9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Депутаты недовольны изменением статуса Чувашии в конституции региона

vnik
post Mar 29 2013, 20:53
Отправлено #46

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 20:29)
За какие идеи проливали кровь чуваши на рубеже ст. Тюрлема?Хотелось бы узнать твое мнениеНе Колчак ли был самым главным?Не было значит республики/государства Идель Урал получается не так ли?
*

Ну вот опять чисто по-женски: ни на один мой вопрос не отвечает, а всё задаёт, задаёт... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ждём-с... И извинений, кстати, тоже... (Никто не забыт, и ничто не забыто...)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+5  
Алекс-Саша
post Mar 29 2013, 20:54
Отправлено #47

Продвинутый

А как вам такое...Проголосовали за понятие государство.А значит и конституция своя,и меняй её как хочешь.Что мы и видим на примере образования(вопрос о 9 классах).
Отделится никто не даст.Мало средств для распила будет.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleron
post Mar 29 2013, 21:01
Отправлено #48

Cavalier della Signora

Местные националисты носятся с идеей отделения, как с писаной торбой, между тем как есть основания полагать, что это самое отделение нужно всем так же, как Неуловимый Джо. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Виталий Николаевич
post Mar 29 2013, 21:07
Отправлено #49

Активный

Цитата(IgRek @ Mar 29 2013, 21:13)
Ну, во-первых, в эту мусульманскую республику(татар и башкир) православных чувашей не звали.
Во-вторых, чуваши не те люди, которые будут прислуживать.
В третьих, чувашин без русского не чувашин.
И наконец, когда некто начинает говорить(в принципе это периодически происходит) о особой судьбе чувашей (пути, дороге, цели, истине и т.д) знайте - это проходимец. Главная цель-получить бабло. yes.gif
*

Настолько помню в истории чуваши всегда были рабским нищим народом
это было написано в учебнике КРК за 6 рублей (пишет один)

Во-вторых, чуваши не те люди, которые будут прислуживать. Здесь я согласен

сам такой, а твое дело что слить республику?

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 29 2013, 21:11

--------------------
Profile CardPM
  -9/+2  
Артел
post Mar 29 2013, 21:09
Отправлено #50

Активный

Цитата
ЧЕБОКСАРЫ, 27 мар — РИА Новости. Руководители фракций КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР в госсовете Чувашии в среду подали заявление в Верховный суд Чувашии о признании недействующим изменения конституции республики в части исключения из её текста слова "ГОСУДАРСТВО", сообщил руководитель фракции КПРФ Дмитрий Евсеев в своем блоге в "Живом Журнале".

Ребята вроде как недавно в кормушку запрыгнули, а уже настолько оторвались от реальности. Какое на... государство - Чувашия???
Давно надо признать чувашским районом, где-то между нижегородской и татарстаном. Ппц, дожили "депутаты".
Profile CardPM
  -3/+6  
tsp
post Mar 29 2013, 21:11
Отправлено #51

Постоялец

любят у нас проводить видимость реформ, объединять укрупнять регионы, отменять часовые пояса, переименовывать милицию в полицию, игнорируя реальные проблемы страны. вот это самое игнорирование реальных проблем страны и является бомбой замедленного действия

да согласен.

царскую россию деление на губернии почему то от развала не спасло

Был самозахват власти и гражданская война из-за классовой конфронтации .
Profile CardPM
  -1/+2  
Nikuda
post Mar 29 2013, 21:47
Отправлено #52

Активный

Из: Мускав хули

ну народ, ну вы жжёте biggrin.gif готовы ради какой то мифической губернии расстаться со статусом, статусом , который вас и кормит... уберите этот статус и финансирование региона упадет на порядок.
я не могу понять, это чувашефобство или такой изощренный мазохизм? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nikuda - Mar 29 2013, 21:47

--------------------
Profile CardPM
  -5/+3  
IgRek
post Mar 29 2013, 21:59
Отправлено #53

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 22:07)
Настолько помню в истории чуваши всегда были рабским нищим народом
это было написано в учебнике КРК за 6 рублей (пишет один)
...
*

Где такой учебник, очень хочется почитать. Это полное враньё. Со времён И.Грозного никто и ничто не унижал чувашей.
Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 22:07)
.....
сам такой, а твое дело что слить республику?
*

Разницу хоть чуешь(или бельмо в глазу торчит), я не продаю свою родину, пусть и малую, а для тебя, это как два пальца об асфальт. dry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
IgRek
post Mar 29 2013, 22:08
Отправлено #54

Активный

Цитата(Nikuda @ Mar 29 2013, 22:47)
ну народ, ну вы жжёте biggrin.gif готовы ради какой то мифической губернии расстаться со статусом, статусом , который вас и кормит... уберите этот статус и финансирование региона упадет на порядок.
....
*

Что, участвуешь в финансирование? Только деньги считаешь или сами деньги в мешки ложешь?
ПС: я просто вспомнил президента Чувашии, который ездил в Москву, потом привозил чемодан денег и всем говорил об этом, упрекая, вот вы мол не делаете, а я делаю хоть что-то. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Артел
post Mar 29 2013, 22:10
Отправлено #55

Активный

Цитата(IgRek @ Mar 29 2013, 23:08)
ПС: я просто вспомнил президента Чувашии, который ездил в Москву, потом привозил чемодан денег и всем говорил об этом, упрекая, вот вы мол не делаете, а я делаю хоть что-то. biggrin.gif
*

Так вот откуда появились первые чувашские гастарбайтеры...
Profile CardPM
  -1/+9  
Nikuda
post Mar 29 2013, 22:13
Отправлено #56

Активный

Из: Мускав хули

Цитата(IgRek @ Mar 29 2013, 23:08)
Что, участвуешь в финансирование? Только деньги считаешь или сами деньги в мешки ложешь?
*

Цитата
Переход на личности
Если не удается найти ошибки в логике оппонента или опровергнуть факты, на которых он строит доказательство, то можно попытатся искусственно занизить значимость его слов.

http://psi-logic.narod.ru/duel/duelc.htm

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
IgRek
post Mar 29 2013, 22:35
Отправлено #57

Активный

Цитата(Артел @ Mar 29 2013, 23:10)
Так вот откуда появились первые чувашские гастарбайтеры...
*

Можно подробнее написать, что за связь чемодана с деньгами с первыми ... lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
IgRek
post Mar 29 2013, 22:38
Отправлено #58

Активный

Цитата(Nikuda @ Mar 29 2013, 23:13)

Это точно попал в цель. Прям в яблочко. rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Lavatera
post Mar 30 2013, 05:44
Отправлено #59

никто

Из: Чебоксары

Ну-ну-ну... Чувашия уже давно потеряла статус Республики, а депутаты пытаются выделить её как государство. И как будет называться Игнатьев? Глава государства?
Мне эти тёрки напоминают поиски корней чувашей: турки, булгары. После того, как затонула Булгария, разговоры приутихли, но, видно, весна повлияла, депутаты проснулись.....

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -1/+4  
chda
post Mar 30 2013, 05:51
Отправлено #60

Активный

Для того чтобы не было разногласий нужно сперва выяснить каким государством фактически является Россия. Унитарным или федеративным. Понятно, что по конституции - федерация, но....

Сообщение отредактировал chda - Mar 30 2013, 05:52
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options