14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Целые улицы с самовольными постройками , выявили в Чебоксарах

livello
post Mar 29 2013, 20:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Хриз @ Mar 29 2013, 21:37)
Это лично вы его так определили?
*

Я сам тут живу. Вечером после 20ч каждый второй идет шатается либо с запахом алкояда.
Криминальные сводки - по большей части НЮР.
В сзр гораздо спокойнее. Немного лучше в юзр. Про центр вообще молчу. Тишь да благодать как будто.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+8  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 20:56 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 56



вокруг "Ленты" много места, целое поле!!! Давайте скорее занимать площади и обустраиваться сараями!!!

А через 5 лет потребуем у "Устры" по комфортабельной квартирке! А! ловко?

Я уже иду с лопатой снег разгребать lol.gif
Profile CardPM
  -8/+18  
livello
post Mar 29 2013, 21:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 21:56)
вокруг "Ленты" много места, целое поле!!! Давайте скорее занимать площади и обустраиваться сараями!!!

А через 5 лет потребуем у "Устры" по комфортабельной квартирке! А! ловко?

Я уже иду с лопатой снег разгребать  lol.gif
*


На кого рассчитан этот пассаж? Взрослые люди прекрасно понимают откуда ветер дует. Администрация города напрочь погрязла в коррупции и хочет минимизировать издержки при строительстве нового микрорайона. Под это дело готовится общественное мнение.
В 2000ых годах не стали людям квартиры давать и расселять их с тех улиц, а сейчас хотят нахаляву или почти нахаляву отобрать у них землю, когда люди уже капитально долговременно отстроились...

--------------------
Profile CardPM
  -3/+9  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 21:19 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(livello @ Mar 29 2013, 22:09)
На кого рассчитан этот пассаж? Взрослые люди прекрасно понимают откуда ветер дует. Администрация города напрочь погрязла в коррупции и хочет минимизировать издержки при строительстве нового микрорайона. Под это дело готовится общественное мнение.
В 2000ых годах не стали людям квартиры давать и расселять их с тех улиц, а сейчас хотят нахаляву или почти нахаляву отобрать у них землю, когда люди уже капитально долговременно отстроились...
*



Ребятушки, а выкупите-ка землю на которой вы долговременно отстроились!!! Почему я должен выкупать землю в Гремячке чтобы застроиться, за деньги, трудом и потом собранные в течение многих долгих лет, оторвать их от семьи? А? А вы просто прокоптили небо на чужой земле, в своих бараках некоторое время, и что? Подарить вам надо эту землю? Или сразу квартирку?

Сообщение отредактировал Vladimir197311 - Mar 29 2013, 21:19
Profile CardPM
  -13/+16  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 21:37 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(livello @ Mar 29 2013, 22:09)
На кого рассчитан этот пассаж? Взрослые люди прекрасно понимают откуда ветер дует. Администрация города напрочь погрязла в коррупции и хочет минимизировать издержки при строительстве нового микрорайона. Под это дело готовится общественное мнение.
В 2000ых годах не стали людям квартиры давать и расселять их с тех улиц, а сейчас хотят нахаляву или почти нахаляву отобрать у них землю, когда люди уже капитально долговременно отстроились...
*


"НАХАЛЯВУ" ? пардон муа, это же городская земля!!! мать вашу!!! Купите плиз!! а деньги пустим на обустройство камер наблюдения за пешеходными переходами, чтобы на них не давили честнейших граждан!
Profile CardPM
  -10/+7  
anti-joker
post Mar 29 2013, 21:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 22:19)
Ребятушки, а выкупите-ка землю на которой вы долговременно отстроились!!! Почему я должен выкупать землю в Гремячке чтобы застроиться, за деньги, трудом и потом собранные в течение многих долгих лет, оторвать их от семьи? А? А вы просто прокоптили небо на чужой земле, в своих бараках некоторое время, и что? Подарить вам надо эту землю? Или сразу квартирку?
*

Так выкупить пробывали, администрация ссылалась, что нельзя и не принимала документы. Даже по дачной амнистии не возможно было. Когда в советские времена, да и позже там строились, земля была никому не нужна. Где были госорганы? Никто не видел? (если слепы значит не могут работать).
Зато, когда нашелся нужный человек, ему махом продали. (напомню продали с постройками). А можно было по человечески, дать выкупить землю людям которые живут десятилетиями.
Так, что Ваши сообщения не уместны.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  -4/+9  
anti-joker
post Mar 29 2013, 21:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 22:37)
"НАХАЛЯВУ" ? пардон муа, это же городская земля!!! мать вашу!!! Купите плиз!! а деньги пустим на обустройство камер наблюдения за пешеходными переходами, чтобы на них не давили честнейших граждан!
*

Жители как раз заботятся, о честных людях, хотели выкупить, но им не давали выкупить даже по дачной амнистии. А вот когда кто то с этого дополнительно поимел, то и было принято решение, что земли отдать в аренду можно и даже застроенную, а не пустырь.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  -2/+5  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 21:48 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(anti-joker @ Mar 29 2013, 22:43)
Так выкупить пробывали, администрация ссылалась, что нельзя и не принимала документы. Даже по дачной амнистии не возможно было. Когда в советские времена, да и позже там строились, земля была никому не нужна. Где были госорганы? Никто не видел? (если слепы значит не могут работать).
Зато, когда нашелся нужный человек, ему махом продали. (напомню продали с постройками). А можно было по человечески, дать выкупить землю людям которые живут десятилетиями.
Так, что Ваши сообщения не уместны.
*


Та-та-та!!!! А без самостроя, законную землю никак нельзя было занять?
Profile CardPM
  -7/+3  
anti-joker
post Mar 29 2013, 21:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



О, говорят, на этих улицах жители имеют даже межевание земель на участки от БТИ. т.е. гос. органы дома и участки на которых постройки признало и зафиксировало. Однако, муниципалитет исходит из соображений, что если не приватизирована земля, значит делаем как хотим, а не пытаемся урегулировать с людьми уже живущими.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  -3/+8  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 21:58 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(anti-joker @ Mar 29 2013, 22:53)
О, говорят, на этих улицах жители имеют даже межевание земель на участки от БТИ. т.е. гос. органы дома и участки на которых постройки признало и зафиксировало. Однако, муниципалитет исходит из соображений, что если не приватизирована земля, значит делаем как хотим, а не пытаемся урегулировать с людьми уже живущими.
*


не приватизирована - значит не твоё! а если не твоё, то хозяйское -> президентское, президентское... Игнатьевское, Путинское. pardon.gif
Profile CardPM
  -4/+4  
Katen_Ka
post Mar 29 2013, 22:00 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(livello @ Mar 29 2013, 21:16)
Не понимаю, что места для стройки в городе не осталось?
Кому  сдались эти площади в бедном НЮР? Это же самый неблагополучный район.
Строить жилье в промзоне и гаражах - кому такое в голову приходит?

И для кого столько жилья строится, если население города не растет?
*

население, может, и не растет. а вот те у кого есть три-четыре квартиры, себе еще парочку купят , "деньги вложат".
Profile CardPM
  -2/+8  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 22:05 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Katen_Ka @ Mar 29 2013, 23:00)
население, может, и не растет. а вот те у кого есть три-четыре квартиры, себе еще парочку купят , "деньги вложат".
*


Катька, пишу с морозу, от "Ленты", очистил от снега полтора квадратных метра участка, притащил картонную коробку, собираюсь продержаться до узаконивания "моих" квадратов земли! Главное чтобы это место не стало моим последним пристанищем (((
Присоединишься? вместе я думаю отстоим!!!

Сообщение отредактировал Vladimir197311 - Mar 29 2013, 22:05
Profile CardPM
  -3/+8  
anti-joker
post Mar 29 2013, 22:05 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 22:48)
Та-та-та!!!! А без самостроя, законную землю никак нельзя было занять?
*

Так в советское время было свободно (По отдельным улицам посмотрите на план города, многоэтажное строительство запрещено было). Люди заняли на тот период никому не нужное место, а затем людям дали документы, по сути признали (домовые книги, межевание)и т.д. Не дали землю. А кода стало выгодно, земли волшебным образом стало можно застраивать. И зная, что можно предложить ее выкупить, тем кто уже живет, с готовым межеванием.
Т.е. муниципалитет, мог бы заработать не поднимая недовольства живущих людей.
А сделали по другому, видимо кому то, это выгодно.
Ваш же подход предлагает украсть у людей имущество.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  -3/+4  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 22:07 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(anti-joker @ Mar 29 2013, 23:05)
Так в советское время было свободно (По отдельным улицам посмотрите на план города,  многоэтажное строительство запрещено было). Люди заняли на тот период никому не нужное место, а затем людям дали документы, по сути признали (домовые книги, межевание)и т.д. Не дали землю. А кода стало выгодно, земли волшебным образом стало можно застраивать. И зная, что можно предложить ее выкупить, тем кто уже живет, с готовым межеванием.
Т.е. муниципалитет, мог бы заработать не поднимая недовольства живущих людей.
А сделали по другому, видимо кому то, это выгодно.
Ваш же подход предлагает украсть у людей имущество.
*


разрешение на кап.строительство было? Айда за ночь в Москве на Красной площади отстроимся и будем потом требовать!!!

Сообщение отредактировал Vladimir197311 - Mar 29 2013, 22:10
Profile CardPM
  -4/+4  
IVG
post Mar 29 2013, 22:10 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 22:19)
Ребятушки, а выкупите-ка землю на которой вы долговременно отстроились!!! Почему я должен выкупать землю в Гремячке чтобы застроиться, за деньги, трудом и потом собранные в течение многих долгих лет, оторвать их от семьи? А? А вы просто прокоптили небо на чужой земле, в своих бараках некоторое время, и что? Подарить вам надо эту землю? Или сразу квартирку?
*


Умники, поймите. Вот пример. У меня родители купили там дом в 1987г (+-год) с домовой книгой. Я там вырос и все там поисходило у меня на глазах. Если ехать от горбатого моста в сторону техосмотраи смотреть налево, то раньше мы там спокойно играли, выходили на дорогу только играть в футбол (машин раньше мало было). Так вот помню как один взял и передвинул забор к дороге, так и началось, теперь место не оставили. Видел как там дома левые появились, электропроводку с домов перекидывают. Мои родители забор не передвигали, бесплатно не получили, так что мне тоже надо платить? Нам сказали домовую книгу хранить как зеницу ока, иначе отбирут и не докажешь, вот это закон.
И п.с. там мой дом, я никому его не отдам.
Profile CardPM
  -2/+12  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: