8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Охота с подсадной уткой , весенняя охота с подсадной уткой

moose
post Mar 28 2014, 11:45 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 74



С годами некоторые книжки устаревают, почитаешь труды Л.П. Сабанеева и верится с трудом, что когда то так охотились. Даже 15 лет назад охота была совсем другой. Приходится пользоваться интернетом, читать форумы с совершенно разными точками зрения на один и тот же вопрос и выбирать, что тебе больше подходит.
Предлагаю оживлять темы из случаев на весенней охоте с подсадной!
В прошлом году купил неудачную утку, сестра ее, у товарища от работала хорошо, а моя все 5-6 охот молчала. Хотя держали их в одинаковых условиях. Был взят всего лишь один селезень чирка в полнейшей темноте. Утка молчала, а я из последних сил манил в духовой манок и вдруг свалялся в 10 метрах от нее и прямиком направился к ней. Даже тут утка не проявила никакого внимания((
Утку эту оставил у родственников в деревне, зиму пережила, купили ей селезня в соседней деревне. Особого доверия к ней не испытываю в этом году, но будем надеяться, что став по старше станет чуть поазартнее.
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Mar 28 2014, 19:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Отсади свою утку вот и будет тебе рабочая утка а та что уже покрытая так ей и селезня уже не нужно
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Mar 28 2014, 19:20 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(Анод @ Mar 27 2014, 16:57)
Вы говорите глупости. Дикарки работать не будут. Работают только породистые подсадные.
*

Ну если я говорю глупости то тогда Вам прямая дорога в инкубатор там все породистые и все подсадные и еще просвятите меня пожалуста что хто за порода такая породистая подсадная 
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Mar 28 2014, 19:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(moose @ Mar 27 2014, 08:49)
Не удивлюсь если у кого то на форуме есть не русская гончая, а чувашская гончая, потому что родилась в этом регионе....
А то что я про породы подсадных написал, так про них банально даже в Википедия написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Подсадная_утка
А в профильной литературе и по более инфы будет.
Все подсадные ведут себя на охоте по разному, некоторые горланят во всю, а другие заныкаются под куст и могут весь день так просидеть. Так вот прячутся как правило именно дикарки, у которых в ближайшем коленье есть дикие сородичи.
А получаются эти дикарки когда утку оставляешь надолго без присмотра, а в течение дня дикие селезни не обделяют их вниманием.
*

Удевляюсь я вами Вам бы не на хоту ездить а сидеть здесь и читать читать литературу и в инете сидеть охотится за клавой. А по поводу уток скажу обратное у нас все декушки и горлапанят как угорелые а то что у вас ныкаются в кусты так извините чтото не правильно вы за ними присматривали перед охотой сказано же было здесь что отсаживают за ранее а не берут с общего стада и несут на охоту покрытую уже утку а потом удевляются что молчит вобщем совет Вам молодой человек один идите читайте дальше литературу и сидите в википеии
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Mar 28 2014, 20:22 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 803



Если следовать логики niko люди тут хней страдают:

И собака это волк, тока дикий. Подрань, выходи, размножь и вырасти себе гончака, легаша, лайку... смешно аж.
Люди селекцией занимаются наверное совсем википедии перечитались.
Для новичков, посмотрите подборку видео автора Дмитрия Чабарака, у него есть и как выбирать себе птицу, как вызаривать, как и где можно содержать на период охоты. Но лично я не рекомендую держать их на балконе, пол дома убить вас готовы будут через 2-3 дня. Горлопанят они спозаранку так, что долбить по батареям начинают в 5 утра через 10 минут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vesene
post Mar 28 2014, 21:31 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 916
Из: НЧК



Цитата(3дэффект @ Mar 28 2014, 21:22)
Если следовать логики  niko люди тут хней страдают:

И собака это волк, тока дикий. Подрань, выходи, размножь и  вырасти себе гончака, легаша, лайку... смешно аж.
Люди селекцией занимаются наверное совсем википедии перечитались.
Для новичков, посмотрите подборку видео автора Дмитрия Чабарака, у него есть и как выбирать себе птицу, как вызаривать, как и где можно содержать на период охоты. Но лично я не рекомендую держать их на балконе, пол дома убить вас готовы будут через 2-3 дня. Горлопанят они  спозаранку так, что долбить по батареям начинают в 5 утра через 10 минут  biggrin.gif
*

дурь!!!будет селезень на лету окрас оглядывать ему род продолжать надо!вот

--------------------
Вообще дядя Федор — мой любимый литературный герой. Взял и съеб@л из дома с котом. Мужик
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Mar 28 2014, 22:20 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 803



Дурь, что люди занимаются разведением, селекцией, стараются выводить рабочую линию согласно стандартов?
Может тогда и собак, кошек, лошадей, и прочих разных домашних животных не стоит разводить, выводя породы с определенными качествами, согласно стандартов они же все равно так разводятся, бегают, прыгают и прочее?
Чем они тогда будут отличаться от дворняг и подзаборных кошек и прочее?
Думаю доценты, научные сотрудники Тимирязевской академии, профессора кафедры биологии в отличии от "гаврилы" с деревни поумней будут и не зря проводят выставки, соревнования, смотрим титры видео в конце.
То что селезень при случае покроет и домашнюю утку, белого цвета не кто не спорит. Уверен, что каждый из нас приобретет себе утку лучше у заводчика имеющего чемпионские призы с дипломами, чем у "Гаврилы" орущего что у него утки по чувашски крякают ибо они дикарки выведенные в частном дворовом хозяйстве, вместе с курами.
Другой вопрос, что есть ли смысл куда то ехать выбирать себе утку, тратится на дорогу, на утку из чемпионского выводка, если ее в конце охотничьего сезона пускают на шулюм. По мне, как заводчику я готов периодически менять кровь, тратится и в сезон охоты быть уверен, что по крайней мере "свои" утки меня не подведут. Если бы у нас в регионе проходили бы такие выставки, соревнования, то все бы встало на свои места, было бы ясно кто и чего стоит ( не претендую на заводчика с супер-пупер утками).
Отходя от темы, приведу пример из жизни, что люди не только заморачиваются для души, но и с меркантильным интересом.
Когда забирали своих щенков с аэропорта в Шереметьево Карго, при оформлении санитарных каких то бумаг, стоя в очереди разговорились с женщиной. Она оформляла документы на двух козлят или козочек, как там их женского пола называют. Каждая из них ей обошлась в 150 т.р. без перелета. На вопрос почему так дорого и накуа ей это надо, она ответила, что это еще что, цветочки. Они стоят пятые в очереди на выводок козленка с Австралии, который стоит 300 т.р. Порода там какая то специальная, со вкусом молока аля мороженное крем брюле. Собирается их разводить, в России они будут одни и готовы потратится. Козлят они увезли в Краснодарский край. С точки зрения обывателя, бабушки какой имеющей козу дурь все это не сусветная, с точки зрения специалистов это называется племенное разведение. С утками конечно все проще, но линии такие есть, как Рязанские, Тульские, Пензинские и прочее.

Сообщение отредактировал 3дэффект - Mar 28 2014, 22:26
Profile CardPM
  0/+3  
niko
post Mar 29 2014, 23:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(3дэффект @ Mar 28 2014, 23:20)
Может тогда и собак, кошек, лошадей, и прочих разных домашних животных не стоит разводить, выводя породы с определенными  качествами, согласно стандартов ..............
*

НУ ВЫ И ПОДАЛИСЬ В ДЕБРИ ЛЕЗИТЕ ТУДА КУДА САМИ НЕ ЧЕГО НЕ СМЫСЛИТЕ А РАСУЖДАЕТЕ О ТОМ ЧТО БАБКА НА ВОКЗАЛЕ СКАЗАЛА ....... ну или прошу прощения тогда привезти вам утку и спросите у нее какой она породы тоесть семеновская тульская или она вам ответит по чувашский типа того да пошли вы селекционеры хр... ботаники бунекварные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не в обиду...... но читать вас приятно настроение подымается просто смешно

Цитата(3дэффект @ Mar 28 2014, 23:20)

То что селезень при случае покроет и домашнюю утку, белого цвета не кто не спорит. Уверен, что каждый из нас приобретет себе утку лучше у заводчика имеющего чемпионские призы с дипломами, чем у "Гаврилы" орущего что у него утки по чувашски крякают ибо они дикарки выведенные в частном дворовом хозяйстве, вместе с курами.
*

есть утки с медалями сочинской олимпиады не от " ГАВРИЛЫ" rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Сообщение отредактировал niko - Mar 29 2014, 23:33
Profile CardPM
  -1/0  
alko1980
post Mar 29 2014, 23:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Цитата(3дэффект @ Mar 28 2014, 21:22)
Если следовать логики  niko люди тут хней страдают:

И собака это волк, тока дикий. Подрань, выходи, размножь и  вырасти себе гончака, легаша, лайку... смешно аж.
Люди селекцией занимаются наверное совсем википедии перечитались.
Для новичков, посмотрите подборку видео автора Дмитрия Чабарака, у него есть и как выбирать себе птицу, как вызаривать, как и где можно содержать на период охоты. Но лично я не рекомендую держать их на балконе, пол дома убить вас готовы будут через 2-3 дня. Горлопанят они  спозаранку так, что долбить по батареям начинают в 5 утра через 10 минут  biggrin.gif
*

Я собираюсь на балконе в этот сезон поэкспериментировать на устойчивость нервов соседей...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+1  
alko1980
post Mar 29 2014, 23:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Подскажите , как альтернатива балкону гараж с включенным светом утке не повредит?

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Mar 29 2014, 23:54 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(niko @ Mar 30 2014, 00:29)
НУ ВЫ И ПОДАЛИСЬ В ДЕБРИ ЛЕЗИТЕ ТУДА КУДА САМИ НЕ ЧЕГО НЕ СМЫСЛИТЕ А РАСУЖДАЕТЕ О ТОМ ЧТО БАБКА НА ВОКЗАЛЕ СКАЗАЛА ....... ну или прошу прощения тогда привезти вам утку и спросите у нее какой она породы тоесть семеновская тульская или она вам ответит по чувашский типа того да пошли вы селекционеры хр... ботаники бунекварные  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  не в обиду...... но читать вас приятно настроение подымается просто смешно
есть утки с медалями сочинской олимпиады не от " ГАВРИЛЫ" rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Ну, во-первых, если хотите, что бы вас кто-то понял, перестаньте строчить слова как из пулемета без знаков препинания. Если образования не хватает, воспользуйтесь Word(ом), может тогда сообщение приобретет смысл.
Во - вторых, с людьми я стараюсь общаться и тем более, когда есть интересная тема, будь то женщина на вокзале с козлятами или профессор какой, орнитолог, зоолог, эксперт в своей сфере.
Что касается моей способности определять род, я не настолько горазд, как вы, гребущий всех крякв под одну, дикарьку чувашскую, крякающую на родном вам языке и мечтающей о половом сношении с селезнем. Если вы с ними находите язык, то я очень рад за вас, продолжайте в том же духе.
Ну, а я, в перерывах между охотами, книжки почитаю, интернет посмотрю, с людьми грамотными пообщаюсь и с удовольствием перенему опыт у толковых охотников, а не от пустобрехов.
Адъес!
Profile CardPM
  0/+2  
3дэффект
post Mar 30 2014, 00:05 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(alko1980 @ Mar 30 2014, 00:47)
Подскажите , как альтернатива балкону гараж с включенным светом утке не повредит?
*

Почему нет, главное, что бы вода, еда и подстилка была, и теплее и убирать за ней легче.
Если ее еще каждый вечер на воду вывозить вызаривать, то и толку от нее больше будет, чем просто раз в 5 дней приезжать и забрав с сарая вывозить на 2 дня охоты.
Мне вот лично интересно просто наблюдать за ней охотясь ли или просто вывозя вызаривать, результат только разный имея ружье с собой.
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Mar 30 2014, 10:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(alko1980 @ Mar 30 2014, 00:47)
Подскажите , как альтернатива балкону гараж с включенным светом утке не повредит?
*

Саня отдели уголок в своем гараже и как было сказано корми и пои пернатую и все будет нормально 
Profile CardPM
  0/0  
moose
post Mar 30 2014, 15:39 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(niko @ Mar 28 2014, 20:29)
Удевляюсь я вами Вам бы не на хоту ездить а сидеть здесь и читать читать литературу и в инете сидеть охотится за клавой. А по поводу уток скажу обратное у нас все декушки и горлапанят как угорелые а то что у вас ныкаются в кусты так извините чтото не правильно вы за ними присматривали перед охотой сказано же было здесь что отсаживают за ранее а не берут с общего стада и несут на охоту покрытую уже утку а потом удевляются что молчит вобщем совет Вам молодой человек один идите читайте дальше литературу и сидите в википеии
*

Не отношусь к тому типу людей, которые охотятся за клавиатурой, а если видите, что статус "новичок" так это потому, что не люблю вступать в полемику и больше читаю на форуме, чем пишу что то.
Не спорю, что и дикарки могут орать, все утки как и собаки, имеют свой характер, а про ту что не орала... Я же написал, что содержались две утки в одинаковых условиях, но одна более темпераментная и работал- а другая нет. Обеих уток, мы оставили, сели они на гнезда, но яйца были пустые, селезень их не покрывал.
две недели уже наблюдаю за этой уткой( что не орала в прошлом году), наблюдается такая же картина...молчит и все тут. Вывел на вызаривание, в сторонке селезня посадил. Селезень во всю призывает подругу, а это дуреха молчит.
думаю надежды нет. Niko, если у тебя утки есть может обменяемся или я куплю у Вас лишнюю?
Profile CardPM
  0/0  
Анод
post Mar 31 2014, 08:20 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 37



3дэффект, не кормите тролля бестолкового.
Поберегите нервы smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения