5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В одном из магазинов по ул. Николаева изъято почти 2 тыс. «фанфуриков» , на 47 тыс. рублей

pjatovskij
post Mar 27 2013, 12:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(nobodysomebody @ Mar 27 2013, 12:35)
Ругать предпринимателей за торговлю "фанфами" не стоит, это то же самое что и корить за торговлю табаком и водкой, хотя справедливо что цены на "фанфы" занижена, ведь гос-во не получает отчислений(алк.) за продажу для достройки Олимпиады cool.gif.
*

Какой предприниматель однако! Бедняжка. Людей травит, а его ругать не надо.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Mar 27 2013, 12:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Сhimaera @ Mar 27 2013, 13:11)
И да, то есть нравственные законы идет лесом? Главное - прибыль да? Поэтому можно спаивать население, увидев брешь в законе.
*

Да в них ничего людского нет, не важно для них на чем деньги делать.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 27 2013, 12:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(nobodysomebody @ Mar 27 2013, 13:11)
Цитата
Куплю таких фунфырей штук 20-30, для работы. А то осталось штук пять всего... В ПМ, ежели что. Конфиденциальность гарантирую.

Контрольная закупка через форум? Склоняете к незаконной торговле? Сотрудник РАР? Ау, модеры!
*

Cлушай, новичок, не истери, пожалуйста: тут все знают, что я инженер-сервисник, и время от времени даю подобные объявления, а тут такая оказия, грех не спросить...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
Navigator
post Mar 27 2013, 12:18 
Отправлено #19


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Нехилой оборот-то с фанфурей? Не, вас не ругать надо.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Mar 27 2013, 12:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(awer @ Mar 27 2013, 12:44)
По телеку показывали "Спирт этиловый 95%"
*

Лет пять назад купил десяток пузырьков по случаю ( с рук у знакомого аптекаря) для протирок, дезинфекции и , вообще, на всякий , как грится, пожарный случай - "в хозяйстве пригодится". smile3.gif Осталось штук шесть. И, вот, верьте - не верьте, за всё это время, даже в голову не приходила мысль, что спирт можно было бы использовать как то иначе, н-р, для пития. smile3.gif
Чувствую, что мои шесть пузырьков (надо б проверить спиртометром, вдруг, выдохлись уже) уже практически артефакт. biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Mar 27 2013, 12:37 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(nobodysomebody @ Mar 27 2013, 12:35)
Во первых - наименование продукции в студию!
Во вторых - Росалкогольрегулирование(РАР) уже провалила прошлый рейд по изъятию "фанфуриков"в ПФО в т.ч. и Чувашии в торговых точках изымались якобы запрещённая продукция. Говорю правду, так как сами стали жертвами(почему, узнаете дальше). Хронологию событий могу предоставить по требованию. И завершилось это так http://kad.arbitr.ru/Card/ece77745-3d37-48...5d-66a2e86aa8d8.
В итоге изъятая продукция не возвращена, "кормят завтраками". В горячей линии РАР шлют лесом. Другие торговые точки запуганы(чего и можно только добиться от бесперпективного рейда). Жаловаться предпринимателям на такие действия РАР и МВД мягко говоря нежелательно.
Ругать предпринимателей за торговлю "фанфами" не стоит, это то же самое что и корить за торговлю табаком и водкой, хотя справедливо что цены на "фанфы" занижена, ведь гос-во не получает отчислений(алк.) за продажу для достройки Олимпиады cool.gif.

За всё это время чтений законов и судебных практик стало понятно, что без коренного изменения законодательства и тех.регламентов это не исправить. А так будем заниматься запугиванием в виде рейдов и доблестными отчётами в СМИ.
Спрашивайте, т.к. изложил кратко и возможно не полно.
*


Ок. В деревне, куда я езжу к бабушке, местный предприниматель держит торговую точку и торгует фанфуриками. Теперь цифры. Фанфур стоит порядка 15 рублей, чтобы разбавить на пузырь - достаточно 2,5 фанфура. Итого получаем что на 35 рублей имеем пузырь. Бутылка водки стоит 150 р., самогон 80-90. Приезжаю я в деревню и вижу что на улицах люди лежат. возле магазина и по деревне раскиданы фанфурики. выхожу вечером гулять, встретиться с друзьями, сидим, отдыхаем, а 15-18 летние сопляки сидят и глушат что бы вы думали? Отсюда вопрос: как нам не ругать предпринимателей, которые спаивают деревню, а сами живут в шоколаде. Там и так почти никого не осталось, а те остался теперь спиваются. Чисто мое мнение - если бы алкоголесодержащие товары не были бы такими доступными то пили бы меньше. Денег ведь в деревнях не очень много.

А предпринимателя этого не только ругать, а задушить готов. Сердце кровью обливается, млин. Как можно наживляться на чужом горе (имею ввиду близких родственников пьющих). Вы сами жили с пьющим человеком? У меня в деревне с бабулей живет ее младший сын, которому 48 лет. Если бы не мы - пропил бы уже все дома, а бабушку избивал бы за пенсию, как его дружки-собутыльники.

Что я предлагаю: пускай пьют и курят те, у кого есть деньги. Чтобы потом могли подлечить здоровье при необходжимости. А те у кого нет денег - только губят себя. Я за высокие пошлины на алкоголь и табак и за запрет продаж фанфуров и др. больше 1 шт. на руку и только в аптеках!

Еще раз повторюсь - это мое мнение.

Сообщение отредактировал Jekkill - Mar 27 2013, 12:43
Profile CardPM
  -1/+11  
Лядащев
post Mar 27 2013, 12:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 987



nobodysomebody, ваша позиция как предпринимателя понятна, а как человека- вызывает негодование.
пора осознать: вы выбрали бизнес на грани фола - сродни лотереям и спайсам- вроде законно, но зябко, так что привыкайте к закошмариванию.

люди вашу позицию никогда не поймут и уж не поддержат точно. так что зря вы тут поете о законам и т.п.
скорее подержат тех, кто петуха пустит DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Jekkill
post Mar 27 2013, 12:52 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 115



nobodysomebody, т.е. Вы за то чтобы приняли закон о запрете продажи фанфуриков? и тогда Вы с чистой совестью не будете их продавать. Получается что Ваш позыв предусмотреть закон о продаже фанфуров для таких как Вы (предпринимателей), а то Вы остановится не можете?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 27 2013, 12:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Filin S @ Mar 27 2013, 12:25)
Лет пять назад купил десяток пузырьков  по случаю ( с рук у знакомого аптекаря) для протирок, дезинфекции и , вообще, на всякий , как грится, пожарный случай  - "в хозяйстве пригодится". :)
*

Не понимаю, как их впрок в таком количестве покупать. Сам беру в хозяйство 1 шт в два года, и то удается использовать дай бог 20%, остальное тупо испаряется. Их сейчас целенаправленно для питья выпускают, крышка неплотная.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Mar 27 2013, 13:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 288



а чем принципиально отличаются фанфурики от водки?

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
balda
post Mar 27 2013, 13:07 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(nojik @ Mar 27 2013, 14:03)
а чем принципиально отличаются фанфурики от водки?
*

стоимостью

ваш кэп
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Mar 27 2013, 13:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



в последний раз спирт в фанфурике стоил гдето 30р
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Mar 27 2013, 13:11 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 386
Из: г.Чебоксары



А на мой взгляд, не запретами тут надо ситуацию исправлять. И запреты вообще никак не помогут. На богданке постоянно алкашня вечером собирается, мимо магазина проходишь, окружают просят 10 рублей, и т д. Кто-то видимо дает, вот они и успокаиваются. А если запретить фанфурики, то им уже не 10 надо будет а 100. Потому что водка дорогая. На людей нападать начнут.
У меня вроде и на фанфурики и на водку и даже на коньяк деньги всегда есть, но я почемуто не покупаю алкоголь. Тут в уровне жизни и в культуре людей дело а не в цене алкоголя.
В деревне спиваются не из-за того что алкоголь дешевый, а работы нет, делать нечего им. Вот от скуки и безысходности и спиваются.
А государство маски шоу всякие устраивает, потомучто законный бизнес предпринимателей перешел дорогу государственному бизнесу.
Если завтра какой нибудь кулибин изобретет новый вид топлива в замен бензина и начнет продавать подешевке, То государство тут же прибежит выяснять, почему же топливо без 60%ных акцизов кто-то начал продавать. Посадят, оштрафуют, топливо отберут ...
Profile CardPM
  0/+9  
Filin S
post Mar 27 2013, 13:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(evgeny333 @ Mar 27 2013, 13:56)
Не понимаю, как их впрок в таком количестве покупать. Сам беру в хозяйство 1 шт в два года, и то удается использовать дай бог 20%, остальное тупо испаряется. Их сейчас целенаправленно для питья выпускают, крышка неплотная.
*

То , что испаряется - я в курсе. smile3.gif Я , по видимому, покупал именно законный продукт, чисто для медицинских целей предназначенный - пузырьки закрыты п/э пробочкой, плотно и лишь потом завинчивающейся крышечкой.

Кстати, в обед проверил - после пяти лет хранения пузырьки практически полные, а понюхав, отвинтив крышку и отколупав пробку, ядреный запах спирта ощутил явственно. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Mar 27 2013, 14:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 802



Цитата(livello @ Mar 27 2013, 12:41)


Технология спаивания
*


Поучительный фильм, ссылку сохранил, буду друзьям показывать.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения