5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Держи нос по ветру) , Никто не чувствует запах перемен?

Увлечённый
post Apr 1 2013, 09:02
Отправлено #16

Активный

Вся Стабильность и вертикаль Путина держится на воровстве, фальсификациях и ценах на нефть. Убери одну из составляющих и рухнет вся система. Люди это понимают.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  -1/+7  
aminpetrovich
post Apr 1 2013, 09:02
Отправлено #17

Активный

Цитата(Миг-24 @ Apr 1 2013, 09:59)
Читал статью одного профессора из МГИМО о политическом кризисе и возможной революции.В ней говорилось о трёх этапах-потеря доверия,протесты,митинги и пикеты,революция.На данном этапе идёт пока брожение,поиск лидера(ов),возможностей,выбор первоначальных целей.Ну это то,что вижу сам.И если и начнётся,то выглядеть будет поначалу в виде бунта,а лидеры скорей всего сами проявятся в процессе как говорится.
*

Меня на данном этапе больше интересует не политическая составляющая, а экономическая. Т.е во что все это упирается и выльется. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миг-24
post Apr 1 2013, 09:11
Отправлено #18

Завсегдатай

Цитата(aminpetrovich @ Apr 1 2013, 10:02)
Меня на данном этапе больше интересует не политическая составляющая, а экономическая. Т.е во что все это упирается и выльется.  cool.gif
*

Взять к примеру политику покойного Уго Чавеса(лично я уважаю человека) в отношении экономики.Экономика работает на благо всего населения страны её населяющего,а не какой то её части.И работает.Пускай меня ругают,но батька Лукашенко тоже может быть отчасти примером в отношении поддержании стабильности промышленности и с/х.В конце концов на данный момент интеллектуальная составляющая в нашей стране может дать существенный толчок в экономике в плане её развития.
Profile CardPM
  -1/+4  
aminpetrovich
post Apr 1 2013, 09:17
Отправлено #19

Активный

Вчера посмотрел передачку Воскресный вечер с В.Соловьевым. В один из моментов там была беседа с И.Шуваловым. ИМХО, очередной выгибон.
Profile CardPM
  0/0  
21город
post Apr 1 2013, 09:20
Отправлено #20

Активный

Цитата(Миг-24 @ Apr 1 2013, 10:11)
Взять к примеру политику покойного Уго Чавеса(лично я уважаю человека) в отношении экономики.Экономика работает на благо всего населения страны её населяющего,а не какой то её части.И работает.Пускай меня ругают,но батька Лукашенко тоже может быть отчасти примером в отношении поддержании стабильности промышленности и с/х.В конце концов на данный момент интеллектуальная составляющая в нашей стране может дать существенный толчок в экономике в плане её развития.
*

И поругаем. Для поддержания в рабочем состоянии данной модели управления деньги нужны. Россия опять обещала Минску деньги. Сейчас 2 миллиарда срочно просит "батька". Долги Венесуэлы также росли все годы. Экономисты подсчитали, что бюджет Венесуэлы становится бездефицитным при цене на нефть 140 долл. и выше.
Profile CardPM
  -2/0  
Filin S
post Apr 1 2013, 09:27
Отправлено #21

Активный

Читал статью одного профессора из МГИМО о политическом кризисе и возможной революции.В ней говорилось о трёх этапах-потеря доверия,протесты,митинги и пикеты,революция....
*

Такие рецепты публикуются в СМИ пачками, один рецепт апокалиптичней другого, равно как один другого прожектеристей.
Вот, например,один, из очень многих. Блин, читаешь всю эту хрень, воленс-нолес ловишь себя на мысли, что уже давно пора запасаться тушёнкой и стерильными бинтами. Вот тут smile3.gif
На данном этапе идёт пока брожение,поиск лидера(ов),возможностей,выбор первоначальных целей.Ну это то,что вижу сам.И если и начнётся,то выглядеть будет поначалу в виде бунта,а лидеры скорей всего сами проявятся в процессе как говорится.
*

В комментариях к посту в приведенной ссылке, высказано мнение, с которым я, наверное, согласен, так оно и есть :
"Лидеры есть. Пехоты нет. Все ссут и ждут "достойных" лидеров." (с) smile3.gif

А!Да! Конечно же -имхо.

Сообщение отредактировал Filin S - Apr 1 2013, 09:29

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  -2/+2  
trasher
post Apr 1 2013, 09:38
Отправлено #22

new member

чето забывается, что ругатели Путина вполне органично вписались в систему, в бытовом смысле им плевать, есть он нет. Это просто инстинкт самосохранение говорит, так не должно быть. Хорошо, я счас с врачом переговорю, завтра с технадзором вопрос закрою, в конце то концов и разговаривать не с кем будет biggrin.gif Что за государство, где нужно решать вопросы. Которое устранилось, кроме поддержание своего я.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+1  
Миг-24
post Apr 1 2013, 09:49
Отправлено #23

Завсегдатай

Цитата(Filin S @ Apr 1 2013, 10:27)
Такие рецепты публикуются в СМИ пачками, один рецепт апокалиптичней другого, равно как один другого прожектеристей.
Вот, например,один, из очень многих. Блин, читаешь всю эту хрень, воленс-нолес ловишь себя на мысли, что уже давно пора запасаться тушёнкой и стерильными бинтами.  Вот тут smile3.gif

В комментариях к посту в приведенной ссылке, высказано мнение, с которым я, наверное, согласен, так оно и есть :
"Лидеры есть. Пехоты нет. Все ссут и ждут "достойных" лидеров." (с)  smile3.gif

А!Да! Конечно же -имхо.
*

Читать меж строк в тех статьях не пробовали?Улавливать суть так сказать.Даже в бреду сумасшедшего есть толика сознания.Историю хоть перечитайте как возникали революции,на основе чего.Данный профессор лишь сжал всё это в одну статью.Про брожение и отсутствие пока лидеров я сделал вывод до её прочтения.После прочтения её и не только лишь утвердился в мнении,что общество зреет,а поведение власти лишь ускоряет сам процесс созревания людей на что-то новое для них самих и уже необратимое для самой власти.
Profile CardPM
  0/0  
Миг-24
post Apr 1 2013, 09:52
Отправлено #24

Завсегдатай

Цитата(21город @ Apr 1 2013, 10:20)
И поругаем. Для поддержания в рабочем состоянии данной модели управления деньги нужны. Россия опять обещала Минску деньги. Сейчас 2 миллиарда срочно просит "батька". Долги Венесуэлы также росли все годы. Экономисты подсчитали, что бюджет Венесуэлы становится бездефицитным при цене на нефть 140 долл. и выше.
*

Я не призываю полностью копировать их системы.Россия индивидуальна как и прочие страны,но,что-то положительное в плане развития и опыта неплохо и взять на вооружение.
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Apr 1 2013, 09:56
Отправлено #25

Активный

Цитата(Миг-24 @ Apr 1 2013, 10:49)
Данный профессор лишь сжал всё это в одну статью.
*

Миг-24, а ничего, что-это не совсем так и свежий материал?Может быть для себя Вы открываете что-то новое, а другим-то это давно знакомо. Тут почти каждая темка об этом -приедается.
Profile CardPM
  -1/0  
phantasy
post Apr 1 2013, 10:00
Отправлено #26

более 100000 сообщений

Цитата(Бикус @ Apr 1 2013, 09:16)
Ругать Путина - сейчас это тренд, мода. Вот и ругают, хотят быть модными. Хотя еще совсем недавно эти же джентльмены стояли на страже режима. Держат нос по ветру.
Молодцы они.
*

Вот мне сейчас прям стало стыдно за то, что я путина никогда не поддерживал. Может, еще подскажешь, как теперь заставить себя полюбить всю мерзость, которую принес его режим? wink.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/+4  
Миг-24
post Apr 1 2013, 10:01
Отправлено #27

Завсегдатай

Цитата(aminpetrovich @ Apr 1 2013, 10:56)
Миг-24, а ничего, что-это не совсем так и свежий материал?Может быть для себя Вы открываете что-то новое, а другим-то это давно знакомо. Тут почти каждая темка об этом -приедается.
*

А Вам необходимо чтоб это материал выходил как новости в прайм-тайм по всем каналам и все видели,каждый день,но в новых ракурсах?Она исчезнет как источник её вызвавший.

Сообщение отредактировал Миг-24 - Apr 1 2013, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 1 2013, 10:03
Отправлено #28

Активный

Цитата(Миг-24 @ Apr 1 2013, 10:49)
.... поведение власти лишь ускоряет сам процесс созревания людей на что-то новое для них самих и уже необратимое для самой власти.
*

Сию глубокомысленную фразу про власть и грядущую неотратимость перемен я уже слышал эдак лет 20, а то и поболе того , назад. smile3.gif Ничего нового, увы.
Впрочем, "весь мир насилья мы разрушим, а затем...." уже проходили. И даже не единожды. Чем это чревато и чем закончилось все знают. Произойди это сегодня, предсказать последствия тоже не сложно. Хочу ли я это ? Вряд ли.

ПС: Я хоть и не отношусь к тем упёртым пессимистам, для которых стакан всегда наполовину треснут, но опасения присутствуют . Пока все сбрасываю на весенний авитаминоз. А пока: поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Apr 1 2013, 10:04

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  -1/+1  
aminpetrovich
post Apr 1 2013, 10:05
Отправлено #29

Активный

Цитата(Миг-24 @ Apr 1 2013, 11:01)
А Вам необходимо чтоб это материал выходил как новости в прайм-тайм по всем каналам и все видели,каждый день,но в новых ракурсах?А не приедается ли она тем,что она всё чаще всплывает и режет нюх и глаза?
*

Все это слишком банально и очевидно для обсуждения.
Другой вопрос: где посадки? rolleyes.gif

Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Apr 1 2013, 10:16
Отправлено #30

OpenSuse баскет фан

На мой взгляд если и есть какой запах, то скорее запах фекалий. Причем льющихся с обеих сторон.

И до выборов эту власть как-угодно песочили. А результат? Стройными колоннами пошли под лозунгом "Так ведь больше нет никого".

На мой взгляд проблема в том, что расходятся слова и дела. И сколько бы не орали, что все плохо, последовательно действовать в соотвествии с этим не хотят. В корень проблемы смотреть тоже не желают. unknw.gif

Цитата(Бикус @ Apr 1 2013, 09:16)
...Ругать Путина - сейчас это тренд, мода. Вот и ругают, хотят быть модными. ...
*
Я тут одного товарища просил объяснить, как он эту модность вычислил. После недолгих попыток он слился. Может Вы соизволите или опять "модность" останется на уровне "легенд и мифов Древеней Греции"?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options