25 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что в Алатыре плохого? , Почему его мало кто любит?

aleks.gerda
post Jan 21 2007, 21:14 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Voronzone @ Jan 21 2007, 21:23)
                        Такого хамского отношения к людям я давно не встречал. Я прекрасно понимаю, что Московский ... Косые взгляды, разговоры за спиной, намеки и т.д.  Я понимаю такое отношение к приезжим, хотя и не приемлю его, но так же молодежь вашего города относится и к пожилом людям Алатыря... Почему? Почему так легко послать ... Самой большой и актуальной проблемойвашего города, я считаю хамское молодое поколение.
*


Я прожил в Алатыре 20 лет и каждый год приезжаю к родителям,такое отношение было всегда и сам был таким,но с возрастом проходит.Увы эта проблема маленьких городов:сплетни разносятся быстрее чем это произойдет;думают"Вот приехал москвич,с деньгами понты свои корявые кидает"-это просто черная зависть.Так что небойся и необращай внимания.

--------------------
Слепой сказал:"посмотрим"
Profile CardPM
  0/0  
Elpida
post Jan 22 2007, 00:56 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 113



Лет 6-7 назад была в командировке в Алатыре аж 10 дней...было лето,грязи невидела.Город своей неповторимой архитектурой и очень отзывчивыми людми меня приято удивил, лишь одно что женский пол слишком много говорит по пусту и громко,а так очень даже ничего! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jan 22 2007, 01:57 
Отправлено #18


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Вообще такое отношение к нашему городу, имхо из-за характера людей там живущих, из-за менталитета алатырского. И нисколько там не отзывчивый народ, ни разу не было такого, чтоб кто-то оттуда радовался моим успехам. Наоборот, все завидуют, причем черной завистью...
Не люблю по городу ходить, потому что встречные разглядывают с ног до головы, причем, в открытую. Как одета смотрят, или что хотят увидеть? Бесит ужасно.
Про дороги уж вообще молчу. Помню, приезжала в начале декабря, так пока с вокзала шла, вся испачкалась. Потом пошла на встречу, так еще хуже домой пришла. Ужасно просто sad.gif
А главное, не надо выпендриваться и бить себя пяткой в грудь. Имхо, только алатырцам пришло в голову, что обязательно надо свой личный форум иметь. И на встречах насвязистов в Чебоксарах народ дружелюбнее, чем в Алатыре.
Все вышесказанное не означает, что я не люблю свой город, все-таки 17 лет там прожила. Очень хочется, чтоб жизнь в Алатыре стала лучше, и люди изменились...
А если честно, жду не дождусь, когда же снова туду попаду.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 22 2007, 02:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Эх, родина! Все кричат - уродина, а она нам нравится. Пусть и не красавица. Еду я на родину! Эй, начальник!...

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Jan 22 2007, 06:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 707



ЛЮБИМЫЙ ГОРОД - АЛАТЫРЬ

Цитата(Germiona @ Jan 22 2007, 01:57)
Вообще такое отношение к нашему городу, имхо из-за характера людей там живущих, из-за менталитета алатырского. И нисколько там не отзывчивый народ, ни разу не было такого, чтоб кто-то оттуда радовался моим успехам. Наоборот, все завидуют, причем черной завистью...


Ты для Алатыря потеряна, как и многие другие..уехавшие и не возвратившиеся. Чего радовацца-то?!
Вот когда будешь знаменитой, тогда и будут все радовацца. smile.gif

Цитата
Не люблю по городу ходить, потому что встречные разглядывают с ног до головы, причем, в открытую. Как одета смотрят, или что хотят увидеть? Бесит ужасно.


Обидно что в чебах не смотрят вообще?!

Цитата
Про дороги уж вообще молчу. Помню, приезжала в начале декабря, так пока с вокзала шла, вся испачкалась. Потом пошла на встречу, так еще хуже домой пришла. Ужасно просто sad.gif


Да, погодка подвела...а так было бы бело и чисто smile.gif

Цитата
А главное, не надо выпендриваться и бить себя пяткой в грудь. Имхо, только алатырцам пришло в голову, что обязательно надо свой личный форум иметь.

Только одному алатырцу - мне...а другие поддержали.
Были причины такие знаешь ли...
Думаешь это недостаток, иметь свой форум?!
Выбор вообще-то за вами и силой туда никто не гонит.
Адрес в подписи.

Цитата
И на встречах насвязистов в Чебоксарах народ дружелюбнее, чем в Алатыре.


Ну, спасибо..вот и открылась истинное лицо... И как ты теперь посмеешь вообще прийти на нашу встречу. Шутка!

Цитата
Все вышесказанное не означает, что я не люблю свой город, все-таки 17 лет там прожила. Очень хочется, чтоб жизнь в Алатыре стала лучше, и люди изменились...


А я просто изменяю жизнь к лучшему без разговоров. И людей тоже.
А разве нет?

Цитата
А если честно, жду не дождусь, когда же снова туда попаду.


Еще немного осталось...Ждем - не дождемся! rolleyes.gif

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал oleg_oleg - Jan 22 2007, 06:18
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Jan 22 2007, 07:55 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Конечно, в Алатыре много плохого. Впрочем, как и в остальной России. Но я его всё равно люблю. За то, что я там родился и вырос, встретил свою любимую, там остались мои друзья и матушка. Как же я могу плохо относиться к этому городу? А проблемы можно найти у любого населённого пункта. Я вот, к примеру, проживаю сейчас в Перми - городе, по числу преступлений на душу населения занимающему печальное первое место в России, напичканным зонами и заводами и полным отсутствие дорог как таковых. Но это не мешает мне нормально относиться к этому городу. Во всяком случае, пока.
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jan 22 2007, 11:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Germiona @ Jan 22 2007, 01:57)
...ни разу не было такого, чтоб кто-то оттуда радовался моим успехам. Наоборот, все завидуют, причем черной завистью...
*


Вот только за всех все-таки нестоит говорить, наверно? А чему завидовать? У каждого на голова на плечах есть, что мешает добиться таких же успехов? Просто каждому свое, не всем же быть магистрами, кто-то же должен и выполнять грязную работу. А насет радоваться, я всегда говорю, что мне хорошо, когда всем хорошо. Так что я всегда рад успехам своих друзей и знакомых!!!

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jan 22 2007, 11:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Germiona @ Jan 22 2007, 01:57)
Имхо, только алатырцам пришло в голову, что обязательно надо свой личный форум иметь. И на встречах насвязистов в Чебоксарах народ дружелюбнее, чем в Алатыре.
*


А может просто никто больше не догадался? А вот про дружелюбность, это верно! Ну еще разница в количестве встречающихся, ведь там в Чебах выбор по-солиднее

Сообщение отредактировал Trol_l - Jan 22 2007, 11:37

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jan 22 2007, 11:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(oleg_oleg @ Jan 22 2007, 06:16)
Ну, спасибо..вот и открылась истинное лицо... И как ты теперь посмеешь вообще прийти на нашу встречу. Шутка!
*


Олег, в каждой шутке, есть доля шутки, так что не стоит все-так так шутить.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Jan 22 2007, 14:31 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



2Germiona
+1. В Алатыре из зависти и спалить могут. Это не секрет. И это не только твои наблюдения. От разных людей слышала:"Плохой у вас тут народ, злой."

2oleg_oleg
Подтвердил это каждым словом своего поста.

Trol_l - великодушный человек. И такие в городе есть, но мало.

Сообщение отредактировал kipss - Jan 22 2007, 14:33

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Jan 22 2007, 14:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(kipss @ Jan 22 2007, 14:31)
2Germiona
+1. В Алатыре из зависти и спалить могут. Это не секрет. И это не только твои наблюдения. От разных людей слышала:"Плохой у вас тут народ, злой."

2oleg_oleg
Подтвердил это каждым словом своего поста.

Trol_l - великодушный человек. И такие в городе есть, но мало.
*



kipss спасибо на "добром" слове...
и это после всего того, что я сделал для форумцев...
а Тrol_l просто конформист, "куда все туда и я"...

ну что ж... пора принимать меры!
Без меня думаю не пропадете...
пошел писать alexey письмо о сложении полномочий
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Jan 22 2007, 15:11 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Да, еще одна черта, присущая алатырцам: эффект вагона. Куда все, туда и я.


--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
bokr
post Jan 22 2007, 16:58 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 305
Из: Масквареп



Дело тут не в Алатыре, а в тех людях, которые живут в нем.
Видимо большинство не совсем хорошие.
Радует одно - есть и много замечательных людей.

Сообщение отредактировал bokr - Jan 22 2007, 16:59

--------------------
"затвердела кожа за зиму" (с)
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Jan 22 2007, 17:22 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 457



Начнем с дорог - их у вас нет. В народе о них говорят "лестницы". Верно говорят, многократно проверено во время моих командировок. О них меня предупреждали сами алатырцы: Наслаждайтесь нашими дорогами!
С общепитом худо. Я был в командировке (неонократно), и пришлось по искать место, где нас могли накормить. Любо это кафе с ценами уровня Чебоксарского среднего ресторана, но при этом с более низким качеством и обслуживания и блюд, либо производственная столовка, куда вход по пропускам, либо с боем.
Жилье... Две гостиницы известны мне. В одной из которых места есть всегда, потому как стоит номер не дешево (500-600р место), но при этом НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!! Есть другая гостиница, в которой ничего не менялось последние лет 30, наверное, со всем вытекающим сервисом и выбегающими тараканами...
И в завершение, так сказать "последний гвоздь...", поражает любовь алатырцев к краске, которой покрывают вагоны... Более половины города имеют крыши и стены такого цвета, кто видел тот знает, как его назвать, что-то коричнево-бордово грязного цвета...
Да, и ещё есть замечательный мост через Суру. Понтонный мост, езда по нему особое развлечение...
Profile CardPM
  0/0  
aleks.gerda
post Jan 22 2007, 17:46 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Germiona @ Jan 22 2007, 04:57)
.
Не люблю по городу ходить, потому что встречные разглядывают с ног до головы, причем, в открытую. Как одета смотрят, или что хотят увидеть? Бесит ужасно.
*


А может дело просто было в одежде или ее состояние,а может было глубокое декальте!?Если смотрят,значит есть на что,нужно наоборот радоваться,а не беситься.

--------------------
Слепой сказал:"посмотрим"
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: