25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Что в Алатыре плохого? , Почему его мало кто любит?

Andy
post Jan 22 2007, 18:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 765



To Germiona
А Вы не думали, может быть все дело не в людях, а в Вас, в вашем отношении к ним? А то ведь интересно получается: жили Вы в Алатыре и было все хорошо, а как уехали - сразу поняли, что все там плохо, люди плохие, завистливые.
Я вот, например, очень много раз от приезжих слышал, что несмотря на разруху, Алатырь продолжает притягивать к себе именно отзывчивостью жителей. Конечно, люди есть разные. И в Алатыре, но и в Чебоксарах, и в Москве. И нельзя говорить, что где-то плоих людей больше, а где-то меньше. Везде все одинаково.
Profile CardPM
  0/0  
aleks.gerda
post Jan 22 2007, 18:59 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Jamersi @ Jan 22 2007, 20:22)
Начнем с дорог - их у вас нет. В народе о них говорят "лестницы".
С общепитом худо. Любо это кафе с ценами уровня Чебоксарского среднего ресторана, но при этом с более низким качеством и обслуживания и блюд, либо производственная столовка, куда вход по пропускам, либо с боем.
Жилье... Две гостиницы известны мне. В одной из которых места есть всегда, потому как стоит номер не дешево (500-600р место), но при этом НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!! Есть другая гостиница, в которой ничего не менялось последние лет 30, наверное, со всем вытекающим сервисом и выбегающими тараканами...
*


Уважаемый,в свои 26 я был во многих гор. и скажу вам,что "город-герой"Алатырь ничуть не хуже некоторых,взять например Оренбург ни чем не отличается только размерами,Капустин Яр,где номер 3х3 стоит 600р,Клин-живешь в казарме и могу привести кучу примеров для сравнения,даже на той же самой Чкаловской(80км от Москвы)где бармен она же официантка она же дежурная и яичница из 2яиц стоит 80р.Даже приходилось ночевать в самолете,потому что нет мест или гостиницы. Насколько мне не изменяет память в Алатыре за последние лет 10 построили 2жил.дома,это на Московской и то один рестоврировали,другой после лет15 достроили.Просто всеми "любимый" президент Ф.не выделяет денег т.к. на выборах в Алатыре за него мало проголосовали,он только Чеб. развивает.Заложили камень с метрополитом всея Руси,чтоб построить детскую больницу,там хоть одну сваю вбили?Наверное нет,а вы видели детскую больницу,УЖАС!!!

--------------------
Слепой сказал:"посмотрим"
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Jan 22 2007, 19:34 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Для меня Алатырь был плох своей тоской и безысходностью. Поэтому и сбежала. Ностальгия осталась, конечно. Но держит все меньше и меньше. Время идет.
И, когда приезжаю, хожу по городу и общаюсь с людьми, часто приходится просто сдерживать раздражение. Понимаю, что ничего нельзя поделать и это уже "чужой для меня монастырь".
Да, пялятся, из любопытства, в основном. Тут все уже друг другу примелькались, и новый человек вызывает интерес.
Germiona, забей на это и не обращай внимание! smile.gif Дело тут не в декольте вовсе.
Это тут не самое грустное. Только в Алатыре встречала такое массовое явление, когда люди, не испытывающие уважение к другим и не считающиеся ни с кем, требуют уважения и внимания к себе. Это мое наблюдение.
И еще ханжество. Повальное. Такого я не встречала нигде.

Сообщение отредактировал kipss - Jan 22 2007, 19:37

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Jan 22 2007, 20:10 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(Jamersi @ Jan 22 2007, 17:22)
Начнем с дорог - их у вас нет. В народе о них говорят "лестницы". Верно говорят, многократно проверено во время моих командировок. О них меня предупреждали сами алатырцы: Наслаждайтесь нашими дорогами!
С общепитом худо. Я был в командировке (неонократно), и пришлось по искать место, где нас могли накормить. Любо это кафе с ценами уровня Чебоксарского среднего ресторана, но при этом с более низким качеством и обслуживания и блюд, либо производственная столовка, куда вход по пропускам, либо с боем.
Жилье... Две гостиницы известны мне. В одной из которых места есть всегда, потому как стоит номер не дешево (500-600р место), но при этом НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!! Есть другая гостиница, в которой ничего не менялось последние лет 30, наверное, со всем вытекающим сервисом и выбегающими тараканами...
И в завершение, так сказать "последний гвоздь...", поражает любовь алатырцев к краске, которой покрывают вагоны... Более половины города имеют крыши и стены такого цвета, кто видел тот знает, как его назвать, что-то коричнево-бордово грязного цвета...
Да, и ещё  есть замечательный мост через Суру. Понтонный мост, езда по нему особое развлечение...
*


видимо вы давно не были в Алатыре...а вот дороги действительно беда
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Jan 22 2007, 20:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(aleks.gerda @ Jan 22 2007, 18:59)
Заложили камень с метрополитом всея Руси,чтоб построить детскую больницу,там хоть одну сваю вбили?Наверное нет,а вы видели детскую больницу,УЖАС!!!
*


Детскую больницу сделали при зеленой больнице...так что нет ничего святого..на детях экономят...тоже самое с перинатальным центром...что рядом должен был быть
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jan 22 2007, 20:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(oleg_oleg @ Jan 22 2007, 14:58)
kipss спасибо на "добром" слове...
и это после всего того, что я сделал для форумцев...
а Тrol_l просто конформист, "куда все туда и я"...
*


Олег, хорошее быстро забывается, а чаще всего просто не замечается.
Ты вобще хватит меня странными словами называть, вроде живем в России, все называют себя чисто русскими, а слова используем фиг знает какие. Скажи чисто и прямо, мол, нефиг тут показывать себя, молчи, мол, в тряпочку... И все меня больше никто не увидит. Без обид только.
А вот насчет Алатыря. Что-то у самих алатырцев мало патриотизма, восновном нас наши дорогие гости успокаивают, за что им большое СПАСИБО.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
-BERLIN-
post Jan 22 2007, 21:23 
Отправлено #37


на этом месте могла быть ваша реклама

Сообщений: 341
Из: Алатырь



КСТАТИ НА СЧЕТ БОЛЬНИЦЫ ДЕТСКОЙ..Я СЛЫХАЛ ЧТО ЗА МЕСТО ЕЕ,, ЖИЛОЙ ДОМ СТРОЯТ

--------------------
(-_-)
Profile CardPM
  0/0  
aleks.gerda
post Jan 22 2007, 21:33 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 234



Алатырь для меня был,есть и надеюсь будет самым лучшем городом,потому что я здесь родился и вырос,это моя Родина.Алатырь-это история,это Иван Грозный,построивший крепость при последнем походе на Казань,это Сурская стерлять которую ловили для царя.А чем прославились Чеб.,мультиком про Чебурашку:"Чебоксары,чебурек,а Чебурашку не знаю"?Город(Чеб.),которому 3 понедельника,Вы сравниваете с таким как г.Алатырь,разве можно. Какая там природа,Чуварлейский бор,когда заходишь голова кружится,а Вам дороги и Макдональдс подавай!Где проехал 20мин.от города в Тургенево,Святой источник,когда зимой и летом t воды 5градусов,искупался,попил,ах,хорошо разве это можно с чем нибудь сравнить.Перешел Суру,пожалуйста ягоды ешь,собирай сколько хочешь,поехал в Первомайку,грибов немеренно.В октябре переехал Явлейский мост,с правой стороны пески,закинул донки,налим почти на каждом крючке.Может кто то сомной не согласен ?А?

--------------------
Слепой сказал:"посмотрим"
Profile CardPM
  0/0  
Rom@in
post Jan 22 2007, 21:40 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 404



aleks.gerda, респект! мощно задвинул!

--------------------
"В этом непостоянном мире наш путь - это путь дисциплины" Сиба Ёсимаса
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 22 2007, 22:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Только без обид, ладно? Свинья смотрит рылом в землю и говорит: кругом одна грязь! Рядом на ветке сидит стриж и говорит: какое небо кругом! Наше суждение об окружающем во многом зависит от точки зрения. Нет?

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Elpida
post Jan 23 2007, 01:30 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 113



Я смотрю тут у вас чуть ещё,и дело до драки дойдёт...
Почему коренные Алатырьцы нешевеляться,прожили 17-20 лет улетели в разные города,а теперь видите на них не так смотрят...дороги не нравяться...
Ждёте когда приедед добрый дядя(н-р Фёдоров) и наложит каши манной..?

Если не ВЫ,то кто ж поможет вашему городу!

Способов много:где ваши депутаты..?заставляйте их работать.Получил образование,вернись в родной город и всё в твоих руках!Дерзай!
Всё-таки в вас течёт кровь гусарская! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Jan 23 2007, 08:39 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(aleks.gerda @ Jan 22 2007, 21:33)
Алатырь для меня был,есть и надеюсь будет самым лучшем городом,потому что я здесь родился и вырос,это моя Родина.Алатырь-это история,это Иван Грозный,построивший крепость при последнем походе на Казань,это Сурская стерлять которую ловили для царя.А чем прославились Чеб.,мультиком про Чебурашку:"Чебоксары,чебурек,а Чебурашку не знаю"?Город(Чеб.),которому 3 понедельника,Вы сравниваете с таким как г.Алатырь,разве можно.                                  Какая там природа,Чуварлейский бор,когда заходишь голова кружится,а Вам дороги и Макдональдс подавай!Где проехал 20мин.от города в Тургенево,Святой источник,когда зимой и летом t воды 5градусов,искупался,попил,ах,хорошо разве это можно с чем нибудь сравнить.Перешел Суру,пожалуйста ягоды ешь,собирай сколько хочешь,поехал в Первомайку,грибов немеренно.В октябре переехал Явлейский мост,с правой стороны пески,закинул донки,налим почти на каждом крючке.Может кто то сомной не согласен ?А?
*



Единственный нормальный чел.

Раньше я тоже негативно на Алатырь смотрел, но поездил по свету и понял ничего лучше родного города нет.
Перестаньте выливать свою злобу на себя. В Алатыре в большинстве своем прекрасные люди. Нельзя судить о городе по дорогам, гостиницам, отсутствию достойной работы (зарплаты) и паре ублюдков. Не жалуйтесь ни себе, ни другим на свой город, а хвалите его достоинства (коих немало, см. выше).
Наверное, чтобы это осознать надо пожить вдалеке от Родины, правда не ко всем приходит прозрение...

А каков он ночью со стороны Чуварлей, такое редко где увидишь - все пространство залито мерцающими огоньками, город весь на ладони, аж дух захватывает, и тысячи мурашек "пробегают" по коже.

Как было приятно на День Республики взглянуть на ожившие улицы. Я въезжал в город и радовался его красоте. Со мной в автобусе ехали две женщины, которые 40 лет не были в Алатыре, как они им восхищались.
И концер и весь праздник был на высоте, пусть на своей, на маленькой, но все же ВЫСОТЕ... И не сравнить этот праздник ни с Чебоксарами, ни с Москвой, ни с чем другим...
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jan 23 2007, 09:49 
Отправлено #43


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(alatyr)
Не жалуйтесь ни себе, ни другим на свой город, а хвалите его достоинства (коих немало, см. выше)
Так ведь тема называется "что плохого?" Думаю, и на этот вопрос надо отвечать. Но не для того, чтобы волосы на голове рвать или очередной повод для ссоры искать, а с одной целью: как сделать город лучше. И район, кстати, тоже.
А отрицанием и незамечанием проблемы, увы, не решаются. А проблемы есть.


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Jan 23 2007, 10:08 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Хм... Название темы предполагает, что ВСЕ желающие могут высказать СВОЮ точку зрения по данному поводу.

Всем, кто клюнул на удочку, попало по первое число. Мало того, были реплики типа:"Ах, не нравится? Тогда и не приезжайте больше!" Зачем тогда тему затеяли? Это что, провокация была?

В общем-то мне глубоко безразлично, разрешат мне представители патриотов приезжать к родителям, или нет. Это же касается и моего желания (или нежелания) высказываться по данному вопросу.

И еще: простите, не поняла, персонально кому я тут должна быть благодарной и за что хорошее конкретно? Прошу прояснить!


--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 23 2007, 10:54 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Не надо сердиться! Ведь договорились: без обид. Никто ничего лично против кого-бы то не было не имеет. И высказались все абсолютно свободно. И по первое число никому не давали. Просто кто хотел - высказался. Разве нельзя?

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: