4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Городская Архитека , Чебоксарский каталог архитекторов и дизайнеров

Как вы считаете, идея нужная?
 
Да [ 54 ] ** [85,71%]
нет [ 9 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
iggor
post Apr 8 2013, 12:45 
Отправлено #31


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(GerAN @ Apr 7 2013, 20:17)
об этом должен думать не "стройплощадка", а инженер- проектировщик.
*

Об чём и речь.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Apr 8 2013, 19:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Apr 8 2013, 19:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Apr 21 2013, 08:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
ВладимирВ
post Apr 23 2013, 20:38 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(iggor @ Apr 6 2013, 14:18)
Заказчик многих вещей может не знать, а как до строительства дойдёт - вся стройплощадка будет думать "А как же эта стенка в воздухе висит ?"
*

имеется ввиду экономическую составляющую проекта, в основном здания строятся ради получения прибыли, и логично, что заказчик всегда хочет сэкономить, в том числе и на проекте, вот и получаются дома-коробки (не функционально - значит лишнее, дорогой материал - тоже лишнее, дорогой проект - тем более). Большинство дорогих проектов строятся при поддержке государства.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 24 2013, 05:42 
Отправлено #35


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(ВладимирВ @ Apr 23 2013, 22:38)
имеется ввиду экономическую составляющую проекта, в основном здания строятся ради получения прибыли, и логично, что заказчик всегда хочет сэкономить, в том числе и на проекте, вот и получаются дома-коробки (не функционально - значит лишнее, дорогой материал - тоже лишнее, дорогой проект - тем более). Большинство дорогих проектов строятся при поддержке государства.
*

Речь не об удешевлении, а реалиях стройки. Периодически приходится сталкиваться с дизайн-проектами в которых какие-то загогулины в воздухе болтаются. На вопрос дизайнеру - Из чего это сделано ? Как держится и за что ? Обычно следует ответ "Ну вы же ребята рукастые, у вас и инструменты есть, придумайте что-нибудь". pardon.gif
Речь о начинающих дизайнерах, которые просто рисуют и не сопровождают свои проекты до сдачи объекта.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post May 7 2013, 19:31 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Сделал макет сайта
Отдал на разработку Команде F5.

опубликованное пользователем изображение

Городская Архитека

Чебоксарский каталог архитекторов, дизайнеров и визуализаторов.
Цель каталога - дать информацию о проектировщиках Чебоксар и их проектах, создать инструмент поиска нужного специалиста для заказчика.

Смотреть Архитеку
Скачать Каталог
Опубликовать заказ

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Jun 12 2013, 18:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post May 16 2013, 09:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Через каталог "Архитека" был выполнен заказ архитектором Аленой Протасевич концепции павильона Сбербанка

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - May 16 2013, 10:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post May 16 2013, 11:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 827



Мое личное мнение:

По поводу этого шедевра. Я конечно не эксперт, но даже этот "народный" банк ставит в последнее время банкоматы в кабинки с закрывающейся дверью. Я к такому, как тут изображен, на улице в принципе не подойду, мало того, что можно стать жертвой грабежа (видно сколько снимаешь), так и мошенничества - элементарно подсмотреть PIN потом карточку вытащить оттуда, куда ее владелец у всех на виду положил.

А в принципе, по всей Вашей задумке - не тем Вы занимаетесь ! Я конечно понимаю, что работы маленьких фирмах нет, (да и в больших ее тоже особо нет). В Чебоксарах почти нет архитекторов с ИМЕНЕМ, что бы заказчик пошел к нему.

Картинок для портфолио можно нашлепать за вечер, даже у кого нет таланта - с инета натаскать, реализованного-то в камне среди работ особо нет, так непродуманные прожекты.

Мне кажется, безвестным начинающим (возможно даже талантливым) имеет смысл заняться коттеджным творчеством / или кофейно-ресторанным - частный заказчик охотнее согласится оплачивать как архитектурные изыски, так и запросы архитекторов.

Вот, например, с моей точки есть человек, гораздо талантливее всех вас вместе взятых и таких много !
http://www.3dvitalz.com/exter.html
http://www.3dvitalz.com/inter.html

Сообщение отредактировал mVlad - May 16 2013, 11:03
Profile CardPM
  0/+1  
Karasev_Andrew
post May 16 2013, 12:54 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad @ May 16 2013, 12:00)
Мое личное мнение:

1. По поводу этого шедевра. Я конечно не эксперт, но даже этот "народный" банк ставит в последнее время банкоматы в кабинки с закрывающейся дверью. Я к такому, как тут изображен, на улице в принципе не подойду, мало того, что можно стать жертвой грабежа (видно сколько снимаешь), так и мошенничества - элементарно подсмотреть PIN потом карточку вытащить оттуда, куда ее владелец у всех на виду положил.

2. А в принципе, по всей Вашей задумке - не тем Вы занимаетесь ! Я конечно понимаю, что работы маленьких фирмах нет, (да и в больших ее тоже особо нет). В Чебоксарах почти нет архитекторов с ИМЕНЕМ, что бы заказчик пошел к нему.

3. Картинок для портфолио можно нашлепать за вечер, даже у кого нет таланта - с инета натаскать, реализованного-то в камне среди работ особо нет, так непродуманные прожекты.

4. Мне кажется, безвестным начинающим (возможно даже талантливым) имеет смысл заняться коттеджным творчеством / или кофейно-ресторанным - частный заказчик охотнее согласится оплачивать как архитектурные изыски, так и запросы архитекторов.

5. Вот, например, с моей точки есть человек, гораздо талантливее всех вас вместе взятых и таких много !
*


Спасибо за отзыв и ваше личное мнение smile3.gif. Моя цель - дать объективную информацию о проектировщиках Чебоксар.

1. На данном этапе, в моем понимании, прорабатывался образ павильона. Концепция. У Сбербанка есть куча своих требований по безопасности. Просто так без их учета павильона не будет. Это просто вопрос следующей проработки рабочей документации по которой будут собирать павильон.

2. Занимаюсь я проектированием. Работаю в ООО АКБ "Полиспроект" архитектором. Каталог - это мое хобби. Для того и занялся им, чтобы понять нужна ли "Архитека" заказчикам. Время расставит все по своим местам.

3. Все проекты, представленные в каталоге сделаны авторами. Или в составе авторского коллектива. И точно не из интернета. Если это не правда, укажите конкретно на проект, удалю из каталога.
Реализованные здания из каталога есть.
Несколько позиций строятся в Речном Бульваре в Новочебоксарске
Реконструкция мясокомбината "Звениговский"
16-ти этажный панельный дом в форме Трилистника в Новоюжном районе.
Проект планировки микрорайона Радужный.
Жилой дом в "Новом Городе"
Офисное здание около Автовокзала
Жилой дом на Короленко от ТриАсс
Жилой дом ("дом Художника") по ул. К. Иванова

4. Да, вы правы. Именно с этого я и хочу начать.

5. Возможно. Но этот человек занимается архитектурной визуализацией. 3д-графикой. Он рисует картинки идей других архитекторов.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - May 16 2013, 14:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nickjohnson
post May 16 2013, 19:00 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(mVlad @ May 16 2013, 12:00)
Мое личное мнение:

По поводу этого шедевра. Я конечно не эксперт, но даже этот "народный" банк ставит в последнее время банкоматы в кабинки с закрывающейся дверью. Я к такому, как тут изображен, на улице в принципе не подойду, мало того, что можно стать жертвой грабежа (видно сколько снимаешь), так и мошенничества - элементарно подсмотреть PIN потом карточку вытащить оттуда, куда ее владелец у всех на виду положил.

А в принципе, по всей Вашей задумке - не тем Вы занимаетесь ! Я конечно понимаю, что работы маленьких фирмах нет, (да и в больших ее тоже особо нет). В Чебоксарах почти нет архитекторов с ИМЕНЕМ, что бы заказчик пошел к нему.

Картинок для портфолио можно нашлепать за вечер, даже у кого нет таланта - с инета натаскать, реализованного-то в камне среди работ особо нет, так непродуманные прожекты.

Мне кажется, безвестным начинающим (возможно даже талантливым) имеет смысл заняться коттеджным творчеством / или кофейно-ресторанным - частный заказчик охотнее согласится оплачивать как архитектурные изыски, так и запросы архитекторов.

Вот, например, с моей точки есть человек, гораздо талантливее всех вас вместе взятых и таких много !



facepalm_ani.gif Тяжело, наверное, быть УНИКЛЬНОТАЛАНТЛИВОУМНЫМ рядом с такими бесталантливыми как мы!?
Profile CardPM
  -1/0  
bona fide
post May 16 2013, 19:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(mVlad @ May 16 2013, 12:00)
А в принципе, по всей Вашей задумке - не тем Вы занимаетесь !
*

Почему же? Я не припомню, чтобы видел в интернете каталог дизайнеров и архитекторов чебоксарских, может конечно не припомню просто. Да, есть сайт союза архитекторов Чувашии, есть сайт "Буржуа" с их дизайнерами, есть список местных архитектурных фирм, хотя бы здесь, на чеб.ру. К тому же данная картотека дает возможность молодым и начинающим архитекторам заявить о себе, дать знать, что они вообще существуют на этом свете. А там какому заказчику может и приглянется кто unknw.gif
Так что на мой взгляд вещь правильная и нужная, хуже по крайней мере от существования таких каталогоов не будет наверное yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post May 17 2013, 12:18 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Можно опубликовать заказ на проектирование здесь же в этой теме или лично через меня, я перешлю ваше объявление всем проектировщикам « Архитеки».Таким образом, вы получите ответ от архитекторов, заинтересованных в заказе.

Опубликовать заказ

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - May 18 2013, 10:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post May 17 2013, 14:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Karasev_Andrew @ May 16 2013, 13:54)
Моя цель - дать объективную информацию о проектировщиках Чебоксар.

Пока я вижу крайне узкую и аффилированная группу малоизвестных людей, но название себе подобрали необоснованно Громкое. У меня вот вопрос - кто нибудь из Вас является членом союза Архитекторов Чувашии ? В Чебоксарах Архитекторов примерно 30-40 человек, с какой стати Ваш кружок юных дарований стал представлять Чебоксары ?

Цитата(Karasev_Andrew @ May 16 2013, 13:54)
5. Возможно. Но этот человек занимается архитектурной визуализацией. 3д-графикой. Он рисует картинки идей других архитекторов.
*

Не надо обижать. По этим ссылкам
http://3dvitalz.com/exter.html
http://3dvitalz.com/inter.html
http://3dvitalz.com/panorama.html
видно, что 80% - это авторское творчество, талант у Человека огромный, поболее, чем у иных с дипломом архитектора. У него построенного в камне больше Всех Вас Вместе Взятых biggrin.gif

PS. Я бы ни слова не сказал, если бы Вы убрали из названия Вашего кружка упоминание о нашем прекрасном городе, к созданию которого приложили руки совсем другие люди, о которых Вы нетактично умалчиваете.

Сообщение отредактировал mVlad - May 17 2013, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post May 17 2013, 15:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad @ May 17 2013, 15:39)
Пока я вижу крайне узкую и аффилированная группу малоизвестных людей, но название себе подобрали необоснованно Громкое. У меня вот вопрос - кто нибудь из Вас является членом союза Архитекторов Чувашии ? В Чебоксарах Архитекторов примерно 30-40 человек, с какой стати Ваш кружок юных дарований стал представлять Чебоксары ?

Публикация портфолио в каталоге открыта любым архитекторам. Планирую собрать большинство чебоксарских архитекторов в каталог, как только запущу сайт
Цитата(mVlad @ May 17 2013, 15:39)
Не надо обижать. По этим ссылкам
http://3dvitalz.com/exter.html
http://3dvitalz.com/inter.html
http://3dvitalz.com/panorama.html
видно, что 80% - это авторское творчество, талант у Человека огромный, поболее, чем у иных с дипломом архитектора. У него построенного в камне больше Всех Вас Вместе Взятых  biggrin.gif

Никто и не обижал. Он сам написал, что специализируется на 3D моделировании + визуализации экстерьеров и интерьеров архитектурных объектов http://3dvitalz.com/index.html
Причем очень хорошо и качественно делает свою работу. Молодец.
Цитата
PS. Я бы ни слова не сказал, если бы Вы убрали из названия Вашего кружка упоминание о нашем прекрасном городе, к созданию которого приложили руки совсем другие люди, о которых Вы нетактично умалчиваете.
*

Пусть для вас это будет кружком. Люди реально заняты проектным делом.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - May 18 2013, 10:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post May 18 2013, 17:51 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: