9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Депутаты недовольны изменением статуса Чувашии в конституции региона

vnik
post Mar 29 2013, 16:21
Отправлено #16

Активный

Странно... А я считал Молякова умнее... Неужели он даже нашей чувашской истории не знает? Никогда не было государства Чувашия! Ну придумал обезумевший после сифилиса и огнестрела Ильич автономию, - и на том спасибо, как говорится... smile3.gif А так как в последние годы ведётся очень серьёзная борьба за "зелёный пояс", и очень оживились местечковые фашистики, то решение исключить слово "Государство" любой разумный человек одобрит! Всё нормально. Просто некоторые швондеры забеспокоились за свои кошельки, которые пухнут, не в последнюю очередь, именно от статуса... Им бы делом лучше заняться! А то что получается? Наши с вами деньги (из бюджета) отщипываются Чувашскому Национальному Конгрессу (организации давно считающейся мутной и вороватой), а он, этот самый ЧНК, на эти деньги отправляет в Турцию местных националистов на обучение во всякие там лагеря, и чему их там учат инструкторы, кроме русофобии, нам пока неизвестно... Получается, что на наши, народные российские деньги мы обучаем тех, кто мечтает развалить Россию! Мы кормим наших врагов! А помогают им те, кто сейчас обижается за исключение слова "государство"! Рулить народными деньгами станет труднее, конечно... Вот и возопили наши враги: швондеры, фармазоны и воры...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -3/+25  
UnBolt
post Mar 29 2013, 16:25
Отправлено #17

перекрученный налево

Уже достаточно давно было указание привести в соответствие с конституцией России конституции национальных республик. В частности, поэтому вместо президента республики у нас глава теперь.
Республика – это форма государственности скорее, а не сама государственность ещё. Там (в конституции) всё равно закреплено, что мы субъект Российской федерации.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 29 2013, 16:32
Отправлено #18

Активный

Цитата(Q.J. @ Mar 29 2013, 17:21)
Ошибаетесь все остальное придумали в 1991 году.
*

Мои 5 копеек
Национальные республики не получились при Емельяне Пугачеве, без позиции чувашского народа не обошлось в те времена, нам чувашам не надо было возможно.

Национальные республики не получились в 1905 году.

В 1917 голучились национальные республики, но тут прадеды и деды наши чувашские, поступили благоразумно.

1. Не вступили в республику Идель Урал (нереализованный проект национального государства татар и башкир)
2. Остановили Колчака
станция Тюрлема Вам известна не так ли?
(В конце 1918 года остатки войск Всероссийского Мусульманского Военного Совета (Харби Шуро) вошли в армию Колчака как 16-й татарский полк.)

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 29 2013, 16:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
tsp
post Mar 29 2013, 16:43
Отправлено #19

Постоялец

Цитата(Q.J. @ Mar 29 2013, 17:21)
Ошибаетесь все остальное придумали в 1991 году.
*

Не надо цепляться к словам, после октяборьского переворота началось разделение России по национальным округам и республикам , и вообще разделении по национальности .
Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Mar 29 2013, 16:44
Отправлено #20

Активный

biggrin.gif
Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 17:32)
Национальные республики не получились  при Емельяне Пугачеве
*

А были попытки? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Национальные республики не получились  1905 году.
*

А были попытки? Рассказывайте, рассказывайте поподробнее! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В 1917 голучились национальные республики, но тут прадеды  и деды наши чувашские, поступили благоразумно.
*

Об этом тоже поподробнее, пожалуйста! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (Разумеется, вы, как женщина, опять начнёте юлить и не ответите на прямые вопросы прямыми ответами, но спросить-то я должен... wink.gif )
Остановили Колчака станция Тюрлема Вам известна не так ли?
*

Тоже поподробней! biggrin.gif Неизвестные страницы Русской истории, доступные только турецким агитаторам! biggrin.gif Это должен знать каждый! (Кто там останавливал Колчака, если не предательство белочехов? Или на самом деле они из Тюрлемы, а чехами только прикидывались? Но позвольте: предательство, - это не повод для гордости...)
(В конце 1918 года остатки войск Всероссийского Мусульманского Военного Совета (Харби Шуро) вошли в армию Колчака как 16-й татарский полк.)
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну это точно из Турции привезено!!! Иначе приведите печатный источник!!!

--------------------
Profile CardPM
  -2/+9  
Виталий Николаевич
post Mar 29 2013, 16:53
Отправлено #21

Активный

Цитата(vnik @ Mar 29 2013, 17:44)
biggrin.gif
А были попытки? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
А были попытки? Рассказывайте, рассказывайте поподробнее!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Об этом тоже поподробнее, пожалуйста! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  (Разумеется, вы, как женщина, опять начнёте юлить и не ответите на прямые вопросы прямыми ответами, но спросить-то я должен... wink.gif )
Тоже поподробней!  biggrin.gif Неизвестные страницы Русской истории, доступные только турецким агитаторам! biggrin.gif Это должен знать каждый! (Кто там останавливал Колчака, если не предательство белочехов? Или на самом деле они из Тюрлемы, а чехами только прикидывались? Но позвольте: предательство, - это не повод для гордости...)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Ну это точно из Турции привезено!!! Иначе приведите печатный источник!!!
*

За какие идея чуваши на рубеже ст. Тюрлема проливали кровь по Вашему?

Предательство этих/других все это отговорки.

Wiki написали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E0%EB%...E9_%F8%F2%E0%F2

Я все думал почему чуваши не вошли в республику Идель Урал. Получается дали шанс русскому народу.

Колчак кем был, предок турецкий генерал перешедший на сторону Царской России

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 29 2013, 17:09

--------------------
Profile CardPM
  -6/+1  
vnik
post Mar 29 2013, 17:16
Отправлено #22

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 17:53)
За какие идея чуваши на рубеже ст. Тюрлема проливали кровь по Вашему?
*

Колчака предали в Сибири, понимаете? Белочехи. Это знает каждый школьник. Но вы прогнали про Тюрлему, и на вопрос, естественно (ну как женщина), не ответили, прогнав ничего не значащий порожняк про кровь... Кто останавливал? Когда? Кого?
Предательство этих/других все это отговорки.
*

Порожняк. Просто женский порожняк. Легко опровергаемый историческими фактами, вплоть до протоколов допросов А.Колчака. Они есть в Сети ВитальНиколавна, опубликованы... Вы читайте, читайте... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я все думал почему чуваши не вошли в республику Идель Урал. Получается дали шанс русскому народу.
*

Расскажите нам подробней про эту "республику"! biggrin.gif biggrin.gif Когда и, главное, сколько она просуществовала? Или турецкие инструкторы забыли придумать? wink.gif
Колчак кем был, предок турецкий генерал перешедший на сторону Царской России
*

Колчак был Русским Офицером, Адмиралом, Учёным, Исследователем! Что за бред вы несёте, мадам? Вам в Турции задарили на дембель кальян с крутыми травками? Понимаю, понимаю... Пятница, чо... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+10  
IgRek
post Mar 29 2013, 17:29
Отправлено #23

Активный

Теперь надо Госсовет в Республиканский совет переименовать. wink.gif И что это стали статьи Конституции Чувашии менять в последнее время, непонятно? В 2000 году приняли, никому не мешала, да и кому она нужна, а тут началось. У меня к такой Конституции почтения нет.
Profile CardPM
  0/0  
dan025
post Mar 29 2013, 17:29
Отправлено #24

Постоялец

Из: с. Красные Четаи

Наши Депы впереди России всей, лучше бы на улицы вылезли бы и глянули что народу нужно, а не свое я показывали. Все равно как скажут сверху так и будет.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 29 2013, 17:32
Отправлено #25

Активный

Цитата(vnik @ Mar 29 2013, 18:16)
Колчака предали в Сибири, понимаете? Белочехи. Это знает каждый школьник. Но вы прогнали про Тюрлему, и на вопрос, естественно (ну как женщина), не ответили, прогнав ничего не значащий порожняк про кровь... Кто останавливал? Когда? Кого?
Порожняк. Просто женский порожняк. Легко опровергаемый историческими фактами, вплоть до протоколов допросов А.Колчака. Они есть в Сети ВитальНиколавна, опубликованы... Вы читайте, читайте... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Расскажите нам подробней про эту "республику"! biggrin.gif  biggrin.gif Когда и, главное, сколько она просуществовала? Или турецкие инструкторы забыли придумать? wink.gif
Колчак был Русским Офицером, Адмиралом, Учёным, Исследователем! Что за бред вы несёте, мадам? Вам в Турции задарили на дембель кальян с крутыми травками? Понимаю, понимаю... Пятница, чо... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Хватит оскорблять.

У Белочехов котелок варил, они за выгодой пришли, они поняли что Поволжье неодолеть и сделали выводы.
Или ты опять с этим не согласишься.

За какие идеи проливали кровь чуваши на рубеже ст. Тюрлема?
1-ое победоносное движение Красной Армии откуда пошло.

Ты мне на этот вопрос отвечай. Мне важно знать твое мнение.

У Колчака предок турецкий паша (генерал) ты об этом не знал? Совсем уже начитался книг.

Что республика Идель Урал не была образована? Или по твоим словам я это придумал.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 29 2013, 17:39

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
vnik
post Mar 29 2013, 18:34
Отправлено #26

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 18:32)
Хватит оскорблять. У Белочехов котелок варил, они за выгодой пришли,  они поняли что Поволжье неодолеть  и сделали выводы.Или ты опять с этим не согласишься.
*

biggrin.gif О чём это вы? Я и не думал оскорблять... Всё называю своими именами...
У белочехов котелок варил в сторону жадности и предательства. Если вы не в курсах, так дуйте в библиотеку, изучайте азы истории державы российской!
*

О чём вы бредите, милейшая? Кто там в Тюрлеме останавливал Колчака? (Ну я же говорил, что будете задом вертеть...)
1-ое победоносное движение Красной Армии откуда пошло.
*

А откуда? Троцкого послушать, так всё от него и пошло... Кстати, по воспоминаниям современников, умел, козёл, заводить быдломассы... Но если у вас есть другие фактты, то будьте любезны, обнародуйте!
У Колчака предок турецкий паша (генерал) ты об этом не знал? Совсем уже начитался книг.
*

Давай о предках потом (Я-то в курсе немного, ведь вас, мадам, тут и рядом не стояло, когда мы здесь обсуждали эту личность после выхода известного фильма-лубка...), зачем вы пытаетесь притянуть за уши родословную? Что, не получилось наврать по поводу поражения Колчака в Тюрлеме? Понимаю, понимаю...
Что республика Идель Урал не была образована? Или по твоим словам я это придумал.
*

По моим словам: харэ-барэ бредить, - или факты, или в уголок, накрыться ссаными тряпками и прекратить бредить! Более ничего. И не стОит приписывать мне бОльшего... Здесь вам не Турция! wink.gif Много врать не позволят, даже при поддержке Администрации!!!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post Mar 29 2013, 19:16
Отправлено #27

Apple Service

С какой стати чувашия государство?
Чувашия - всего лишь республика, субьект государства Российской Федерации
Все правильно сделали!
И президент у нас один какой бы ни был - В. Путин
А местный - глава. А не президент!
Громкие слова должны быть чем то укреплены.
Президент не должен кому то подчиняться!
Profile CardPM
  -1/+8  
Aleron
post Mar 29 2013, 19:18
Отправлено #28

Cavalier della Signora

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 16:44)
Понимают, что народ чувашский никогда не отдаст статус республики. Наши деды и прадеды его заработали. Историю думаю все знают.
*

А случаем, именно ваши деды и прадеды не в легионе "Идель-Урал" штота зарабатывали?

Цитата(хой @ Mar 29 2013, 20:16)
С какой стати чувашия государство?
Чувашия - всего лишь республика, субьект государства Российской Федерации
*

Ну если строго подходить к формулировкам, то и республикой Чувашия нынче не является, ибо "важнейшей чертой республики как формы правления является выборность главы государства, исключающей наследственный или иной невыборный способ передачи власти". А главу нынче не мы выбираем.

Сообщение отредактировал Aleron - Mar 29 2013, 19:23
Profile CardPM
  0/+6  
ZHENYA-VANYA
post Mar 29 2013, 19:27
Отправлено #29

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 29 2013, 16:44)
Борьба за электорат

Мое мнение, оппозиция решила использовать просчеты власти, чтобы ее свергнуть с пьедестала.

Понимают, что народ чувашский никогда не отдаст статус республики. Наши деды и прадеды его заработали. Историю думаю все знают.
*

Да только как заработала и через что пришлось пройтись республике особо и не афишируется. Мало исторических данных в свободном доступе о разных событиях и особых достижениях среди остальных народов России на фоне Российского государства. Возможно благодаря этому многие жители ЧУВАШИИ стали бы больше уважать свою республику и нацию не зависимо от знания Чувашского и вообще больше гордились бы что они к этому как бы причастны через своих предков проживавших здесь.
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Mar 29 2013, 19:29
Отправлено #30

Активный

Цитата(vnik @ Mar 29 2013, 19:34)
biggrin.gif О чём это вы? Я и не думал оскорблять... Всё называю своими именами...
У белочехов котелок варил в сторону жадности и предательства. Если вы не в курсах, так дуйте в библиотеку, изучайте азы истории державы российской!
О чём вы бредите, милейшая? Кто там в Тюрлеме останавливал Колчака? (Ну я же говорил, что будете задом вертеть...)
А откуда? Троцкого послушать, так всё от него и пошло... Кстати, по воспоминаниям современников, умел, козёл, заводить быдломассы... Но если у вас есть другие фактты, то будьте любезны, обнародуйте!
Давай о предках потом (Я-то в курсе немного, ведь вас, мадам, тут и рядом не стояло, когда мы здесь обсуждали эту личность после выхода известного фильма-лубка...), зачем вы пытаетесь притянуть за уши родословную? Что, не получилось наврать по поводу поражения Колчака в Тюрлеме? Понимаю, понимаю...
По моим словам: харэ-барэ бредить, - или факты, или в уголок, накрыться ссаными тряпками и прекратить бредить! Более ничего. И не стОит приписывать мне бОльшего... Здесь вам не Турция! wink.gif Много врать не позволят, даже при поддержке Администрации!!!
*

Хотелось бы узнать твое мнение
Не Колчак ли был самым главным?

Не было значит республики/государства Идель Урал получается не так ли?

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 29 2013, 19:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options