, значит должен остаться".
Плюс, который увидела я: некоторые люди там повышают очень низкую самооценку начиная верить в себя.
К сожалению для себя нашла только минусы... поэтому дальше на ПК не пошла...

Но всем рекомендую: если вы увидели в договоре фразу"за все, что со мной будет происходить на трениге, несу ответственность только я" хорошенько подумать. Так как ведущий тренига должен иметь какие-нибудь психологические знания и нести ответственность за свое воздействие на присутствующих.
*

Можно ссылку на сценарий)))) благодарю.
Profile CardPM
  0/+1  
leno4ka1706
post Feb 20 2014, 08:55 
Отправлено #120


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(korobeynikovip @ Apr 23 2013, 00:02)
К сожалению (или к счастью?) любой человек от рождения наделен свободой воли. Близкий вам человек не исключение. Вы можете его "вытащить" тем же способом, каким он попал на эти тренинги - манипуляциями. Правильно ли это? Вам решать. Суть не меняется - вы за него решите как ему будет лучше (вместо тренера на тренинге). В сущности это будет борьба влияний: вашего против влияния тренера. Кто окажется сильнее - тот и победит. Для вашего близкого человека это в сущности ничего не изменит.

Было бы гораздо лучше, если бы он сам научился принимать решения и нести ответственность за свою жизнь. Это адски непросто, всегда проще послушать чужого совета, чтобы потом было кого "винить", в случае чего.

Будь я на вашем месте я бы позволил этому человеку совершить "ошибку". Если для него этот путь неверный - он сам рано или поздно это поймет. Возможно, это заставит его задуматься и чему-то научиться. Что самое страшное с ним там может случиться? Жизни и здоровья не лишат ведь? Ну может быть денег и какого-то времени - это не так много за ценный жизненный урок. Если он не усвоит его сейчас - тогда придется усваивать потом. От жизни вы его не защитите.

Я бы сказал этому человеку "Пожалуйста выслушай меня, я не буду тебя ни в чем убеждать и ни на чем настаивать. Я считаю, что ты поступаешь неверно посещая эти тренинги. Эти тренинги - полная лажа по следующим причинам: 1, 2, 3... (ваши аргументы) Но ты поступай как считаешь нужным, я просто должна была тебе высказать то, что я думаю. Я тебя люблю и всегда готова помочь, если это потребуется, не забывай об этом." А дальше он сам решит как ему лучше и если ему потребуется помощь - он будет знать к кому обратиться.

Другое дело ваша мотивация - вы хотите помочь ему или себе? Вы хотите его вытащить потому что вам так будет лучше или потому что считаете что это будет лучше для него? Подумайте, будьте с собой откровенны.

В любом случае это всего лишь мое мнение основанное на моем жизненном опыте. Я ни в коем случае его не навязываю. Надеюсь я хотя бы помог вам увидеть, что взглянуть на проблему можно под другим углом.

Как поступить - это ваше решение. И вы, кстати, тоже несете за него ответственность )

Спасибо за внимание smile3.gif
*

Как же, начинающему наркоману-близкому тебе человеку, тоже дать право на ошибку? Ошибку, которая может стать последней в его жизни? Вы сравниваете совершенно разные вещи, хотя каждое мнение имеет место быть)
Profile CardPM
  -1/+1  

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения