3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Внутренние (отделочные) работы в доме , задаём вопросы, делимся советами, опытом и т.п.

georgiy
post Mar 30 2013, 17:29 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 243



Поделитесь пожалуйста опытом (нужен совет) по обустройству деревянного потолка 2 этажа:
1) имеются деревянные лаги, я планирую закрепить к ним доски снизу примерно 2,5 см толщиной (может иной толщины) - для удержания утеплителя и выравнивания потолка и закрыть снизу пароизоляционной плёнкой, далее снизу будет паркетная доска, вагонка либо иное, т.е.лицевая сторона потолка, далее краска либо светлый лак. Сверху соотв-но в пространство м/у лагами укладываю утеплитель 10-20 см, пароизоляционная плёнка (она нужна с верхней сторны?) и половая доска, далее паркет либо иное для чердака. Как Вам такое устройство потолка, может поссоветуете что умное либо поделитесь своим опытом данной конструкции! Пока предварительно обдумываю в предверии сезона.
Хочу установить в корридоре лестницу на чердак складывающуюся, имеются ли с ней свои нюансы и т.п.
2) Электромонтажные работы в доме. Для меня они выглядят следующим образом: расчёт суммарной потребляемой мощности дома (примерно сколько у Вас, соотношение техники в доме примерно у всех одинаково), выбор распредщитка, нанесение на план расположения розеток, ламп и т.п., приобретение одножильного провода, розеток, гибкой гофрир-ой трубы, креплений и т.п.
Может кто знает примерные расценки на электромонтажные работы по дому?
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Mar 31 2013, 10:07 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 868



georgiy, я у себя в итоге натяжные потолки сделал чтоб выровнять потолок. Правда у меня потолку довольно много лет.

Сообщение отредактировал DimonST - Mar 31 2013, 17:40
Profile CardPM
  0/0  
georgiy
post Mar 31 2013, 17:31 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(DimonST @ Mar 31 2013, 11:07)
georgiy, я у себя в итоге натяжные потолки сделал чтоб выровнять потолок. Правда у меня потолку довольно много.
*

натяжной планирую на 1 этаже на плиты, а разве возможно натяжной потолок закрепить на деревянные лаги (как его пристраивают то)?
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Mar 31 2013, 17:42 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 868



Натяжной потолок крепится к стенам, с основным потолком он не соприкасается. вы можете к лагам прикрепить черновую доску для укладки на нее утеплителя, и на этом закончить (не забывая про гидроизоляцию и прочее).
Profile CardPM
  0/0  
georgiy
post Mar 31 2013, 19:01 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(DimonST @ Mar 31 2013, 18:42)
Натяжной потолок крепится к стенам, с основным потолком он не соприкасается. вы можете к лагам прикрепить черновую доску для укладки на нее утеплителя, и на этом закончить (не забывая про гидроизоляцию и прочее).
*

всё понял спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Mar 31 2013, 21:15 
Отправлено #6


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Цитата(georgiy @ Mar 30 2013, 18:29)
Поделитесь пожалуйста опытом (нужен совет) по обустройству деревянного потолка 2 этажа:
1) имеются деревянные лаги, я планирую закрепить к ним доски снизу примерно 2,5 см толщиной (может иной толщины) - для удержания утеплителя и выравнивания потолка и закрыть снизу пароизоляционной плёнкой, далее снизу будет паркетная доска, вагонка либо иное, т.е.лицевая сторона потолка, далее краска либо светлый лак. Сверху соотв-но в пространство м/у лагами укладываю утеплитель 10-20 см, пароизоляционная плёнка (она нужна с верхней сторны?) и половая доска, далее паркет либо иное для чердака.  Как Вам такое устройство потолка, может поссоветуете что умное либо поделитесь своим опытом данной конструкции! Пока предварительно обдумываю в предверии сезона.
Хочу установить в корридоре лестницу на чердак складывающуюся, имеются ли с ней свои нюансы и т.п.
2) Электромонтажные работы в доме. Для меня они выглядят следующим образом: расчёт суммарной потребляемой мощности дома (примерно сколько у Вас, соотношение техники в доме примерно у всех одинаково), выбор распредщитка, нанесение на план расположения розеток, ламп и т.п., приобретение одножильного провода, розеток, гибкой гофрир-ой трубы, креплений и т.п.
Может кто знает примерные расценки на электромонтажные работы по дому?
*

1) "Пирог" чердачного перекрытия хорошо рассмотрен здесь. Чердачные перекрытия. Чердачные лестницы представлены хорошим ассортиментом со схемами и инструкциями здесь. Можете обратиться, например, в Технониколь или Идеальную Кровлю, вам там все объяснят, покажут образцы, рассчитают, прикинут.
2) Набросайте план электрики (светильники, выключатели, розетки, слаботочку, часто на этой стадии привлекают дизайнера), определитесь со схемой управления электрики и местом расположения щитков. Пригласите специалиста, обсудите, пусть считает. Зачем вам расценки без объемов... У меня более 200 расценок, храню как зеницу ока, а не специалист мало поймет их содержание без комментариев.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
georgiy
post Apr 1 2013, 20:37 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Mi4elin @ Mar 31 2013, 22:15)
1) "Пирог" чердачного перекрытия хорошо рассмотрен здесь. Чердачные перекрытия. Чердачные лестницы представлены хорошим ассортиментом со схемами и инструкциями здесь. Можете обратиться, например, в Технониколь или Идеальную Кровлю, вам там все объяснят, покажут образцы, рассчитают, прикинут.
2) Набросайте план электрики (светильники, выключатели, розетки, слаботочку, часто на этой стадии привлекают дизайнера), определитесь со схемой управления электрики и местом расположения щитков. Пригласите специалиста, обсудите, пусть считает. Зачем вам расценки без объемов... У меня более 200 расценок, храню как зеницу ока, а не специалист мало поймет их содержание без комментариев.
*

По поводу 1 пункта так и рассчитывал примерно, спасибо за ссылку!
Ну а по 2 пункту прикину планировку, закуплусь а там и к работам приступим с знакомым специалистом-электриком.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Apr 5 2013, 09:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 154



Надо определиться сегодня какой толщины взять утеплитель Роквул лайт баттс скандик. Стена 150 мм, высота 2350мм, утеплитель есть в двух вариантах 50 мм и 100 мм, соответственно два варианта - 100+50 мм и три слоя по 50 мм, второй вариант выходит значительно дешевле, но чем то он меня смущает, чуть сложнее монтаж, а еще какие минусы в отличии от варианта 100+50.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 5 2013, 09:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 129



мне больше нравится три по пятьдесят.
главное чтобы стыки не совпадали.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Apr 5 2013, 12:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(GerAN @ Apr 5 2013, 10:59)
мне больше нравится три по пятьдесят.
главное чтобы стыки не совпадали.
*

Жаба победила и закупился 50-кой.
Profile CardPM
  0/0  
el-fi
post Apr 6 2013, 14:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 433



Цитата(georgiy @ Apr 1 2013, 21:37)
Ну а по 2 пункту прикину планировку, закуплусь а там и к работам приступим с знакомым специалистом-электриком.
*

Если специалист этот будет заниматься чем-то помимо подсобной работы - пусть предоставит список необходимых материалов/комплектующих.
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Apr 22 2013, 14:54 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 88



отзовитесь, пожалуйста, есть ли на форуме кто- то, кто использовал в качестве утеплителя эковату?
Profile CardPM
  0/0  
Colambia
post Apr 23 2013, 11:22 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(vzor v nebo @ Apr 22 2013, 15:54)
отзовитесь, пожалуйста, есть ли на форуме кто- то, кто использовал в качестве утеплителя эковату?
*

Утеплял снаружи Деревянный дом 10 см эковатой. Доволен, после теплее и шумоизолчция лучше намного
Profile CardPM
  0/0  
sanyabely
post Apr 24 2013, 08:44 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 235



Эковатой сами утепляли или есть организаци у нас в Чебоксарах, занимающиеся этим?
Profile CardPM
  0/0  
sanyabely
post Apr 24 2013, 10:43 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 235



Отвечу сам себе: http://ecovata21.ru/ г.Канаш
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения