14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Целые улицы с самовольными постройками , выявили в Чебоксарах

aleksweb
post Mar 30 2013, 14:43 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(anti-joker @ Mar 30 2013, 15:17)
А кто против. Вам как раз и рассказывают, что у многих даже есть документы, а их игнорируют. И как и Вы пытаются представить ситуацию, что там живут хитрецы.
Вопрос, почему не разобравшись в вопросе, появляются домыслы... 10 сараев, незаконно... и т.д.
Почему не возникает вопроса... кто разрешил, почему недосмотрели вовремя, почему отдали в аренду с жилыми постройками? Людей оставить бомжевать нормально? Отобрать собственность в миллионы росчерком пера нормально? Вместо 200 кв. дать 17 это - по советски все равны, нормалек.
Может действительно узаконить до конца, то что построено в советские времена. Документы на жилье есть значит признали. Теперь доведите до конца согласно ЖК. А то когда удобно советские законы работают, а когда не удобно только ЖК.
*

Знаете, по моему мнению в наше время стало слишком много ушлых, хитрых людей, которые умеют "крутанутся". Но на любую хитрую задницу как известно всегда находится аргумент с винтом. Я не понял что Вы предлагаете. В статье указана давняя проблема с самовольными постройками, которую надо решать индивидуально и пока всё на этом. Из-за чего шум весь? Давайте представим продолжение? По сценарию сейчас владельцы таких самовольно занятых земель должны прикрыться кем-то. Найдут в этих трущобах бедную семью с тремя детьми и вот уже по каналу НТВ покажут тётку в лохмотьях с ребёнком на руках, которую местные страшные власти хотят оставить без крыши над головой. В дело конечно вмешается президент страны и всем по быстрому раздадут землю. Только вам лично какая польза будет, если какой-нибудь умник потом продаст этот свой 10-й участок?
Profile CardPM
  -2/+2  
anti-joker
post Mar 30 2013, 14:54 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(aleksweb @ Mar 30 2013, 15:43)
Знаете...
*

Ну так и читайте. Я писал про правовое поле этого вопроса, как и сообщение М.Игнатьева.
А сыр бор из-за того, что 3 писателя с количеством сообщений ок 20. (как и у Вас). Стали писать, что на этих улицах живут жулики, явно не зная ситуации.
Уже на 3 странице пытаюсь написать. Что документы есть. А вы все о каких то жуликах.
Я пока о голодранцах ни одной статьи не видел. Вижу плеяду сообщений не компетентных людей, которые все пишут о мифических жуликах.
Может стоит разобраться в вопросе? И Вы поймете о чем разговор!

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/+3  
aleksweb
post Mar 30 2013, 14:55 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(anti-joker @ Mar 30 2013, 15:19)
А давайте не будем хитрить. Дачная амнистия на что?
Люди советские квартиры приватизируют, не по рынку это же нормально... Давайте тогда все в рынке жить, и квартиры по рынку приватизировать...
*

Может не все дачники знают про дачную амнистию. smile3.gif Давайте не будем в этой теме пересматривать итоги приватизации

Сообщение отредактировал aleksweb - Mar 30 2013, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
dolerto
post Mar 30 2013, 14:56 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 55



все знали, что строятся не по закону, мало того, под ведение личного хозяйства должно быть не меньше 6 соток.... вы смогли столько хапнуть? ну тсогда это только дача, там должно быть не меньше 3 соток
Profile CardPM
  0/+1  
kwaz2012
post Mar 30 2013, 14:57 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(dolerto @ Mar 30 2013, 15:29)
ну и козлина ты... он то по законам живет, а вы...
*

так вы или козлина??... считаю вас троллем, поэтому с вами общаться не считаю нужным.
Profile CardPM
  -1/0  
anti-joker
post Mar 30 2013, 14:58 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(aleksweb @ Mar 30 2013, 15:55)
Может не все дачники знают про дачную амнистию. smile3.gif Давайте не будем в этой теме пересматривать итоги приватизации
*

Совершенно верно, давайте о 1 сообщении. А то, Вы все загадками пишите.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir197311
post Mar 30 2013, 15:06 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(павлентий @ Mar 30 2013, 01:03)
ага знаем как там домовые книги получали , если не ошибаюсь 30 тысяч стоила она у местного чинуши пока его за это дело не посадили , кто успел в свое время их купить тот теперь с этими книгами , а так их там никогда вроде и не давали .щас если такой расклад пойдет я на окрайне шанхая себе тоже маленькую засыпуху построю а потом буду новенькую квартирку просить !
так что хорош тупить , люди знали на что идут строя там двух этажный дом из камня , что это не их земля , а теперь хотят под это дело квартиры получить, как писал товарищ вывше с какого х.. я должен покупать землю за бешеные деньги а кто то так на халяву когда то приехал отстроился и теперь думает что ему все обязаны , надо было тогда еще в те времена на плановых улицах покупать земли и там строиться , но они же халявщики !
*


а вот, и правильно!!!
Profile CardPM
  -3/+2  
Android666
post Mar 30 2013, 15:15 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Немного странно: улица имеет название, но дома построенные там - не законны biggrin.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+4  
Vladimir197311
post Mar 30 2013, 15:18 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(kwaz2012 @ Mar 30 2013, 14:16)
совершенно правильно, более того, мои родстенники начали оформлять землю еще с начала 90-х а живут с начала 80-х, все заявления и обращения как горох об стену - живите вас пока никто не трогает.
Лично я уверен, что тема создана для формирования общественного мнения против жильцов микрорайона, а товарищу который развернул целую демагогию про захват поля возле Ленты, хочу пожелать такую же ситуацию когда выгоняют из дома семью в которой есть и пожилые родители, и дети и жена на декртеном, и который он строил десяток лет а идти некуда...искренне желаю, правда...
*


Общественное мнение должно идти параллельно политике страны, а не поперек - все должны следовать букве закона, если кто-то получал квартиру через профком, или мыкаясь по общагам лет по 15-20, получал по мало-мальски приемлимым квартиркам, это не значит, что некоторым товарищам проползавшим по оврагам близлежащим, отыскивающим "никчемную" землю, и построившим там за "ночь" хибарку государство должно вдруг подкинуть благоустроенную комнату?
Profile CardPM
  -1/+2  
pamp
post Mar 30 2013, 15:24 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Android666 @ Mar 30 2013, 16:15)
Немного странно: улица имеет название, но дома построенные там - не законны biggrin.gif
*

так название местные "жители" тоже сами придумали, и на табличке нацарапали.

Соглашусь с мнением Vladimir197311.
Если раздать квартиры или просто позволить дальше жить тем, кто незаконно отстроил себе дома, то завтра же половина чебоксарцев, поняв что чинуши закрывают на такое беззаконие глаза, побежит городскую землю делить и хибары строить.

нельзя так. закон един для всех.

Сообщение отредактировал pamp - Mar 30 2013, 15:28
Profile CardPM
  -1/+4  
dolerto
post Mar 30 2013, 15:27 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(kwaz2012 @ Mar 30 2013, 15:57)
так вы или козлина??... считаю вас троллем, поэтому с вами общаться не считаю нужным.
*



значит человек имеющий личное мнение, отличное от вашего, и соблюдающий каждую букву закона - это великий ТРОЛЛЬ?

Любое пожелание, хорошее или плохое всегда возвращается обратно, и гораздо в большем объеме! Дай Вам Бог того же , что вы желаете людям!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Vladimir197311
post Mar 30 2013, 15:30 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 56



[quote=pamp,Mar 30 2013, 16:24]
так название местные "жители" тоже сами придумали, и на табличке нацарапали.

))) Уже пишу мелком на своей картонной коробке "Улица 2013-й переулок"
Profile CardPM
  -2/+1  
kwaz2012
post Mar 30 2013, 15:38 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(dolerto @ Mar 30 2013, 16:27)
значит человек имеющий личное мнение, отличное от вашего, и соблюдающий каждую букву закона - это великий ТРОЛЛЬ?

Любое пожелание, хорошее или плохое всегда возвращается обратно, и гораздо в большем объеме! Дай Вам Бог того же , что вы желаете людям!!!
*

человек который называет другого не знакомого человека козлиной живет соблюдая каждую букву закона?? laugh.gif до вечера смеяться буду почитайте статью 130 УКРФ. и это заметьте даже лично не видел меня, а если увидит, то наверное драться полезет сразу))))), да и людям я желаю всего самого хорошего, и по возможности помогаю, но ЛЮДЯМ заметьте а не быдлу как вы.
Profile CardPM
  -1/0  
dolerto
post Mar 30 2013, 15:48 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(kwaz2012 @ Mar 30 2013, 16:38)
человек который называет другого не знакомого человека козлиной живет соблюдая каждую букву закона?? laugh.gif до вечера смеяться буду почитайте статью 130 УКРФ. и это заметьте даже лично не видел меня, а если увидит, то наверное драться полезет сразу))))), да и людям я желаю всего самого хорошего, и по возможности помогаю, но ЛЮДЯМ заметьте а не быдлу как вы.
*



Спасибо! Дай Бог вам здоровья.
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Mar 30 2013, 15:51 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



[quote=Vladimir197311,Mar 30 2013, 16:30]
[quote=pamp,Mar 30 2013, 16:24]
))) Уже пишу мелком на своей картонной коробке "Улица 2013-й переулок"
*
[/quote]
Пишите, потом попробуйте в реестр внести.
У тех у кого домовые книги есть и адреса - законно получены. Прописку не по адресу не дают.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: