2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Дмитрий Дюжев принял решение уйти в монастырь

yarillko
post Jan 18 2007, 18:58 
Отправлено #16


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SergeiVen)
вообще, христиане не уходят в монастыри, ведь Христос учил идти к людям, а не наоборот
Матф.28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и
Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все
дни до скончания века. Аминь.

уфф.. ты забыл добавить "как истый христианин поведаю вам, о братие..." smile.gif

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 18 2007, 19:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(azazello @ Jan 18 2007, 18:58)
Цитата(SergeiVen)
вообще, христиане не уходят в монастыри, ведь Христос учил идти к людям, а не наоборот
Матф.28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и
Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все
дни до скончания века. Аминь.

уфф.. ты забыл добавить "как истый христианин поведаю вам, о братие..." smile.gif
*


нет, я ничего не забыл

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 18 2007, 19:04 
Отправлено #18


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



SergeiVen, пословицу все вспомнить не могу.. как раз про тебя.. "более кесарь, чем сам кесарь" или что то в этом духе..


--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 18 2007, 19:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(azazello @ Jan 18 2007, 19:04)
SergeiVen, пословицу все вспомнить не могу.. как раз про тебя.. "более кесарь, чем сам кесарь" или что то в этом духе..
*


нет, что вы....я еще (дух мой) в младенчестве пребываю...многие вещи не понимаю, но всё познаю через любовь к Богу и к ближнему, и стараюсь всегда держаться Слова Божьего
христианин словно птица летит на двух крыльях, одно крыло молитва, другое чтение Слова Божьего, в этом и пребываю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 18 2007, 19:13 
Отправлено #20


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SergeiVen)
нет, что вы....я еще (дух мой) в младенчестве пребываю...многие вещи не понимаю, но всё познаю через любовь к Богу и к ближнему, и стараюсь всегда держаться Слова Божьего
христианин словно птица летит на двух крыльях, одно крыло молитва, другое чтение Слова Божьего, в этом и пребываю

вот у меня впечатление складывается, что впали вы в грех гордыни великой, в Православии - епитемья на год бы, да поклонов бы по 100 в день.. для вразумления smile.gif

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 18 2007, 19:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(azazello @ Jan 18 2007, 19:13)
Цитата(SergeiVen)
нет, что вы....я еще (дух мой) в младенчестве пребываю...многие вещи не понимаю, но всё познаю через любовь к Богу и к ближнему, и стараюсь всегда держаться Слова Божьего
христианин словно птица летит на двух крыльях, одно крыло молитва, другое чтение Слова Божьего, в этом и пребываю

вот у меня впечатление складывается, что впали вы в грех гордыни великой, в Православии - епитемья на год бы, да поклонов бы по 100 в день.. для вразумления smile.gif
*


приму слово от вас чтобы еще раз взглянуть на себя, поскольку брат брата поучает, возражать не буду
(не хочу спорить с братом)
братья сорятся сатана радуется

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jan 18 2007, 19:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 18 2007, 19:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(azazello @ Jan 18 2007, 19:13)
вот у меня впечатление складывается, что впали вы в грех гордыни великой, в Православии - епитемья на год бы, да поклонов бы по 100 в день.. для вразумления smile.gif
*


При чем здесь гордыня? Человек говорит согласно его убеждениям. А епитимью надо бы герою анекдота - тот, что по воде типа ходил. Тем более не по камешкам. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Jan 19 2007, 08:52

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jan 19 2007, 00:59 
Отправлено #23




Сообщений: 9 379



Принципиально не стал читать сообщения следующие за топикстартером, не хотел портить впечатления о сообщении.

Если это его слова и если он будет в ответе за них, то да - это действительно мужик.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Jan 19 2007, 01:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 473



Не поспешили ли его записать в монахи?

Цитата
Популярный актер современного российского кино Дмитрий Дюжев опроверг информацию ряда СМИ о том, что он якобы решил постричься в монахи. "Не надо реагировать на эти скандально-лживые новости "желтой" прессы", - такой была реакция Дюжева. "Я никак не буду это комментировать", - сказал Дюжев РИА "Новости".

Ранее газета "Комсомольская правда" написала, что Дмитрий Дюжев решил уйти в монастырь после роли в фильме "Остров". Как рассказал отец Максим из астраханского прихода при кладбище, где похоронены близкие актера, недавно Дюжев поделился с ним такими своими планами, передает ФактNews.

"Дима признался мне, что, сыграв в фильме "Остров", окончательно решил постричься в монахи. Дескать, только в монастыре он чувствует себя по-настоящему спокойным и счастливым. Говорит, что после премьеры фильма "Утомленные солнцем-2" посвятит себя церкви", - рассказал отец Максим.

По словам режиссера фильма "Остров" Павла Лунгина, у него были сомнения насчет Дмитрия - на роль отца Иова он перепробовал много актеров. Однако Дима оказался воцерковленным человеком, который нередко на несколько дней уезжает пожить в монастырь. "Дима мне сразу понравился, но были сомнения. И только в процессе съемок выяснилось, что и здесь я попал в десятку", - отметил режиссер.

После роли Космоса в телесериале "Бригада" на Дюжева обрушилась настоящая слава. Тогда актер сетовал на то, что молодежь возвела в кумиры бандита, признался, что еще со школы мечтал посвятить свою жизнь церкви. Он соблюдает все посты, не пьет и не курит.

Отец Димы - артист Астраханского театра юного зрителя Петр Дюжев - ушел из профессии из-за болезни младшей дочери, болевшей раком крови, которой требовались дорогостоящие лекарства. Дюжев-старший занялся бизнесом и вскоре стал одним из самых богатых людей в Астрахани.

Сына Петр Дюжев отправил учиться в Москву на платное отделение ГИТИСа на курс Марка Захарова.

К сожалению, 12-летнюю Настю не удалось спасти. После "Бригады" Петр Дюжев, решив, что сделал для сына все, на фоне депрессии в связи со смертью дочери покончил с собой. Через год от сердечного приступа скончалась мать Дмитрия.

По некоторым сведениям, астраханский бизнес отца и свои квартиры в Астрахани и в Москве Дюжев намерен отписать церкви.


http://newsru.com/cinema/18jan2007/duzhev.html

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
Лелика
post Jan 21 2007, 20:56 
Отправлено #25


захожанка

Сообщений: 1 439



Цитата(Feline @ Jan 18 2007, 12:16)
Каждый выбирает сам женщину, религию, свободу........
*



Зачем же так перевирать Левитанского?

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Цитата(SergeiVen @ Jan 18 2007, 18:41)
вообще, христиане не уходят в монастыри
*


в монастырь вообще не уходят (не бегут туда от жизни и жизненных трудностей) - туда ПРИХОДЯТ
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 22 2007, 10:27 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 968



Что-то скатились от темы...Но весело: сталинист-безбожник Азазела жжет глаголом церковным, и образованная Лёлика зажигает...
Цитата(Лелика)
Зачем же так перевирать Левитанского?

Действительно:
Каждый выбирает по себе -
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе -
шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви или молитвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает по себе.
первоисточник туточки: http://www.geocities.com/hotsprings/4794/artsLevitansky.html
Цитата(Лелика)
в монастырь вообще не уходят (не бегут туда от жизни и жизненных трудностей) - туда ПРИХОДЯТ

Про Теорию относительности слышали? biggrin.gif
И ещё. Процитирую самого Петю Мамонова: "Не в себя надо уходить, не от себя бежать. К себе надо идти!" Так что тут лучше не поправлять...

Сообщение отредактировал vnik - Jan 22 2007, 10:30

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Лелика
post Jan 22 2007, 22:35 
Отправлено #27


захожанка

Сообщений: 1 439



OFF vnik, я ориентировалась на это, поэтому спорить не буду. Хотела лишь исправить, что не женщину, религию и свободу выбирают... Зачем же свободу выбирать?! Свобода - дар...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: