Guest
post Jan 18 2007, 10:49 
Отправлено #31


Unregistered





Полиграфическая компания "Листок" - информация в справочнике

Пользовались ли вы их услугами? Какие остались впечатления?

Сообщение отредактировал alexey - Sep 17 2008, 16:26
  0/+1  
27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Полиграфическая компания "Листок" , на ул. Ленинградской, 28

Luter
post Aug 6 2007, 11:57 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(LevaLeva @ Aug 4 2007, 00:27)

Все таки отсутствие конкуренции сильно вредит качеству.
*



А Волга впадает в Каспийское море...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 6 2007, 12:16 
Отправлено #33


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(А.Шипилевский)
Тут я целиком на Вашей стороне, уважаемый LevaLeva. Именно высочайшей интеллектуальной сложности. Не случайно визитные карточки часто присутствуют среди номинантов побеждающих на дизайнерских конкурсах.

предусматривал такой ответ в стиле "а знаете, сколько стоит закорючка Найк(и)?!!!!"
:)
Опять же, "высочайшей" и "за сто рублей". Впорчем, это пустопорожние разговоры, не о том.

И про конкуренцию тоже все ясно, ныне выбор ведется не между лучшими условиями предложения, а между наименьшим количеством т.н. "косяков".

Резюмирую хочу сказать, что, собственно, претензий у меня нет и не может быть к "Листку", ибо не являлся заказчиком, но многое слышал положительного.
Так, как бывший работник этой отрасли, поинтересовался некоторыми моментами организации производства.:)
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Aug 6 2007, 12:33 
Отправлено #34


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Смешались в кучу кони, люди!... ©

1. В условиях рыночной экономики (спс. тов. Ельцину), каждый субъект предпринимательства, (мы не берем во внимание естественные монополии) вправе самостоятельно устанавливать расценки на оказываемые ими услуги.
2. Конкуренция есть. НО, среди бегущих всегда определится лидер/ы , который обогнал всех с транспарантом "Задвинули качество в массы! Обрели положительную репутацию!"
3. А право выбора у покупателя тех самых услуг никто не отнимал.



--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 6 2007, 15:11 
Отправлено #35


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(LevaLeva @ Aug 6 2007, 13:16)
...поинтересовался некоторыми моментами организации производства.smile.gif
*


В целях облегчения взаимопонимания и увеличения прозрачности нашей компании позволю себе выложить сюда следующую информацию.

СТУКТУРА КОМПАНИИ "ЛИСТОК" И СОТРУДНИКИ

НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТДЕЛЫ

Администрация, отдел продаж, хозяйственная часть (общая численность 20 чел.)

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТДЕЛЫ

Отдел дизайна и цифровой печати, отдел спецвидов печати, лазерный отдел, отдел тканевой продукции, отдел общих работ (общая численность 20 чел.)

ЗАНИМАЕМЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ОФИСНЫЕ – 300 кв.м.; ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ – 300 кв.м.; СКЛАДСКИЕ – 200 кв.м.

СОБСТВЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ

1. Семикрасочная цифровая печатная машина ОСЕ 900 Platinum с дополнительным программным обеспечением для печати переменных данных (+пара страховочных цветных принтеров).
Ориентирована на тиражи до 1000 А3+ или и большие при наличии в тираже переменных данных. Отлично запечатывает разнообразную, в том числе и очень глубокую фактуру, позволяет получать ровные плашки без цветовых пробоев, особой технологией печати гарантирует отсутствие видимого разнотона в тираже, а также и от тиража к тиражу. Рекомендованный объем месячной загрузки до 250000 листов.

2. Широкоформатный плоттер MIMAKI JV4-160.
Инсталляция с двумя типами чернил в двух печатных трактах (по шесть цветов в каждом печатном тракте): водными для интерьерной печати по бумаге, полимерным материалам и холстам и сублимационными для печати тканевой продукции, запечатки сублимационных металлов и др. Разрешение печати до 1440 dpi.

3. Принтер для печати пластиковых карт CIMAGE K301 с программатором магнитной полосы.
Для малотиражной (до 1000 шт.) сублимационной печати по пластиковым картам и одновременного программирования магнитной полосы.

4. Дубликатор RIZO RZ-970 с четырьмя дополнительными цветовыми барабанами.
Для тиражирования ч/б и цветной бумажно-листовой продукции формата до А3. На сегодняшний день старшая модель аппаратов РИЗО с уникальной скоростью работы – до 190 листов в минуту и разрешением 600 dpi.

5. Резально-биговальный аппарат DUPLO-645
Для оперативной и точной резки и биговки бумажной полиграфической продукции. Специально ориентирован на цифровую полиграфию и учитывает ее специфику. Может использоваться по своему функциональному назначению практически в потоке цифровой печати, значительно повышая общую оперативность операций послепечати.

ТРАФАРЕТНАЯ ПЕЧАТЬ

1. Полуавтоматический трафаретный станок SATURN 2538 (+страховочный ручной станок компании СЛАВПРИНТ) + автосъемник TAKE-OFF.
Для листовой трафаретной печати по различным материалам как-то: блокноты, папки, полимерные материалы (ПВД пакеты), бумага, ткань, металлы, керамика и др. Производительность: не менее 1000 оттисков в час. Наличие автосъемника превращает полуавтомат в автомат ¾.

2. УФ-сушка VITRAN II с двухламповым модулем.
Для сушки запечатанных трафаретной печатью изделий при использовании в технологическом процессе красок с УФ-отверждением. Делает возможным получение готового запечатанного и просохшего изделия в масштабе времени необходимом для самой печати. Находящаяся в одной линейке с трафаретным полуавтоматом и автосъемником, УФ-сушка завершает технологическую линейку оборудования позволяющего получать готовые изделия с высокого качества и с высокой скоростью. Кроме того эта же линейка позволяет осуществлять сплошное и выборочное УФ-лакирование бумажно-листовой продукции.

3. Система натяжения сеток MAX NEWTON и экспозиционная камера МТ-150.
Завершает список оборудования для трафаретной печати до полной самодостаточности, позволяя делать в своем производстве сеточные формы для трафаретной печати и экспонировать их.

ТАМПОННАЯ ПЕЧАТЬ

1. Полуавтоматический двухкрасочный станок TAMPOPRINT V90/90 DUO (+ страховочный ручной однокрасочный станок).
Для запечатки различных изделий небольшой величины, в том числе и с неровной поверхностью, как-то: ручки, зажигалки, значки, брелки, линейки и др. Немецкое качество механики станка, конструктивные особенности и развитая электронная начинка позволяют получать на нем отличное качество оттиска с отличным же (для двухкрасочного использования) совмещением цветов.

ЛАЗЕРНАЯ ОБРАБОТКА

1. Лазерный гравер TROTEC SPEEDY с излучателем мощностью 60 вт. с устройством осевого вращения гравируемого изделия и системой очистки продуктов сгорания.
Для высокоточной (до 1000 dpi) гравировки, а также резки различных материалов: пластиков, бумаги, резины, стекла, окрашенных или анодированных металлов и др.

2. Лазерный гравер МИНИМАРКЕР-М10 с устройством осевого вращения гравируемого изделия.
Для высокоточной (до 2500 dpi) гравировки металлов, резины, некоторых пластиков. Устройство осевого вращения позволяет гравировать даже труднодоступные поверхности вращения, например, кольца с их внутренней стороны.

ТКАНЕВАЯ ОБРАБОТКА

1. Текстильный пресс Г-2500.
Для термической обработки (в процессе нанесения изображения) тканевых изделий размером до 2500х1500 мм. Позволяет осуществлять сублимационный, а также термотрансферный перенос на тканевые изделия обозначенного формата. Используется для производства флагов, платков, бандан, футболок, тканевых сумок, банеров и пр. Из-за своей большой площади может эффективно применяться как на большеформатных, так и на тиражных малоформатных изделиях.

2. Текстильный пресс ADKINS.
Для термической обработки (в процессе нанесения изображения) тканевых изделий размером до 500х400 мм. То же, что и предыдущее, но в меньшем формате.

3. Текстильный бейсболочный пресс HIX B-250.
Для термической обработки бейсболок при сублимационной или термотрансферной печати на них.

4. Промышленная швейная машина BROTHER B-845.
Для качественной обшивки тканевых изделий: флагов, вымпелов, бандан и пр.

5. Режущий плоттер ROLAND СМ-400
Для резки рулонных материалов шириной до 1200 мм, в частности, окрашенных в массе флекс-пленок для последующей печати ими по тканям.

ГОРЯЧЕЕ ТИСНЕНИЕ.

1. Полуавтоматический пресс CICRESPI P2535.
Пресс для всех видов тиснения (фольгой, блинтового, конгревного) с рабочей площадью до 250х350 мм и усилием до 8000 кг. Из-за своего очень значительного максимального усилия идеально подходит для сложных и большеформатных тиснений.

2. Станок горячего тиснения H-190.
То же, что и предыдущее в ручном исполнении с гораздо меньшей рабочей площадью и развиваемым максимальным усилием. Подходит для небольших по своей площади работ по горячему тиснению.

ОБЩИЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

Нумеровально-биговальная машина COUNT AUTO Pro, кружечный пресс HTP-616, биговальный аппарат, резаки IDEAL, BP, CHESTER и др., подрезчики углов, ламинатор рулонный EXELAM, машина для установки люверсов, брошюровщики, клеящие аппараты, копировальные аппараты, принтеры, компьютеры и прочее.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Apr 14 2008, 12:34

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 6 2007, 17:12 
Отправлено #36


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(А.Шипилевский)
2. Лазерный гравер МИНИМАРКЕР-М10 с устройством осевого вращения гравируемого изделия.
Для высокоточной (до 2500 dpi) гравировки металлов, резины, некоторых пластиков. Устройство осевого вращения позволяет гравировать даже труднодоступные поверхности вращения, например, кольца с их внутренней стороны.


Интересно! Хотел когда-то забабахать на свое обручальное руны из известного произведения с обоих сторон. Или надпись "Все пройдет. И это тоже", а с внутренней "НОси на здоровье, Маша" (см. Лагина "Страик Хоттабыч") smile.gif
Опять же, для чито академического интересу, сколько это могло бы стоить и каков должен быть макет? (Ибо макет, если уж, то обязательно сам)


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 6 2007, 17:30 
Отправлено #37


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(LevaLeva @ Aug 6 2007, 18:12)
Интересно! Хотел когда-то забабахать на свое обручальное руны из известного произведения с обоих сторон. Или надпись "Все пройдет. И это тоже", а с внутренней "НОси на здоровье, Маша" (см. Лагина "Страик Хоттабыч") smile.gif
Опять же, для чито академического интересу, сколько это могло бы стоить и каков должен быть макет? (Ибо макет, если уж, то обязательно сам)
*


Гравировка одной поверхности одного кольца (безразлично к количеству строк, символов и пр.) стоит 300 руб.
Макет в размер 1:1 таким образом чтобы все помещалось на развертке кольца с небольшими запасами по свободному полю. Черным цветом, без полутонов. Векторный или растровый безразлично. Если растровый, то устраивающего Вас разрешения, вплоть до физического разрешения лазера, примерно, 2500 dpi.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Aug 6 2007, 18:26

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post Aug 10 2007, 17:13 
Отправлено #38


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



Гравировка прикольно. А можно сделать гравировку на металлической поверхности телефона?? Площадь рисунка будет где-то 3 на 5 см.
Какая будет цена??
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 10 2007, 17:31 
Отправлено #39


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Breaker @ Aug 10 2007, 18:13)
Гравировка прикольно. А можно сделать гравировку на металлической поверхности телефона?? Площадь рисунка будет где-то 3 на 5 см.
  Какая будет цена??
*


Да, можно. Гравировка на плоской (или почти плоской с разницей по высоте не более 2 мм) поверхности, 15 кв.см., одно изделие - 289 руб. за гравировку с готового файла (требования к файлу те же, что и в предыдущем ответе).
Если работы с файлом нужны, то они прибавляются в сумме зависящей от вида работ.
Кстати, очень любопытно и необычно смотрится многоцветная гравировка цветами побежалости на стальных поверхностях. Но это особая история и особый ценник. И, думаю, что не для штучных вариантов исполнения.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Aug 10 2007, 17:40

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Aug 10 2007, 17:39 
Отправлено #40


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Простите господа, но я блондинка biggrin.gif
Имеется золотая пластинка 1 кв. см. Можно сделать гравировку и чем отличается гравировка лазером от работы ювелира?

Сообщение отредактировал Feline - Aug 10 2007, 17:46

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 10 2007, 17:44 
Отправлено #41


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Feline @ Aug 10 2007, 18:39)
Простите господа, но я  блондинка  biggrin.gif
Имеется золотая пластинка 1 кв. см. Можно сделать гравировку и чем отличается графировка лазером от работы ювелира?
*


Да, можно. Понятия не имею, чем мы отличаемся от ювелиров в работе. Подозреваю, что мы гораздо ленивее. В то же время мне известно, что МиниМаркер (и подобные ему лазеры) покупается и ювелирами также.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Aug 10 2007, 17:44

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Aug 10 2007, 17:47 
Отправлено #42


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



хм... хм... заманчиво!


--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 10 2007, 17:52 
Отправлено #43


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Feline @ Aug 10 2007, 18:47)
хм... хм... заманчиво!
*


Вот уж не предполагал, что лучшая замануха для блондинок - МиниМаркер. biggrin.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Aug 10 2007, 17:54 
Отправлено #44


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



А.Шипилевский, не облажайтесь только этим самым минимаркером.

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 10 2007, 17:59 
Отправлено #45


прохожий

Сообщений: 15 439



Уверен, что Вам понравится, дорогая Feline.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Aug 10 2007, 18:07 
Отправлено #46


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(А.Шипилевский)
Уверен, что Вам понравится

Не думаю, любезнейший. Ленивым предпочитаю все же ювелиров.


--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения